независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[405]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

07 Май 2013 21:28

lulusha, то есть Вы им напомнили чтобы наборы забирали с балловым заказом?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[406]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

10 Май 2013 21:18

lulusha писал(а):

Так приятно отработала день:) Прирост т/о под 1000бб за несколько часов! Я просто составила таблицу всех. что принимал участие в Акции Весна Идет (50-50-50). Я опубликовала списки в своей группе (для конс-в), скинула по почте и раскидала людям смс! Шквал звонков! И товарооборот резко подскочил!
Обратила внимание, в смс люди хорошо отреагировали на слово Поздравляю! :Румянец:

Юля, а что писали в смс? Вы поздравляли с майским праздниками и напоминали сделать заказ по акции?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[407]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Май 2013 14:02

Lordesse, Поздравляю! Вы участник акции Весна Идет! забери свой подарочный набор до...
Вот это и писала:)

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Столько всего за эти 17 дней произошло! 3 дня в Раубичах (15 листов А4 мелким почерком - конспект), 19 мая - семинар, 24 мая - Завод в Москве, Общение с Гаглоевым (3 дня - Раубичи, Семинар и На клубе Директоров - 4 часа).
Просто встали мозги на место - появилось четкое понимание - что я ушла не в то направление - не в сетевой маркетинг, а черти чем занималась периодически.
Я уже в акцию с кофеварками (январскую) - начинала нужное делать - а потом взгляд замылился. Спасибо - мероприятиям.
Итак, что по-другому: Встречи-Встречи-Встречи-встречи.
Не знаю как у кого, а у меня некоторые (большинство) - чисто на рекрутинг обращают внимание. О! 100 рег. в акцию на промостойке.... и 20 баллов как результат.
А встречи со знакомыми - решат вопросы!
В промежутке (2 дня было свободных) - провела 2 встречи - 1 для моей 6% Татьяны (брат мужа приходил, все интересно - сказал чтобы Таня за него взялась после 10 мая - диплом пишет, вернее начал только)
Вторая встреча - с консультанткой 1го поколения - Ириной. Тоже очень приятно пообщались, она даже несколько человек планирует организовать на встречу со мной.
Интересными мыслями с конспекта - поделюсь обязательно (оно все на нетбуке в офисе).
Очень понравилось - про построение команды: правило рекрутинг + вовлечение + спонсирование, построение глубины (и подробно как это) - словами наверное не опишу
Что буду делать по-другому: вовлечение устраивать (задумались что кроме Москвы - посетить еще что-то в конце июля-начале августа), будем тусню включать почаще.
+ Хочу перейти на встречи со знакомыми ( это ж так интересно - и за жизнь поговоришь, и связи хорошие наладишь, и бизнес предложишь и они приведут кого-то) - сплошные плюсы. По мне - лучше 1 толковую встречу в день - чем на промостойке 2-3 часа простоять и толку никакого.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[408]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Май 2013 14:58

lulusha писал(а):
По мне - лучше 1 толковую встречу в день - чем на промостойке 2-3 часа простоять и толку никакого.

lulusha, а если совмещать? Сегодня промостойка - а завтра встречи с этими новичками?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[409]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Май 2013 11:33

Елена прекрасная, Вы знаете, все-таки наверное в первую очередь нужно знакомых моих партнеров проштудировать. А то ведь кто-то их тоже может зарег-ть к себе. :Плачущий: И потом будет очень и очень обидно. Но дело даже не в методе. Просто знаете как часто получается - регистраций куча, каждый день - т.е. рекрутинг идет на славу. Но за этим количеством не то чтобы качество страдает, его вообще нет. Партнеры гонятся за тем, чтобы зар-ть как можно больше в акцию, а все разговоры-встречи на потом оставляют, мотивируя тем, что у меня сейчас времени не так много, дома ж семья, я лучше потом обзвоню, как время будет. И все, контакт потом, через месяц, потерян. Вот с этим и хочу поработать. Чтобы в команде спонсирование началось.
А чтобы все началось - нужно в первую очередь проработать самый эффективный метод рекрутинга - список знакомых.
+ После общения с ТОП Лидерами на выездном - все нам пытались донести одно и то же - сначала начните и проработайте знакомых, потом рекомендации. А вот если время осталось - идите на холодный рынок. Не подменяйте понятия. Сетевой маркетинг - это встречи-встречи-встречи. А Дисконт - это уже везде, в каждом магазине, в каждой фирме.
Я не говорю что я полностью отказываюсь от холодного метода - но это у меня лично больше не будет в приоритете. Просто как приятное дополнение. :Румянец:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[410]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Май 2013 13:05

lulusha писал(а):

Очень понравилось - про построение команды: правило рекрутинг + вовлечение + спонсирование, построение глубины (и подробно как это) - словами наверное не опишу
Что буду делать по-другому: вовлечение устраивать (задумались что кроме Москвы - посетить еще что-то в конце июля-начале августа), будем тусню включать почаще.

Вовлечение и спонсирование - это не одно и то же?
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[411]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Май 2013 13:33

ori-zen писал(а):
Вовлечение и спонсирование - это не одно и то же?

насколько я понимаю, вовлечение - это мероприятия - мастер-классы, чаепития, большие мероприятия, личные встречи. Это когда человек пропитывается позитивом и любовью к Ори в своей команде.
А уже потом - работа над тем, чтобы и у него люди появились (спонсирование).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[412]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Май 2013 16:26

Елена прекрасная, ori-zen, Да, вовлечение - это мероприятия типа шашлыков, поездок, тусни:)
Вот мы например уже вчетвером в Москву ездили, собираемся в еще поездки летом.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[413]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Май 2013 17:56

Ясно, просто интересно как разделяются эти понятия, спасибо.
Вовлечение - это возможность познакомиться с ори изнутри, в неформальной обстановке.
Просто в маркетинге когда говорят про вовлечение подразумевают "тусню" с продуктом в главной роли, либо даже акциями вовлекают. Очень общее и расплывчатое такое понятие. В моем представлении то что делает спонсор - прозвоны, встречи, МК - это уже вовлечение. Поэтому спросила.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[414]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 00:43

вовлечение в команду - это нечто другое, это отношения, это единство, дух и страсть, о которых говорится так много.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[415]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 09:48

Елена прекрасная, согласна! Вовлечение - это создание сплоченной дружной команды, легкое вхождение новых партнеров, чувство плеча. А также совместная дружба (всякие интересные мероприятия, День Рождения хотя бы для начала)
Вчера отлично поработали с Женей. Наконец-таки она поняла, что я ей целый год говорила:) Что нужно работать над собой
Вчера попросила чтобы мы в команду внедрили хотя бы 2 общие ВВО (прикол в том, что у нас в расписании они уже около 2х месяцев есть....), даже начала приглашать вчера:)
Сегодня Наташу уговорила завтра встретиться и сделать-таки 12%. Уже несколько каталогов около 500бб не дотягивает. Народу много, но боится=не знает как их обзванивать. Ну раз гора не идет к Магомеду - поеду к ней в гости:) Мне не сложно.
Решила быть более мобильной:)
На следующей неделе Таня-2 в Отпуске на все лето. Начнем делать результат.
А вот что с Таней-1 делать не знаю - хочет но крайне боится приглашать знакомых, а на холодный рынок не успеваем мы (до поздна работает). И хочет и этот страх. Как его преодолеть?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[416]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 12:54

lulusha писал(а):
Как его преодолеть?

lulusha, а что если предложить ей написать список, а Вы в ее присутствии прозвоните по ее рекомендации? Знакомые начнут приходить, а она перестанет бояться.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (29 Май 2013 12:55), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[417]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 12:54

Лиза Николс про уверенность в себе http://www.youtube.com/watch?v=qC_DrrD0v0A может Тане-1 поможет
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[418]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 13:46

Елена прекрасная, ТАРА, Спасибо! мы список знакомых составляли, я им звонила - правда на подарок. И никто не захотел идти.
Можно как вариант пригласить с закрытой информацией. Ваша знакомая Татьяна порекомендовала Вас как интересного и активного человека. У меня для Вас деловое предложение. Я предприниматель. Расширяю бизнес. Мне как раз нужны такие активные люди как Вы. Если вам интересно - давайте встречаться.
Как Вам вариант? :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[419]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 13:51

lulusha, мы просто прозваниваем - Меня зовут..., я менеджер Орифлейм, Ваша знакомая... которая сейчас рядом со мной, порекомендовала Вас для получения подарка+дисконта от Ори. Приглашаем Вас в такое-то время по такому-то адресу. В принципе люди приходили, регистрировались.
Насчет бизнеса - мы так давно не звонили, но может и стоило бы.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм