независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[15]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 22:04

Lencorn, ну тогда забей и не обращай внимания :Улыбка: есть категория людей, которым никогда не угодишь, да и надо ли? в ответ на эти все ихние слова всегда говори - вы сами "делаете" свою жизнь, вы способны всё изменить, всё в ваших руках. Я же делаю, а чем вы хуже меня? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 22:13

Lencorn, не стоит торопить события. У меня на работе такая же ситуация была. Всем предлагала регистрацию - не хотели. Ведь тут, как на любой работе, тоже некоторые усилия прилагать надо, а хочется все и сразу: карман оттопырить и пусть денюжка сама туда сыпется. Но спустя полтора года начали созревать понемногу. Двое зарегистрировались, одна из них второй шаг прошла. И уже перестали коситься (типа - я на них зарабатываю), хотя поначалу и это было. Очень неприятно за спиной перешептывания слышать, но я как будто панцирь на себя одела, старалась не обращать внимания. Только когда в очередной раз просили "дать скидочку", я опять говорила про регистрацию. Всему свое время.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 22:19

Людмила Иванова, забила и начала получать удовольствие от их завистливых взглядов и пошла в народ наметила планы, не грандиозные, но все таки, хочу изменить жизнь вообще. Многие новые знания помогают мне в написании дипломов (еще один мой заработок), некоторые вещи позволяют по другому вглянуть на себя, вчера прочитала дневничок Джамиля и вытащила от туда мысль: как думаешь о человеке таким он и будет (это я о близких).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Sveta, спасибо за поддержку. Я ведь сразу себя не очень правильно повела ( я про скидки), а когда сказала баста, я вам больше не бесплатная доставка, то получила ожидаемый результат. Но я вполне выплыла и без них.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[18]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 22:24

Lencorn писал(а):
Людмила Иванова, завидовать могут многие, а вот работать... Жаловаться на нехватку денег - это пожалуйста, а вот заработать - это сложно, там же усилия надо прилагать

Полностью согласна! Многие жалуются, что нет денег, но в то же время не хотят ничего делать. Как будто кто-то должен постучаться к ним в дверь, дать им денег....Смешно!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[19]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

19 Янв 2010 23:20

Немного напишу о сегодняшних успехах. Почему успехов, потому что отрицательный опыт тоже успех. Я сегодня пошла с каталогами по ближайшим магазинам, даже где говорили сразу нет, пыталась разговорить. И сразу скажу только в одном месте абсолютное нет, в двух других есть свои консультанты, но в одном явно будут брать, надо еще раз зайти. Троим дала визитки. Зашла сегодня туда куда отдавала в пятницу каталог разговор преинтереснейший:
Она видя меня - Ой как хорошо, что вы зашли, мне ваш каталог так понравился, особенно моей дочери. Если у вас есть еще не нужные каталоги :Потрясенный: приносите.
Я спрашиваю, Вы Что нибудь выбрали?
Ответ: нет, я его толком и не посмотрела :Не в себе:
Я говорю у вас столько времени было, можне мне их забрать?
Она: а разве мне их не подарили? (это при том, что я говорила, что зайду в начале недели и заберу их).
В итоге отдали только первый второй каталог завтра отдадут, так как она его дома оставила, и это адекватный человек, работающий на ответственной государственной должности.
Сегодня встречалась со соим рекрутом - часа два заливалась соловьем. Она меня спросила ты давно в Ори? Я говорю месяца три, а она мне а поешь как заправский менеджер :Ржу нимагу:
Еще одного рекрута кдолго консультировала по телефону - она далеко от меня живет и маленький ребенок, та вообще молодец, я, к сожалению дала ей только по одному экземпляру двух каталогов, так она своим клиентам дежурство устроила, дает каталог не более, чем на два часа :Потрясенный: Заказы собирает, будем заказывать в конце недели. Еще одна (та что клиент со скидко) вяло собирает заказы по родственникам - кроме рассказа о четырех шагах, дала ей еще листовку с четырьмя шагами, так сказать наглядный пример. Последний рекрут это рекрут моего рекрута мне совершенно недоступен и пока незнаком, будем работать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[20]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

20 Янв 2010 02:18

Lencorn писал(а):
разговор преинтереснейший:

Думаю, стоит попробовать уговорить на регистрацию или пригласить в офис, раз так заинтересовало, тем более и дочь тоже... Кстати, можно узнать ,сколько ей лет и регистрировать её... В общем, думаю в этом есть смысл - в крайнем случае за подарком позвать, судя по ситуации зарегистрируется, тем более если "дожмёте"
:Голливудская улыбка:

А вообще вы просто молодец!! За такое время такие результаты!! Удачи вам!!
Будем следить за развитием событий...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

20 Янв 2010 08:06

ks, спасибо, мне кажется в моем случае важно еще и удержать темп, по этому каталогу выхожу на 6%, но удержусь ли... Тем боле, что рекруты очень сомневающиеся в себе. Вот Лена (с маленьким ребенком) уже набрала заказов тысячи на полторы начала сомневаться надо ли ей это. Вчера, часов в 12 ночи звонила давай говорит я тебе все свои заказы отдам, буду и дальше тебе помогать, а регится не буду, зачем мне это надо? Я вчера задумалась, регить конечно надо, пусть первые деньги получит, жаль, что первый шаг получится получить аж в третьем каталоге, мотивация может не выдержать, да и с ожерельем не знаю как быть, в листовках написано, что его получат аж в 4-ом каталоге...
Правда вторая сказала, чтобы я не забыла ей пробники заказать. Она только пока маму раскрутила на заказы, да себе кое-что хотела. Так что я не очень оптимистична, но все впереди.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

20 Янв 2010 15:15

Lencorn писал(а):
давай говорит я тебе все свои заказы отдам, буду и дальше тебе помогать, а регится не буду, зачем мне это надо?

Обязательно регить..
У неё же уже набралось на полторы! А это она с ребёнком!! Поддержите её, скажите,что обязательно надо!!! Что всё будет хорошо и всё получится!!! Может быть, стоит чуть помочь ей с выполнением шага первого, попробовать уговорить ещё пособирать заказы, чтоб до ста баллов дотянуть,а если чуть не хватит, скинуть своё что-нибудь... Подарок мотивирует её на движение дальше...
Удачи!!!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[23]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

20 Янв 2010 18:55

ks, я тоже так думаю.
Отчет за сегодняшний день, прошла те организации, где отдавала каталоги - с заказами пусто, отводят глаза, говорят есть у знакомых консультант. В одной организации начальница запретила заказывать у других - только у ее дочери, а сама еще даже первый каталог девчонкам не показывала :Потрясенный:
В другой организации (пицерия) приходит работник СЭЗ (консультанст Ори) и говорит прямым текстом или вы все делаете по небольшому заказу или...
Зато неожиданно заказали в игрущечном магазине на 400 рублей, причем без каталога (даже смотреть не стала) сказала мне на ваше усмотрение дешевый крем для лица, шампунь и тушь :Улыбка:
Пообщалась со спонсором принесла ей еще около сотни телефонов, собранных с знакомых и сказала, что в этом месяце я выхожу на 6%, а она мне говорит, я тебя уже записала к себе в отчет на 9% :Потрясенный: Я сказала, что я не смогу. Она мне: с твоими темпами - сможешь. Вот и как теперь оправдывать надежды? Обошла около пяти новых для себя организаций - в четырех сидят свои консультанты, в пятой небольшой заказ. Будем работать. А вообще консультантов как собак не резанных. Это к слову, без обиды. Это те консультанты которые для себя и еще чуть-чуть. У меня кончились каталоги, так спонсор бесплатно еще 2 дала... А я то думала как же буду расплавчиваться за тех кому подарки и каталоги раздали по моим телефонам.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

20 Янв 2010 20:18

Lencorn писал(а):
А вообще консультантов как собак не резанных. Это к слову, без обиды.

Это точно)))
У меня так в 95% магазинов, в которые захожу... А недавно одну клиентку переманили... :Голливудская улыбка: точнее, ей просто лень было мне позвонить,а когда пришёл другой консультант, купила у него, хотя я ей каталог ещё до этого дала :Грустный: Ну что ж - тоже опыт - теперь будем сами чаще "долбать" звонками, хотя мне казалось,что это раздрожает :Пардон: но что делать, клиентов упускать не хочется, их и так не хватает...очень :Грустный:
Ничего! Всё получится))
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[25]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

21 Янв 2010 00:15

ks писал(а):
А вообще консультантов как собак не резанных

Консультантов много, но толковых мало :Пардон:
Гость

Re[26]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

21 Янв 2010 07:40

Константин, я вот и надеюсь, что вскоре те, которые толком не работают перестанут быть консультантами и дышать станет легче :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 12 часов 59 секунд:

Отчитываюсь за сегодня: отнесла заказ на 357 рублей, там же взяла еще один заказ на 119 рублей. Забрала каталог у Оксаны и своими рассказами надоумила ее зделать заказ на 300 рублей, потом пошла забирать каталог у Ольги (она в прошлый раз сказала, что у нее аллергия на всю продукцию Ори) - она сделала заказ на 1300 рублей, пару мест обошла где есть свои консультанты и в двух местах каталоги взяли судовольствием, завтра зайду за результатом, да еще на работе два небольших заказика на 229 рублей и на 200 рублей. Вечером обзвоню своих консультантов, узнаю как у них дела. Еще заметила, что очень плохо знаю продукцию, усиленно читаю книжку о продукции :Улыбка: А вспомнила еще сестра помадку заказала.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

21 Янв 2010 20:29

Lencorn писал(а):
в двух местах каталоги взяли судовольствием

А у меня сегодня по нулям везде(((
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[28]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

21 Янв 2010 22:10

ks, будет и на твоей улице праздник :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 42 минуты 23 секунды:

отчитаюсь за сегодня, заказов собрала на чуть болше 1500 рублей. Обошла с десятка полтора организаций, услышала много нет, но и несколько приличных да. Обратила внимание на важность одежды, имиджа. Когда я ходила в пальто, шляпке и на каблуках - люди охотнее общались, а сегодня я была одета как студентка - и это много значило. Раздала сегодня (только не смейтесь) 30 листовок (заказывала в бизнес акксесуарах плюс немного сделала из первого каталога). Всем кому давала - все брали. Это я шла домой и кого видела раздавала. Звонила спонсор - по моим телефонам еще один покупатель со скидкой зарегистрировался. Проконтролировала сегодня двух консультанотов, самая перспективная уже на 1800 рублей заказов набрала, практически не выходя из дома, но все еще твердит, что лучше она мне будет набирать заказы, чем сама работать :Улыбка:
Самое главное это муж сегодня сказал - буду тебе помогать (у него разъездная работа по различным фирмам). Даже всякие способы продаж уже предлагает - говорит ты мелочевки мне закажи для подарков и сумочку с пробниками :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

22 Янв 2010 23:20

Lencorn писал(а):
Самое главное это муж сегодня сказал - буду тебе помогать (у него разъездная работа по различным фирмам). Даже всякие способы продаж уже предлагает - говорит ты мелочевки мне закажи для подарков и сумочку с пробниками

Класс! Это уже семейный бизнес получается!!! Успехов!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм