независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[285]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Сен 2011 21:29

lulusha писал(а):
Пишу про акцию, и что люди получат от акции (подарки по акции и СП) + про деньги:)

да, а что именно про деньги? очень интересно! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[286]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

20 Сен 2011 13:26

сколько будет получать + премия такая-то (по Юбилейной программе) :Пардон:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 43 минуты 19 секунд:

Сидела я и думала как-то на днях - что я хочу от Орифлэйм и пришла к двум выводам:
1. Я хочу команду друзей. Почему? Столкнулась с тем, что уже не с кем толком поговорить... Вот и хочу создать какую-то свою тусовку (объединить консультантов-партнеров и набирать только таких партнеров кто нравится). А то моя 12% Юля так трубку и не берет :Пардон: надоел детский сад :Класс!:
Хочу команду, с которой можно пить-гулять-шашлычки кушать :Голливудская улыбка:
2. Не люблю я сидеть на одном месте в офисе. Хочу разнообразия.Буду ездить по консультантам (заодно будет чем пополнять мой блог о путешествиях)
Вот к примеру, в субботу еду в Могилев и оттуда в Кричев
В среду еду в Зазерку к Наташе. А 2 октября еду в Вилейку (это группа Юли, что трубку не берет). Там есть толковая Настя, буду ее и развивать. :Голливудская улыбка:
Спланировали Wellness Клуб на понедельник (в офисе). Будем запускать вместе с другим директором (Верой,я с ней офис снимаю)
Кстати, как вы поступаете, если БП не берет трубку?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[287]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Сен 2011 18:12

А с другого номера не пробовали звонить :Улыбка: ?

lulusha писал(а):
сколько будет получать + премия такая-то (по Юбилейной программе) :Пардон:

то есть - новая программа роста - и расписываете премии - за 12, 15, 18%?

Добавлено спустя 39 секунд:

плюс доход на этих уровнях?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[288]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Сен 2011 18:59

Если не берет трубку, лучше оставить в покое на какое-то время, а потом уже звонить снова,тогда- есть шанс возобновить отношения. Если же "наяривать", это сложнее будет сделать :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[289]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Сен 2011 19:23

Елена прекрасная, пробовать с другого номера не хочу. Мне бы и самой это было бы не приято. Во всяком случае пока не буду звонить с другого номера. А думаю если расшевелить ее группу,то и онасама подтянется
Sus Scrofa, Я с Вами согласна, правда звоню 1 раз в день (Всё-таки хотелось бы поехать с ней в Вилейку). Она не берет. И я просто присылаю ей смс с информацией. Просто и команда уже большая, и кидать не хочу, да и она заказы делает... Буду у нее кого-то брать (Вилейку + Минск)
Текст: Привет! Меня зовут Юлия. Я Администратор группы Орифлэйм. Извиняюсь, что надоедаю, и всё же Предлагаю зарегистрироваться в орифлэйм (4000 белорусских рублей, сумма входит в первый заказ) - получить подарки по стартовой программе (15 наименований от геля до т.в.) и сумку с косметичкой "Орхидея". Общей стоимостью более Двух Миллионов б.р. Очень выгодные цены. Курс ниже чем в НБ (4950 б.р.). Регистрация дает право пользоваться продукцией с скидкой -23%. + можно зарабатывать (при желании). Если интересно - пиши!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[290]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Сен 2011 16:11

Вчера были на вебинаре Кёрка и Елены Ректоров. Они очень интересно рассказали о альфа и бэта лидерах.
Понятно, что для альфа достаточно тренингов обучающих, чтобы из бэтта перейти в альфа нужно голову забить информаций с обучений, книг и видео... а вот омеги.... их нужно развлекать.... как это сделать грамотно (и особенно если ты это не любишь) :Пардон:

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 32 секунды:

Так вот что мы придумали (новое - это давно забытое старое) -решили обратно ввести Элит Клуб (первый вторник каталога) а на 2 и 3 неделе - Тренинги для общего развития. К примеру - как сохранить и умножить свой доход, тайны нашего мышления.... Как раз таки элит клуб и направлен на омег, а тренинги на бэт :Голливудская улыбка:
Первый элит клуб решили посвятить Дню Матери (с выдачей сертификатов всем мамам, что она самая лушая мама на свете :Голливудская улыбка: )

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[291]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

07 Окт 2011 00:24

Итак, закончился наш Директорский семинар! Это было что-то с чем-то. Семинар вывел меня с депресняка, в который я ушла и просто что-то во мне перевернул - видимо именно так и проваливается жетон :Голливудская улыбка:
Самые интересные идеи:
-ВВО через Wellness
- Показывать н тренингах по продажам как работать со всеми каталгами (косметическим, каталогом БК, каталогом Wellness)
- Лидерство - это тема всей карьеры в Орифлэйм
- Так как нам нужны альфа- лидеры, можно составить соц.опрос, с добавлением таких вопросов, как: Считаете ли вы себя оптимистом? Планируете ли вы что-то менять в жизни? и т.п.)
- Провести День Открытых Дверей на офисе
- Wellness семинары с доктором хотя бы раз в квартал
- Перечитать старые конспекты по Орифлэйм
- Задорого продавать компанию Орифлэйм. Ведь впервую очередь мы пришли в компанию, а не к спонсору.
- Проводить тренинги для лидеров (к примеру, "Скажи страхам нет", "денжный поток" и др. игры)
- В команду брать только Альфа -лидеров.
- Бэта-лидеров воспитывать через систему мероприятий (тренинги для развития личности, к примеру). разивать им мозги, чтобы они стали альфа)
-омега-лидеров - приглашать на всякие мотивационные празднества ( к примеру, большие региональные семинары, дни команд и различные тусовки) - чтобы они зхотели перейти в категорию альфа.
- Много рекрутировать - ведь из 100 регистраций будет 5 альфа. и много потенциальных альфа.
Очень понравилось одно изречение батюшки в церкви, на вопрос должен ли человек быть бедным и грех ли быть богатым: " Бедным может быть только тот, кто богат духовно. А это люди святые!!! Все остальные обязаны быть богатыми, чтобы помогать ущербным!"

"Знаешь почему у ас разный доход? - Ты это уже много раз слышала, а я это постоянно говорю людям! (постоянно делаю)"

По совету лидеров сразу допечатали все билеты на все мероприятия, разработали анкеты обратной связи после мероприятий.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[292]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

07 Окт 2011 22:37

lulusha писал(а):
- Перечитать старые конспекты по Орифлэйм

Я, как-то прочла свои конспекты, которые консультантом еще писала - столько нужного там!!! И ведь не использовала!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[293]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

08 Окт 2011 00:10

lulusha писал(а):
Ведь впервую очередь мы пришли в компанию, а не к спонсору.
И кто Вам эту мысль продал с большой сцены? :Потрясенный: С таким убеждением можно остаться вечным директором :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[294]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

08 Окт 2011 16:26

lulusha писал(а):
ведь из 100 регистраций будет 5 альфа. и много потенциальных альфа.

1 в лучшем случае, а так 1 из 150-200 :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[295]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Окт 2011 12:12

Vik, это больше скорее относитс к тем, кто недоволен своим спонсором:) Может вырванный текст так "звучит" - но в целом, мы всё равно приходим в компанию Орифлэйм, а не к человеку! Даже если человек супер-мега-классный и зовет вас в супер мега компанию "Рога и копыта", а вы не хотете туда -вы не пойдете!!!! А если человек невзрачный, но вы искали Орифлэйм - Вы зарегистрируетесь! :Пардон: Ну, это мое мнение :Класс!:
Иванова, По поводу альфа - еще не проверяла, но мне кажется, всё зависит от нас в первую очередь - от нашего состояния. Альфа может и попадается (харизматичая личность), но не всем же альфа нужны возможности Орифэйм - если человеку очень нравится его работа, к примеру! Но своих искать надо, это точно!
Вчера у нас было второе мероприятие Клуба здоровья и красоты: обсуждали Омегу, как сделать кожу красивой и убрать мешки под глазами. Договрились на следующее мероприятие говорить о Здоровом питании. Решили эту тему рассмотреть в сауне:)

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

И еще - чем выше Лидер - тем больше у него наставников - просто можно разграничить понятие спонсор и наставник :Класс!: Ведь не всегда это одно и тоже лицо.
Вопрос: Вы работаете ради спонсора? (делаете заказы ради спонсора?) - Лично я, ради себя любимой и заказы я делаю, потому что я люблю косметику Орифлэйм (а не потому что я люблю спонсора и хочу ему помочь с баллами)
Спонсору просто надо быть благодарной, за то, что привел в компанию - а дальше всё зависит от тебя (если ты альфа-лидер конечно,ну или просто ЛИДЕР) - а если "амёба" (омега) или бэта - то наверное ты будешь надеятся на спонсора. А это точно дальше директора тебя не приведет! спонсор никому ничего не должен!
Я своего спонсора люблю! Но! Золотого директора я полностью делала сама!!! И нового лидера я тоже ращу полностью сама! И офис я сняла сама, и там мероприятия провожу сама, и в регионы я езжу! Потому что это мой бизнес! И я чувствую ответственность перед собой и своими людьми за то, что они пришли в мою команду! Но и мои Лидеры всё делают сами! - да, кого-то нужно скоординировать, кого-то совсем не нужно (он сам, как танк) - но в целом они всё делат сами! Задача спонсора - просто идея БИЗНЕСА! но строить-то его он за консультанта не будет (толку с этого не будет).Мы с вами предлагаем (продаем) идею создания бизнеса с Орифлэйм (не себя, или свою систему обучения - мы впервую очередь продаем Орифлэйм) - а от человека зависит выберет ли он Орифлэйм или нет.
Что-то я разошлась :Голливудская улыбка: Мыслей много - и клавиатура за ними не успевает :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[296]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Окт 2011 12:14

Итак, подведу итоги прошлой недели:
Во вторник мы впервые провели мероприятие (что-то типа Дня команды) у нас в офисе (вернее арендовали тренинг-зал). Было что-то около 20 человек. Только что-то обучениями пока не заинтересовали - на следующий день на Стартовый никто не пришёл, да и на тренинг по деньгам приехала только моя наталья (+ совершенно другая девушка пришла)
В среду проводила это же мероприятие в Жодино. у моей Наташи. Ей осталось 2 каталога до директора (14-16 нужно сделать). А она .... :Злорадствующий: Вчера был серьезный разговор, договорились, что приедет ко мне прозванивать команды "в 4 руки" Не знаю, приедет ли... надеюсь, что да... что вы посоветуете - если что - самой садится группу звонить? просто я ее вообще не знаю.....
В субботу ездили в Вилейку, буду потихоньку( у меня там 3-5 консов.) браться за этот город. Уже осознанно проговорила Насте, что приезжать буду,если будет делать 4П (приглашать и посещать мероприятия). В итоге - взяла 2 билета на наш большой семинар :Голливудская улыбка: Благо у моего МЧ там друг есть - так что он мне не ноет что поехали домой, хватит работать, наоборот кричал - ты еще часок поработай :Ржу нимагу:
Катя моя, Кричев - старается, вот поеду в субботу туда - проводить это же мероприятие.
А еще в понедельник клубом здоровья и красоты ходили в баню:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[297]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Окт 2011 20:19

lulusha писал(а):
Ей осталось 2 каталога до директора (14-16 нужно сделать). А она .... :Злорадствующий: Вчера был серьезный разговор, договорились, что приедет ко мне прозванивать команды "в 4 руки" Не знаю, приедет ли... надеюсь, что да... что вы посоветуете - если что - самой садится группу звонить?

Юль, а что за группа - это у тебя на новое звание растет??? Тебе почему больше чем ей надо Директора закрывать???
Ни фига себе!!! не знаю, придет или нет!!!! :Возмущенный: :Не в себе: Это как вообще??? Если ты ей сейчас Дира закроешь, и она даже ради премии и звания не готова булками шевелить, так потом и подавна фиг что делать будет! Я бы не стала за неё - это точно! На крайний случай - брать там самую сильную ногу одну и подтягивать Лидера под ней.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[298]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Окт 2011 21:59

Все зависит от того, кому это звание больше нужно. Может ей все равно становится директором или нет :Улыбка: Она наверняка не глупа и прекрасно понимает, что директора она рано или поздно закроет... а как закроет, то она вам скорее всего больше не будет нужна и вы ее отпустите в свободное плавание и будете развивать другие ветки :Улыбка: А может у нее дома что-то не ладится и ей не ори и не до звания. У меня когда в семье что-то происходит - не до ори, не до клиентов и не до званий уж извините такие приоритеты.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[299]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

20 Окт 2011 21:25

ЯизБеларуси, Irirna, спасибо за советы и поддержку. Своеобразная ситуация там - это моя "первая нога". Лидер, с которым ее делали сейчас переехала жить на Украину (родила и после большого перерыва ей страшно там начинать одной). Эта Наташа ее лидер - но она очень впадающая в депрессию - негативщица вообщем :Злорадствующий: Под ней лидеров достаточно - но они либо в Жодино, либо в Минске - но совсем на малюсеньком уровне (3-6%). А мне нужно звание восстановить.... проще Наташу додергать, показать ей 3млн дохода - и тогда она будет на него пахать. Лидера я там ищу, нашла, девушка хочет - попросила немного времени адаптировать ребенка (она живет не в самом Минске) и она готова ( и я знаю, что это не пустые слова).
Наташа завтра должна приехать в Минск (она поверила что 21% реально сделать и решила лучше начать шебуршить пораньше (успеет еще каталоги разослать) :Голливудская улыбка: Так что взбучки помогают.
Просто очень тяжело падать.... Меня это вогнало в состояние хаоса и структуре это передалось - но я уже взяла себя в руки, спасибо компании а семинар. Очень много чего мне раскрыл :Румянец:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм