независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[105]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

23 Фев 2010 23:02

Что-то я расстроилась, раньше по профи-клубу заказывала каталоги по 9 рублей, в этот раз по привычке заказала, а они по полной цене, а заказала 50 штук :Плачущий: Директор говорит, что они все равно нужны были для льготки, буду тогда не дарить, а продавать каталог, а то так не надаришься. По розданным каталогам на улице так и не было звонка, по листовкам ни одной смс. Ужас.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[106]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

23 Фев 2010 23:12

Lencorn писал(а):
По розданным каталогам на улице так и не было звонка, по листовкам ни одной смс. Ужас.

Не расстраивайтесь! Ещё не вечер! :Подмигивающий:
У меня вот тоже сегодня неприятность с этой добивкой, сама расстроенная сижу :Грустный: :Плачущий:
Но надо себя в руки брать и думать, что делать....
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[107]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

24 Фев 2010 00:18

Цитата:
Что-то я расстроилась, раньше по профи-клубу заказывала каталоги по 9 рублей, в этот раз по привычке заказала, а они по полной цене, а заказала 50 штук

все в порядке мы тоже много каталогов и еще регистрационок заказали :Улыбка: это бизнес и он требует вложений, а теперь представь, что каждый этот каталог - это новичок с заказом на 100бб. (теперь только приглашать) а метод ппд пробовали?

если уж очень каталоги мешают отправьте их назад претензией, через СПО. Вам вернут деньги
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[108]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

24 Фев 2010 06:40

Lencorn писал(а):
а продавать каталог, а то так не надаришься. По розданным каталогам на улице так и не было звонка, по листовкам ни одной смс. Ужас.

я на промостойке делала так:
когда хотят взять каталог,я говорю :"каталог платный = 30 рублей ( по прайсу),но если вы делаете заказ,то я вам возвращаю эти деньги." при передаче каталога выдаю чек ,в котором все расписывала: сколько за заказ,за транспортные ( я беру еще 10 % сверху т.к. мы р-н приравненый к крайнему северу) и минус 30 руб за каталог.

так и каталоги окупаются и клиенты довольны и халява для нерадивых чужих консультантов не проходит.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[109]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 20:30

ох пошли у меня какие-то финасовые несуразности, ничего не понимаю, форума начиталась, спонсора директора распросила, а они сами во всем этом не уверены. разъясните добры люди для тех, кто в танке как правильно вычислить сумму профи бонуса, как он все таки рассходуется.
Например, данные за один из периодов личные баллы 864, ОП 18954 какая сумма профи?

Клиенты опомнились, что скоро 8 марта :Возмущенный: давай им к утру пятого марта при заказе сегодня :Потрясенный: а у нас доставка около недели :Улыбка: Предлагаю из имеющегося. да и вообще депресняк какой-то. первый личный заказ в этом каталоге 457 баллов, основная часть велнес, баллов 160 продукция, еще есть заказ на баллов триста, только продукции на складе нет. Массажер разочаровал, тушь GG с резиновой щеточкой висит еще с января в недосыле - предложила клиенту замену - заберет в понедельник. Одна радость пришла вторая коробка коктеля - значит скоро все наладиться.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[110]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 20:41

Lencorn, (864-150)=714, т.е. с ОП от 714 баллов получишь 10% скидку.Проблема в точном подсчете в том, что не видно. какая сумма от ОП после 150 баллов появилась.Но если 100 баллов - примерно 200 рублей, то скидка от 714 баллов примерно 1400-1500. По-моему так.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[111]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 20:45

Бонус профи клуба насчитывается в размере 10% од ОП свыше 150бб. Следовательно, 864-150=714бб=15663руб. 10% от этой суммы – 1566руб. У нас конечно, гривна, но все равно.
Используется как Обемная скидка, 50% Суммы заказа за деньги, 50% за ОС
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[112]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 20:54

Нива, мурКошечка, у меня заказ в этом каталоге на 12000 рублей ОС и профи около четырех тысяч (вместе) использована скадка в 2600 рублей остальная в зависе (я так понимаю в следующий заказ пойдет) сумма скидки общей явно меньше 50% от заказа, почему не вся скидка использовалась? Тоже самое у моего консультанта общая скидка коло 300 рублей, заказ на 7000 рублей, в заказе использовалась скидка в 162 рубля и 218 рублей остались в запасе :Потрясенный: как это понимать. Еще вопрос бывалым - можно ли посмотреть историю финансов где-нибудь? Причем чеки мы сдаем в СПО.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[113]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 21:13

У меня в прошлом каталоге так же было. Делала второй заказ по каталогу - тогда и остальная часть скидки прошла.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Если сейчас посмотрите на офиц. сайте свои финансы, увидите оставшую часть скидки. Но если заплатите долг по заказу с учетом ее, высветится ДОЛГ по заказу.А вот со след. заказом она пройдет
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[114]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 21:24

Lencorn писал(а):
Нива, мурКошечка, у меня заказ в этом каталоге на 12000 рублей ОС и профи около четырех тысяч (вместе) использована скадка в 2600 рублей остальная в зависе (я так понимаю в следующий заказ пойдет) сумма скидки общей явно меньше 50% от заказа, почему не вся скидка использовалась? Тоже самое у моего консультанта общая скидка коло 300 рублей, заказ на 7000 рублей, в заказе использовалась скидка в 162 рубля и 218 рублей остались в запасе :Потрясенный: как это понимать. Еще вопрос бывалым - можно ли посмотреть историю финансов где-нибудь? Причем чеки мы сдаем в СПО.

Lencorn, так как у вас уровень 9%, то вам и снимают не больше 9% от каждого заказа, а остальная часть скидки остается на счету
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[115]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 22:16

2600-1566=1034 руб Это Ваша 9% скидка за каталог 2! Все!!! А если бы Ваш заказ был не на 12000 ( к оплате 12000-2600=9400), а на 3000, то вы бы заплатили за него 1500, а на счету бы осталось 2600-1500=1100, которые бы пошли в оплату следующих заказов. Я понятно объяснила? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Lencorn писал(а):

А если так... У нас в сервисном за некоторую продукцию скидка не снимается, например, за листовки, промостойку и т д Может, за велнес с вас деньги по полной берут???
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Фев 2010 22:23

Нива, мурКошечка, Злата, Иванова, немножко прояснилось, жаль что на сайте нет отдельной сироки скидка по профиклубу - тогда и вопросов бы не было, да и накладные по нормальному бы оформлялись - а то с товара скидку вычитают и непонятно какую скидку сдели только в бумажном виде видно :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[117]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

06 Мар 2010 11:29

Я не пропала, просто замоталась, как белка в колесе, причес с ОРИ это не связано (а жаль). Промежуточный результат 3 го каталога:
Мои 696 баллов
Групповые 969.
Новых консультантов нет, из имеющихся работает только один, еще одна маленький заказ сделала на меня (потому, что самой не выгодно - беру с нее часть доставки)
набираю новых клиентов, работаю со старыми, постоянных почти нет (тех которые из каталога в каталог) восьмое марта у людей активности не вызвало практически никакой, можно сравнить с обычным каталогом. Провожу индивидуально беседы, на встречи приглашаю мало. Сил нет, усталость как-то накатила. Заметила, что по эффекту ванильный коктель был мне лучше, чем клубничный, хотя по идее один состав. Витамины пока не особо чувствую. Хочу и усиленно жду солнца.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[118]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Мар 2010 19:44

Результат третьего каталога:
работаю я и еще один мой консультант, остальные спят, я их не тереблю - у каждого свой выбор.
баллы личные/групповые - 822/1095
По четвертому после первого заказа 291/391
набираю новых клиентов, но испытываю некотрые трудности - всем на 8 марта надарили косметики, плюс все потратились, плюс каталог, на мой взгляд не очень удачный, у меня даже хотелок мало... Льготка как-то не вдохновила и я практически ничего не делаю - регистраций 0 и наверное особо и не будет. Возможность заработать не привлекает, сумка не нравиться - клиенты не хотят становиться консультантами, не клиенты улыбаются, могут дать даже свои данные но дальше этого не идет, заказы их не интересуют, а просто регистрировать без заказа, есть у меня таких уже с пяток и спрашивается на фига? :Не в себе: Спонсор и директор меня не трогают, дают время на созревание, наверное :Смущенный: Короче у меня много оправданий. Усталость и слабая деятельность, надеюсь после семинара Атласовых воспрясть, что-ли. Вот и все результаты. Еще не нравиться работа сайта орифлейм, до сих пор мне непонятно, почему нельзя его сделать более понятным - показывать полностью все виды скидок, при формировании заказа показывать всю сумму заказа и внизу показывать разницу между суммой заказа и скидкой. Причем если у меня один не оплаченный заказ скидка вообще не показывается (заказ еще даже не пришел). Также не понятна ситуация с отсутствующей продукцией, да я знаю что все пишут об это и тема не нова, но если товар с большим сроком годности, будет продаваться и в других периодах, почему не завести по больше, а то какая-то лотерея - успел не успел, прям советские годы каки-то в очереди за товаром стоишь, тени смоки их как не было в первые минуты заказа так они больше и не появились. Все это как-то удручает :Плачущий: Короче - для меня это препятствия. вот еще вспомнила - почему подарки сразу не приходят - это совершенно не стимулирет тех, кто пришел за подарками. Сделал новичок 100 баллов дайте ему в этом же заказе подарок (первый шаг, подарок по льготке). Может это и маркетинговые ходы, но как объяснить, что заказ сейчас - а сумка по моему в 6 каталоге или даже позже :Потрясенный: В итоге говрят - лохотрон. По СМС люди бояться работать бояться попасть на бабки, тут еще по первому каналу люди про косметику посмотрели - лично для меня она показалась антирекламой для ОРИ, вот наговорила, что накопилось.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[119]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Мар 2010 20:12

Lencorn, прочитала "о наболевшем". Согласна 100%!!! У меня эти же проблемы. Эти же сомнения. Люди приходят и уходят, вокруг одни консультанты. Никому ничего не надо - уже все есть. Искренне восхищаюсь людьми, которые постоянно на плаву, увеличивают свои структуры не смотря ни на что. :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм