независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Выбор пудры

New
Повтор первого сообщения
Помогите правильно подобрать пудру, очень светлая кожа, почти не загорает.
критерии: легкая, не бросается в глаза, матирует, но не делает из тебя фарфоровую куклу, дневной/вечерний вариант, гипоаллергенна
компактная GG не подходит. кожа не дышит, цвет - как после желтухи :Грустный:
спс
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #462320 от 10 Мар 2011 10:38, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #462297 от 10 Мар 2011 10:08, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #462093 от 09 Мар 2011 23:39, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #301750 от 04 Апр 2010 06:49, Ulybochka, 2 отзыва
Сообщение #461780 от 09 Мар 2011 13:06, dankors, 1 отзыв
Сообщение #461754 от 09 Мар 2011 11:49, КатеринаМакс, 1 отзыв
Сообщение #460287 от 07 Мар 2011 00:25, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #460141 от 06 Мар 2011 23:00, dankors, 1 отзыв
Сообщение #460133 от 06 Мар 2011 22:54, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #460091 от 06 Мар 2011 22:17, evaleri, 1 отзыв

gonochka,бархатная рассыпчатая пудра"Аура"светлый оттенок

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

evaleri писал(а):
Ого! Не представляю, как со светлым оттенком "Матт-балланса" можно как негр выглядеть

нет, просто светлая Матт -баланс для меня слишком желтая, а с Темной я как негр.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, а, теперь поняла, я не на ту подумала :Смущенный:! Я тёмную на лето брала, на загорелую кожу мне нормально было - на загаре никакой желтизны. А недавно мы фоткались, я пудры перепутала, и ею припудрилась - ужас! :Ржу нимагу: Пусть до лета полежит :Голливудская улыбка:
А вообще, я к минеральной присматриваюсь :Румянец:

Последний раз редактировалось: evaleri (09 Мар 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Президент

evaleri писал(а):
А вообще, я к минеральной присматриваюсь

минеральная хорошая, если любишь абсолютно матовое лицо.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
минеральная хорошая, если любишь абсолютно матовое лицо

Я, наверное, не всегда люблю, чтобы лицо абсолютно матовое было :Смущенный: . Но попробовать хочу - иногда даже не то, чтобы блеска , а и сияния не хочется совершенно. И я столько читала о ней, что она совсем незаметна..... :Румянец: .
А пудрой я, в общем-то и пользуюсь для того, чтобы блеск убрать и более здоровый вид коже придать :Улыбка:
Президент

evaleri, минеральная хорошая пудра, тем более, что ее можно при желании по разному наносить для разного эффекта, можно совсем тонко, можно более плотный слой, и еще у нее приятный оттенок.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, если замены на ДГ не разочаруют, то я её возьму обязательно. Мне хоть и нормально "Матт-балланс", но всё же хотелось бы, чтоб было лучше, чем "нормально" :Голливудская улыбка:

Так может, она и gonochkе подойдёт? Или нет, раз она матирует? Но ведь вроде не плотная, а лёгенькая :Смущенный: :Пардон:

gonochka писал(а):
Посоветуйте пудру из Ори, кожа светлая, склонная к сухости, так что матируюшие не подойдут, при этом хочется полупрозрачную, плотная не нужна, заранее спасибо
Президент

evaleri писал(а):
Но ведь вроде не плотная, а лёгенькая

смотря как нанести, ею можно плотность покрытия варьировать самой.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Krasotulka писал(а):
А вот,цвет лица светлый,это значит светло--средний мне не подойдет?

я все таки советую взять Шелковую вуаль , она и по цвету подойдет для светлого лица.

а мне ноборот показалась,она по темнее..
Старший Менеджер

Krasotulka, вот тут обе пудры тёмных оттенков сравнивали http://www.oriforum.net/topic5411-15.html
Президент

evaleri писал(а):
Krasotulka, вот тут обе пудры тёмных оттенков сравнивали http://www.oriforum.net/topic5411-15.html

спасибо,за ссылку! я так и знала что вуаль по темнее!

Добавлено спустя 13 секунд:

evaleri писал(а):
У меня есть обе пудры "Блеск-контроль", и светлая даже мне, светлокожей, черезчур светлой кажется. К тому же, через пару месяцев лицо хоть немного, но подзагорит, и светлую "Блеск-клнтроль" на лето я не стала бы советовать. Тогда лучше тёмную :Пардон: .
А если выбрать всё же "Вуаль", то она немного темнее "Блеск- контроля", тогда может и светлый тон подойти :Улыбка:

ой,да я честно говаря и летом и зимой пользуюсь светлыми тонами!
вот у вас есть обе пудры,неподскажите какая из них лучше маскирует?
Старший Менеджер

Krasotulka, по поводу того, какая пудра как маскирует, я не советчик, т.к. наношу пудру обычно совсем немного, не для "маскирования", а только чтобы блеск убрать и тон немного придать :Пардон:
Может, кто другой ответит :Смущенный:
Президент

по-моему, для этого пудра как раз и существует, чтобы
evaleri писал(а):
наношу пудру обычно совсем немного, не для "маскирования", а только чтобы блеск убрать и тон немного придать
и ещё для закрепления макияжа. А вот прыщики ни одна пудра не замаскирует. В противном случае, это какой же слой штукатурки тогда должен быть :Пардон: ! Хотя про минеральную ничего пока не скажу - руки так и не дошли до неё

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Недавно попробовала Ауру светлую - очень достойная пудра, порадовали и качество и цена! Тут некоторым не нра, что в ней есть мелкие блёстки - так они почти незаметны, только если очень сильно присмотреться.

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:

НатальяНатали, отвечу здесь : ничего прокалывать не нужно, сверху есть плёночка - сняла и выбросила её, слегка встряхиваю ( очень аккуратно и СЛЕГКА!), немного пудры попадает на поверхность пластмассовой перегородки с дырочками ( я не знаю как она называется :Смущенный: ) и её набираю кисточкой 13767. В косметичке её не ношу( там у меня компактная) - по-этому она и не рассыпается у меня, как у некоторых. :Улыбка:
Исполнительный Директор

Я обладательница светлой кожи, с розовинкой и с веснушками. Из всех пудр в Ори я для себя на зиму выбрала Шёлковую вуаль, наношу её кистью, поэтому на лице нет маски и не отдаёт в желтизну. А на лето хороша минеральная пудра, когда появляется лёгкий загар. И ,кстати, Аура тоже понравилась. А матирующие пудры для меня оказались желтоваты. Если мой опыт кому-то поможет, буду рада! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм