независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[270]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:01

Большая деревня? 150 семей наберется?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[271]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:01

Завтра :Грустный: И живёт она 45мин. на электричке от Минска... Если до 7 работать - то даже в офис ехать бестолку... - за 2 дня в неделю по 15чел в день не зарегишь ... можно промостойкой - но ... они не успеют пройти все презентацию, а без нее - эти регистрации бессмысленны :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[272]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:15

А сколько стоит свободный диплом у нее?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[273]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:26

Vik, :Пардон: Я даже не знаю о чем вы говорите (свободный диплом).... У нас вариант - заболеть на акцию :Голливудская улыбка: хотя бы недельки на 2

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

По поводу деревни - там их 2рядом - типа агрогородок :Улыбка: - я думаю домов 40-50 точно есть - а может и больше :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[274]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:33

Заболеть то можно, а дальше?
Рекомендую вообще не выходить - пока искать будут - директора закроет, а там смотри будем жить в другой стране... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[275]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 21:57

Vik, ну, это не выход... проще найти что-то по специальности (и по знакомству) и перераспределиться :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[276]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

23 Авг 2011 22:01

А что еще и распределили не по специальноси? Тогда тем более вариант
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[277]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

24 Авг 2011 08:08

Vik писал(а):
Рекомендую вообще не выходить - пока искать будут - директора закроет, а там смотри будем жить в другой стране...

Ужасный совет, извините. Как минимум, в нашей стране - это криминал. Заставят возмещать. Посчитают нехилую сумму.
Пусть почитает Положение о распределении - там есть лазейки.
Бриллиантовый Директор

Re[278]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

25 Авг 2011 12:31

Мы пока пытаемся что-то найти другое...
А пока - планируем 2 дня работать в Минске активно (по-максимуму приглашать-регистрировать) и 1 вечер я буду к ней ездить в Деревню. Она даже очень за:)
Вообще хочу быстрее развиваться. Думаю- чтобы такого предпринять :Смущенный:
Мои мысли:
1. всё-таки внедрить активнее интернет в свою жизнь. сайт создать :Смущенный: может на курсы пойти :Смущенный: Хотела к кому-нибудь из наших форумчан - но для Беларуси это сейчас дорого :Грустный:
Пока что есть: группа вконтакте (больше для моей команды) и в одноклассниках (больше для рекрутирования)
2. Активнее развивать свой регион, т.е. буду в Жодино точно ездить 1 раз в каталог - это моя группа 1-21% (последняя неделя каталога - в субботу или в пятницу) и хочу еще и в Кричев- это моя 2-21% (только что решили вс-пн на второй неделе каталога) + У меня еще есть Вилейка (Юля - это какое-то вс или суб, правда 1 раз в каталог) и Зазерка (деревня Наташи - это будет какой-то будний день - 2-3- раза в неделю) :Не в себе: Как всё успеть :Пардон:
3. Цель этом году ("учебном") мои первые 2 ветки сделать золотыми :Злорадствующий: А то надоели их полёты летом :Скептицизм:
4. Вторая цель - открыть звание сапфировый директор (13-14 каталоги), сделать задел на бриллиантового директора и с 16 по 3 каталог открыть Бриллианта (почему такая разбежка - не знаю пока темп 5 и 6 ветки)
5. Начать акивно строить 1е поколение. Нужен отрыв и новые интересные люди :Румянец:
6.Поехать вдвоем на конференцию Швецию
Что мне поможет: - Научиться грамотно планировать день. Осваиваю сейчас интернет-календарь.
- Активные МОИ действия - новые люди, новая "кровь".
- Поддержка духа в комнде. Думаю внедрить онлайн-обучения через скайп. Мои Директора-старшие менеджеры - все в разных городах - чтобы их как-то объединить.
Чтобы еще замутить? :Смущенный:

Добавлено спустя 1 час 57 минут 8 секунд:

Решили замуть с Наташей 14 сентября "Клуб красоты и здоровья" в ее деревенском клубе (где она работает).
Расскажем об Ори., акцию продвинем, покажем мини-мастер-класс, про Wellness, ну и конечно же розыгрыш подарков :Голливудская улыбка:
+ выяснилось что у Наташи суббота "выходная" - ей на работу только к 8 вечера - она "главная за дискотеку" :Класс!: Так что у нас целых 3 дня для работы в Минске!!! + 1 вечер у нее в Зазерке. Ну а обзвон она и так прекрасно делает (будет делать на работе)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[279]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Авг 2011 14:57

lulusha писал(а):
решили замутиь с Наташей 14 сентября "Клуб красоты и здоровья" в ее деревенском клубе (где она работает).

у нас был опыт (вернее у моего лидера). Назвали - "Клуб красоты, здоровья и успеха с Орифлейм". Что делали - 1 раз в неделю (так получалось) в субботу проводили презентацию, звали на ППД. После нее - директорскую мотивационную встречу или лекцию по продукции, презентацию каталога или мастер-класс. Можно презентации по ППД проводить чаще в Вашем случае, и инд. мотивационные встречи, пусть люди приводят тоже своих знакомых туда. А раз в неделю - сам клуб - то есть обучение по продукции, красоте, велнесс, чаепития в конце. И акции - приведи 2, 3, 5 друга на дисконт - получи подарок, будут приводить с других сел тоже, охватите весь район.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вариант с дискотекой - туда много народу ходит? При входе заполняют анкеты, потом приглашаете их за подарком на презентацию, регистрируете. На следующий день желательно. Лотерею среди анкет - подарки и дисконтные карты, мастер-классы в подарок. Можно там же анкеты с именами на ППД заполнять. Короче, вариантов масса. Пустили медведя в улей, в общем :Голливудская улыбка: Это большой плюс - работа в клубе!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[280]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Авг 2011 00:10

:Голливудская улыбка: Спасибо за идеи, Елена прекрасная, как раз все это и будем внедрять :Голливудская улыбка:
А вчера я наконец-таки купила самонаборную печть (умное слово новое в лексиконе) -штампую конверты, а в понедельник буду листовки штамповать (имя и номер тел.) - а то вечно куплю 1000 листовок - а раздаю после акции... лень подписывать :Пардон:

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 29 секунд:

Придумала промоушен всё-таки :Голливудская улыбка:
Пригласи в персональную команду 30 новичков, помоги им выполнить 1 шаг стартовой программы и получи в подарок мобильный телефон!
Условия:
По итогам 14 каталога Вы – менеджер 15%
Ваш уровень на момент получения мобильного телефона не ниже 15%
Если в Вашей структуре есть человек, выполнивший условия квалификации на телефон – у Вас должен быть отрыв 30 новичков и на 1 процентный уровень выше.
Мобильный выдается на одном из мероприятий в 17-1 каталоге!!!
Старшие менеджеры и директора (по итогам 8 каталога) в акции не участвуют.
Для многих – это шанс вступить в Юбилейную программу!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[281]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Сен 2011 18:55

Итак, закончился 12 каталог. Конечно, надежд я возлагала больше, зато поняла ситуацию в группе. Итак, по порядку.
На второй неделе каталога я уезжала и меня вообще не было в стране. Мои БП были оставлены сами себе - в итоге - регистраций ноль :Возмущенный:
Что-то резко все заболели или без меня работа у них не шла. Юля вообще не поднимает трубку :Пардон: правда один раз подняла, сказала что нет денег на телефоне, хочет ли она работать я так и не поняла :Пардон: Я предложила ей, или она работает ( и я трачу на нее свое время и т.д.) или нет. Потому что мне нужна отдача! Видимо она решение приняла :Злорадствующий:
Наташа, начала немного раскачиваться - около 7-8 регистраций за каталог :Грустный: Но с такими результатами Директора не откроешь :Пардон: Зато Группы моих двух директоров бомбят по полной!!! Очень рада! :Подмигивающий:
Сегодня ездила в Жодино, хотела дать обучение по Мотиационным встречам, но не получилось:) Сели прозванивать команду + насущные вопросы решать. Вывод - с теперешним курсом (даже не курсом, а з-п людей) будут расти только профессионалы :Улыбка: Надо ми становиться! + делать акцент в т.ч. на продажи, т.е. этому обучать людей + давать много чего тестировать. Сразу организовали стенд с тестерами по 13 каталогу (продукция, что есть в 13 каталоге - что-то пробники, что-то оригиналы)
Что еще:) Решила прошерстить своих старых консультантов (кто есть вконтакте и одноклассниках) - всем разослала приглашение зарегистрироваться (очень вкусно расписав что и сколько они получат) - итого: буду делать в понедельник 2 "старые" регистрции, пару человек думают :Голливудская улыбка:
Приехав с опуска, немного опустились руки (глядя на товарооборот и + когда зашли купить поесть в магазин - цены просто ах). Но потом приободрилась (начала много работать) и как-то полегчало. Хотя всё равно думаю про себя - Юля, Да сколько можно сидеть!!! Уже пора бы и Бриллианта сделать! Напряги наконец-таки себя! И сделай этот рывок. Потому что чувствую осталось чуть чуть (обычно руки опускаются перед осуществлением цели) :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[282]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Сен 2011 15:28

Цитата:
Решила прошерстить своих старых консультантов (кто есть вконтакте и одноклассниках) - всем разослала приглашение зарегистрироваться (очень вкусно расписав что и сколько они получат)

Юля, а что писала в приглашениях?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[283]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Сен 2011 18:35

Пишу про акцию, и что люди получат от акции (подарки по акции и СП) + про деньги:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[284]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Сен 2011 21:25

lulusha писал(а):
про деньги:)

А что про деньги?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм