независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[420]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 14:11

Елена прекрасная, Я звонила аналогично вашему тексту. Но что-то у нас на всех последних обучениях все ТОПы говорят про приглашение на закрытую информацию :Смущенный: Сама давно не делала, страшно:) Но уже 2 встречи так провели:) Своих тоже вытягиваю знакомых потихоньку. Правда пока на уровне договариваемся. Зову на чай-кофе-поболтать....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор
1 место по количеству сообщений

Re[421]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 14:23

Возможно все. Но мы таким способом вырастили 2 9-%-ка сейчас. А как будут обстоять дела с закрытой информацией - не знаю, но когда-то мы так тоже делали. Я думаю, любой метод работает, если им работать.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[422]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Май 2013 21:23

Елена прекрасная, А мы вырастили интернет-опросов 9% и 12% уже сейчас:) Но все-таки самое главное в этом деле ВСТРЕЧИ - а не метод приглашения :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[423]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

30 Май 2013 01:01

lulusha писал(а):
Но все-таки самое главное в этом деле ВСТРЕЧИ - а не метод приглашения

это точно)) а также вовлечение и спонсирование)) сегодня даже говорила со своими ключевыми об этом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[424]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

30 Май 2013 10:08

Вчера день прошел отлично: работали с Мариной (партнер у Жени). Обзвони пол-структуры (в частности я звонила тем, кому она не может позвонить-дозвониться). Провели встречу с приглашенным. В целом, день прошел результативно.
Сегодня еду работать в гости к Наташе

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[425]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Ноя 2014 14:04

Как же я давно не писала. Вот думала - может новый дневник открыть. Но решила - нет, не буду. Продолжу.
Что изменилось за это время: Живу теперь я не в Беларуси, а в Турции. Вышла замуж в апреле этого года :Румянец:
И, сами понимаете - выпала из активной работы на какое-то время. В прошлом году, с февраля начали запускать систему работы в Интернет. Так как бизнес я продолжаю и планировала продолжать. А чем еще заниматься-то :Улыбка:
Запустили в феврале серию писем. Моя директор в 1 поколении (живет в Украине) - очень просила. Люди подписывались на рассылку - и получали письма. Но! Никогда не делайте так, как сделала я - с бухты барахты :Улыбка: Не сработало. 1. Видео почти не смотрели новички 2. мы что-то периодически меняли - и ... в итоге от писем с уроками мы отказались. :Улыбка:
Следующее за что я взялась - это сделала обучающий сайт (где-то с мая и начала делать) - и опять столкнулись с тем, что не смотрят новички, хотя тут уже было проще - вот тема, вот изучай....
А с августа я начала разрабатывать все в форме системы :Улыбка:
И вот что получилось.
На данный момент, очень важно: 1. учить человека все-таки совмещать Интернет + телефон (у меня почему-то некоторые партнеры считают, что достаточно просто по переписываться) - переписка просто не работает :Улыбка:
:Восклицание: Идеально - если совмещать Интернет + телефон + личное общение в своем городе.
2. Сейчас перестраиваемся с Дисконтных Карт на поиск Бизнес- Партнеров. Сложно... Со скрипом - но идет процесс.
Итак, система:
1. Проводим ВВО (минут 15) - с целью показать преимущества Ори, зарегистрировать человека (это идеальный вариант для новичка, так как несложную презентацию каждый сможет повторить)
2. Регистрируем человека
3. Проводим начальный инструктаж (тоже минут 15 - про подарки все. акции и опять акцент на бизнес) и в лоб спрашиваем - хочет ли он работать
4. Хочет работать: Если вдруг ему не читали ВВО - то тут надо прочитать ВВО с акцентом на бизнес, минут на 45 :Улыбка: К примеру, через квадрант.
5. Хочет работать: встречаемся на планирование бизнеса
6. Хочет работать: Включаем в систему обучения (у нас через вебинары + на обучающем сайте)
7. Пункт для всех: Учим подбору для себя + как размещать заказ и оплачивать
8. Для всех: рассказываем как делать продажи ( мы сейчас делаем акцент на 250бб)
9. Тоже можно для всех: как рекрутировать
10. Включаем в систему: спонсирование+коммуникация+ дубликация

Вот такая у меня получилась система.

Кстати. когда переехала жить в Турцию, мои знакомые лучше стали реагировать на Ори.
Говорю "Представляешь, уехала туда жить, а деньги на карточку из Беларуси все-равно идут. Хочешь научу!" И народ соглашается узнать :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 день 3 часа 24 минуты 20 секунд: ---------------

Сегодня пытаюсь не заснуть :Улыбка: В 5 утра ездила мужа провожать в аэропорт. :Плачущий:
Успела купить велнес в аптеке - а сейчас сижу слушаю запись выступления Владимира Ястребова
И опять в 100 раз понимаю - методы рекрутирования - они всегда одни и те же, только надо их анализировать и подстраивать под рынок на данный момент

По дороге из аэропорта в голову пришла идея, и начала ее реализовывать. Меня мои партнеры часто теребят - а что с этой делать, а с этой - у нее такая-то ситуация, у нее такая... решила накидать самые типичные идеи-планы работ для таких категорий и в зависимости от того, в какой сфере могут работать: офис, дома на телефоне или в интернет. сколько есть времени у человека....
Как вы считаете - вообще надо ли делать инструкции такого рода для партнеров? Инструкции на тему как вести новичка. Нужны ли какие-то схемы? или лучшая схема - это просто созваниваться\общаться каждый день?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[426]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Ноя 2014 19:41

lulusha писал(а):
Как вы считаете - вообще надо ли делать инструкции такого рода для партнеров? Инструкции на тему как вести новичка. Нужны ли какие-то схемы? или лучшая схема - это просто созваниваться\общаться каждый день?

я считаю что надо, это дуплицируемо, а когда звонить только - партнеры иногда не могут нас повторить, а так пошагово что с новичком делать, куда его звать и как, будет полезно всем и сразу видно кто что не сделал

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[427]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Ноя 2014 20:07

Людмила, спасибо! Вот кое-что уже накидала - у меня файл получился что-то типа 90 пунктов (90 дней) о чем говорить с новичком. Еще дорабатываю...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[428]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Ноя 2014 22:06

lulusha писал(а):
Сейчас перестраиваемся с Дисконтных Карт на поиск Бизнес- Партнеров. Сложно... Со скрипом - но идет процесс.
Итак, система:
1. Проводим ВВО (минут 15) - с целью показать преимущества Ори, зарегистрировать человека (это идеальный вариант для новичка, так как несложную презентацию каждый сможет повторить)
2. Регистрируем человека
3. Проводим начальный инструктаж (тоже минут 15 - про подарки все. акции и опять акцент на бизнес) и в лоб спрашиваем - хочет ли он работать

lulusha, это то к чему я сейчас иду и никак не прийду))
на что зовете и как читаете ВВО? скайп? и еще - что именно на ВВО?
никак не перестроюсь как именно ЗВАТЬ на бизнес, на дисконт много рег обычно
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[429]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Ноя 2014 23:37

lulusha писал(а):
Как вы считаете - вообще надо ли делать инструкции такого рода для партнеров?

lulusha, Скажу из практики. Все схемы которые ты предложишь, дадут тебе несколько 6%-15%. Это конечно хорошо , но это не то что ты хочешь(я так думаю). Тебе надо найти или возбудить человека который сам начнёт генерировать СВОИ схемы :Подмигивающий:
Этого можно достичь либо страхом, либо мотивацией...но никак не схемами.
Сори что не поддержал :Смущенный: ....зато честно :Пардон:
lulusha писал(а):
у меня файл получился что-то типа 90 пунктов (90 дней) о чем говорить с новичком.

:Потрясенный: жесть

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[430]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

29 Ноя 2014 14:31

Геннадий, спасибо!
Да, директора по плану не построишь - человеческий фактор никто не отменял :Улыбка: А вот начать даже по пунктам до 9-15%, и в процессе развивая человека - мне кажется на самом начале пути - как раз самое то.
По поводу пунктов - там очень подробно :Улыбка: - разобрать Программу лояльности, Профи клуб, 50% скидки, стартовая, 250бб, оплатить-забрать - разбить на мелочи - вот и пунктов много :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ---------------

Менеджеры приперли к стенке - дай четкие инструкции :Злорадствующий: Нашла выход - каждый менеджер уникален в каком-то 1м направлении - вот и решила делегировать - всем дала задание - написать свою инструкцию и обменяться :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 7 минут 8 секунд: ---------------

Елена прекрасная, Я провожу встречи через вебинар. Есть еще возможность проводить через скайп (там функция демонстрация экрана).
В Турции я работаю через скайп или вайбер только. Обычно списывалась в сети со знакомыми\консультантами - и предлагала рассмотреть вариант дохода в орифлэйм "по новой методике" - новая - это та же старая - но только просто в скайпе.
Потом мы созваниваемся минут на 15, я проговариваю суть бизнеса (3 возможности Ори, с акцентом и преимуществами бизнеса). Если интересно - мы назначаем встречу по планированию бизнеса. Там уже говорим: 250 бб + приглашения. И даем как приглашать.
Идеальный вариант - приглашать на встречи - например вебианрные вво, или опять же опрашивать, хотят ли зарабатывать и вытягивать на встречи.
Новичков, которые освоились - учим проводить короткие вво - и они тогда могут рекрутировать у себя в городе знакомых (зовут домой на чай) - и тут мы тоже можем подстраховать "через скайп созвониться"
Молодежи это очень нравится

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ---------------

А по поводу на что звать... вы зовите на дисконт тоже - но, обязательно проведите инструктаж новичка (с акцентом на бизнес) и спросите у него интересно ли ?
Просто не важно на что зовем - важно рассказываем ли мы все возможности вкусно

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[431]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

02 Дек 2014 01:00

Сегодня - проводила 2 координации с партнерами в глубине по скайпу. Учила обзванивать - одного партнера - обзванивали около 2х часов - посмотрим какой будет результат, со второй - тоже кое-кого прозвонили, кого ей было "страшно" звонить. Хотелось бы вытянуть ее на 18% - но что-то у нее не боевое настроение - а с таким - далеко не уедешь :Грустный:
Приятно - что сейчас можно все это делать не выезжая из дома - скайп - великая весч :Улыбка:
Потом поехала каталоги раздавать по клиентам-консультантам-подругам :Улыбка:
Так что день прошел не зря :Улыбка:
+ регистрация пришла с заказом - девочка по рекомендации обратилась ко мне.
Предложила сегодня своим консультантам вечером (когда уже звонить нельзя) - своим консультантам-спящим, кто есть в соц. сетях - еще раз напомнить номер\пароль. Часто они забывают\теряют телефоны - а мы где-то забываем им позвонить... в итоге - сами удивляемся - почему это он заказ не делает.
Пока в этом каталоге будет снова всего лишь 1 - 22%, и ПГ (12,9,9,6,3,3,3%).

--------------- Добавлено спустя 1 день 30 минут 4 секунды: ---------------

Итак, прошел день. Мини-отчет :Улыбка:
Провела обучение по возражениям - было пока 4 человека.
Разослала текущие каталоги (остались в офисе - решила - чего им пропадать - вышлю)
Активно собираем заказы по команде.
Назначила несколько координаций на завтра.
В глубине появились первые успехи - новые 3-3%.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[432]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Дек 2014 00:46

Отчет за день:
Провела координацию (телефон + компьютер) - я прошу открыть файл с планом успеха и беседуем-планируем что делать
Обзванивала + Информировала структуру - сегодня делала в 2х плоскостях - звонила тем, кого нет у меня в соц. сетях. Кто есть - звонила + делала рассылку по акциям (в картинках). Много сделать не успела, но выход уже есть - народ проснулся и разместил заказы.
+ информировала сколько у людей баллов лояльности и сколько сгорает в этом каталоге.
Разослала смс по структуре.
+ Обучалась (видео, книги)
Вот так и день прошёл :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм