независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[90]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

13 Май 2010 11:54

Приехала вчера с отдыха! Приятно удивлена результатами работы группы - даже возможно ещё один менеджер появиться!!!! Без меня справились! Двигаюсь в правильном направлении!!! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[91]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

19 Май 2010 22:38

Сегодня подала заявку на ПРО-видение - у меня пока 4 Ключевых
15%, 9%, 3%, 0% :Пардон: Пытаюсь до пятницы найти ещё кого-то... хотя так не хочется абы кого вписывать.. жаль, что в одной ветки нельзя брать.... а то как раз есть девочка - ее спонсоры не работают ( в той же ветке, что и 15%)
Уже определили расписание мероприятий.
Для меня -самое главное в участии - запустить процесс, рост структуры интересует... и конечно же хотелось бы выиграть!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[92]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

25 Май 2010 11:34

Итак, со вчерашнего дня решила, что прозвоню всю группу, а то давно спящих не прозванивала. Рассказываю про акцию "Жаркое лето", приглашаю на Мега-форум ( у нас будет 5 лет Ори. в РБ), спрашиваю, интересует ли доп. доход и конечно же, рассказываю про Wellness.
Сегодня пойду на соц. опрос. А то что-то сократилось моё первое поколение, многих терминировали, так вот надо снова сделать свои 100 в первом поколении ( и для зп. хорошо, и найду новых БП однозначно). Буду летом делать задел на Сапфира - несколько претендентов на мои 21% группы (3 и 4) уже есть, и всё же лучше найти ещё активистов.
Вчера уже человек 10 прозвонила, нужно выслать каталоги уже одному консультанту. Многие заинтеремовались доп. заработком, но пока прийти не хотят. Очень интересная статистика..

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 59 секунд:

Сегодня довольна собой как никогда!
Отправила посылки, сходила с новичком на соц. опрос - я 17 тел, она 10 тел. за 40 минут. Забронировала банкет Старших Менеджеров, возможно нашла зал для семинара на 300 чел., прозвонила 4-5 человек по группе, провела Бриллиантовый клуб. Нас было всего 4 человека, и мы "вспоминали" методы ректрутирования. Итого получилось 33.
Итак
- Список знакомых
- Соц. опрос
- Рекомендции
- Листовки ( в т.ч. Wellness)
- Подари Подарок Другу
- Промостойка
- Объявления
- Старые каталоги
- СМС викторины
- Раздавать приглашения на ... (Мастер-класс, БВВО)
- раздача рекрут-карт (листовки компании)

с

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

- социальные сети
- телемаркетинг (обзвон "левых" телефонов, опрос по тел.)
- смс-рассылки
- Тестирование нового продукта (Wellness)
- листовки по почтовым ящикам (с распродажей)
- что-либо в пакетике раздавать
- оставлять каталог с листовкий в общественных местах
- активные контакты (раздача визиток, с обязательным обменом телефонов)
- Приглашать на обучение знакомых (Wellnes академии, День Команды и т.д.)
- домашние кружки (МК, БВВО)
- Индивидульные встречи с консультнтами (пишут при вас список знакомых и он остаётся у Вас)
- Экскурсия по СЦ
- Привязка к событию ( 5 лет Ори в РБ официально)
- Реклама на ярмарках, выставках, концертах, праздниках) - раздавать или опрашивать
- email рассылки
- онлайн регистрация в общественных местах ( возможно заполнение рег. формы - возможно вашей разработки)
- Выездной МК на природе ( к примеру на даче для соседей - уход за руками)
-

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

- "Подружиться с почтальоном" или иным разносчиком чего-либо ( и лучше его зарегить) - цель - он раздаёт ... по району
- Бешущая строка по телевидению
- Розыгрыш (лотерея) - к примеру, корзины
- раздача дисков об Ори..
- своя интернет страница
- И наш хит!!! :Класс!: :Ржу нимагу: "Фото на память" - фоткаем с каталогом, Димой Билном и т.д. (вспомнит любой семинар, где мы фоткаемся у плакатов) - посим тел. и email - типа акция...Высылаем фото н ящик, и приглашаем за подарком :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

и ещё,планироваи День команды. Идея с прошлого, делать тематическими ( прошлое бло посвящено 9 мая - у нас была мед.сестра, в военой форме ведущий).
След. мероприятие посвятим Выпускным (последний звонок) - будем с хвостиками в фартуках белых :Голливудская улыбка:
План ( 3 части, как по папке)
1. Продукция (ТОП 6 каталога - 5 продуктов + Коктейль)
2. Как воспользоваться акцией по рекрутированию
3. Наши обучения и мероприятия ( обязательно про онлайн обучение от Компании расскажем)
В процессе будем собирать колокольчики - после каждого блока будут вопросы (от 5 до 10). Отвечаешь правильно - колокольчик-звоночек твой. Вошёл в БК - колокольчик, купил себе Wellness -колокольчик и т.д.
3 самых лучших "собирателя колокольчиков" - подарки в конце мероприятия.
Вводим Королеву продаж

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[93]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

31 Май 2010 11:19

Ездила на выездной тренинг по системе ПРО к нашему вышестоящему спонсору (новому Исполнительному директору).
Понравилось. Я даже была как спикер на одной из тем.
Всех разбили на 4 группы
1 группа - 3-6%
2 группа - 9-12%
3 Группа - 15-21%
4 групп - с уровня Директор
У всех были разные темы и спикеры.
Нам (4 гр.) вообще повезло, с нами работало 2 брилл. директора и сапфир. Рассказывалисвои истории с ответом на все интересующие вопросы.
Для себя отметила, что надо возращать Вторые встречи и знакомиться с семьями своих КБП :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И ещё, нам директорам усиленно пропагандировали разносторонее развитие ( танцы, языки, и т.п.), т.к. иначе если у нас дом-офис-дом - то чем мы отличаемся от других?
Уже нашла танцы,на которые пойду и практически в 15 минутах от офиса!!! и есть вечером после 9!!! :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

09 Июн 2010 11:02

День Комнды - поздравительное мероприятие по итогам каталога.
Стиль: Последний звонок
Ведущая: в школьном фартуке
Фишка: На протяжении всего мероприятия самых активных поощряли "звоночками" - 3 наибольших результата в конце получили подарки.
1 часть - Отлично выглядеть - ТОП 6 каталога (с обязательным включением Wellness) - вопросы "зрителям" по этой части за звоночек
2. Зарабатывать - Как воспользоваться акцией (что это даст, мотивация к действиям) - вопросы "зрителям" по этой части за звоночек
3. Получать удовольствие - про нашу систему мероприятий с показом фотографий - и опять же вопросы за колокольчик
4. Тестирование коктейлей (для тех, кто купил уже для себя что-то их Wellness - тоже звоночек), награждение победителей.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На этом же мероприятии ввели "двойной Профи_клуб" - сделай за каталог 500бб - получи - витамины!!! (во всяком случае на лето)
+ 6% а это вместе с премией Профи-клуба около 30уе

Добавлено спустя 1 день 13 часов 8 минут 14 секунд:

Что-то у нас в последнее время столько всего.... что я что-то вообще ничего не успеваю...
Сегодня с 14 до 17 - Исполнительный клуб, 18-19 - я В3У проводила,19-21 - обучение от Ст. Брилл. Директора. Успела только в окошке сбегать на СЦ за заказами да перекусить.....
Завтра вроде по спокойнее буду дальше прозванивать группу по акции 14-10.07
Может даже пораньше приехать
Сегодня смотрели видео с Банкета Директоров в России и с Мега-Форума России.
Впечатлило очень поздравление Тамиллы.
Понравилось выступление Натальи Тимофеевой (за 1.5 лет - 6 групп!!! с 3 маленькими детьми)
Решила, что тоже сделаю такой же распорядок :с 15.00 до 21.00
И второе что вообще завтавило задуматься о приглашении мужчин - это Васильевы, когда вывели более 60 МУЖЧИН на сцену. Хочу мужчину-директора в своей команде!!! :Голливудская улыбка:
С утра сбегаю подключу Лайф для рассылки смс и перепишу свои дерзкие цели....
А ещё я туфли на банкет купила :Дразливый:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[95]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

18 Июн 2010 00:53

Что-то "заотдыхалась" я :Улыбка:)) К банкету готовлюсь видимо :Улыбка:)) :Пардон:
Итак, провела несколько индивидуальных встреч, возможно проклюнется с них что-либо. Пока с регистрациями на акцию туго, и глухо, 5 штук в группу всего. В понедельник выезжаю в регион на 4 дня. Хочу штук 30-50 сделать. А то и больше!!! Придумала, как я себя поощрю за работу летом!! Мечтаю о хороших часах!!! Вот если до 12 кат. включительно открою Золотого - подарю себе:))) Надо ж себе промоушен сделать :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[96]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

18 Июн 2010 07:26

lulusha писал(а):
Вот если до 12 кат. включительно открою Золотого - подарю себе)) Надо ж себе промоушен сделать

Это правильно, а как Вы с ключевыми партнёрами работаете? Они повторяют Ваши действия, помогают Вам, принимают участие? Или всё сами, впереди на боевом коне? :Подмигивающий: Для меня это не просто праздный интерес, поверьте! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

18 Июн 2010 13:02

Изначально моим БП вбила в голову, что это их бизнес. Правда у меня многие студентки :Пардон: Так что они были сейчас на сессии :Не в себе: , но уже как раз заканчивают :Голливудская улыбка: . Группу свою они сами прозванивают, даже на сессии. :Класс!: БВВО сами проводят, МК тоже. :Класс!: т.к. они у меня уже самостоятельные (у меня пока 2 самостоятельных БП, и несколько пока обучаются (и я их БП пока не считаю).
Мы работаем командой (у нас на офисе 6 директоров нашего ТОПа) - у нас общие обучения, 2 раза в неделю В3У (получается по 1 в каталог директор проводит)....
На данный момент я плотно сопровождаю БП, т.е. помогаю им найти БП (провожу индивидуальные встречи). А дальше они сами. Чем раньше самосоятельно начнут работать - тем лучше. У меня своя система работы с новичком, по ней и своих учу. ( в принципе работать стараемся по ПРО)
Вот как-то так запутанно объяснила :Смущенный:
Кстати, я делегировать начинаю с 1 дня "работы" новичка. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

1.делегирование - это показать СЦ (где что....). Даже если был только один раз на сЦ, всё равно сам :Голливудская улыбка: Обычно, говорю что занята очень, демонстративно беру тел. и выхожу :Голливудская улыбка: Он сам сё делает от безысходности
2. Он "сам" даёт каталог, анкеты н БВВО (т.е. я ему даю в сторонке и говорю что надо сказать приглашённому)
3. Он сам идёт регистрировать.
Это на првых порах.
4. Потом работа с приглашённым после презентации (унас есть анкеты после презентации)
5. начальный инструктаж
6. научить звонить-приглашать своих консультантов.
7. Сам МК, БВВО и т.д.
Тут правда есть правило:Полная свобода дйствий под полным контролем :Класс!: Я подслушиваю что он делает :Голливудская улыбка: И ещё важно проговорить что я очень занятая, и ему выгодно быстро научицца :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Июн 2010 02:17

Только что вернулась с Банкета Директров, который проходил в Минск-Арена, на самой лучшей площадке г. Минска. Нас была более 400 человек!!! Это было что-то нечтно!!! Впервые такой размах!!! Столы ломились от явств, напитков!! Выступали только лучшие звёзды нашей эстрады, ведущий был Колдун. Конечно же впечатлили поздравления, в особенности наших первых Исполнительных директров (их было 3), и что самое приятное, их спонсоры из Украины, Белановы, присутствовали при этом, сказав, что это их первые Исполнительные Директора!!! И их сразу 3!!!! Ну а пели для нас БОНИ М!!! Вот так вот!!! Эмоции через край, уже даже фотки заказала, чтобы своих мотивировать!!! НАРОД!!! ТАМ НАДО БЫТЬ!!! :Голливудская улыбка:
Мега-форум был тоже высший, но эмоции от него уже не такие, как после ЭТОГО банкета!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[99]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Июн 2010 03:30

lulusha писал(а):
в особенности наших первых Исполнительных директров (их было 3)

а кто у вас закрыл эти звания? Фамилии в студию,пожалуйста! :Смущенный:

Re[100]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

21 Июн 2010 10:24

Новые исполнительные директора:
Гречишниковы Юрий и Светлана
Бабарико Татьяна и Адександр
Гераскины Екатерина и Константин

А мой спонсор закрыла старшего бриллианта - Екатерина Тимоховец :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[101]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Июн 2010 16:13

Ездила в регион. Отчёт.
22.06 - у Кати Л. (менеджер) было ДР, созвали консультантов (пришло 14 чел). Посидели, я фотки привезла распечатанные разные, посмотрели, про акции рассказала, на обучение пригласили там же, наградили лучшие результаты. ДР обощлось около 40 долл. (овощи, на решётке делали курицу и сосиски, пива купили, шампанского. на сладкое - зефир-гриль) :Голливудская улыбка:
23.06 - начали ходить в гости к тем кто не дошёл (к некоторым знакомым, фотки показывали, про акцию расказывали). 1 рег. - девушка кричала больше всех, сто некого :Улыбка: Вечером провела обучение Шаг 1.
24.06 - менее насыщенный получился - 1 рег. ("вчерашняя"), две индивидуальных встречи (фотки и акция). Вечером Шаг 2 (составили списки знакомых, возражения).
25.06 - задача была раздать все каталоги - в итоге много стреч с консультантами (фотки, придумали как легко делать 150бб, делала акцент на 15% (средняя зп того городка). Вечером была школа по Велнесс. Итог - одна девочка прошла все обучения - у нее 4 регистрации, и так уже 10 регистрации (осталось 2 онлайн провести). И это пока!!! :Голливудская улыбка:
Пока за акцию рег. 12-15 вроде. Разгоняемся :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[102]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

26 Июн 2010 16:16

lulusha писал(а):
Читала темы и что-то вспомнился случай, как новичок рассказывал новому консультанту про %, вот смотри в первые 3 дня каталога ты делаешь 150ББ - это 3% скидки, к 6 дню каталога - 450ББ - это уже 6%, к 15 дню - 3000ББ - 15%, ну а в последний день, 21, делаешь 7500ББ и получаешь максимальный процент - 21%

Спеялись всем офисом.

еще дополню тебя: вот сделаешь 7500 Бб. - Ты в Бизнес классе Орифлэйм! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

28 Июн 2010 12:02

Вернулась из "командировки" в субботу. Решила поделицца своими действиями.
вт. - у моего менеджера было ДР (готовились, приглашали консультантов - итого 14 человек пришло). Купили овощей, сосисек, курицу, пива, хлеба, на сладкое - зефир. Отпраздновали, фотки посмотрели (я распечатала около 90 штук), акции рассказала, поздравили новые %, пригласили на обучение.
ср. - начали ходить по гостям, кто не пришёл (с фотками). Очень хотелось застать мужей.... застали - теперь вот не так сопротивляюцца :Улыбка: Вечером было обучение Шаг 1.
чт. - продолжили ходить по гостям. Вечером Шаг 2. Составили списки знакомых, объяснила ещё раз как сделать 150ББ легко (разбила 150ББ=15ББ*10чел, где 15ББ - это шампунь, мыло, гель, паста). Показала, сколько на каком проценте зарабатывают. Разобрали возражения.
пт. - дораздали все каталоги, доходили в гости (уже к фоткам заодно рисовала все % и как 150бб делать). Вечером было обучение по здоровому питанию.
Итог: уже больше 10 рег. точно, и вот всё диктуют с заказами регистрации... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[104]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

01 Июл 2010 11:12

Проводила часть мероприятия на Дне Команды. Выкладываю презентацию - как сделать 150ББ легко и что будет если научить этому друзей :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 38 секунд:

Это одно и тоже - задвоилось почему-то :Улыбка:
Вложения:
презентацияю - как сделать 150ББ легко и что будет если научить этому друзей
150ББ.rar  [14.9 KB]
Скачано 512 раз(а)

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

7/29 ««167829»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм