независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

New
Повтор первого сообщения

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:30

Хочу начать дневник для всех. Предлагаю делиться своими результатами, своими фишками. Начинаю с себя. 5 января, т.е. позавчера, мы собрали лидеров с целью "Обсудить предстоящую льготку и как мы будем работать" Приглашала всех, кому нужны деньги. Обещала озвучить несколько методов рекрутинга. Пришло 9 человек :Да: и мы трое. Всего было 11 человек. Из них четверо, кто даже ни разу не был на ВВО :Пардон: , а значит толком и не знал, для чего приглашать людей. Это люди, пришедшие на красную сумку и по ваучерам за 10 рублей. Поэтому я вначале рассказала маркетинг. Было предложено 8 способов рекрутирования :Потрясенный: . И предложено обмозговать и приходить в воскресенье 10 числа с конкретными решениями, а также с новыми людьми. Лично я решила работать пока по обновсенным СМС-листовкам. Пока назначено 2 встречи на завтра. И еще есть 5 регистраций. В воскресенье напишу отчет - сколько встреч, сколько регистраций, какими методами люди решили работать. Если уже кто-то начнет самостоятельно работать к воскресенью - тоже напишу. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Хочу добавить. После того, как я закончила занятие, повисла такая многозначительная тишина... Люди явно были озадачены. Потом, правда, одна дама начала вопросы задавать, уточнять метод ППД, как приглашать и что говорить. Другая собрала двух своих и че-то они там обсуждали, я не слышала - со своей беседовала. А две другие сказали, что все обдумают и придут в воскресенье. Что ж, посмотрим...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #282720 от 21 Фев 2010 17:55, Свет и лана, 7 отзывов
Сообщение #267304 от 17 Янв 2010 22:54, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #267283 от 17 Янв 2010 22:05, Пума, 4 отзыва
Сообщение #267634 от 18 Янв 2010 12:04, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #291701 от 14 Мар 2010 13:04, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #282297 от 20 Фев 2010 21:05, Пума, 2 отзыва
Сообщение #278295 от 11 Фев 2010 22:49, 40ножка, 2 отзыва
Сообщение #276900 от 08 Фев 2010 09:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #276456 от 07 Фев 2010 12:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #275688 от 05 Фев 2010 00:30, Свет и лана, 2 отзыва

Re[90]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

22 Янв 2010 20:53

NATALЁK писал(а):
Понравилась идея Гены - стойка в Супермаркете, завтра с утра договариваться иду.

недавно из супкермаркета получил сообщение по скайпу
-----

[18:36:49] Светлана : как-томало
[18:36:53] Светлана : ааа.. у части ведь не пробита
[18:37:34] Светлана : эт точно :Улыбка:
[20:02:49] Светлана : 68!
[20:24:07] Светлана : 70
---------
ну пока вот так :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[91]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

22 Янв 2010 20:56

геннадий, нет слов :Пардон:
Склоняю свою голову перед мастерами своего дела. :Хлопаю в ладоши:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

22 Янв 2010 20:59

NATALЁK, и у тебя всё получиться ...только не убеждай людей а сортируй :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[93]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

22 Янв 2010 21:34

геннадий писал(а):
только не убеждай людей а сортируй

Это о КК? Я тоже к этому пришла. Силой никого не веду за собой. Просто дорогу показываю :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

23 Янв 2010 13:15

геннадий писал(а):
....на завтра они запланировали 50 рег есть все предположения что так и будет

Это супер!
У нас в четверг 8 регистраций по группе, вчера 12. Не спорю, по сравнению с Карелами мало. Однако, есть к чему стремиться. Я вот уже знаю, как будем регить в весеннюю льготку. В принципе, также, но только еще одну промостоечку приобретем, а может и две - и к соседним супермаркетам!
А вообще-то промостойка сейчас - это не основной инструмент. Все-же зовем на подарок, а когда люди приходят, в качестве подарка у нас новый каталог + скидка. И еще группа все-же заработала - зовут на лотереи и мастер-классы своих знакомых. И две моих девушки, что в первые дни просто раздавали подарки вместо тогог чтобы регистрировать - научились-таки - как и что говорить, чтобы люди оформляли подписку. Мы такую хитрость придумали. Зовем на подарок, в качестве подарков выкладываем самую что ни на есть ерунду - пробнички, блокнотики из БА, горостопопы-брошюрки (мне их ни с того ни с сего 15 штук бесплатно прислали!), и предлагаем выбирать подарок. Или, если хотите, можем предложить новый каталог и скидку на всю жизнь! Выбирают скидку :Ржу нимагу: Ну а потом, "как учили" - обращаем в нимание новичка на корзину для лотереи и приглашаем. Человек и паспорт приносит и презентацию слушает... А некоторые уже на следующую лотерею приводят знакомых. Вчера на лотерее 2 регистрации, во вторник одна была. Но это как раз и были гости. А остальные - приглашенные новички.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Результаты на самом деле не такие уж и хорошие :Грустный: Сейчас наконец-то посмотрела реальное количество проведенных регистраций по группе - всего 13. Эти 13 человек разместили заказов в общей сумме на 422 ББ... Я уже говорила о том, что проводим пока только регистрации с заказом. В офисе лежат 32 регистрации с пспортными данными и 21 - без паспортных данных... :Возмущенный: Вот уже просматривается обратная сторона массовых регистраций :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

23 Янв 2010 14:09

у меня вопрос

когда регистрируете людей на улице на промостойке, то, как я понимаю, рассказываете только о подарках и скидке и все? о бизнесе общаетесь при следующей встрече в офисе?
как проводите регистрацию сразу или с заказом?

эти уличные акции конечно хорошо, но у нас сейчас на улице -15 градусов, наверное, будем ждать лета и воспользуемся Вашей технологией
Консультант
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[96]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

23 Янв 2010 22:01

Eclat писал(а):
Вот уже просматривается обратная сторона массовых регистраций
В корне не согласна! У меня лежат штук 70 рег. пока не проведённых, но в последние дни льготки проведу. На носу февраль-март, т.е праздники, и новички начнут выстреливать в следующем каталоге. Поэтому не показатель сейчас малое количество заказов. Задача - привлечь к офису, влюбить в продукцию, настроить на получение информации. У меня завтра школа по Вэлнэс, приглашали в основном новичков, в следующее воскресенье по ароматам... Приглашаю с интригой: "Новая линия продукции Ори, будет тестирование, приходите - не пожалеете, это очень важно для вас..."Кто-то захочет заказать? Конечно. А ЛК... У меня 11 каталогов в ЛК, ну пропущу пару - не страшно. "Мёртворождённые" консультанты через 3 мес. терминируются, живые заменят уснувших старичков, самоотбор называется. :Голливудская улыбка: Сейчас нужно хорошо поработать на распродажах, на последней неделе 100 пудов будут. Знаю структуры, где хорошо информируют и прибавляют по 1000 бб за распродажу. Сейчас всем говорю, чтоб на последней неделе обязательно объявились в СПО, будут новости. :Подмигивающий:
oriwka писал(а):
эти уличные акции конечно хорошо, но у нас сейчас на улице -15 градусов, наверное, будем ждать лета и воспользуемся Вашей технологией
Вы меня удивляете :Потрясенный: У нас - 25 С, работаем. Правда без промостойки, минут по 15 с улицы приглашаем, промостойку туда-сюда не поносишь, если только люди поменяются... Вы меняетесь, Eclat ? Я никак промостойку не отловлю, нет пока. У меня дамы вместо промостойки при входе в вестибюле у стойки охранников ТЦ стоят с каталогами и листовками, тоже меняются. Сегодня все рекрутёры отдыхали. В офисе было непривычно тихо, только недисциплинированные консультанты за заказами приходили, а я с бумажками возилась да поставку разбирала. А хорошо у меня в офисе, тепло, даже домой идти не хочется :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 04:05

Пума писал(а):
Я никак промостойку не отловлю, нет пока

По заказу (когда в свой инет-заказ вбиваем код) они не приходят. Я написала письмо Супервайзору СЦ - код и рег номер на кого набить. Выслали с ближайшей поставкой. Также и набор для мероприятий!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[98]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 13:48

Пума писал(а):
промостойку туда-сюда не поносишь, если только люди поменяются... Вы меняетесь, Eclat ?
Да, меняемся. Но сегодня я не пошла в офис - все же простыла в эти морозы ...:Грустный: Зато танюшка сегодня хошь-не-хошь, а бизнес-школу по продукции сама проводить будет. Мне очень интересно - кто придет и как все пройдет. Сейчас активные новички больше всего хотят про продукцию послушать - вот пусть и обучаются... Надеюсь, все хорошо пройдет.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 14:23

А мы работаем по ППД.Рег.почти все.Главное потом найти способ дать информацию,настроить их на Стартовую программу,на заработок и т.д.А не всегда получается,все бегут...Понравились ваши идеи,Пума,по поводу проведения мероприятий.Да,наверное,это должна быть" игра",люди так лучше усваивают информацию,ярче,интересней.Расскажите,у кого получается работать по ПРО.У нас-школы-больная тема-очень тяжело вытащить. :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[100]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 22:20

Eclat писал(а):
Зато танюшка сегодня хошь-не-хошь, а бизнес-школу по продукции сама проводить будет.

Да. Школу провела. :Подмигивающий: Было 4 человека( 2 новичка и 2 консультанта не новых). :Пардон: Рассказала, на какие продукты следует обратить внимание на последней недели каталога №1. Затем обратила внимание на новинки каталога №2, акции, скидки, аксессуары. Слушали с интересом, задавали вопросы,уточняли акции каталога №2. :Смущенный:
Посмотрим, как заказы будут делать.

А занятия по продукции надо ,наверное, возобновить. Новинок много. Впереди праздники. Есть о чем рассказывать новичкам! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[101]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 22:43

геннадий писал(а):
только не убеждай людей а сортируй

Ген, научи и меня это делать :Смущенный:
Гость

Re[102]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

24 Янв 2010 23:28

У меня сегодня школа провальная: всего 5 менеджеров и 3 уже не новичка - новички не дошли!!! И устно приглашали и телефонно, но :Плачущий: Поэтому проводила не в том формате, по которому готовилась, т.к. менеджеры по Вэлнэс уже были на школе. Пыталась убедить пользоваться. Все хотят..., но денег жалко, доооорого!!! :Возмущенный: На халяву коктейль по 2 порции испили (таскала с собой блэндер, делала на молоке и апельсиновом соке). Кто-то записывал, а одна 12% спала. Она всегда спит, когда я что-нибудь рассказываю: может, гипнозом обладаю? :Смущенный: Приятно, конечно, что положительно на нервную систему воздействую, успокаивающе...Может, колыбельные петь? :Возмущенный: Вот потому и роста нет у неё - под 150 человек в первом уровне, и стойкие 12%. Приглашает гениально, а дальше... Даже на презентациях: первую часть она расскажет, вторую я рассказываю или Людмила - или спит (новички косятся, а я злюсь), или суетится, выскакивает, шуршит (меня это вообще бесит). Объясняла - соглашается, но воз и ныне там. Твёрдо решила провести весь цикл по продукции, авось отогреются новички и начнут-таки школы посещать, а следующий цикл делегировать менеджерам, пусть учатся вещать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

25 Янв 2010 00:01

Поделюсь и я немного информацией.
вот про новичков пишут и %-ков разных, про тех, что шуршат или, наоборот, тормозят. Про мороз, про немороз.
Странная тенденция прорисовывается в эту рекрутинговую компанию. После нового года как будто шарики в голове у людей меняются. Спонсор (я о себе и о других с форума) регистрирует, ему ни мороз, ни праздники не помеха. Школы проводит, новички бегают довольные (особенно на школы по продукции у меня). С гостями приглашаем на школы и гости регистрируются. А %-ки взирают, на мороз ссылаются, конечно регят, но как-то так без пыла. Или 12 %- это ступор? Или новогодние продажи достижением кажутся?
А может как Наталек регистрировать себе пока льготка действует и не тратить пыл на "пинание".
у меня вообще впечатление складывается, что чела на 9% пора полностью на свободу отпускать - он все может: презентация, Мк, другие виды рекрутинга, все школы посетил и т.д. Но если до этого он с оглядкой на спонсора действовал, то теперь пусть сам все делает. И школы, и планирование, и воспитание своих КК. Школа закончилась, пора в университете практиковаться.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[104]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

25 Янв 2010 10:25

А у нас в Костроме сегодня -27.Посмотрим,кто за подарком прийдет...А для меня мотивация-все Вы-участники форума,побежала в офис,обзвон делать!Надо создавать движуху,остальные подтянутся.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

7/23 ««167823»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм