независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[240]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Июл 2011 11:33

:Голливудская улыбка: Быстрее бы уже - так люблю наши ПРО:) Это всегда так классно!!!

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 36 секунд:

Вчера возобновила Мотивационные встречи, даже скорее всего их возобновила ещё во вторник - когда Наташа сказала, что не знает куда деньги тратить большие (для нее 200-300долл - это оказалось большими деньгами) - составили список 101 желание - только со шмотками у нее 50 получилось. Оказалось - что ей хочется полностью изменить гардероб....
Вчера ещё раз встречалалась со своим новым БП (опять зовут Юля С.) В обед поговорили за жизнь ещё раз, показала, что при желании она за 2 года может заработать сумму на 1комн. квартиру!!!!Она впечатлилась и вечером сразу пришла на Стартовый семинар (правда была одна - но это тоже хорошо - начало положено!!!)
Вчера я неважно себя чувствовала - вот и не получилось супер как обзвонить группу - правда поговорила с 2мя из веток директоров своих. Я планирую "эти ветки" подстраховать - хочу найти в них толковых минчан и с ними работать в Минске - пока девочку работают в регионе. В первой ветке - это Таня. Мы с ней наконец-таки поговорили по телефону! И договорились встретиться после 2 августа. Таня раньше была на 15%. Я под ней сразу взяла девочку Аню. Буду во вторник с ней проводить мотивационную встречу. Во второй ветке я взяла на вооружение Валентину (6%) - она правда пока на даче - договорились после 9авг. встретиться. Пока на большее меня не хватило вчера.
Наташа тоже вчера провела Мотивационную встречу - ищет своих БП. И прозвон делала. Сегодня продолжим:)
Юля. Вчера было ДР. Закончилось для нее не очень удачно. Для здоровья :Плачущий: расстроилась что такие бывают ситуации :Плачущий: Буду с ней говорить - она ещё молодая - надо себя любить и не позволять к себе так относиться :Плачущий: Но ничего - прорвемся :Злорадствующий:
так что пока основных 3 уже определила. остался 6 человек.... В идеале ещё 2-3 человека - так. как девочки Юля и Наташа - менеджеры и полностью самостоятельные. Буду набирать новых (1 нашла, ещё хотя бы 2-3 человека).Очень нужен хороший доход :Улыбка: Квартиру хочу 3хкомнатную - а это 120-150тыс. долл.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[241]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Июл 2011 15:31

lulusha писал(а):
просто пказывал ролик Хафизовых

а где именно вы взяли такой ролик?
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[242]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Июл 2011 16:04

tanita, Нашла здесь на форуме обучение от Хафизовых (не помню только точно какое) и мой МЧ выерезал кусок про Wellness:))) Получилось супер!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[243]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Июл 2011 22:59

lulusha писал(а):
Сегодня у нас был "Стокгольмский вызов" - это обучение от ТОПа - проходит 1 раз в каталог. - что-то типа планерки-обучения - что делать и как делать.

здорово у вас . планерки проходят, идеи новые дают, а у нас все своей головой: и шишки и идеи :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[244]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Июл 2011 10:38

tanita, а кто Вам мешает работать по ситеме ПРО :Улыбка: Начните с себя и своей команды :Улыбка: У меня у самой очень давно не было планерок - теперь ввела - правда пока не очень регулярно - но хотя бы 1 раз в каталог - однозначно проходят

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[245]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Июл 2011 12:08

lulusha писал(а):
lulusha
, главное время и дни не менять, тогда люди привыкнут и даже будут ждать планерок, вопросы готовить. А то вот у нас в последние месяцы завели моду назначать планерки в день планерки. Звонят этак за два часа до планерки и говрят: а у нас сегодня планерка и в фигуральном смысле я "должна", утрирую: вылезти из ванны, бросить домашних, отфутболить консов или мероприятие и мчаться в офис на планерку...В лучшем случае сообщат накануне. Но! господа бизнесмены,вы бизнесмены или кто. У бизнесменов неделя наперед расписана: что где когда с кем...Желаю вам качества планерок

В Oriflame:
Директор

Re[246]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Июл 2011 15:51

кардинелла, ой, у нас раньше в команде директоров так было - а сейчас уже переросли это:) Так что у вас тоже все наладится
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[247]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

02 Авг 2011 08:27

Отменили у нас Ректора... Написали, что переносится все на сентябрь... правда какого года - не уточнили :Голливудская улыбка:
Итак, вчера прошла планерка с моими ключевыми - спланировали работу на 10-11 каталоги (до льготки). Первое, что мы еще раз просмотрели- это планы - 12 и 13 каталоги - открыть звания Директор. Определили, сколько людей не хватает. Поставили цель на льготку осеннюю - 150 человек в среднем.
Я предложила лист бумаги разделить на 2 части 1. что делать с группой, 2. как собрать регистрации с заказами.
Первая колонка у нас получилась: обзвон команды с целью: увеличения товарооборота и поиска ключевых+ уточнение адресов (планируем по всей группе разослать письма в 11 каталоге (когда объявят точную акцию) Почему письма? У меня в 8 катлоге очень хорошо сработала рассылка - некоторые даже без моего обзвона проснулись:))) порегистрировали людей. Уже сегодня подскочила в 5 утра - пришла идея - как его сделать. 1. Буду делать 2 письма - одно для спящих, второе для постоянно-активных. Для спящих - всё в стиле привелегированный клиент, как делать заказ и т.п. Для Активных - ориентация на бизнес будет серьезнее. Может больше сообщу про БК и прочие акции по баллам (ибо они хотя бы помнят что это такое)
Ещё, решили ввести такое новшество до нового года - посети 5 обучений (Стартовый семинар (Шаг1+шаг2), Мастер-класс, 3 академии красоты и получи в подарок - банный набор до 5 уе (гель для душа, мыло, шампунь - то что будет "лишнее"). Если впридачу, ты пройдешь собеседование с директором+ бизнес-школу (тренинг 3 дня) - то туалетную воду. Зачем - много людей необученных, а так простимулируем их ходить на мероприятия+ влюбим в продукт. И в письме, в виде лапши (внизу) - хочу сделать 5 отрывных купонов-билетов - на эти мероприятия! + для спящих - купон на получение подарка (каталог в подарок на офисе, если 10 телефонов ещё оставит - то дрим-крим).
Еще цель обзвона руппы - собрать ксерокопии паспортов - а то приспичит зарегистрировать им в акцию - а не смогут...
По поводу регистрации - сейчас мы планируем по максимуму собрать "базу телефонов" - девочки поставили себе цель: 10 новых телефонов в день (через соц. опрос) + 50 листовок раздать (реклама офиса). Почему не регистрировать? Всё-таки 19500 бел. руб. это дорого на мой взгляд, хотя если появятся желающие - то почему бы и да:)
А за неделю до льготки начнем людей уже активно приглашать - благо будем знать условия уже точно (надеюсь) - а пока - соберем адреса, подпишем 1000 конвертов, сварганим письма - останется только распечатать и выслать....
Ну и цель всё-таки у меня- ещё 1-2 партнеров донайти:) (а лучше 6 до полного комплекта по акции)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[248]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

02 Авг 2011 16:21

lulusha, а Вы список телефонов за подарки не покупаете? а то я слышала многие у нас постепенно начинают вводить этот метод в практику.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[249]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

02 Авг 2011 19:26

tanita писал(а):
lulusha, а Вы список телефонов за подарки не покупаете?

tanita, :Голливудская улыбка: и почём "опиум для народа"? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Директор

Re[250]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Авг 2011 10:08

tanita, Мы их бесплатно берем:) Проводишь мотивационную встречу и список знакомых берешь... :Голливудская улыбка:
Вчера наконец-таки встретилась с девочкой из первой ветки. Зовут Аня. Сама в 8 каталоге вышла на 9%. Хочет работать. Распланировали что делать надо:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[251]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

07 Авг 2011 12:21

Вчера ездила к своей первой ветке в Жодино. Сама Наташа (21%) в отпуске:) Я пригласила ее самых активных - это Валентина + ее Маша, И Ксюша - это девочка идет параллельно Наташе, но она тоже в этой же ветке. Ксюша уже года 1.5 как в Ори - и мне кажется уже просто нужно ее вывести на 21% :Пардон:
Пока ехала на электиричке, читала книгу Энтони Робинса - Беспредельная власть:) Нам посоветовала ее почитать наш ТОП лидер. Я сразу же кое-что применила на планерке - мне понравился момент, что если ты хочешь чего-то добиться и у тебя это хоть раз получалось (к примеру, я брала Ксюшу и то, что она на 15% выходила) - и я попросила ее вспомнить что ей тогда помогло. Потом спросила, что из этого списка она сама может снова начать делать, что требуется в помощи от меня. Короче - Ксюша воодушевилась:)
Оказалось, что она давно в каталог не регистрировала 10 человек себе в 1е поколение, перестала проводить МК и на День команды перестала приглашать людей (типа некого) - решили, что они с Наташей будут делать День Команды поочереди:) А для Ксюши это будет стимулом приводить людей (не для Наташиных же только распинаться).
Буду в Жодино ездить 1 раз в каталог под закрытие... Планерка + много мотивационных встреч - буду помогать им находить БП

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[252]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

10 Авг 2011 00:42

Сегодня Ксюшу осенило, что телефоны можно брать у друзей - ей заполнили 3 купона ППД (всего 30 тел.) и всего-то за 5 минут :Ржу нимагу: А до этого 5 телефонов на соцопросе полдня собирала :Улыбка: + прозвонила 5 консультантов-подружек - поболтала не только об Ори... в итоге все хотят каталог и будут смотреть-делать заказ :Голливудская улыбка: А до этого и слушать ее не хотели... еще бы год только звонила и спрашивала просто о заказах.. Так что дружите с людьми :Голливудская улыбка:
Юлю из под палки заставила прозвонить группу сегодня- в итоге взяли 1 каталог (муж девушки заскочил), еще 2 завтра на презентацию придут (по промо-стойке) :Пардон: А она говорила,что никто из них трубку не берет... :Улыбка:
Моя "новая" Юля С. - на обучении (3 дня с 10 до 17 - Бизнес Школа) - даже сегодня 1 человека приводила :Голливудская улыбка: Нужно узнать был ли результат.
1 человек записался на собеседование в четверг (Катя) - я рассылаю СМС с курсом и что у нас офис новый по консультантам.
11 каталог стартанул активно - даже не смотря что нет моих двоих дир-в.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[253]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

16 Авг 2011 23:52

Пока сильно похвастаться нечем
Юля слегла с аппендицитом в больницу
Наташа - старается, проводит практически каждый день мотивационные встречи (по 1 получается), в прошлую пятницу провела декоративный макияж (обучение) + практически на каждый четверг - 1-2 человека на мастер-класс у нее
Новая Юля - пока разгребается с ребенком (еще толком и не увидились)
Появилать Аня (старый консультант, даже начинали работать) -единственное - не хочет следовать тексту приглашения (в итоге пока никто не согласился прийти)
Помогаю с мотивационными встречами Наташе (с людьми постарше)
+ готовлюсь потихоньку к рассылке по группе (ну и конечно заказы и обзвон-коммуникация группе)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вот и нечем хвастаться :Пардон: 1. Хочется отдохнуть (еду с 4 по 10 сентября в Россию, под Саратов бабушке) 2. Хочется уж акцию - а то народ вообще вялый

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[254]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Авг 2011 11:02

Позавчера поздно вечером пробило меня... расписала свою жизнь на ближайшие 10-12 лет:) Получилось по +2 группы в год открывать-закрывать. Прописала все самые важные события за эти года (когда дети, когда квартиру, когда дом)... И повесила на холодильник!!! А то мы частенько говорим на обучениях - про цели... а сами??
Идёшь с утра к холодильнику.... а там цели...
Составла письмо для рассылки: с одной стороны будет письмо - с другой акция и 7 лучших предложений каталога. (моих любимых)
Думаю еще сделать маленькие листовочки как делать заказ и вложить их.
У Наташи вчера был МК (я за заказами ездила на СЦ) - и мои 2 консультанта пока меня с заказами ждали - тоже активно слушали:) Даже вопросы задавали:)
Катя (2 группа) - вчера села прозвон делать:) Тоже ее "прет":Улыбка: Наконец-таки:)
Мой Димка (МЧ) - помогает активно с заказами (забирает, отправляет пасылки). Освобождает мне время:)
Все думаю, какой придумать промоушен на акцию? МЧ говрит на телефон мобильный. Вот и думаю - сколько и чего для этого телефона :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм