независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[360]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Дек 2012 23:23

Пора подводить итоги года :Голливудская улыбка: В целом - результатом я довольна и довольна собой:)
Год практически начала с нуля - а сейчас: хорошая команда - нас пока активных 6 человек (основной состав) и столько же (пока) думающих :Голливудская улыбка:
Восстановила одну группу, но с шикарными 2мя лидерами, и уже нашелся третий лидер в глубине (один под одним) - Алёна (21%)-Женя(15%)-Марина(6%) и куча пока не до конца созревших.
Вторая ветка - честно, активно занималась пока восстановлением первой, второю - только немного прощупывала - провела несколько встреч с интересными мне людьми. Основного Лидера (который ушел на работу работу работать :Пардон: ) - пока не трогаю, я считаю, каждый выбирает свою жизнь - но и из поля зрения сильно не отпускаю. Хочу найти там толкового лидера (и найду, они 100% есть). Пока эта группа 4000бб (но без моего обзвона - сами делают)
Третья группа - Наташа (12%)-Даша (6%) - группа начала активничать, встречи помогли найти еще как минимум 1 потенциального.
Третья группа - Татьяна (9%) - тоже активно проводили мотивационные встречи - уже как минимум у 2х в команде - по регистрации есть:) И это начало
И еще есть несколько потенциальных БП в 1м поколении - но не загадываю, акция покажет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Какие выводы я сделала:
1. Больше мотивационных встреч (минимум 1 в день - пока умудрялась назначать по 3 встречи - но иногда все приходили, иногда никто) - в итоге - 1 в день в среднем. Встречи быстренько на ходу про акцию - я за встречу не считаю:)
2. Людям обязательно показывать как приглашать людей (на подарок, на мастер-класс, на деньги, за компанию пошли).
3. Добавила только в последние дни: написать 18чел на мультиварку:) Что-то я забывала про рекомендации.
4. Видение пути, делать до результата и определиться, что ты на всегда пришел. И разница - сделаю я сегодня или завтра. Но это не значит, что я халявлю, это лишь говорит о том, что я все равно достигну результата.
5. Отслеживание статистики.
6. Поддержка своих партнеров, чтобы чувствовалась командная работа

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

7. Бизнес не зависит от людей - это не значит, что мне все равно, это лишь говорит о том, что каждому партнеру нужно помочь: найти партнеров и выти на нормальный уровень дохода.
8. Новичков учить как обзванивать - не просто как робот сказал инфо и спросил ну будет ли он заказывать - а подружиться, пообщаться. Просто задайте себе вопрос - вы хотите этого консультанта видеть у себя в листике всегда или только на период СП?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[361]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Янв 2013 01:41

Уже как неделю работаем (как раз раскачались к понедельнику).
По группе регистраций не знаю сколько - знаю что личных 2 кюшки и 1 рекрут пока:)
и по ПГ еще около наверное 10. Многие мои пока не регистрируют людей - ибо люди собирают заказы:)
Приглашаем сейчас по ППД. Прозваниваем все что есть, + я распечатала всех терминированных по всей структуре - и раздаю всем БП ( при мне в офисе звонят, только начали) - зовем на подарочный крем для рук и на участие в акции с бытовой техникой.
Наконец-таки у второго директора я нашла в глубине в Минске человека. Женщина около 50 лет. Тамара. Уже второй день работаем. В среду я ей продиктовала как приглашать, она правда при мне постеснялась - а сегодня приехала - 6 человек согласились, правда не дошли:) Но это ничего - 2 перенеслись и сказали что дойдут обязательно + она села до приглашала до 10 человек суммарно... и в процессе нашего обзвона в офис зашла девушка... и зарегистрировалась. Естественно я ее подкинула к новичку:)
И моя вторая директор решила возобновить работу.... мультиварка ей понравилась. Лед тронулся:)
Еще новость - Наташа (3я ветка, 12%) - с понедельника на 3 недели ушла в отпуск - сказала, хочу результат. Давай отработаем по-полной :Голливудская улыбка: А я и рада!
Осталось только что-то придумать с Татьяной - на работе завал...Годовые отчеты, и т.д. У нее пока чуток шевелиться с рег-ми группа - но этих шевелящихся маловато.... Хочется какой-то быстрый рывок... Чтобы такого сделать, чтобы при суммарной работе по 2 часа в день сделать за акцию 15%...Знаю что можем... Вот чувствую не хватает какого-то винтика...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

также решили походить на промостойку на рынок - но на выходные только. + листовок куча - нужно пораздавать... вдруг проклюнется что-то.
Я знаю, что результат будет однозначно:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[362]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Янв 2013 21:18

lulusha, мне нравится твой дневник..Всё чётко по делу..Здорово,что есть промостойка...Удачи! и обязательно пиши )..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[363]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Янв 2013 21:45

Janna Kopen, спасибо!
У Тамары уже 2 регистрации. И еще одна отложили (подруга) - будем в след. каталоге делать:). Уже человек начал осваиваться и даже сегодня впервые увидела ее улыбку! :Голливудская улыбка: А до этого даже не верила что хоть одну сделает:)
Сижу сейчас, готовлюсь на завтрашний День команды - хотим его сделать в формате кухни:) Сковородки, бытовая техника, суп - все одно к одному. Хочу в разделе велнес пару рецептиков дать, Женя делает блок по продукции - и конечно же будем много мечтать и просчитывать как кухню обновить:)
+ Сижу БК напоминаю смс что они приглашаются на День команды на розыгрыш:)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[364]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Янв 2013 22:45

lulusha, нам от АСМ сегодня по секрету шепнули на ухо сковородки особо не рекламировать больше. Все, уже замена будет, закончились сковородки... :Плачущий:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[365]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

12 Янв 2013 12:43

ЯизБеларуси, ну, будем рекламировать то, что будем по замене:) Сковородка - это хорошо, а мультиварка лучше:)
Кстати, очень хорошо народ откликнулся на смс:) некоторые отзвонились и сказали что будут! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 1 секунду:

Вот и закончился день команды! Прошел на ура! Было правда не так много - 13 человек, но уже второй и на 2 больше :Голливудская улыбка: Супчик очень понравился всем:) Ну и конечно же розыгрыш подарков:)
Сегодня немного раздали листовки с Женей (она на соц.опрос - я листовки), Даша и Таня В. (еще 3%) - сидели приглашали.
В целом, хороший день :Голливудская улыбка:
Завтра у нас целый день обучение
В понедельник с Наташей стартуем с 12.00:) и 3 недели:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[366]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:20

Стартонули:) Неделя идет отлично!
Мы сейчас ввели в команде систему ежедневных отчетов (присылают за день, что сделали). Пока пишут мне Женя, Наташа и Таня. Наташе начала присылать отчет Даша. Я тоже пишу отчет своему спонсору:) А то как же они меня будут дублировать:)
Пока получилось провести 3 мотивационные встречи за 3 дня (по 1 в день) и 1 БВВО (для новичка). У нас групповых БВВО пока нет, но вот все больше думаю, может есть смысл по субботам вести В3У? - 1 раз День команды, и 2 раза БВВО ( и туда всех звать и тоже делать какую-то лотерею). Как выдумаете?
Сегодня я своим днем горжусь:) У меня весь офис 9из 4х столов - 3 стола были забиты моими людьми - суммарно нас работало 8 человек!. Это так здорово! Мы активно приглашали:)
Сегодня даже Стартовый семинар наконец-таки состоялся! Тоже этому очень рада!
Еще кое-что придумала. У моих партнеров-новичков паническое нежелание приглашать знакомых. Так я придумала листовку - там ППД, анкета и купон. И я им предлагаю заполнить 5 купонов среди своих друзей со словами: я в Орифлэйм участвую в конкурсе. Могу получить мультиварку в подарок или другую бытовую технику. Для этого нужно принести в компанию заполненные полностью купоны (и телефоны чтобы не пересекались) - выручай! Посмотрим:)
И вот для Этого БВВО по субботам и хочу сделать - гарантированно за купон мы дадим крем для рук 30мл. - а если придешь с купоном - будешь участвовать в доп. розыгрыше... Как Вам?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Те самые рекомендации и купон:)
Вложения:
Скачано 246 раз(а)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[367]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:24

lulusha, не совсем понятно насчет купона, анкеты и ППД. может потому что не видно, что есть что. О, уже сейчас будет яснее))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[368]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:25

Может кому-то поможет - учет 90 дней
Вложения:
90 Эф.zip  [5.91 KB]
Скачано 208 раз(а)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[369]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:28

lulusha писал(а):
И вот для Этого БВВО по субботам и хочу сделать - гарантированно за купон мы дадим крем для рук 30мл. - а если придешь с купоном - будешь участвовать в доп. розыгрыше...

то есть если человек, заполнивший, купон, не прийдет, то получит крем, а прийдет, будет участвовать в розыгрыше?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[370]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:31

Я думаю что так - но это пока эксперимент:) Главное тут заполненная анкета:) там все сразу видно. Ну и рекомендации.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[371]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:32

lulusha, я бы сделала, чтобы получали подарок в офисе)) за заполненный купон со знакомыми + если зарегистрируются - среди заполненный рег розыгрыш еще чего-то))
ну я имею в виду - приглашать на ВВО всех)) и там уже подарки согласно купленным билетам))
то есть БП дает заполнять знакомым дома, а за подарками уже в офис приглашает.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (17 Янв 2013 00:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[372]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:34

Как мы сейчас зовем на ППД: 1. Поздравляем с новогодними праздниками. 2. В честь праздников у нас проходит акция по которой вы можете получить абсолютно бесплатно крем для рук в подарок (некоторые еще и проговаривают про дисконт в подарок сразу), а также сможете поучаствовать в дополнительной акции и получит туалетную воду (за первый шаг) и набор бытовой техники от кофеварки до мультиварки. Ну а там стандартно - интересно? нужен паспорт, приходите на встречу. можете с кем-то.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Елена прекрасная, посмотрим как сейчас заполнят (сколько) и оттолкнемся:)
Самой интересно :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[373]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:36

lulusha, мы так тоже приглашаем. Просто мне вот именно интересно, консультанты сами звонят СВОИМ знакомым или по чужим спискам так?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[374]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

17 Янв 2013 00:44

Что еще - я самый большой акцент сейчас все-таки делаю на вытягивание всех на встречу (провожу так: квадрант, 5-5-5 (т.е. классика -пригласи 5, они по пять и т.д.). расписываю сколько и на каком уровне, и даю рекомендации как приглашать. Договариваюсь на встречу вторую. Пока каждый 10 начинает работать (именно в офисе), а каждый пятый сам регит хоть по 1-2 чел. дома. Хочу улучшить статистику:)
А сегодня что-то на координации с Женей мне такая вспомнилась схема: что нужно научиться к какому уровню. И она так хорошо объясняет почему кто-то не растет при больших действиях:)
новичок 3% --9%----15%------21%
4П-----к моменту выхода на 9% нужно проводить самому ВВО (хотя бы 3 в неделю)---к моменту выходу на 15% нужно научиться искать партнеров (т.е. на 15% ты уже должен хотя бы 2х найти) -- к моменту открытия 21% (ты должен научиться сопровождать партнеров, т.е. обучать их). Ну и обзвон команды. До 9% включительно - лучше рядом со спонсором, после 9% - можно и самостоятельно (при условии что я уверенна что хорошо прозвонит:)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Елена прекрасная, кто-то сам своим звонит, но чаще первую неделю звонят по чужим:) А потом уже по своим уже ж не страшно:) Они понимают, что подарок дадут, что их хорошо встретят и т.д. :Голливудская улыбка: Тут все зависит от человека.
Иногда я могу посадить 2х новичков рядом, поменять их списками знакомых:)
Мои еще любят своих друзей опрашивать в соц. сетях:) Типа так не страшно:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм