независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

New
Повтор первого сообщения

Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

14 Дек 2009 20:46

Вот и распробовала я хорошенько "Эксперт-зимний" (для этого пришлось прикончить бутыль). Самое неприятное то, что после этого шампуня волосы грязные уже на следущий день :Потрясенный: С остальными шампунями серии Эксперт такого не возникало.... И не у меня одной такой эффект, поспрашивала ещё у парочки человек - такая же ситуация, странно как-то... да и тип волос у всех разный :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

elo4e4ka, шампунь придаёт нормальный объём волосам, как по мне, лучше, чем спрей. А спрей я использую как "духи для волос" - чисто для запаха :Голливудская улыбка: уж очень долго потом волосы от него пахнут :Румянец:

от модератора
предыдущая часть http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4536
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #577423 от 26 Сен 2011 12:04, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #323662 от 30 Май 2010 18:22, мариночка, 6 отзывов
Сообщение #522761 от 06 Июн 2011 19:21, evaleri, 5 отзывов
Сообщение #492730 от 18 Апр 2011 20:24, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #362760 от 15 Сен 2010 13:06, Ландыш, 3 отзыва
Сообщение #262500 от 07 Янв 2010 15:28, Selena, 3 отзыва
Сообщение #568818 от 08 Сен 2011 21:31, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #568817 от 08 Сен 2011 21:29, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #568799 от 08 Сен 2011 21:04, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #568546 от 08 Сен 2011 09:55, evaleri, 2 отзыва

Re[300]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

30 Май 2010 19:06

мариночка писал(а):
для тех,кому НУЖНО в силу обстоятельств мыть ее каждый день(после тренировки, работы в жаре и пыли ит.д.).

проще говоря, каждому жителю большого города.
Плюс есть повышенная жирность, при которой если не мыть каждый день, волосы станут ужасными просто, при таких волосах шампуни для ежедневного использования к вечеру уже дают "сосульки".
мариночка писал(а):
Сам силикон не смывается ,срок полураспада силикона пару лет. В вредствах Ори силикона нет .

и снова неверно. В зимнем шампуне Хэйрикс есть силикон.
Вот только силиконы бывают разными - одни легко вымываются, другие - только после специальной чистки. Вредны именно вторые, так как первые выполняют только защитную функцию и не утяжеляют волосы так сильно.

Что касается перхоти. Она ж разная бывает. Это может быть сухость кожи головы (тогда шампунь от перхоти не только не поможет, но и ухудшит ситуацию, антибиотики просто добьют кожу), это может быть жирная перхоть от излишней жирности и не удаления ее с кожей - в таком случае надо или чаще мыть или провести чистку, или заболевание кожное - тогда надо именно шампуни с антибиотиками. Так что тут не все так просто, надо еще смотреть на вид перхоти. :Пардон:

Шампуни для окрашенных волос делятся на 2 типа: одни подкрашивают (для блондинок часто такие делают, например, которые удаляют попутно рыжий пигмент) и укрепляющие. У Ори - вторые.
Они "закрывают чешуйки", из-за чего волосы смотрятся более ровными и блестящими и питают в большей степени, чем обычные, пусть и меньше, чем восстанавливающие.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Сладкая девочка писал(а):
очень интересно насчёт силикона... у меня есть средство для секущихся кончиков волос с силиконом другой фирмы (и это не скрывается), пользуюсь довольно-таки давно, волосы не утяжелились... Значит, для кончиков все-таки можно ;) Думаю, это потому что они часто обрезаются)) А, может, просто фишка в том, что так они обволакиваются и не секутся...

у Ори так называемые легкие силиконы, они легко вымываются. Что такое тяжелый силикон, увы, узнала на своем опыте, так что к средствам с силиконом отношусь очень внимательно. Легкие силиконы вымываются простым мытьем волос, тяжелые - только специальной чисткой, на крайний случай - абразивами типа соды (смешивается с шампунем или дегтярным мылом).
Поэтому Ори и не скрывает, что в средствах есть силикон. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[301]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

30 Май 2010 19:13

Ну и правильно, думаю, те, кто готовит эти кремы, лучше нас знают, что хорошо, а что плохо...
Старший Директор

Re[302]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

30 Май 2010 19:25

Ну и правильно, думаю, те, кто готовит эти кремы, лучше нас знают, что хорошо, а что плохо...

вот только насколько чиста их совесть, знать нам не дано :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[303]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

30 Май 2010 19:45

мариночка писал(а):
Шампунь - это не для волос, а для кожи головы.
мариночка писал(а):
Кондицинер - для самих волос(для проблем,которые нужно решать).

Очень интересная инфа.
Значит я интуитивно правильно поступала, когда смешивала серии HairX.
мариночка, а что спец говорил про средства для объема волос ?
и что говорилось о серии Восстановление ?
Сапфировый Директор

Re[304]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 09:18

Только тогда ведь получается, что шампунь для крашеных волос ни к чему не годный

А что делать, если кожа комби? Каким шампунем пользоваться?
Добавлю, мы с мариночка были у одного и того же лектора, тошько в разных городах.
Шампунем для окрашеных волос моем голову 2-3 недели после окрашивания, следующие недели до окрашивания моем шампунем подходящим для вашего типа головы (кожи лица)

Перед окрашиванием лечим волосы, т.е. наносим ночной уход на ночь.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[305]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 09:20

Орхидейка, т.е. шампунем для окрашенных волос постоянно нельзя пользоваться? :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[306]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 09:21

relik_t писал(а):
Плюс есть повышенная жирность, при которой если не мыть каждый день, волосы станут ужасными просто
Повторюсь. Голову мыть раз в три для. Нужно просто засавить себя так делать. Говорил, что нужно выбрать 2 недели отпуска и приучать волосы к такому графику мытья.
Говорил о шампуне для летнего ухода. Им можно мыть не только волосы, но и тело. Тем, кто на море, на солнце, на даче. Этот шампунь даст защиту в виде пленочки, не только волосам, но и телу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ulybochka писал(а):
шампунем для окрашенных волос постоянно нельзя пользоваться?
Нельзя.
Много чего говорил, я не брала с собой бумагу и ручку, о чем жалею. Лекция длилась часа два с половиной, и он постоянно говорил-говорил :Улыбка:
Возникаю вопросы, задавайте. Постараюсь ответить, думаю, что и мариночка поможет восстановить все в памяти.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

По поводу шампуня для ежедневного применения. Он справляется только с загрязнениями, которые получены в течении дня. Этот шампунь идеален для мужчин.

Наша серия HairX относится к интеллектуальной косметике.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[307]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 09:37

Девочки, а про зуд кожи головы или корку на голове что-нибудь говорили? и как быть в случае, если волосы тонкие, секущиеся, без объема, привыкли мыться каждый день, иначе на голове кошмар просто, т.е. кожа головы жирная, волосы - сухие, за что хвататься? проблема зуда особенно актуальная - многие клиенты говорят (не только про наши шампуни, а вообще) - в чем может быть причина?
Директор

Re[308]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 11:26

Орхидейка писал(а):
Повторюсь. Голову мыть раз в три для. Нужно просто засавить себя так делать. Говорил, что нужно выбрать 2 недели отпуска и приучать волосы к такому графику мытья.

хи :Ржу нимагу: а от клиентов Ори, любимого человека, друзей и себя тоже отпуск взять? и от тренировок? и ходить по дому чухаться? у меня башка болит, если к вечеру второго дня хотя бы не помою :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[309]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 14:18

Karliona, Средства для обьема тоже упоминались. Во-первых, эти средства только для тех, у кого волосы длиной до плеч.Потому что волосы длиннее под своей тяжестью все равно этот обьем не удержат. Кроме того , эта серия создает на волосе положительный заряд(+), а + и + по законам физики отталкиваются, таким образом и создается этот обьем. Волосы просто как бы отделаются друг от друга. Шампунь для обьема рекомендуется для некрашенных волос и очень тонких. Кондиционер же для обьема более универсален. Его можно использовать как средство облегчающее укладку. То есть некоторые вынуждены мыть голову каждый день ,потому что нужно укладывать волосы,т.к. они лежат не так как хочеться. И тогда чтоб не мыть голову , можно попользоваться спреем -кондиционером и на увлажненные волосы сделать укладку. То же касается и спрея "Ежедневный уход" .
Также стилист сказал, что кондиционер (не спрей) и маски нужно расчесывать. То есть наносить на волосы и плоской расческой расчесывать.так лучше распределяется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 15:27

Орхидейка писал(а):
Повторюсь. Голову мыть раз в три для.
я бы с удовольствием мыла раз в 3 дня (тем более что волосы позволяют мыть их и еще реже, сухие волосы у меня), но есть одно "но" -волосы у меня светлые, и очень быстро пылятся, серая пыль на них очень видна, цвет становится какой-то мрачный:(
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[311]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 15:29

Орнелла, :Потрясенный: как это - пыль на волосах??? я еще такого никогда не видела...
Старший Директор

Re[312]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 16:31

Сладкая девочка, серые становятся, невзрачные от пыли :Грустный:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[313]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 21:43

Орхидейка писал(а):
Возникаю вопросы, задавайте. Постараюсь ответить, думаю, что и мариночка поможет восстановить все в памяти.

Вот вопрос по поводу возрастного шампуня и кондиционера...
Выше было написано, что это зависит не от возраста человека, а от волос...
То есть, если у меня волосы ниже плеч прилично... но повыше пояса... Можно пользоваться уже им? :Смущенный:

Просто думаю, какой взять... Может быть Восстановление (так как питания хочется), или все же этот попробовать..

И опять же по комбинации... если кондиционер комбинировать с шампунем другой серии, но тоже Ори... Нормально будет?

Спасибо заранее :спасибо: :спасибо: :спасибо:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[314]: Новая серия по уходу за волосами - Oriflame Hairx

31 Май 2010 21:53

ks, комбинировать с шампунем другой серии 100% можно. Антивозрастным шампунем вам пользоваться уже можно и нужно, волосы у вас длинные. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм