независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[345]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

09 Ноя 2012 13:19

Anyutka, Спасибо! Тем более мы функции СПО выполняли уже 1,5 года без СПО :Злорадствующий: Нам просто долго давали добро:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[346]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Ноя 2012 14:26

Наконец-таки мы "устаканили" график мероприятий - вчера перед отъездом в Москву собрала мини-планерочку: расписали общие БВВО - 3 раза в неделю и в 2 раза общие БВВW ( :Смущенный: будем приглашать только на вэлнес), добавили День Команды, промоушены придумали - будем проводить первую субботу каталога:)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

День Команды назвали "Элитный Клуб". 1 промоушен - для участников БК (100 и более бб) - розыгрыш подарков и бытовой техники
Второй промоушен - на приглашение - нужно как-то активировать людей приглашать на Встречи своих знакомых - пока наверное стоит их звать подарками:) Может у кого-то есть опыт? Подскажите как лучше?
Решили в понедельник коллективом офиса обратно возвращать наш Вэлнес Клуб - ходить в бани-сауны - посмотрим, что и как:)
Идей много - только бы их все воплотить:)
Кстати, сижу и думаю - как лучше новичков вводить в команду? На планерках? Чтобы новичок со всеми знакомился? Просто сейчас все больше интересующь вопросом сплочения команды - вроде бы кто сразу вошел в состав - общаются, но х
очется более дружеской атмосферы:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[347]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Ноя 2012 15:14

lulusha писал(а):
Кстати, сижу и думаю - как лучше новичков вводить в команду?

Мне кажется, тут несколько вариантов. Самый простой - неформальные посиделки с кофе-чаем (или пивом :Пардон: ). Просто собрались, посидели, пообщались.
Ну или в общую работу - организация мероприятия, работа на промостойке, поездка куда-либо.
Тоже сейчас над этим думаю, так как хочется сплотить и выявить.
у нас еще хорошо работала бизнес-школа (несколько занятий), там консультанты встречались, вместе работали, созванивались.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[348]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Ноя 2012 12:01

Елена прекрасная, спасибо!
После ША вернулась - столько идей, столько всего!!! Будет минутка завтра утром - отпишусь:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[349]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Ноя 2012 19:27

lulusha, очень ждем! Как здорово, что ты туда съездила :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[350]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Ноя 2012 20:11

lulusha, благодарю за ликбез.
Поздравляю с открытием СПО! Удачи во всех начинаниях!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[351]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Ноя 2012 22:57

:Голливудская улыбка: Знаете - после общения с Васильевыми и с Волковыми - идеи вынесла 2 - 1. Работать нужно над собой (Видение себя, своего бизнеса, своей жизни через 5 лет). Вот сядьте и пропишите - как рассказ о себе в 2017-2018 году.
2. Пахать нужно. Причем пахать= проведение много-много бизнес-встреч качественно - не просто - вот Орифлэйм, вот дисконт - счастья Вам:) А именно на бизнес, глубоко и емко передавать разницу по квадранту.
Еще много чего - но пока не начну применять на практике - наверное зря о них говорить:)

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 12 секунд:

Да, Видение штука мотивирующая - уже сегодня подскачила в 7 утра - и всё:) Не могу заснуть:) Решила немного поработать on-line:)
Мы замутили Клубом "Новую Волну" - проект 90 дней - рассчитан на 4 каталога - Цель удвоить бизнес каждому участнику - в 3 каталоге консультантам и менеджерам открыть 21% - это последний каталог для открытия Цветного Звания и Квалификации по ЮП
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[352]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

30 Ноя 2012 11:45

Шуршим уже 3 день:) Активные встречи с консультантами:) Веду отчет:)
Вчера ходила на соц.опрос:) Немного скреативила - купила ленточек (обычных и самых дешевых) - побрызгала и хДеми Мур и просила людей оценить аромат - потом рассказывала что за он и приглашала к нам в гости за подарками к НГ (Имя, тел и пару вопросов). Реагировали по разному - 10 телефонов собрала:) Может и не много - но начало положено:) Причём Это хорошая возможность "присоединения" к человеку - у Вас уже общая тема есть - аромат).
+ активно встречи с консультантами провожу - 5 встреч за 2 дня состоялось + 2 координации (с партнёрами). Думаю уже не плохо:) Главный акцент - веди людей-веди людей-веди людей - на знакомство со мной:) и не надо им про Орифлэйм по телефону:)
Как на встречи зову - просто вылавливаю на СПО людей и спрашиваю нужны ли им деньги? Хотят ли они поучастовавть в проекте - за 90 дней заработать 1000долл. и Сразу записываю:) Вот и все:) По телефону - аналогично - кого-то также зову, кого-то офис посмотреть/чайка попить:) Как говориться - директора нужны всегда:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вспомнила любимую фразу: встреча по телефону - деньги по телевизору :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[353]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

09 Дек 2012 11:47

Закрылся 16 каталог:) Прирост очевиден (честно, как-то новогодним этот каталог не прочувствовался). Прирост по таворообороту +25% (но мне кажется это за счет акции больше, за счет появившихся новых партнёров)
Наконец-таки у Жени (первая ветка, глубина) - пошёл рост, появилось 2 толковых партнёра - Саша (9%) и Марина (6%). Думаю в следующем каталоге рванем на 18% как минимум. :Румянец: А если приложить все силы - то и 21% сделаем с Женей.
Продолжаю проводить встречи, веду отчет - 3 встречи в день - но что-то пока в среднем в день (при 6 рабочих днях) - 1 встреча - иногда никто не доходит, а иногда и сразу все 3 :Пардон: Набираем обороты. Цель - отработать 90 эффективных дней (3 встречи в день) - даже веду график.
Что делаю: в последнее время сама сажусь с консультантами прозванивать их группы. Таня (9%) с последнего обзвона вынесла - что она чересчур официально звонит людям - и у нее в голове: сделай заказ. Я лично с последнего обзвона вытащила 2х людей за каталогами (1 сделал 134бб :Улыбка: ), провела пока 4 мотивационные встречи (хотя я не совсем мотивационные, я даю просто банально еще раз кружочки рисую) - и люди хорошо реагируют. У меня цель: донести идею бизнеса и показать как они могут стартонуть. заказы - будут в любом случае.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[354]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

09 Дек 2012 12:27

lulusha, а можно спросить?

Что рассказываете про этот проект
Цитата:
Хотят ли они поучастовавть в проекте - за 90 дней заработать 1000долл.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[355]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

09 Дек 2012 12:43

Ларра, конечно можно:)
Мы предлагаем активно поработать 3 месяца. Я просто рассказываю как это сделать: обучаться, обучать других. Как? просто ПРИВОДИТЬ ко мне на встречи своих друзей.
Даю квадрант денежного потока Кийосаки (его хорошо дает Ирина Волкова в своей ВВО, поищите, посмотрите), даю модель приведи 5 человек (и делаю акцент - что обязательно пока ты будешь искать 5 толковых - будут те, кто будут для себя брать или продвигать проукт). Но нам нужны толковые. Показываю что они будут делать на каждом уровне и обязательно неоднократно подчеркиваю - ПРИВОДИТЬ, а не рассказать все где-то дома.
Еще даю - расписание мероприятий (и рассказываю что за они). Тут единственное - обязательно подчеркнуть - чтобы стартовать - нужно хотя бы выделить 2 дня - когда вы приведете своих друзей:)
Проект - это просто Идея. на которую можно еще развытянуть людей, еще раз их дернуть и предложить еще раз поработать. И так постоянно. Меня мой спонсор дергала 2 года - раз в квартал вытягивая меня на встречу:) И я ходила:)
Так и я - кто мне нравится- вытягиваю (это для первого поколения) - а для всех остальных - у меня задача сейчас помочь моим БП - найти их БП (хотя бы 4-6), чтобы с теми спуститься в глубину.
Очень хорошо про это расписано в "10 уроках на салфетках2 д. Файла.
Надеюсь ответила:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[356]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

10 Дек 2012 20:05

Да, спасибо lulusha, очень подробно. Я просто хотела узнать последовательность действий и т.д.
Я им ещё говорю, что 3-4 часа в день, из них 2-3 раза в офисе встречи(конкретно с каждым индивидуально обговариваем, потому что у некоторых семья-дети, а некоторые свободны, ещё и мама кушать готовит)чй. в это же время входит и обучение-развитие 1 час в день, можно этот час выделить в поездке на работу-учебу или обратно.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[357]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

10 Дек 2012 23:08

Ларра, Вы знаете - у многих семья, дети и основная работа - я акцент делаю в первую очередь на просто приведите :Пардон: Посмотрим. Я когда-то делала акцент и на 2-3 часа в день 2-3 раза в неделю - это тоже прекрасно работает. Просто все зависит от человека - кто-то ты сразу видишь что много не может (но человек интересный) - хоть как-то зацепить егу нужно - а зацепится, результат увидит - и сам пересмотрит свое время:)
Время покажет! Наш бизнес - творческий процесс:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[358]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Дек 2012 02:59

lulusha писал(а):
даю модель приведи 5 человек (и делаю акцент - что обязательно пока ты будешь искать 5 толковых - будут те, кто будут для себя брать или продвигать проукт)

так интересно... я когда-то тоже так же работала, но решила перейти на систему хвостовых... никаких пять не ищем, а тотально рекрутируем самостоятельно... что же получается...

:Восклицание: 1. стратегия более ранняя: ищем пять серьезных людей, пока их ищем - наберутся и те, кто себе будет покупать.

:Восклицание: 2. стратегия хвостовых: регистрируем всех подряд до 7500 баллов, пока столько (сотен) подпишем из них ПЯТЬ точно найдутся... ну те, которые нас повторят... и будут тотально рекрутировать...

вроде одно и тоже, а на самом деле все наоброт)))

***а вот я первые две недели порекрутировала... нашла человек двадцать и... остановилась... нашла себе какие-то все другие занятия...

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 22 секунды:

:Идея: вспомнила основной аргумент, почему второй вариант предпочтительнее:
** мы ни от кого не зависим, НАШ БИЗНЕС и НАШ доход не зависят от других людей, есть ли у них настроение, есть ли у них мотивация, на каком месте в их жизни стоит Орифлэйм, работают ли они в том темпе, в котором бы хотелось тебе... и все в том же духе...
а если ты знаешь, что твой бизнес зависит только от тебя, никаких обид - обижаться не на кого, кроме как на себя... ведь потому многие нормальные люди и уходили в своем время, потому что не хотели зависеть от кого-то, по крайней мере мне раньше никто не объяснял, что мой бизнес зависит ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ.... меня научил этому Геннадий Хвостов, чего я никогда не забуду и буду всегда благодарна их семье. :Смущенный:
а т.к. познакомилась я с ним на этом формуе, то и форум очень люблю!!! :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[359]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Дек 2012 10:42

Джамиля, так мы и рекрутируем активно:) И промо-стойку используем (начали одни из первых в Минске). Просто если людям не сделать акцент - то у нас началось "перепись населения" - а именно, абы зарегистрировать. А встречи не проводили людям. И толку от таких регистраций?? Да, кто-то проявился (начал сам делать заказы), а кто-то.... Я понимаю, это просто мы идею не до конца правильно людям донесли:) Вот и внедрили обратно про 5 толковых:) Чтобы не забывал народ - что такое сетевой маркетинг:)
А много регистраци

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А много регистраций - это я за! Доход выше, есть из кого выбрать:) Да и результат быстро сделать можно:) Но все-таки хочется стабильный результат - 7500бб самому тянуть на прозвоне - сложно, а вот если есть несколько толковых.... один 1000бб свою собрал, второй - 1000 - так проще:)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И по поводу того, что бизнес зависит только от меня - это и так будет:) Если ты не только за одного толкового цепляешься, а помогаешь ему его БП найти, и так до 3го поколения - ну ушел верхний - не важно! У тебя ветка стабильная - ты же ее партнеров хорошо знаешь:)
Я тут в очередной раз 10 уроков на салфетках перечитывала - советую :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А Хвостовых - очень уважаю:) Стратегия у них правильная:) Элементы мы внедрили в свою систему:)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

:Класс!: Итак, что мы сделали за эти дни:) Конечно, после оглашения акции - очень активно вылавливаю консультантов и про нее рассказываю:) Вот единственное подумала тут на днях, что не до конца прорабатываю человека, а именно, буду теперь просить по окончании акции написать 18 человек (на мультиварку) - кому они предложат Орифлэйм. И проработаем сразу что и кому они скажут. А то встречу провожу шикарно - а вот действовать начали что-то единицы - вот и думаю, анализирую, почему? Поняла - просто плохо с ним проработала КОГО пригласить и Сколько.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Следующий момент - у нас был уже второй День Команды - очень приглашенным понравилось. Жалко нас было пока 13 человек, но я думаю это просто от малого количества приглашенных:) - есть над чем работать.
А еще 24 января мы своей командой в офисе праздновали НГ!!! 7 человек - но только МЫ :Класс!: Своей Командой! Здорово!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм