независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

New
Повтор первого сообщения

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:30

Хочу начать дневник для всех. Предлагаю делиться своими результатами, своими фишками. Начинаю с себя. 5 января, т.е. позавчера, мы собрали лидеров с целью "Обсудить предстоящую льготку и как мы будем работать" Приглашала всех, кому нужны деньги. Обещала озвучить несколько методов рекрутинга. Пришло 9 человек :Да: и мы трое. Всего было 11 человек. Из них четверо, кто даже ни разу не был на ВВО :Пардон: , а значит толком и не знал, для чего приглашать людей. Это люди, пришедшие на красную сумку и по ваучерам за 10 рублей. Поэтому я вначале рассказала маркетинг. Было предложено 8 способов рекрутирования :Потрясенный: . И предложено обмозговать и приходить в воскресенье 10 числа с конкретными решениями, а также с новыми людьми. Лично я решила работать пока по обновсенным СМС-листовкам. Пока назначено 2 встречи на завтра. И еще есть 5 регистраций. В воскресенье напишу отчет - сколько встреч, сколько регистраций, какими методами люди решили работать. Если уже кто-то начнет самостоятельно работать к воскресенью - тоже напишу. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Хочу добавить. После того, как я закончила занятие, повисла такая многозначительная тишина... Люди явно были озадачены. Потом, правда, одна дама начала вопросы задавать, уточнять метод ППД, как приглашать и что говорить. Другая собрала двух своих и че-то они там обсуждали, я не слышала - со своей беседовала. А две другие сказали, что все обдумают и придут в воскресенье. Что ж, посмотрим...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #282720 от 21 Фев 2010 17:55, Свет и лана, 7 отзывов
Сообщение #267304 от 17 Янв 2010 22:54, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #267283 от 17 Янв 2010 22:05, Пума, 4 отзыва
Сообщение #267634 от 18 Янв 2010 12:04, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #291701 от 14 Мар 2010 13:04, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #282297 от 20 Фев 2010 21:05, Пума, 2 отзыва
Сообщение #278295 от 11 Фев 2010 22:49, 40ножка, 2 отзыва
Сообщение #276900 от 08 Фев 2010 09:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #276456 от 07 Фев 2010 12:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #275688 от 05 Фев 2010 00:30, Свет и лана, 2 отзыва

Re[165]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

03 Фев 2010 22:03

Ура!!! :Голливудская улыбка: Всех поздравляю с продлением акции!!!! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[166]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

03 Фев 2010 22:12

Ну че, народ! Расслабиться не успели? :Голливудская улыбка: В компании молодцы, до последнего шифруются. Хорошо, что я в этот раз уже готова была к продлению акции, на срыве в последнии дни не работаю :Класс!: А то раньше гонишься до одури в последний день всех пустых наподписываешь на авось, только б успеть в льготку . А компания бабац! в последний день! Вот вам подарочек: льготная регистрация продлена... А у меня уже сил НЕТУ! И настроения и желания тоже НЕТУ. Закончилось все... Согласитесь, морально тяжело бывает включиться в работу снова :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[167]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

03 Фев 2010 22:22

прекрасно, что продлили, народ раскачался, плюс новые праздники, плюс сессии у студентов закончились. Срубим еще рег.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

03 Фев 2010 23:24

[quote]Прекрасно-то-прекрасно, что продлили, да народ, и мы в том числе "пустые" реги без заказов набили, держали их до последнего... :Не в себе:
Теперь надо усиленно их приглашать делать заказы. :Боксировать:
Компания нашу тактику знает, поэтому до последнего не продлевала официально льготку. :Смущенный:
Сейчас ночку отдохнём :Сумасшедший: , и с новыми силами "вперёд и вверх, покой нам только снится". :Танцующий:
Кстати, надо что-то новенькое :Удивленный: придумать в связи с продлением-то!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[169]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

03 Фев 2010 23:52

Свет и лана писал(а):
надо что-то новенькое придумать в связи с продлением-то!!!

Это бы не помешало, только вот ЧТО НОВЕНЬКОГО-ТО ПРИДУМАТЬ? :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[170]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

04 Фев 2010 00:00

еще две недели усиленной работы, а я уже устала и пыстых тоже пробила... Всем удачи!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[171]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

04 Фев 2010 00:01

Тортик писал(а):
ЧТО НОВЕНЬКОГО-ТО ПРИДУМАТЬ

Ребята, пока будете изобретать велосипед, время будет упущено. Пока процесс отлажен и обкатан, им надо пользоваться. А для тестирования новшеств есть созидательный период между льготками :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[172]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

04 Фев 2010 09:46

Пума писал(а):
для тестирования новшеств есть созидательный период между льготками
Согласна...пойдем по накатанной :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[173]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

05 Фев 2010 00:30

Сегодня, в первый день после продления льготки, обзванивала всех "беззаказных":Поздравляю Вас - у Вас повилась уникальная возможность пользоваться натуральной шведской косметикой Орифлейм с удовольствием и со скидкой 23% . :Грустный:
Для этого приглашаем Вас активировать Ваш компьютерный номер дисконта (называю №....)Вы запишете или запомните?), сделав любой заказ, для чего приглашаем в наш офис...по адр...
Это 1-й раз обзванивала. :Не в себе:
Кто не придёт - к сказанному ещё добавлю лотерейку для новичков... :Ржу нимагу:
По новым маршрутам пройдём раздавать пригл,., далеко от офиса, у вокзалов и т.д., где ещё мало приглашений раздавали...
Старые каталоги раздаём со словами: "Отдаём в хорошие руки"...Если успеваешь - добавляешь:
Приходите вместе в гости""" или что-то подобное... :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[174]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Фев 2010 10:25

Свет и лана писал(а):
По новым маршрутам пройдём раздавать пригл,., далеко от офиса, у вокзалов и т.д., где ещё мало приглашений раздавали...

Я тоже стараюсь иногда выходить подальше от офиса листовки раздавать. Све-таки город маленький и около офиса уже часто слышишь: "мы уже брали, нам давали, ой, опять орифлейм!" и т.д. Так что раздавать надо не только около офиса... Однако заметила, что сначала льготки все равно каждый раз можно начинать около офиса. За время между льготками народ забывает, что три месяца назад мы тут "активничали" и опять все воспринимает с интересом... Но сейчас уже не то. Предстоящую неделю планирую смс-листовки не рядом с офисом, а также продолжать приглашения по теплому рынку. У меня как-то в этот раз "пошел" такой метод. В смысле мои консультанты начали активно звать знакомых. Просто на встречу, на лотерею, на мастер-класс... В четверг и пятницу меня не было в офисе - болею немножко :Грустный: , но вчера в субботу провела мастер-класс. Опять были гости-знакомые - 3 человека. А также новенькие консультанты. Всего зрителей было 7 и плюс двое ведущих. Одна регитрация сразу, ну и две в проекте. Это, конечно все не густо, но я поняла, что главное не количество в данном случае, а качество. Если удается провести мастер-класс как вчера (после него народ не выгонишь из офиса - все вопросы и вопросы!), то можно ожидать, что на следующий мастер-класс опять будеть миниму 2-3 гостя с теплого рынка. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[175]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Фев 2010 12:04

Eclat писал(а):
но я поняла, что главное не количество в данном случае, а качество.

Склоняюсь к тому же
На данный момент всего по акции регистраций около 16
В планах провести их ВСЕХ через всю стартовую программу и в этот период максимально запустить в бизнесе
Почему так?
В четверг пригласили (совершенно случайно) моего мужа на встречу типа обсудить Ори я ему говорю это другая компания, а он да нет что ты и т.д. , а получилось Amwey :Голливудская улыбка: . Я сделала вид что я не в Ори, поэтому мне не мешали и я всю презентацию конспектировала.
Классная презентация, очень много для себя взяла в работу, уже кое что применила и
и результатом довольна. Они сделали большущий упор на бизнес возможность, при этом все время повторяли о продукте и об экономии вообщем получилось очень даже складненько и просто, План примерно такой
1 Чего вы можете достич с нашей помощью?(и перечислили основнный потребности доп.доход путеществия и т.д.)
2. Квадрант (прикольно так на слайде был в виде пазла)
3. Сравнение магазина и компании (можно пожробно в презентации Геннадия посмотреть)
производитель 40%-------------производитель 40%
опт 30% -------------- независимый консультан
розница 30% -------------- Орифлэйм (60%)
Потребитель --------------- Потребитель
4. Сам МП
а) экономия
б) бонусная зп
Понравилась фраза про 200 бб "Может быть любая цыфра, но именно с такой цыфры начинается серьезное предпринимательство" :Голливудская улыбка:
и "Люди могут жить в другом городе или даже в другой стране , где-то будут чистить зуб и мыть голову, а баллы будут идти в ваш груповой товарооборот. И цепь рекомендаций в знаете где она начнеться, а вот где закончиться?"
в) потом про авторские деньги
г) классно продали обучение "по взрослому"
д) последний лок был про мечту, что вы хотите? и показывали картинки домов , авто , признания ну и т.д
Короче бло интересно и познавательно :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Почему так?

Мне нужен рост и самомтоятельные лидеры! Я хочу масштабный бизнес!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[176]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Фев 2010 09:15

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Мне нужен рост и самомтоятельные лидеры! Я хочу масштабный бизнес!

Татьяна Геннадьевна, не обижайтесь, но роста и серьёзного бизнеса с таким темпом рекрутирования вы не получите :Грустный: ИМХО. На этих граблях мы уже были...У меня сейчас всего 138 проведённых регистраций - из них 30 уже квалифицированных рекрутов, 47 рекрутов (т.е. 50% активности). У Геннадия из 1500 человек, пусть четверть будет активна - более 300 человек :Класс!:. Вы-то с ними КАЧЕСТВЕННО, а они? Если у человека мозги продавца, например, да вы хоть как его обогревайте - не будет он КП, Лидером: он даже слушать будет, за подарками приходить, пересчитывать каждую циферку, перепроверять, не надули ли вы его, втюхивать продукт и вносить смуту и суету в вашу работу. Нужны такие люди? Да, они бб делают, может, кого толкового приведут, но двигать ваш бизнес не будут, не стабильны (им всё равно, чем торговать)... Я тоже стараюсь не пропустить людей, и уже сейчас приглашаю на школы, анкетирую, провожу индивидуальные беседы с целью выявления кандидатов в КП. Вот вчера проводили В3У. Пригласила ОЧЕНЬ мотивированно человек 40 новичков ( у меня 22 посадочных места) - из них пришло 8 + "не совсем новички" 5 человек + менеджеры 6 человек = 19 живых душ. Как думаете, сколько человек из ваших 16 придёт на обучение, и как именно вы будете их обучать?
Я не навязываю свою точку зрения, я делюсь своими наблюдениями, а решать-то каждому :Пардон: :Голливудская улыбка:
Школа вчера была очень интересная.
1. я чуть-чуть рассказала о брил. конференции, Аня показала выдержки из видео.
2. Аня 9% менеджер СПО рассказала о правилах размещения заказов и интернет-заказов - суперски рассказала!
3. профессиональный косметолог показывала и рассказывала о правильном уходе за лицом , моделью была девушка-новичок с не слишком ухоженным лицом, кстати она с женихом была (тоже консультант, прошёл сам 1 шаг, каким-то своим бизнесом занимается), он её фотографировал в процессе, учился, как за любимой женщиной ухаживать :Голливудская улыбка: . Я тоже много нового узнала!
4. я дробно в процессе мастер-класса рассказала о наших линиях по уходу за лицом, портфолио косметических серий.
5. Лена 9% рассказала, как получается делать по 250 бб и больше лично.
6. Лена 12% - наш супер-рекрутёр, поведала о том, как она это делает, и насколько это легко.
7. Показали клип про кризис и Ори вне кризиса.
Уложились в 1,5 часа, как и планировали. Не успели провести блок про возражения (Людмила 18%) - перенесли этот блок на следующее воскресенье. На встрече ещё 1 мужчина был - ему тоже понравилось, зарегистрировался.
Пропиарила школы и заинтриговала ценным подарком, который будет разыгран среди тех, кто пройдёт 8 школ.

В Oriflame:
Директор

Re[177]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Фев 2010 09:27

Пума писал(а):
Показали клип про кризис и Ори вне кризиса.

а это что такое? Сами сделали? Или где-то можно скачать?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[178]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Фев 2010 11:52

Eclat писал(а):
Всего зрителей было 7 и плюс двое ведущих. Одна регитрация сразу, ну и две в проекте. Это, конечно все не густо, но я поняла, что главное не количество в данном случае, а качество.

В данном случае я имела в виду качество и количество именно мастер-класса, а не темпов рекрутирования в целом.
Согласна с Пумой, в наши дни рекрутировать надо много! У меня сейчас 85 проведенных регистраций, из них половина - рекруты и Q-рекруты. Это, я считаю, очень и очень мало! :Грустный: :Грустный: :Грустный: Как планировали - не получилось. Причины, как всегда, есть. А главная причина - не было четкого плана по количеству регистраций. Мы этот план проработали только с одним КП. А себе лично не составляла и остальным тоже. Поэтому и результат. Сколько сделали? - вроде бы не так уж мало, но по сравнению с другими - не так уж много... :Пардон: :Пардон: Короче говоря, ругаю себя за непрофессиональный подход и делаю выводы. Конечно, еще неделя впереди, но основная игра уже сделана.
Теперь что я буду делать в связи с вышеизложенным:
1. Похвалю всех за хорошую работу во время льготки на итоговой школе и проведем ритуал награждения самого активного.
2. Пообщаюсь с каждым КП и КК тет-а-тет об "упущенных возможностях".
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[179]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

09 Фев 2010 12:15

Пума писал(а):
Татьяна Геннадьевна, не обижайтесь, но роста и серьёзного бизнеса с таким темпом рекрутирования вы не получите ИМХО. На этих граблях мы уже были...

Я только за!
Благодарю (не говорю спасибо, после тренинга по комплиментам (нельзя)) за ваш опыт и качественные советы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Eclat писал(а):
В данном случае я имела в виду качество и количество именно мастер-класса, а не темпов рекрутирования в целом.
Согласна с Пумой, в наши дни рекрутировать надо много!

Я тоже согласна! + 2 реги за вчера и 2 думать ушли :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

По группе объявили акцию, кто отправит заказ на 50 бб до 12,02,2010 примит участие в розыгрыше корзины от Святого Валентина (на 15-20 продуктов)
Сейчас у нас в офисе ( уже 3 дня) обитает КАМ (выиграли в каком то конкурсе его присутствие) :Голливудская улыбка: Прикольно

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм