независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

New
Повтор первого сообщения

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:30

Хочу начать дневник для всех. Предлагаю делиться своими результатами, своими фишками. Начинаю с себя. 5 января, т.е. позавчера, мы собрали лидеров с целью "Обсудить предстоящую льготку и как мы будем работать" Приглашала всех, кому нужны деньги. Обещала озвучить несколько методов рекрутинга. Пришло 9 человек :Да: и мы трое. Всего было 11 человек. Из них четверо, кто даже ни разу не был на ВВО :Пардон: , а значит толком и не знал, для чего приглашать людей. Это люди, пришедшие на красную сумку и по ваучерам за 10 рублей. Поэтому я вначале рассказала маркетинг. Было предложено 8 способов рекрутирования :Потрясенный: . И предложено обмозговать и приходить в воскресенье 10 числа с конкретными решениями, а также с новыми людьми. Лично я решила работать пока по обновсенным СМС-листовкам. Пока назначено 2 встречи на завтра. И еще есть 5 регистраций. В воскресенье напишу отчет - сколько встреч, сколько регистраций, какими методами люди решили работать. Если уже кто-то начнет самостоятельно работать к воскресенью - тоже напишу. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Хочу добавить. После того, как я закончила занятие, повисла такая многозначительная тишина... Люди явно были озадачены. Потом, правда, одна дама начала вопросы задавать, уточнять метод ППД, как приглашать и что говорить. Другая собрала двух своих и че-то они там обсуждали, я не слышала - со своей беседовала. А две другие сказали, что все обдумают и придут в воскресенье. Что ж, посмотрим...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #282720 от 21 Фев 2010 17:55, Свет и лана, 7 отзывов
Сообщение #267304 от 17 Янв 2010 22:54, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #267283 от 17 Янв 2010 22:05, Пума, 4 отзыва
Сообщение #267634 от 18 Янв 2010 12:04, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #291701 от 14 Мар 2010 13:04, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #282297 от 20 Фев 2010 21:05, Пума, 2 отзыва
Сообщение #278295 от 11 Фев 2010 22:49, 40ножка, 2 отзыва
Сообщение #276900 от 08 Фев 2010 09:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #276456 от 07 Фев 2010 12:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #275688 от 05 Фев 2010 00:30, Свет и лана, 2 отзыва

Re[45]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 11:35

ираида159 писал(а):
и мне надо тогда зарегить минимум 40, да?

не настраивайте себя на таких людей, которые у вас уже есть :Подмигивающий: настраивайте на лучших.
Учитывая акцию,и просто шикарнейшие каталоги, 1/3 а при хорошей работе и 1/2 новичков могут сделать по 100ББ, астальные в пределах 50-65. Главное не опускать руки. :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[46]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 14:08

Nena,
.
Цитата:
1.берём список знакомых
2. делаем обзвон-У нас проводится лотерея - Маша Иванова(реальный человек, писавший список знакомых) указала ваше имя-вы выиграли дисконтную карту на постоянную скидку 23% от Ори
3. забрать её нужно по адресу.... в ...
4. с собой захватите документ удостоверяющий вашу личность.

Человек приходит а дальше вы знаете что делать
заполняет анкету на 5 имён и всё продолжается..

в наличии иметь дисконтную карту, каталог, рег формы и прайсы..

Александр,
Цитата:
Nena писал(а):
Александр, а саму карточку дисконтную делаешь?

конечно

а если у меня нет этих карточек....хотя я представляю о чем речь, несколько экземпляров видела....как мне быть? вернее как правильнее сказать? вы выиграли дисконтный договор? :Голливудская улыбка: ...слово договор может изначально спугнуть человека....возможность - не серьезно.....хотя "Вы выиграли дисконтный договор!"....вроде звучит не плохо.... хочу попробовать обзвонить сегодня таким образом....как все ж лучше сказать?
Ветер

Цитата:
Главное не опускать руки. :Класс!:

я руки не опускаю. я наоборот ставлю цель - минимальную....а те кто есть....
Цитата:
настраивайте на лучших.
я этого от них и жду, как говорит наш директор - я верю в каждого консультанта.....верю что каждый сможет сделать и 150 и больше....только моя задача правильно им объяснить что это выгодно .... и просто здорово!!! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 14:45

извените если не в тему, скинте пожалуйста у кого есть картинку дисконтной карты, или раскажите ее заказывать надо?
по теме, пока похвастаться нечем
Менеджер

Re[48]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 15:46

ираида159 писал(а):

а если у меня нет этих карточек....хотя я представляю о чем речь, несколько экземпляров видела....как мне быть? вернее как правильнее сказать? вы выиграли дисконтный договор? ...слово договор может изначально спугнуть человека....возможность - не серьезно.....хотя "Вы выиграли дисконтный договор!"....вроде звучит не плохо.... хочу попробовать обзвонить сегодня таким образом....как все ж лучше сказать?

Я говорю,что желтый экземпляр и есть дисконтная карта . "Это стереотип,что дисконт. карта должна быть маленькой. У нас она большая ,а прав вам дает очень много"
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[49]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 16:39

ираида159 писал(а):
а если у меня нет этих карточек..

ираида159, так в чём же дело? сделайте в типографии :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 18:19

Александр,
не знаю как у Вас, а у нас эти карточки воспринимают как-то странно.....люди приходят с ними и говорят - мол дайте мне со скидкой...хоть там и прописан спонсор и телефон....всерьез они не воспринимают....поэтому лично для себя и проблем не хочу и сама как то настроена на договоры чем на карточки, но как правильнее сказать.... :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

13 Янв 2010 20:26

ираида159 писал(а):
Александр,
не знаю как у Вас, а у нас эти карточки воспринимают как-то странно.....люди приходят с ними и говорят - мол дайте мне со скидкой...хоть там и прописан спонсор и телефон....всерьез они не воспринимают....поэтому лично для себя и проблем не хочу и сама как то настроена на договоры чем на карточки, но как правильнее сказать.... :Не в себе:

Я обычно, объясняю так: Сейчас вы заполните форму для присвоения номера в компании. А чтобы вы его не забыли и вам было удобно оплачивать заказы мы его напишем вот на этой карточке. На обратной стороне есть номер телефона спонсора. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

14 Янв 2010 13:30

ираида159 писал(а):
не знаю как у Вас, а у нас эти карточки воспринимают как-то странно...
Люди воспринимают так, как вы им объясните. Я эту карту преподношу как "памятку для Вас, чтобы вы незабыли свой номер :Улыбка: " И я не говорю слово "дисконт", я предлагаю оформить скидку.
Мы все-таки работаем с промостойкой, но усовершенствовали слегка этот процесс. С промостойкой стоит один человек рядом с офисом на остановке. Примерно за 50 метров другой человек раздает старые каталоги с предложением обменять его на новый каталог +скидка,а далее адрес офиса. Наблюдаю такую картину: идет задумчивая дама, смотрит на каталог, на часы. Потом видит нас: "А у вас нельзя обменять?" При регистрации даю карту, новый каталог, лотерейный билет. Провели пока 1 лотерею с ВВО. Позавчера 14 регистраций,вчера 5.
Продолжаем раздавать листовки с СМС. У опытных консультантов каждаявстреча-0 регистрация. У начинающих пока успехи меньше.
ираида159, что касается работы с новичками - действительно, не парьтесь пока! Сейчас главное - регить, а поработать с ними можно и по-позже. Что можно посоветовать? Следуйте пока какой-то системе и работайте по ней. Главное сейчас -не зацикливаться на каком-то отдельном консультанте, и не держать в голове -сколько у кого баллов. Раз в неделю этим занимайтесь, аостальное время- регить!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Вот здесь посмотрите одну из систем работы с новичками при массовой подписке.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4132&start=350 пост 359
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

14 Янв 2010 18:43

Eclat,
Цитата:
Люди воспринимают так, как вы им объясните

поняла!!! :Улыбка:
Цитата:
Следуйте пока какой-то системе и работайте по ней.

в том то и дело....нет пока у меня схемы...читаю форум и не успеваю "переварить" 1, как натыкаюсь на другую, .....а выбрать тяжело...1 лучше другой....
Цитата:
Вот здесь посмотрите одну из систем работы с новичками при массовой подписке.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4132&start=350 пост 359
эту тему уже читала...но видимо плохо....еще буду прочитывать....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[54]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 01:22

Вчера девочки работали без меня: я только процесс направила и уехала в банк, потом позвонила - сказали, что справятся. Работали дружно, командно - 2 человека встречали гостей и регили (причём один человек впервые это делал и вполне успешно), 3 раздавали старые каталоги. Поменяли немного текст (защита от халявщиков). Сработал новый текст нормально." Привет! Я каталог Ори. Только сегодня до 18-00 обменяй меня на новый каталог и дисконт 23% на всю продукцию. Стоимость оформления дисконта 10 руб. Наш адрес.... Имя(менеджера).... тел..... Всем оформившим дисконт гарантирован подарок." тут важно ещё форматирование текста (что выделить, каким шрифтом написать). Люди приходили, на каждого рекрутёра по 2 -3 реги. В 18-00 на ВВО гостей было 7 человек, в т.ч. 2 молодых человека. Сегодня тоже 2 юношей зарегила. Я разбирала заказы, а они слонялись в ожидании занятия в автошколе. Пригласила посмотреть новые каталоги. В процессе поговорила, зарегила, пригласила на лотерею. Мальчики очень понравились. Что значит, мысли материальны: стоило задуматься о том, что в структуре стало с мужчинами не густо, начали откудв-то появляться :Подмигивающий: Мой КП наконец-то начала мотивировать и обучать приглашениям своих консультантов-новичков. Сегодня одна (логопед по образованию) начала делать звонки знакомым (так здорово, как будто всю жизнь этим занималась), пригласила сразу 5 человек на лотерею. Со второй очень содержательно побеседовала, надеюсь, тоже начнёт рекрутировать, вменяемая девушка. А завтра - посиделки. 15 человек сдали деньги, могут ещё человек 5 придти. Несколько человек новички, для них это будет первое знакомство с нами в неформальной обстановке. Цель моя - сплотить людей, дать позитивный заряд, вовлечь в круг общения новичков. Потом расскажу, как прошло мероприятие. :Сходка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[55]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 18:33

Пума,
Цитата:
3 раздавали старые каталоги

а в каком кол-ве раздаете каталоги? не 5-10 шт, больше наверно???
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[56]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 21:16

В пятницу общие реги не считала. Своих - 3 штуки. Вышла на 15мин на промостойку, пока Наталья с обратной стороны перехода каталги раздавала... Но ко мне подошли люди с отстановки и зарегились. Один нюанс для моих спонсоров: я провожу регистрации только с первым заказом! поэтому в инфлистах не отражается реальная картина. Остальных будем обзванивать на лотереи. В конце пробьем все реги, и будем работать дальше...
Сегодня было мероприятие - Крещенские посиделки. Проводили ритуал на привлечение денег, и кое-что другое. Было 12 человек. Было все очень круто, серьезно и весело. Спасибо Пуме за идею!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 22:05

Вот и мои посиделки прошли. Было 16 человек, 2 гостя из параллельной структуры. До 16-00 активно работали, регистрировали. Потом дружно накрыли столы. Я была типа Солоха в фартуке и платке, все остальные тоже в фартучках. Для начала перезнакомились с соседями справа и слева (нужно было найти по 5 точек соприкосновения - общие интересы), потом представляли друг друга и рассказывали, что общего у меня с....Потом выпили за знакомство, спели "Команда молодости нашей". Я приготовила для всех заварные булочки с записками-предсказаниями, всем так понравились, что по второй начали выискивать. Потом я огорошила всех, сказав, что на самом деле я на школу всех позвала. :Потрясенный: Ну и провела мини-школу про деньги по Правдиной. Потом делели денежные пирожки: вы бы видели, с каким энтузиазмом ножницами крошили капусту, укроп с петрушкой и по очереди в большом тазу перетирали начинку. Первая партия пирожков никак не пеклась, а когда всё же приготовились поедать, оказалось, что начинка подгорела (и горелые съели - ведь пирожки-то не простые, а денежные. Пока ждали выпечки, наша гостья исполнила нам танец живота, а потом мы по очереди тоже исполняли (нахохотались... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: )Вторая партия пеклась быстрее, начинка была вкусная, но тесто сыроватое, увы... При нашей ароматической свечке гадали - пели подблюдные песни и по очереди вынимали кольца из тазика с водой ( у кого не было кольца - серёжки бросали, мелкие предметы). Мне выпало "Там через дорогу, за рекой широкой также одиноко дуб стоит..." Блин, опять через дорогу! :Плачущий: А в пирожке "очки " достались, это чтоб я меньше в компе торчала, а больше работала. Такая несправедливость: молодым все любовь, мечта хрустальная, жизнь сладкая, а нам, девушкам за... мне "очки", Людмиле моей "Шнурки", чтоб кроссовки новые покупала. В конце посиделок, когда градус был выше, снова "Команду..." спели, но горааааздо веселей! :Голливудская улыбка: Потом на улице всей дружной командой приманивали деньги на Луне (народ, прада опасался, что могут в психушку забрать, но я думаю, что это вряд ли - нас много и все не мелкие), правда от центрального входа отошли маленько.
Хлопоты были не напрасные - на завтра договорились, кто с кем работать будет и как. Логопед ещё 4 встречи на пятницу назначила (всего уже 9), по её примеру ещё 1 новичок смотивировался на приглашения по списку знакомых. Вроде все помирились и готовы сотрудничать дружно и весело.
Эклат, как у вас прошло? Что понравилось, твоё резюме.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

ираида159 писал(а):
а в каком кол-ве раздаете каталоги? не 5-10 шт, больше наверно???
Да трудно сказать. Берут наш зелёный пакет с 5 -10 каталогами, а там как дело пойдёт. Народ приходит, старый каталог отдают. Рекрутёр поработал 15-20 мин., пришёл греться, опять каталоги в оборот пошли. Сейчас не густо народу около здания и в здании тусуется, так что каталогов хватает.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 22:54

Читаю ваши посты - и завистью белой "зеленею". Я на 6-9 %, но со спонсорами мне как-то не повезло. Энергии из меня прет хоть отбавляй , а никто не научит как её применять. :Плачущий: Может и сама виновата : Ори - моя третья работа ( пока дополнительный заработок).

Но тоже хочу поделиться одним из методов:
Надуваем шарики Ори ( кра, зел, син). Выходим в места, где много мамочек с детьми ( парки, снежные городки). Говорим, что сегодня праздник офиса ( 2-х -летие и прочие). Ребенку -шарик, а мамочке- анкету ( в придачу визитку, приглашение, каталог).
Гость

Re[59]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

17 Янв 2010 23:19

Пума, ну Вы просто умница! Хотела б я себе такого спонсора!
Eclat, а можно и о Ваших посиделках поподробнее? Будем очень благодарны!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм