независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мыло от Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения
Я в шоке от "плохих" отзывов о мыле ОРИ. :Потрясенный:
Мы с ребенком, как только получаем новый каталог, сразу выбираем новинки мыла. Никогда не раскисло, мылится до последнего, запахи классные.
А парфюмерное кладу в шкаф с бельем- запахи приятные :Подмигивающий:

А вообще мылом добираю баллы ( раньше дешевое было, сейчас подороже :Грустный: )

от модератора:
предыдущая часть темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1676

Самые ценные сообщения
Сообщение #511479 от 18 Май 2011 17:50, ***Nika***, 9 отзывов
Сообщение #479924 от 31 Мар 2011 21:54, Татьяна, 7 отзывов
Сообщение #476939 от 28 Мар 2011 09:40, dankors, 7 отзывов
Сообщение #489194 от 13 Апр 2011 21:33, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #476675 от 27 Мар 2011 20:23, Fogel, 6 отзывов
Сообщение #685299 от 25 Ноя 2012 13:11, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #601538 от 26 Ноя 2011 17:09, ЛАККИ, 4 отзыва
Сообщение #502835 от 05 Май 2011 10:56, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #728718 от 06 Июн 2013 15:17, Amelie, 3 отзыва
Сообщение #707440 от 23 Фев 2013 11:04, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[1005]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 10:36

Крошка, я шокирована такими ценами не меньше! И самое смешно, что и по этим ценам эти мылки всё равно разгребут!
У конкурентов дороже минимум в 2-3 раза, но там , думаю, и состав более натуральный.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Re[1006]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 10:41

Fogel, есть еще дороже? Это по 70 грн за мыло?... :Потрясенный: Наверное, я чего-то не понимаю в этом мире.. Значит, надо взять попробовать, чтобы понять :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1007]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 10:50

Крошка, есть и за 120-130 гр. за 125 грамм. Но говорю же - там состав не такой химозный.
Ой, сорри, здесь принято хвалить Ори :Смущенный:
Исполнительный Директор

Re[1008]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 10:56

Мне очень нравится мыло Малина и мята из серии Nature Secrets. запах просто потрясающий. В деле его, правда, пока не использовала, но судя по отзывам, оно не разочарует.
И обязательно возьму новое мыло из 17 каталога, с последней странички.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Крошка писал(а):
В 17-м каталоге будут мыла Грэйс, Энигма и Джордани. Я, конечно, все понимаю, но ЦЕНА!!! По скидке - 26.90, черная - 38.50. За кусочек мыла???? .. Обьясните мне кто-нибудь, за что???... Какой такой ценный ингридиент туда добавили? Неужели белый трюфель, который остался от серии Диамант?
А я вот эти мыльца хочу попробывать,что за зверь. В прошлом году пока думала брать их или нет,все разобрали подчистую. Девы,если кто пользовался этими мылками,напишите пожалуйста отзывы :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[1010]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 11:45

Lilu,мыло с запахом т\воды.На теле оставляет легкий непродолжительный аромат.Если прибавить к мылу и крем д\тела такой же - чудный подарок для себя любимой.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1011]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:02

Я приобретала такое парфюмированное мыло (все три) на презенты, для себя пожалела купить, после восторженных отзывов решила приобрести и себе, но на складе уже не было. Мыло лежит в коробочке, аромат источает сквозь коробку. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1012]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:11

Дуняша писал(а):
Мыло лежит в коробочке, аромат источает сквозь коробку.

что, даже в целлофан не завернуто?
Сапфировый Директор

Re[1013]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:33

Karliona, нет, нет, я неправильно выразилась. Мыло затянуто в целлофан, именно затянуто, поскольку облегает целлофан плотно это мыло, а потом уже положено в коробочку, соответствующую цвету мыла. Но аромат проходит через все "преграды".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1014]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:43

Дуняша писал(а):
нет, нет, я неправильно выразилась. Мыло затянуто в целлофан, именно затянуто, поскольку облегает целлофан плотно это мыло, а потом уже положено в коробочку, соответствующую цвету мыла. Но аромат проходит через все "преграды".

я тоже давно смотрю в сторону парф.мылок, еще когда был старый выпуск, года 4 назад, но все никак не могу решить надо ли мне оно? мыть тело я предпочитаю гелями или кремами для душа, а руки чтобы пахли парфумом - бррр, тогде за хлеб не взяться!
может кто ими пользуется поделится впечатлениями?
Сапфировый Директор

Re[1015]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:49

Karliona, я думаю, что им (мылом) тельце моют, чтоб аромат был на теле. Я ведь и дарила тем, кто пользуется именно соответствующими т/водами.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1016]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 12:56

Fogel писал(а):
Крошка, есть и за 120-130 гр. за 125 грамм. Но говорю же - там состав не такой химозный.
Ой, сорри, здесь принято хвалить Ори :Смущенный:

Неправда. Несправедливое замечание. Здесь вполне нормально обсуждают как преимущества, так и недостатки Орифлейм. Весь форум набит личными впечатлениями о продукции - и среди них очень много нехороших, в том числе и моих, можете убедиться сами.

Химозный - ну так и есть. Мыло - оно все химозное, то есть содержит химию в той или иной степени, хоть в минимальной дозе, так как все равно жиры надо "замыливать" щелочью. Только одно дело, когда масла натуральные, полезные плюс эфиры натуральные, и среди "химии" есть только щелочь (ну как мылки делают в домашних условиях) - и тогда это, естественно, влияет на повышение цены и ее оправдывает, а второе - это когда напихивают ПАВов, производственных нефти и прочих штук, что влияет на снижение цены.

Так вот, вернемся к нашему "элитному" мылу. Кто-то из химиков может проанализировать состав? Может, "это жжж неспроста" (С), как говорил Винни-Пух?..
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1017]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 13:43

Крошка писал(а):
Кто-то из химиков может проанализировать состав?

Химиком быть необязательно :Улыбка:

Мыло Энигма 23621
Состав:
Цитата:
sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, parfum, glycerin, palm acid, sodium chloride, butylphenyl methylpropional, palm kernel acid, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, limonene, ci 77007, ci 77891

sodium palmate - метод получение - природный. Масло получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Придает кусковому мылу твердость и долговечность.

Sodium Palm Kernelate - Метод получения - природный. Источник провитамина А, витамина Е, кофермента Q10, которые являются мощнейшими антиоксидантами. Одна столовая ложка масла соответствует суточной потребности в витаминах А и Е.
Назначение продукта:
Увлажнение, антисептик.

aqua
parfum
glycerin

Palm Kernel Acid - метод получения - из мякоти (копры) и плодов плодов масляной пальмы. Линолевая кислота - 4 - 10% Олеиновая кислота - 35 - 40% Пальмитиновая кислота - 40-50%
Назначение продукта: смягчает и защищает кожу, стабилизирует и структурирует эмульсии

Sodium Chloride (хлорид Na) - помечен знаком "опасно". Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.

butylphenyl methylpropional - Ароматический альдегид, обладающий бледно-желтым цветом и ярким насыщенным свежим цветочным ароматом
Согласно Косметической Директиве Европейского Союза, бутилфенил метилпропионал является абсолютно безопасным в составе ухаживающих средств для кожи лица и тела в концентрации до 0,001% и в составе смываемых средств (шампуни, пенки для умывания) при концентрации 0,01%.

palm kernel acid - то же самое - Palm Kernel Acid

tetrasodium edta - белый мелкокристаллический порошок, малорастворим в воде, нерастворим в большинстве органических растворителей, растворим в щелочах. Комплексообразователь кальция и магнияБ для смягчения воды.

Tetrasodium (1-гидроксиэтилиден) бисфосфоната - Tetrasodium Etidronate используется как для смягчения воды в мыла для предотвращения накипи мыла и ванной колец замок до кальция и магния в воде. Синтетический стабилизатор.

Limonene - синтетический ароматизатор. Жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает исектицидными свойствами. Убивает плесени, грибки, дрожжи, клещ.

Хороший состав.

А вот состав детского мыла Белль 25274.
sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, parfum, glycerin, palm acid, sodium chloride, palm kernel acid, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, ci 77891, ci 14700, ci 47005

Идентичный Энигме, только нет ароматизаторов.

А это состав мыла, которым пользуюсь я.
Цитата:
100% vegetable oils: palm oil and/or coconut oil and/or palm kernel oil and/or olive oil, vegetable glycerin, organic shea butter, mineral pigments or natural colorants, blends of fragrance, natural oils and essential oils.

На русском через переводчик
100% растительные масла: пальмовое масло и / или кокосового масла и / или пальмовое масло и / или оливковое масло, растительный глицерин, органическое масло ши, минеральные пигменты или красители природного, смеси ароматов, натуральных масел и эфирных масел.

Цена мыла, которым я пользуюсь $ 4.61 за 227 г.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Не могу уже исправить) Состав своего, на русском, хотела, как цитату сделать, а не выделить))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Парижанка писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

И выше я разобрала не Энигму, а Грейс, но состав одинаковый.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

А на кухне у меня 24206 "Тайны Амазонии", уже давно ним пользуюсь, но я уже писала где-то раньше, что оно совсем не мылится. Вот как застряло где-то на середине куска, так в таком состоянии и находится. На нем несколько трещин, мыло не раскисает.
Я много какими мылками пользовалась из Орифлэйм, но именно это какое-то совсем бесконечное.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Парижанка писал(а):
13 Сен 2012 08:35

Девочки, мне кажется или мыло плохо мылится? У кого как?

Нашла свое сообщение в теме http://www.oriforum.net/topic9738.html от 13 сентября.
Вот оно так и не мылится и все в том же состоянии.
Сапфировый Директор

Re[1018]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 14:30

Lilu писал(а):
Девы,если кто пользовался этими мылками,напишите пожалуйста отзывы

Я когда-то брала парфюмированные мыла. Мыло в коробочке завернутое в целофан. Ничего необычного в нем нет.. Как мне кажется Nature Secrets лучшее. Мне эти мыла ооооооочень нравятся. И не сушат кожу рук

Re[1019]: Мыло от Орифлэйм

24 Ноя 2012 16:36

Мне мыло "Белль" розой ну вот совсем не пахнет... :Пардон: Первая ассоциация - мимоза)) :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм