независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

New
Повтор первого сообщения

Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

08 Янв 2010 15:46

Здраствуйте, дорогие форумчаны. Я очень благодарна всем вам за всех вас :Голливудская улыбка:
Мне очень нравится то, что это истинно Орифорум, ведь в своей жизни встречала только в Ори так много хороших людей, которые делятся своими секретами и не скупы на советы.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Этот дневник я создала для себя, но конечно не скрывая от вас :Смущенный: Давно думала завести и все не знала стоит ли и надо ли.
теперь понимаю: мне это просто необходимо!!! :Восклицание:
И как бы мне не хотелось обмануть саму себя - ошибки виднее со стороны, а моя , наверное, гордость, иной раз не дает мне рассмотреть те ошибки, которые держат меня на 9% уже более года :Убиться ап стену:
Но все по попрядку.

Пришла я а Ори в 2008 году -брать косметику для себя :Одобряю: До этого попробовав ее и решив что для моей проблемной и жирной кожи нет ничего лучше :Сердце:
Информации в каталоге мне было мало и я сразу нагрузила спонсора дать мне "что-нибудь" где я могу узнать больше.
Она мне дала Руководство по применению продукции :Читающий: , правда 2005 года :Помираю со смеху:, но это было не важно, потому как многое из него для меня стало открытием (4 этапа ухода за лицом и т.д.)
Вот так полгода я и пользовалась косметикой Ори, довольная предовольная делая от 30 до 120 ББ ежекаталожно.

Периодически спонсор меня приглашала в гости, тем более что мы жили в соседних домах и что-то мне рассказывала о маркетинг планах, обьемах продаж, премиях, путешествиях и всяких таких вещах, которые проходили мимо моих ушей :Без малейшего понятия: И в один из таких визитов она подарила мне книгу ""Мой спонсор" и тут....

В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #365381 от 21 Сен 2010 18:10, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #362121 от 13 Сен 2010 18:31, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #321863 от 25 Май 2010 18:03, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #321723 от 25 Май 2010 13:44, Марта, 1 отзыв
Сообщение #307517 от 17 Апр 2010 09:12, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #299179 от 29 Мар 2010 09:49, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #264728 от 12 Янв 2010 12:18, Татьяна_65, 1 отзыв

Re[15]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

12 Янв 2010 11:59

Татьяна_65 писал(а):
Считаю, что в этой ситуации вы зря сердитесь - пусть хоть так, но она вам помогает.

Ага, я бы поняла если бы это действительно помогло :Пардон: , но заказов дополнительных никто не делал - и так все что могли уже сделали.
И половина из этих людей, еще не успев получить мое доверие - его потеряли (с мыслями: они нас используют, им только ББ подавай :Грустный: )
Я не говорю что мой спонсор - плохой человек или что я ее ненавижу или еще что-то там... я ей действительно благодарна, ведь если бы не она я бы не была сейчас в Ори. :Подмигивающий:
Но ее методы себя не оправдывают, я так не работала и не буду. И считаю что имею полное право работать так, как считаю лучше.
anya писал(а):
Ветер, когда откроете 21%, она вообще вашу группу в распечатке видеть не будет!! так что вперед!

Это первая моя маленькая цель :Голливудская улыбка: результатом этого дневника этот уровень и должен стать.
Сейчас я разбираюсь со своей группой: кому что интересно, кто пользуется, кто продает, а кому интересно что-то большее :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Александр писал(а):
лучше два раза наступить на "взрослые" грабли,чем один раз на "детские"

не совсем поняла, что вы имели ввиду?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

12 Янв 2010 12:18

Ветер писал(а):
Татьяна_65 писал(а):Считаю, что в этой ситуации вы зря сердитесь - пусть хоть так, но она вам помогает.

Ага, я бы поняла если бы это действительно помогло , но заказов дополнительных никто не делал - и так все что могли уже сделали.

И половина из этих людей, еще не успев получить мое доверие - его потеряли (с мыслями: они нас используют, им только ББ подавай )

Да никто не спорит, что деятельность таких спонсоров может и вред принести. Но злиться, это непродуктивно терять силы, эмоции и время. Лучше потратьте их на созидательную деятельность.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[17]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

12 Янв 2010 13:24

Andreya писал(а):
У всех такие есть. Тормоши, но регистрируй новых. Много! Как можешь, любым способом!

Я с этим согласна. Позвонить уснувшим и пригласить в офис за каталогом, сказать, что ты уже по нему соскучился, что такой звездочки не хватает (они же школьники), не так уж и сложно. И им приятно, и вы активность по ПГ поднимаете. Вот у меня одна школьница сейчас приносит заказы по 300 ББ в каталог, а другая пришла сама в офис без звонка вновь зарегистрироваться, хотя уже более года, как бросила. Школьники же ГРОМКО бросают работать... типа "Я хочу уволиться."
Правда, Ветер, у вас не СПО, а СЦ. Тогда может звонки, почему не делаешь заказов, немного и выглядят, как беспокойство о своих групповых ББ. А то, что зацикливаться никогда нельзя, надо всегда много регистрировать - это точно!

В Oriflame:
Директор

Да..иногда от спонсоров ....

14 Янв 2010 23:21

ни помощи-ни поддержки,ни *плотного сопровождения* не дождещся,
\буть он сам хоть золотой,хоть брылик,хоть какой...\
аморфный какой то ,ни совета какого то,ни аналитической работы с группой,со мной... ни моральной поодержки.... лад но бы в другом городе ,а то ж рядом..каждый день....
так не долго вообще разуверится во всем...и компании,целях,смысле....работы вообще...
мож но ли как то спонсора\директора\ поменять??
как то...до лампочки ему моя группа-никакого вообще интереса помощи.плана по развитию...
Что посоветуете???
Гость

Re[19]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

14 Янв 2010 23:36

IRUSIK+, а Вы только ждете помощи от спонсора, или пришли к нему и сказали, что вот так -то и так - то я хочу добиться таких результатов, давай обсудим, прямо попросить помощи, спросить , сколько времени спонсор может Вам уделить, как часто. Ведь порой мы не получаем чего хотим, оттого, что мало просим, то есть спонсор просто не знает , что мы чего-то хотим.
Мне кажется любой спонсор будет рад помочь заинтересованным(ну в разумных пределах ,конечно,не за руку ж до директора вести)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

14 Янв 2010 23:49

IRUSIK+, план по развитию можно делать, когда есть рекруты, а когда 1,5 человека в год, делай, не делай :Пардон: не поможет. у меня была любитель планов, она очень обстоятельно все изучала, целеполаганием 6й год занимается
Сапфировый Директор

Re[21]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

15 Янв 2010 12:54

IRUSIK+ писал(а):
мож но ли как то спонсора\директора\ поменять??

как то...до лампочки ему моя группа

а что вам важно?
чтобы ваш спонсор обращал внимание на вашу группу? :Класс!:
или вам нужна помощь - если да, тогда "хороший спонсор дастается тому, кто его достает" :Подмигивающий: Хватит скромничать и сетовать - выжимайте соки из своего спонсора, пусть расскажет и покажет вам все что умеет сам.

Я к примеру не надеюсь на помощь вышестоящего Старшего Золотого. Я-то у нее .... в 5 уровне :Злорадствующий: , да и что ей со мной работать, вот когда я к уровню Директора доберусь....
А вообще если этот бизнес ВАМ нужен, к примеру как мне, то "отсутствие" спонсора вас не должно останавливать :Класс!: Полежаеву же не остановило :Подмигивающий:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Ну чтож, на этой неделе я пытлась выяснить есть ли у меня потенциальные БП.
Из 30 человек :Смущенный: 1 человечек сам интересовался "как в Ори деньги зарабатывают". а я в больнице тогда лежала :Плачущий: Но вот теперь снова я вернулась с ней к этому разговору, она сказала что хочет попробовать - я не стала придераться к словам, а решила ее проверить :Подмигивающий: Дала ей технологию Успеха почитать, а завтра мы идем на мини-семинар :Голливудская улыбка: Посмотрим что будет дальше.
С понедельника собираюсь возобновить личное рекрутирование - надеюсь народ не будет пугаться моего внешнего вида :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[22]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

15 Янв 2010 19:17

Ветер писал(а):
надеюсь народ не будет пугаться моего внешнего вида

А что с внешним видом? Наш народ ничем не испугаешь!!! Я, например, с гипсом на руке 3-й раз в ресторан сходила и танцую, хотя много людей с целыми руками и ногами не вытащишь. И ВВО проводила, никто не испугался.Так что, всё будет классно!!! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

15 Янв 2010 19:57

Что значит -просто ЖДУ помощи-просила...по пятам хожу-уже надоело,ей как то фиолетово смотрю,ее башка забита только -ее товаром,семинарами,доставкой и ..все..
Я у нее в первой длинии,уже жалею,что к ней попаала, у нее 2 директора-1-подруга,другой-ее мама.... с такой вялостью.,безинициативностью,я не удивляюсь,что она всего за 8 лет -золотой только!
у меня есть немного людей чуть боле 30чел... на б.призентацияю людей новых веду-она им о всем чем угодно, и так все неубедительно, дохленько как то.....много воды,все не посуществу...
а самой проводить-еще ни уровня того,ни опыта...
можно как то поменять спонсора,директора в одном лице???
Гость

Re[24]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

16 Янв 2010 17:10

IRUSIK+ писал(а):
а самой проводить-еще ни уровня того,ни опыта...

уровень и опыт как раз тогда прийдут, когда сами начнете что-то делать :Подмигивающий:
я с самого начала, без уровня и опыта проводила САМА презентации, так что все в ваших руках :Злорадствующий:
И хватит об этом! По поводу смены спонсора вы не по адресу - я с такими делами не сталкивалась :Пардон:

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Татьяна_65 писал(а):
А что с внешним видом? Наш народ ничем не испугаешь!!!

да лучше бы я с гипсом была :Смущенный: , просто после болезни мимика еще не восстановилась, короче это видеть только надо :Пардон: когда один глаз моргает, а второй "притормаживает" маленько :Ржу нимагу:
Но выбор уже сделан - надо возвращаться к работе. Человечек-то на семинар не пришел :Грустный: , а на нее это не похоже. Значит плохо я ее знаю и расчитывать пока стоит только на свои силы.
Вот еще один мой бзык: как только у меня появляется "заинтересованный" новичек я переключаюсь на него, стараюсь ему помочь и информации дать побольше, неоправданно много тратя на это времени :Злорадствующий: . Мне все кажется, что если я буду с ним построже, то он "зачахнет", но получается все наоборот :Без малейшего понятия:
Короче плохая из меня квочка-наседка :Ржу нимагу: , перегревая яйца я. Порой мне очень тяжело определить ту "температуру" при которой что-то может "вылупиться" из новичка.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[25]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

26 Янв 2010 12:15

Прошла неделя, с встречами не сложилось :Пардон: Я отрабатывала свои анкеты, которые не успела обзвонить перед больницей: до половины не дозвонилась, из тех, до кого дозвонилась только половина согласилась прийти и никто не смог :Ржу нимагу: Как обычно - статистика :Пардон:
Из-за этого я не расстраиваюсь, а вот из-за погоды... похолодало, сегодня было -18 :Злорадствующий: , при такой погоде мне из дома не желательно выходить, не то что на раздачу листовок. Раньше, бывал за мной такой грешок: :Смущенный: вот могу сделать больше, чуть больше, а вроде что-то уже сделала и начинается внутренний поиск "важной" причины по которой я "не могу" сделать еще :Возмущенный:
Теперь эта причина у меня действительно есть :Грустный: - нельзя мне на улице работать как минимум до весны.
Есть и хороша новость. Мой ПБП сказала что хочет работать на построение структуры. беседовали с ней полтора часа, разошлись на том , что она купила билет на квартальный форум который пройдет в эту субботу; на этот же день она должна составить список знакомых.
Правда цель у нее грандиозная - стать Золотым за год :Потрясенный: Конечно теоретически возможно все, а вот практически.... Пока я не буду ничего загадывать на перед, ее планы совпадают с моими и это просто замечательно :Голливудская улыбка: а вот будут ли это только планы - поживем увидим...

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

09 Фев 2010 12:19

Прошел квартальный форум - это было великолепно, столько эмоций :Хлопаю в ладоши:
Правда мой Бп опять не пришла :Пардон: , это уже как привычка, правда на этот раз она травонулась и просто не могла прийти...
У нас в Крыму самое высокое звание - Старший Бриллиантовый Директор :Цветы: - Дончук Ирина. Она выступала и очень много интересного рассказала, а самое интересное, что я многое из этого слышала, и при чем не раз :Смущенный: - а только теперь до меня дошло :Идея: Сколько раз слышала, а только теперь поняла :Ржу нимагу: Мне нужна система, ну без нее никак :Пардон:
Начала делиться этой информацией с вышестоящим Директором, который ,кстати, на форуме рядом сидел :Класс!: - говорим на разных языках: она меня даже не попыталась понять, я ее поняла, в сотый раз услышав одно и тоже, что система мол есть, 5на5на5на90 и вот что когда у тебя будут те 5.... Вообщем так, как они работают мне понятно,(ждут когда появятся те самый 5 :Класс!: )ноя буду работать не так, ведь важна система, система МЕРОПРИЯТИЙ!

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

23 Мар 2010 20:13

Здраствуй мой дневничек, последний месяц я провела в универе (великая двойная сессия :Не в себе: ), но вот я вернулась. Погода наладилась, а я настроилась на работу! Вчера был МК и 1 рег. Сегодня 300 листовок, завтра столько же.
За это время у меня выросла одна 6-ти %,а одна стухла потому я все там же. В планах ввести систему обучения, мероприятий, и вообще, я приняла решение :Смущенный: больше не быть "свободным художником" а значит относиться к Ори как к работе, к моей любимой работе :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[28]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

23 Мар 2010 23:27

Ветер, в своё время мне очень помогло то, что я начала относиться к Ори как к работе,т.е. каждый день я, к примеру, выделяла 6 часов для работы. Например с 12 до 18. И я себя обязала всё это время что-то делать для развития своего бизнеса, при этом не находить для себя никаких отговорок. И даже если день был плохо запланирован и делать было нечего. Я всё равно что-нибудь делала (обзванивала команду, вырезала листовки, обучалась и т. д.)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

24 Мар 2010 09:38

Цитата:
Мне нужна система, ну без нее никак

как там с системой, определились?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм