независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[135]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Апр 2010 20:09

November писал(а):
Lencorn, я вот иногда ошибалась, т е смотрю человек безинициативный... неконтактный ... думаю ну все не стоит возлагать на него надежды, но глядишь .... месяц другой так меня порадовал передать не могу , теперь стараюсь преждевременных выводов не делать и наоборот было... с пылом с жаром брались за дело но остывали безрезультатно :Подмигивающий:

вот я тоже так считаю! после многочисленных наблюдений всё так и обстоит, те кто уши греют, больше всего и дествий делают, мне кажется потому что это они сами принимают решение действовать и действуют потму что это ИМ надо!

а кого плотно сопровождаешь иногда чувство что мне надо бльше чем им :Грустный: .

вот научиться бы самостоятельно а не случайно создавать такие ситуации, когда помогаешь таким образом расскрыться человеку и стать лидером :Смущенный:

если кто то владеет хоть приблизительно такой методикой раскжите чуток :Румянец:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[136]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Апр 2010 20:14

November, я согласна с вами.Бывает,человек на презентации распыляется, говорит, что это ему нужно,делает 1-2 заказа и тухнет, даже сходит со стартовой программы. Многие успешно проходят стартовую программу, далее тухнут, делая в лучшем случае 10-15 ББ (а то и нет) за каталог.Лично мне намного симпатичнее те консультанты, которые не идут по стартовой, но стабильно делают заказы на 40-50 ББ.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[137]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Апр 2010 21:18

Elloryan, да я сама не люблю так сказать "заставлять" толку от этого ноль..., заметила, что похвала очень сильно стимулирует :Подмигивающий: даже маленькие достижения стараюсь замечать :Улыбка: Nathali, вот именно, стабильность я очень уважаю.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[138]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

19 Апр 2010 00:01

Lencorn, Как у вас дела? Что нового?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[139]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

26 Май 2010 20:30

Постоянно читаю форум, была в отпуске и скатилась с 9 до 3 процентов. Из консультантов остался один и тот снизил обороты.
Давно не писала результаты:
4 каталог 555/645
5 каталог 744/747
6 каталог 299/299
Все клиенты отказались от Велнес - по причине появления весенней зелени и соответтственно витаминов, многие снизили свои аппетиты и берут по одному-два продукта, вместо пяти-десяти. Надо искать новых клиентов. Собираюсь с силами. А на счет новых консультантов как-то не складывается. Ежедневно тратить время на их поиск не хочется, выходные хочется побыть с семьей, после того как разгребу завалы на работе буду раз-два в неделю проводить встречи, мастерклассы, сейчас пока поработаю в спокойном режиме с клиентами, навещу давно не бравших, пошевелю остальных.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм