независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #365381 от 21 Сен 2010 18:10, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #362121 от 13 Сен 2010 18:31, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #321863 от 25 Май 2010 18:03, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #321723 от 25 Май 2010 13:44, Марта, 1 отзыв
Сообщение #307517 от 17 Апр 2010 09:12, Ветер, 1 отзыв
Сообщение #299179 от 29 Мар 2010 09:49, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #264728 от 12 Янв 2010 12:18, Татьяна_65, 1 отзыв

Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

08 Янв 2010 15:46

Здраствуйте, дорогие форумчаны. Я очень благодарна всем вам за всех вас :Голливудская улыбка:
Мне очень нравится то, что это истинно Орифорум, ведь в своей жизни встречала только в Ори так много хороших людей, которые делятся своими секретами и не скупы на советы.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Этот дневник я создала для себя, но конечно не скрывая от вас :Смущенный: Давно думала завести и все не знала стоит ли и надо ли.
теперь понимаю: мне это просто необходимо!!! :Восклицание:
И как бы мне не хотелось обмануть саму себя - ошибки виднее со стороны, а моя , наверное, гордость, иной раз не дает мне рассмотреть те ошибки, которые держат меня на 9% уже более года :Убиться ап стену:
Но все по попрядку.

Пришла я а Ори в 2008 году -брать косметику для себя :Одобряю: До этого попробовав ее и решив что для моей проблемной и жирной кожи нет ничего лучше :Сердце:
Информации в каталоге мне было мало и я сразу нагрузила спонсора дать мне "что-нибудь" где я могу узнать больше.
Она мне дала Руководство по применению продукции :Читающий: , правда 2005 года :Помираю со смеху:, но это было не важно, потому как многое из него для меня стало открытием (4 этапа ухода за лицом и т.д.)
Вот так полгода я и пользовалась косметикой Ори, довольная предовольная делая от 30 до 120 ББ ежекаталожно.

Периодически спонсор меня приглашала в гости, тем более что мы жили в соседних домах и что-то мне рассказывала о маркетинг планах, обьемах продаж, премиях, путешествиях и всяких таких вещах, которые проходили мимо моих ушей :Без малейшего понятия: И в один из таких визитов она подарила мне книгу ""Мой спонсор" и тут....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

08 Янв 2010 16:13

Молодец, что начала свой дневник! Ждем продолжения!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

08 Янв 2010 16:33

и тут :Идея: произошло ТО из-за чего я посмотрела на компанию с другой стороны, которая мне очень понравилась :Поцелуй девушки: . Я поняла что здесь можно зарабатывать вполне реальные деньги и намного легче :Подмигивающий: Правда я не совсем поняла КАК? :Пардон: Но всеравно эта идея меня зажгла.

На тот момент я работала продавцом в небольшом фото отделе, с 8 до 19-00, неделю через неделю, зарабатывая в месяц в среднем 600 грн. Проще говоря за 11 часов работы в день мне платили 40 грн. Кроме того мне порядочно надоело отношение начальства и все такое - короче я уволилась! :Смущенный: с преБОЛЬШИМ удовольствием! И наверное даже не столько от того что была настолько уверенна что в Ори все получится, а потому что ТАК зарабатывать на жизнь не хотела, и кроме того видела альтернативу (Ори :Хлопаю в ладоши: )

Так как в Крым я переехала-то всего летом 2007-го, метод которым я начала работать были конечно холодные контакты. Но как это делать я понятия не имела и здесь огромное спасибо спонсору которая согласилась на мои уговоры и пошла со мной. :Для тебя: Именно так это было. И это фактически первый и последний случай, когда она мне помогла. :Пардон:
Работали по анкетам ППД. Обзвоны я научилась проводить сама по диску который она мне дала. :Не в себе:
У меня было назначено каждый день 3-4 человека но никто не приходил. Так продолжалось 2 каталога. :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

08 Янв 2010 21:34

Ветер писал(а):
не столько от того что была настолько уверенна что в Ори все получится, а потому что ТАК зарабатывать на жизнь не хотела

Вот основное мысль. Когда человек понимает, что ТАК уже нельзя, он начинает искать как можно. Кто-то находит другую работу и все по кругу, а кто-то приходит в Ори. И вот здесь самое главное, это не сдаться, после первых нет, не сказать что фигня и у меня не получается и не вернутся в тот "стабильный" замкнутый круг.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

09 Янв 2010 12:52

Продолжаем.
2 каталога безуспешных попыток конечно понижали мою уверенность, и тут мне помогли вышестоящие Директор и , на тот момент, Золотой Директор. - Они просто меня подбадривали, когда я каждый день безуспешно стояла возле СЦ, ожидая тех, кто пообещал прийти, но так не приходил :Пардон:
Старалась я и время по пусту не терять, встречи я должна была проводить САМА :Смущенный: - спонсору некогда, она работала на тот момент на 2-х работах и участвовала кроме Ори еще в 2-3 компаниях :Возмущенный: Поэтому я постоянно улучшала презентацию,которую сама и написала, ну и есстественно изучала ее.

И вот наступил тот момент, когда люди пришли(2 человека) :Класс!: , было ужасно страшно :Смерть: , но я провела все же презентацию, только никто не зарегистрировался.
Но для меня уже тот факт что люди идут стал достижением :Смущенный:
В течении следующего каталога в группе появились первые люди.
И вот тут я поняла что самое сложное, это не зарегистрировать, а ... а что собственно дальше с ними делать??? :Не в себе:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

К сожалению, все что мне могли (да и сейчас только то и могут) дать Спонсор и Директор - это какие-то книги, диски - вообщем теорию. А Золотому далеко не до меня , у меня же есть спонсоры :Злорадствующий: Короче шишки пришлось мне набивать самостоятельно. :Ненависть:

И вот какие ошибки я тогда совершила:
- я не понимала, что человек может хотеть, допустим стать Директором, но совершенно ничего не делать, потому как у него есть просто желание :Нет:

- спонсор должен быть образцом во всем, если хочешь чтоб твои люди регили по 5 новичков каждый каталог, сам научись это делать :Злорадствующий:

- нету волшебного приемчика, каждый созревает в свое время и от разных факторов (никого еще из моей группы не зацепил "Мой спонсор" так, как меня) :Пардон:

-нужна система обучения :Точно:

И я начала учить своих людей то тому, то этому - но результата не было.... хотя я и вышла на 9% :Смущенный: , но потом-то зависла :Смерть:
Это продолжалось до октября 2009 года...

Добавлено спустя 1 день 21 час 49 минут 14 секунд:

За это время моя группа выросла до 30 человек, но я все равно оставалась на 9%. Они как заколдованные какие-то для меня стали! :Грустный:
Я пыталась искать пути решения, не понимая что сначало нужно найти проблему, а потом уже выход из нее. :Злорадствующий:
И вот до меня наконец-то дошло :Смущенный: что проблема в основном во мне, в моем не правильном подходе к работе, к людям. Мне казалось что те или иные люди могут стать Лидерами и я на них направляла всю свою энергию, тратила множество сил и времени... а оказалось что они очень давно не прошли ТЕСТ на бизнес партнерство - конечно в этом мне помог разобраться форум :Смущенный: , дневники Лидеров и другие темки интересные, связанные с обучением, поиском лидеров и т.д.
Когда я поняла что говорю не то и не тем, у меня столько энергии появилось :Прыгающий: , мне хотелось перевернуть мир и.... вообщем он перевернулся.

Забыв об отдыхе и не обращая внимания на высокую температуру я ездила в город на встречи и через неделю попала в больницу :Плачущий: я так горела идеей, да еще и сессия была на носу, мне хотелось все успеть.
Месяц я пролежала в больнице и до сих пор не полностью воссановилась, диагноз на лицо и выгляжу я слегка странновато :Грустный:
Но теперь я буду работать по другому, теперь мне ясно что нужно делать.

Зачем я завожу этот дневник?
Во-первых для того чтобы выкладывать здесь свои сомнения по поводу моей работы и опоределенных ситуаций, связанных с ней. И конечно надеюсь на ваши коментарии и критику :Смущенный: Буду очень благодарна.
Во-вторых для будущего самоанализа.
Здесь не будет ежедневного отчета о проделанной работе, разве что за каталог :Пардон:

И вот первые сомнения: есть у меня в группе человек 6, девченок по 12-13 лет, зарегистрирванных под мамины паспорта. Вначале они очень даже не плохо работали, потом стухли, сейчас совсем уснули. Их надо тормошить, это точно, была даже мысль поставить вопрос таким образом "или работа или заявление на терминацию" :Класс!: , так как иной раз им и не дозвонишься :Возмущенный:
Что посоветуете?

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

NATALЁK писал(а):
Ветер писал(а):
не столько от того что была настолько уверенна что в Ори все получится, а потому что ТАК зарабатывать на жизнь не хотела

Вот основное мысль. Когда человек понимает, что ТАК уже нельзя, он начинает искать как можно. Кто-то находит другую работу и все по кругу, а кто-то приходит в Ори. И вот здесь самое главное, это не сдаться, после первых нет, не сказать что фигня и у меня не получается и не вернутся в тот "стабильный" замкнутый круг.

Здесь я полностью согласна и, будучи человеком порой упрямым, я уже точно знаю что никогда не вернусь на "стабильный" зароботок :Подмигивающий: Но проблема моя в том, что, как я и писала, у меня нет наставника. Спонсоры могут дать теорию, но их практикой я пользоваться не хочу :Нет: слишком она неэффективная. И в результате, порой меня заносит и я теряю свой путь к своей мечте.
Очень надеюсь что Лидеры на Орифоруме не обойдут сторойной мой дневник, найдут пору минут дадут совет, ну или пенделя :Смущенный: Я в этом нуждаюсь :Да:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 13:24

Ветер писал(а):
есть у меня в группе человек 6, девченок по 12-13 лет, зарегистрирванных под мамины паспорта. Вначале они очень даже не плохо работали, потом стухли, сейчас совсем уснули. Их надо тормошить

У всех такие есть. :Не в себе: Тормоши, но регистрируй новых. Много! Как можешь, любым способом!

Re[6]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 13:29

Andreya писал(а):
Ветер писал(а):
есть у меня в группе человек 6, девченок по 12-13 лет, зарегистрирванных под мамины паспорта. Вначале они очень даже не плохо работали, потом стухли, сейчас совсем уснули. Их надо тормошить

У всех такие есть. :Не в себе: Тормоши, но регистрируй новых. Много! Как можешь, любым способом!

вообще бы их не трогала....
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 13:36

anya, это такой контингент, что, если их не трогать, то, через некоторое время, появляются у других спонсоров уже под своими паспортами :Не в себе: .

Re[8]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 15:42

Ветер писал(а):
И вот первые сомнения: есть у меня в группе человек 6, девченок по 12-13 лет, зарегистрирванных под мамины паспорта. Вначале они очень даже не плохо работали, потом стухли, сейчас совсем уснули. Их надо тормошить...
Что посоветуете?

а смысл? школьники ( не все конечно,но большинство) имеют одно общее качество - они как спички: быстро загораются,но и быстро гаснут,а "будить" это то же самое ,что зажигать потухшую спичку. Уж лучше с ними начать все заново,а еще лучше выйти напрямую на мам,телефоны же есть вот и приглашайте мам.
Ветер писал(а):
Спонсоры могут дать теорию, но их практикой я пользоваться не хочу

Полностью поддерживаю! А еще у вас своя история,а у них своя.
Держитесь СВОЕЙ истории!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 16:19

Сахалинка писал(а):
Ветер писал(а):
И вот первые сомнения: есть у меня в группе человек 6, девченок по 12-13 лет, зарегистрирванных под мамины паспорта. Вначале они очень даже не плохо работали, потом стухли, сейчас совсем уснули. Их надо тормошить...
Что посоветуете?

а смысл? школьники ( не все конечно,но большинство) имеют одно общее качество - они как спички: быстро загораются,но и быстро гаснут,а "будить" это то же самое ,что зажигать потухшую спичку. Уж лучше с ними начать все заново,а еще лучше выйти напрямую на мам,телефоны же есть вот и приглашайте мам.

Ну чтож, наверное это самый интересный вариант :Пардон:
Спасибо за советы. :Цветы:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 17:01

Ветер писал(а):
спасибо спонсору которая согласилась на мои уговоры и пошла со мной.

Интересная постановка вопроса. Обычно всё наоборот! Спонсоры уговаривают. Но ваш вариант мне нравится больше. Последнее времЯ думаю, как сделать так, чтобы не я уговаривала, а меня :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Ветер писал(а):
И это фактически первый и последний случай, когда она мне помогла.

Всё же странный у Вас спонсор. Активный новичок редкость. Разве не из таких возникают КП? Летом к нам приезжала вышестоящий спонсор Маша Д., так вот она наоборот очень радовалась вот такому, как Вы человечку, говорила, что довольна, что новичок её постоянно теребит, задаёт много вопросов и т.д. Вчера читала здесь на форуме, что Полежаевы сопровождают своих людей до уровня ЗД. Наверное, поэтому они на таком уровне, что внимательны к людям и вот таким активным не дают погаснуть.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ветер писал(а):
И вот до меня наконец-то дошло что проблема в основном во мне, в моем не правильном подходе к работе, к людям. Мне казалось что те или иные люди могут стать Лидерами и я на них направляла всю свою энергию, тратила множество сил и времени... а оказалось что они очень давно не прошли ТЕСТ на бизнес партнерство

Сильно сказано, очень точно!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 18:37

Татьяна_65 писал(а):
Интересная постановка вопроса. Обычно всё наоборот! Спонсоры уговаривают.

Просто получилось так, как у всех - спонсоров, как и родителей не выбирают. :Пардон:
Любимая фраза моего спонсора "Бизнесс без нас" :Возмущенный: Это ее мечта, сидеть, ничего не делать и получать денежки, ато что для этого нужно сначала попахать как следует, "так это не для нас".В прошлом она директор огромного машиностроительного предприятия и видно с небес еще не спустилась. :Злорадствующий:
Любимый метод ее работы (говорю любимый потому что я других в ее арсенале не знаю) - это регистрация добровольно-принудительно, добивка ББ новичку даже без его ведома, и все в этом же духе. До того как я у нее появилась она сидела 4 года на 9%, потому как ждала когда же появяться люди которые начнут работать :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Татьяна_65 писал(а):
Всё же странный у Вас спонсор. Активный новичок редкость.

Это да, именно поэтому я в свое время
Татьяна_65 писал(а):
....думаю, как сделать так, чтобы не я уговаривала, а меня

и я даже знаю как это сделать - побольше регистрировать и тогда такие люди появятся, в противном случае это впустую потраченное время - проверенно на себе.

А вообще отношения у нас со спонсором конечно сложились не очень. Все что можно я с нее уже выжала, порой я знаю новости лучше и раньше (конечно не без форума) и она должна была бы сидеть и радоваться что кто-то работает, да не тут то было :Цензура:
Она поняла что я могу ее обогнать (ну или хотя бы догнать), получился эффект свечки и она начала шевелиться - пригревает-то :Ржу нимагу:
И тут начались проблемы: я работаю как могу, сама по себе, а у нее же там баллов не хватает, ну или Q-к и она начинает мне названивать и так еще чуть ли не приказывать то-то-то , а что там те не сделали 100ББ или эти :Злорадствующий:
Я дала ей мягко понять что не ее это дело :Злорадствующий: , я ей ничего не обещала и делаю так как удобней мне, вышли мои 9% и кому надо еще 200ББ??? :Подмигивающий:
Она сделала ход конем - взяла информационник и просто позвонила моим новичкам с теми же намериниями. Причем кто они, что они, она их вообще в жизни не видала и вот решила познакомиться, чтоб баллов поднять.
Моей ярости не было пределов :Возмущенный: :***:
на что она мне ответила - Ну этож и моя структура, и я с ней работаю :Смерть:
ну тут все, я поняла что она сделала роковую ошибку. Уходить то из Ори из-за нее это глупо, но если вы с нами так то и мы с вами так :Злорадствующий: Теперь при регистрации я или вообще не указываю номеров или пишу один из своих.

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 19:03

Ветер, почитал последний пост :Улыбка: история стара как мир :Подмигивающий: я думаю,что почти каждый конс с этим сталкивался :Грустный: понимаю,что у каждого "своя "правда ,т.е свои доводы........я в этом кино снимался :Голливудская улыбка: имхо лучше два раза наступить на "взрослые" грабли,чем один раз на "детские" :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 19:16

Ветер писал(а):
Она сделала ход конем - взяла информационник и просто позвонила моим новичкам с теми же намериниями. Причем кто они, что они, она их вообще в жизни не видала и вот решила познакомиться, чтоб баллов поднять.

Моей ярости не было пределов

Считаю, что в этой ситуации вы зря сердитесь - пусть хоть так, но она вам помогает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[14]: Делаем правильные вещи!!! (Ветер)

11 Янв 2010 19:59

Ветер писал(а):
Моей ярости не было пределов :Возмущенный: :***:
на что она мне ответила - Ну этож и моя структура, и я с ней работаю

Ветер, когда откроете 21%, она вообще вашу группу в распечатке видеть не будет!! так что вперед! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм