независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #282720 от 21 Фев 2010 17:55, Свет и лана, 7 отзывов
Сообщение #267304 от 17 Янв 2010 22:54, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #267283 от 17 Янв 2010 22:05, Пума, 4 отзыва
Сообщение #267634 от 18 Янв 2010 12:04, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #291701 от 14 Мар 2010 13:04, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #282297 от 20 Фев 2010 21:05, Пума, 2 отзыва
Сообщение #278295 от 11 Фев 2010 22:49, 40ножка, 2 отзыва
Сообщение #276900 от 08 Фев 2010 09:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #276456 от 07 Фев 2010 12:04, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #275688 от 05 Фев 2010 00:30, Свет и лана, 2 отзыва

Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:30

Хочу начать дневник для всех. Предлагаю делиться своими результатами, своими фишками. Начинаю с себя. 5 января, т.е. позавчера, мы собрали лидеров с целью "Обсудить предстоящую льготку и как мы будем работать" Приглашала всех, кому нужны деньги. Обещала озвучить несколько методов рекрутинга. Пришло 9 человек :Да: и мы трое. Всего было 11 человек. Из них четверо, кто даже ни разу не был на ВВО :Пардон: , а значит толком и не знал, для чего приглашать людей. Это люди, пришедшие на красную сумку и по ваучерам за 10 рублей. Поэтому я вначале рассказала маркетинг. Было предложено 8 способов рекрутирования :Потрясенный: . И предложено обмозговать и приходить в воскресенье 10 числа с конкретными решениями, а также с новыми людьми. Лично я решила работать пока по обновсенным СМС-листовкам. Пока назначено 2 встречи на завтра. И еще есть 5 регистраций. В воскресенье напишу отчет - сколько встреч, сколько регистраций, какими методами люди решили работать. Если уже кто-то начнет самостоятельно работать к воскресенью - тоже напишу. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Хочу добавить. После того, как я закончила занятие, повисла такая многозначительная тишина... Люди явно были озадачены. Потом, правда, одна дама начала вопросы задавать, уточнять метод ППД, как приглашать и что говорить. Другая собрала двух своих и че-то они там обсуждали, я не слышала - со своей беседовала. А две другие сказали, что все обдумают и придут в воскресенье. Что ж, посмотрим...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:43

раскажите пож про метод ППД...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 15:58

Eclat писал(а):
Всего было 11 человек. Из них четверо, кто даже ни разу не был на ВВО
Круто!!!!!!!!
У меня в прошлое воскресенье школа как таковая не состоялась: пришло 4 "старичков" - обсуждали льготку. Больше смешного и "воздушного", чем реального и серьёзного :Грустный: Но... начали с Божьей помощью. За 3 дня 4,5,6 - 25 заполненных регформ, пока 5 человек включились. Метод всё тот же, по старым каталогам, личные холодные и тёплые контакты, чуть-чуть ППД. Отправила рег 14, сегодня 7 шт. после ВВО (вчера в сочельник не ждала - 8 человек пришли, донесли паспорта 3 чел, 2 осталось заинтересованных "попробовать").Решила вести для себя отчётность ск. кто пригласил, какой результат, кого отправляю, кто прошёл ВВО, кто с заказами. Ох, тяжёлая это работа - из болта тащить бегемота :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Ну творческий я человек, так тяжко быть последовательной и скрупулёзной :Смущенный: , но я стараюсь... 3 человечка квалифициролвались + 4 рекрута. Что нового пытаюсь сделать?
1. письменный инструктаж по ВВО,
2. письменная инструкция менеджерам - что делать на первых порах с новичком,
3. обязательства рекрутёрам проводить 0,5 ВВО раз в неделю и 1 МК в каталог,
4. ежедневная и еженедельная отчётность всех, кто рекрутирует (пишу на доске цветными маркерами),
5 увеличила ВВО до 2 раз в неделю.
Личное рекрутирование - пока 3 человечка, мало, но приходится помогать менеджерам встречать людей, где бы ещё время взять? Ухожу из СПО после 21-00, охранники и уборщицы на меня косятся, соседи-торговцы обзавидовались - торговля у них..... :Плачущий: , на этаже целый зал опустел...... Вот бы мне туда расшириться :Голливудская улыбка: , но по финансам не прохожу :Грустный: (пока!!!).
Вот задача не снизить темпы, а нарастить. У кого есть опыт в этом деле? Делитесь.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 16:08

Пума, что такое 0,5 ВВО раз в неделю? :Потрясенный:
Директор

Re[4]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 18:31

Слава М. писал(а):
метод ППД...

Коротко: Звонишь нескольким знакомым и говоришь: "Хочешь подарок от Орифлейм? Приходи в офис завтра в 3 или в 5". Тому, кто приходит - даешь подарок, рассказываешь немного об Орифлейм, говоришь о том, что это очень важно - дать информацию как можно большим людям, а еще можно получить скидку на всю жизнь. И напоследок предлагаешь заполнить бланк, накотором написано: Спасибо за участие в акции! Просим написать 5 телефонов ваших знакомых, кому Вы хотели бы подарить подарок от Орифлейм.
Потом обрабатываешь эти бланки, назначаешь встречи...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 18:31

Пума писал(а):
приходится помогать менеджерам встречать людей,

Пума, вопрос для уточнения. Как вы помогаете менеджерам: просто людей встречаете, проводите всю вво, часть вво для их людей, просто контролируете процесс вво (дожатие)? Не расхолаживает ли это менеджеров? Я заметила, что стоит к процессу приложить свою руку (или язык), так менеджер "расхолаживается" и "не считает новичка своим" - лишний раз не позвонит, не напомнит. В эту льготку решила никому не помогать "активно", в крайнем случае пассивно - на заднем плане поприсутствовать.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

07 Янв 2010 21:57

кардинелла писал(а):
Как вы помогаете менеджерам: просто людей встречаете,
По обстоятельствам. Со старыми каталогами если заходят по одному и менеджер справляется - занимаюсь своим делом, но слушаю, и готова подхватить, если вижу явный прокол, но стараюсь не вмешиваться, если заходят сразу много человек, часть беру на себя. Отвечаю на возникающие вопросы. ВВО в рекрутинговые компании сразу не проводим, а даём приглашение на общую ВВО, проводим в 2 блока, разные люди проводят блоки, я в том числе иногда. Это ответ
Марта писал(а):
что такое 0,5 ВВО раз в неделю
.
Слава М. писал(а):
раскажите пож про метод ППД...
ППД мы сейчас проводим немного по-другому. Звоним, как Eclat, но когда человек приходит, предлагаем сразу дисконт и в любом случае приглашаем на беспроигрышную лотерею, т.е. хочет в подарок косметику - придёт ещё раз и прослушает ВВО. Анкеты иногда сразу просим заполнить, иногда на ВВО, по-разному получается.

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 00:52

кардинелла писал(а):
... просто контролируете процесс вво (дожатие)...

уже несколько раз встречаю это слово.
Что означает дожатие ?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 01:53

Eclat писал(а):
5 января, т.е. позавчера, мы собрали лидеров с целью "Обсудить предстоящую льготку и как мы будем работать"

Eclat, ну ты даёшь :Не в себе: льготка с 3/01, а ты 5-го обсуждаешь предстоящюю :Не в себе: это наверно надо пораньше делать :Подмигивающий:
Eclat писал(а):
Пришло 9 человек и мы трое. Всего было 11 человек.

:Голливудская улыбка: Какая то странная математика :Улыбка: 9+3=11 :Не в себе: Eclat, у тя чо новый год продолжаеться??? :Ржу нимагу:
Что то ты в одном посте накуролесила :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[9]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 09:37

До 9 % помогаю своим новичкам в регистрации людей ( если они выходят со мной на холодный рынок ) А они потом меня делигируют.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 10:25

солнышко писал(а):
А они потом меня делигируют.

Солнышко, может ДУБЛИЦИРУЮТ? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 11:19

Eclat писал(а):
Было предложено 8 способов рекрутирования

Расскажите пожалуйста какие? :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[12]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 14:10

пока регистрация идет на теплом рынке.. на холодном как-то никак... на улице холодно, люди бегут скорее домой, ручки доставать из карманов ленятся (ибо холодно).. будем надеятсья на лучшее.)
Гость

Re[13]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

08 Янв 2010 20:08

Пума конечно ДУБЛИЦИРУЮТ. Спешила утром на праздник. Одним глазком заглянула , а мысли все о празднике ( сегодня встречали Новый год ). Только и успела одно предложение написать и то не то.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Общий дневник Рекрутинговой кампании «Выигрывай с чемпионом»

09 Янв 2010 10:01

геннадий писал(а):
Eclat, ну ты даёшь льготка с 3/01, а ты 5-го обсуждаешь предстоящюю
Ген, обсудили раньше, конечно. Просто это был "Сбор-побудка"... :Голливудская улыбка:
Но Рязань спит. Такое впечатление, что листовки некому раздавать - даже остановка полупустая. И в бизнес-центре у нас воду на три дня отключили до 10 числа. Вода не сильно нужна - рекрутируем "без чая и кофе", но впечатление какого-то запустения есть... В прошлом году при такой ситуации(всеобщей спячки) даже паника какая-то была. И правда - льготка с начала января, а народ спит... Но в этом году настроение бодрое и убеждение есть, что все равно свое возьмем. В конце концов, отдыхать тоже надо - Новый год все-таки. Хоть на каток пару раз сходили во время праздников - люблю на коньках покататься - детство вспомнить.
Вчера 4 регистрации. Все с смс-ок.
геннадий писал(а):
Какая то странная математика 9+3=11
Эт да. Что-я не в себе была, наверное. Себя, чтоли, не посчитала :Пардон:
Но, если честно, очень всем пока недовольна. Думала, после занятия народ сам шевелиться начнет. А пока только звонки, типа "Так у нас будет все-таки в воскресенье что-нибудь?" :Потрясенный: Хотя у нас уже почти год как каждое воскресенье "что-нибудь" бывает... Народ, видно ждет конкретных руководящих указаний. Что ж, придется ругаться в воскресенье, мозги вправлять... А для лучшего восприятия надо за эти два дня еще несколько регистраций сделать и на экран вывесить, чтобы моих чудо-рекрутеров хоть немножко жаба помучила...

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:

Маля, Все способы, что я предложила своей группе, есть на форуме. Поэтому напишу кратко
1. ППД массовый
2. ППД 2х2 (то ли кардинелла писала, то ли SkyLux)
3. Cмс-викторина
4. Метод старых каталогов (Пума)
5. Анкетирование по домам (тема рекрутирования в зимний период)
6. Метод зеленых пакетов (Геннадий)
7. Промостойка
8. Домашние встречи

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм