независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Трудности в бизнесе МЛМ

New
Повтор первого сообщения

Трудности в бизнесе МЛМ

15 Янв 2010 21:00

Какие у кого возникают трудности с деятельностью в сетевом маркетинге и как вы с этим справляетесь? :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Самые ценные сообщения
Сообщение #274235 от 02 Фев 2010 01:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #266526 от 15 Янв 2010 23:22, President, 2 отзыва
Сообщение #266450 от 15 Янв 2010 21:07, Александр, 2 отзыва
Сообщение #853271 от 05 Авг 2016 16:31, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #274250 от 02 Фев 2010 06:34, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #266558 от 16 Янв 2010 01:27, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #266547 от 16 Янв 2010 00:42, incredible, 1 отзыв

Re[15]: Трудности в бизнесе МЛМ

16 Янв 2010 01:40

incredible писал(а):
сразу объясняют все, что и как

вот именно сразу, с пафосом. Потом выбирают чела, кто по стартовой пошел или в БК, и говорят - деньги малые видишь а большие теряешь. Или по списку его знакомых люди регятся, вызывают чела и говорят - смотри сколько консов будущих, так под тебя или как? Если под тебя - ты с ними работать будешь. Я применила последнее, сразу трое захотели, чтоб под них, но сами то Бк не делали и будут ли? А я чужих новичков не собираюсь тащить, дать им помереть? земноводное душит. Но халявщиков-"рекрутеров" на дух не переношу. Поэтому и хочу такую презентацию (или учебу), чтобы чел твердо сказал хочу регистрировать научи как.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Трудности в бизнесе МЛМ

16 Янв 2010 02:05

Бк это какой-то промоушн? в чем его суть, что бы лучше понять тему.

Последний раз редактировалось: incredible (16 Янв 2010 02:32), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:

Re[17]: Трудности в бизнесе МЛМ

16 Янв 2010 02:08

incredible писал(а):
БК

Личный объем для получения вознаграждения
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Трудности в бизнесе МЛМ

16 Янв 2010 10:26

кардинелла писал(а):
incredible писал(а):
сразу объясняют все, что и как

вот именно сразу, с пафосом. Потом выбирают чела, кто по стартовой пошел или в БК, и говорят - деньги малые видишь а большие теряешь. Или по списку его знакомых люди регятся, вызывают чела и говорят - смотри сколько консов будущих, так под тебя или как? Если под тебя - ты с ними работать будешь. Я применила последнее, сразу трое захотели, чтоб под них, но сами то Бк не делали и будут ли? А я чужих новичков не собираюсь тащить, дать им помереть? земноводное душит. Но халявщиков-"рекрутеров" на дух не переношу. Поэтому и хочу такую презентацию (или учебу), чтобы чел твердо сказал хочу регистрировать научи как.

я понял, со списком - то есть мотивируют человека, аля списком :Улыбка: Само собой у него (человека), в голове чет щелкает и он не хочет упустить момент и скорее, потому что регистрация дешевая, регятся все. Как мотивационный подход - возможен. Если я правильно понял, Бк- ежемесячная активность. При таком подходе, человеку не дают понять то, что ее нужно делать, то это не лучший вариант. Зачем нужны холостые подписания? Лучше использовать время более продуктивно. К тому же, их будут дублировать и строится холостая организация.

Значит Вам нужно пересмотреть Вашу презентацию бизнеса, изменить подход, добавить такие моменты, что бы человек говорил с Вами и рассказывал свои потребности и в конце сказал, что он хочет. Нужно человеку дать понять, что есть что и в чем смысл. Или разжечь в нем огонек и желание к построению бизнесу, но эта мотивация будет внешней - ее надо будет поддерживать, пока человек или не выработает ее в себе сам или может сдаться.
Консультант
В Oriflame:

Re[19]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 01:09

Мои трудности - в моей голове. Страхи, комплексы и проч. нечисть. Справляюсь только самообучением. Книги - мои луч. учителя. Сейчас ещё и форум. :Смущенный:
Самое трудное для меня - начать делать и продолжать делать после неудачи. Пинаю я себя вообщем. (Но продолжаю, хотя и медленнее, чем хотелось.) И самое интересное - как только выполняешь какое-то действие трудность превращается в решение проблемы. Как только прекращаешь рекрутировать, мотивировать своих консов и, вообще, общаться с народом на тему Ори, сразу приходят Трудности, и много. Трудно первый раз провести МК, но ещё труднее ввести его в систему повторяющихся действий. Трудно дать каталог малознакомому или незнакомому челу, если не делать этого систематически. Трудно стать хозяином собственной жизни, когда себя таковым не ощущаешь КАЖДЫЙ день. Но... трудности радуют, ибо "благословенны препятствия - ими растём". ИМХО. :Улыбка:
Гость

Re[20]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 02:35

кардинелла писал(а):
потом на всевозможные учебы (например, шаг 1,2 и продукцию)

У меня проблемы с посещаемостью школ. На регулярность рассчитывать вообще не приходится. (Народ слишком разбросан-пешком не придешь. :Плачущий: ) Как кто решает подобные проблемы?
Рыбо4ка писал(а):
и продолжать делать после неудачи.

А ты рассердись! После неудачи. Никого не обвиняя-просто рассердись. Да так, чтоб че-нибудь пинуть захотелось, (а не себя). И посмотришь, что будет... :Голливудская улыбка:

Re[21]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 06:34

Ура, справилась с "трудностью"! Хотела читать полноценную вво и не хотела упускать людей во время рекрутинга, которые пришли "Бия себя в грудь" на дисконт. Взяла и разделила вво на два вида. Вначале регишь чела любыми методами на дисконт. Потом приглашаешь на...все, что вкусно связано с продукцией, там делаешь открытую рекламу о второй вво. Кому надо те приходят и слышат сразу о маркетинг плане с конца и главное КАК! это сделать.
На все идеи и действия натолкнули идеи с форума. Всем зараз поднимаю репу на 100! (в личку тоже многим подняла)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 12:52

Andreya писала, что не посещают школы.
Я живу в небольшом городке, поэтому школу несу каждому своему активному консу домой. Прихожу "под предлогом" (любым - пробник, диск принесла, просто в гости) - и всё, что прочитала, отработала, скачала в инете, рассказываю - показываю. Только недолго - мах. 1 час. А неактивных, встречая на улице, обязательно спрашиваю: как дела- семья- работа? А у нас таа-коое- растакое интересное. На диск-каталог-всё-что-угодно, лишь бы зацепить. Если 0 реакции - ну и пусть его! Моя работа - дать инфу (то бишь - удочку), захочет - сам наловит себе рыбу, нет - его право. И обязательно дружить с консами. Неактивный, активный, всё равно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

кардинелла писал(а):
Ура, справилась с "трудностью"! Хотела читать полноценную вво и не хотела упускать людей во время рекрутинга, которые пришли "Бия себя в грудь" на дисконт. Взяла и разделила вво на два вида. Вначале регишь чела любыми методами на дисконт. Потом приглашаешь на...все, что вкусно связано с продукцией, там делаешь открытую рекламу о второй вво. Кому надо те приходят и слышат сразу о маркетинг плане с конца и главное КАК! это сделать.
На все идеи и действия натолкнули идеи с форума. Всем зараз поднимаю репу на 100! (в личку тоже многим подняла)

Можно поподробнее о маркетинг-плане с конца? И как зазвать на вторую встречу?
Гость

Re[23]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 13:53

МП с конца начинается президентом, заканчивается дисконтом.
На вторую встречу зовем интригой, на деньги. Так и говорим прямо- ВВО о деньгах, ну и другие фишечки.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Трудности в бизнесе МЛМ

02 Фев 2010 15:21

Для меня лично самая трудная трудность - самодисциплина. Встать пораньше,обзвонить побольше. Планов пишу много,но от плана до воплощения.... :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[25]: Трудности в бизнесе МЛМ

13 Фев 2010 22:14

Для меня - самодисциплина. Но если проблема уже ясна и искать выход, то все будет гуд. Для меня выход - работать в паре. Договариваемся со спонсором на точное время и работаем. А сама по себе могу и профилонить.
Старший Менеджер

Re[26]: Трудности в бизнесе МЛМ

22 Мар 2010 00:53

Приветствую всех. Извините если не туда.
Тема была про проблемы в МЛМ. Вот реальная проблема, очень рассчитываю на помощь.
Моя девушка приняла волевое решение зарабатывать деньги вместе с командой Орифлейма. нашла объявление, пошла зарегистрировалась. Её поздравили, дали два каталога и пожелали успеха. на этом все обучение закончилось. На ее просьбу о введение в курс дела и т.д. ей сказали что в ближайшие месяцы не обучения планируется. На мой вопрос о том кто ее спонсор она спросила кто это: спонсор..

На скока я понимаю все должно быть совсем не так. Подскажите пожалуйста, как найти адекватного спонсора и вообще как и что она должна делать?

Заранее благодарю за ответ.
Гость

Re[27]: Трудности в бизнесе МЛМ

22 Мар 2010 14:49

pablo писал(а):
Приветствую всех. Извините если не туда.
Тема была про проблемы в МЛМ. Вот реальная проблема, очень рассчитываю на помощь.
Моя девушка приняла волевое решение зарабатывать деньги вместе с командой Орифлейма. нашла объявление, пошла зарегистрировалась. Её поздравили, дали два каталога и пожелали успеха. на этом все обучение закончилось. На ее просьбу о введение в курс дела и т.д. ей сказали что в ближайшие месяцы не обучения планируется. На мой вопрос о том кто ее спонсор она спросила кто это: спонсор..

На скока я понимаю все должно быть совсем не так. Подскажите пожалуйста, как найти адекватного спонсора и вообще как и что она должна делать?

Заранее благодарю за ответ.

по номеру вашей девушки, можно узнать кто ее под себя подписал.
А есть ли у неё на руках бланк регистрации? На офиц сайте Орифлейма в разделе для консультантов есть в личных данных информация о спонсоре.
Надеюсь "№ консультанта" и пароль у вас есть. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[28]: Трудности в бизнесе МЛМ

22 Мар 2010 15:39

Да, заставить себя - это что-то! А я на своем уровне очень хочу работать с командой, а команда, то учится, то проблемы решает, и никак не выяснит- хочется работать или нет. Одиночество не очень мотивирует, но выхода нет - надо работать!
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Трудности в бизнесе МЛМ

22 Мар 2010 16:12

liliya2311, значит надо избавляться от одиночества!!! Расширять свой группу и найдутся те, кто не будет думать надо им этот или нет, будут знать, что им это надо и ДЕЙСТВОВАТЬ!!! :Победитель:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм