независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[45]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 22:56

Нива, мне уже 139, завтра проведу свой заказ баллов на 50, спонсор подкинула 4 балла :Ржу нимагу: , нацеливаю мужа и себя заодно, глядишь и провернем дельце.
Обидно нашла перспективного сегодня человечка, а уже вечером у нее экстренное поступление в больницу и надолго... Пожелаем ей удачи и здоровья.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Нива, была бы к менея приличная группа, был бы у меня хвост пистолетом. Одно новоявленная стала избегать меня, не брать трубку - я вроде бы и не тюкала. А у нее столько сейчас возможностей - сессия, много свободного времени и все такое. Не судьба... Может очнеться от спячки во втором каталоге...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[46]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 22:59

А со сколькими каталогами вы работаете и сколько часов в день?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[47]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:00

Еще не очень понятно как начисляются деньги, там где указана скидка это я так понимаю мой процент от продаж, а как вычисляется бонус от профи клуба, может кто объяснит мне?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[48]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:04

Бонус от профи-клуба вы сейчас нигде не увидите, но получите его при заказе по следующему каталогу .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[49]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:12

Нива, на счет каталогов. Конечно день на день не приходится, но по времни я работаю в свой обед - это 45 минут и вечером 1 час после работы. Хожу со сдвоенными каталогами, т.е. сразу с 1 и 2. Сейчас много каталогов разошлось и ежедневно работаю с 5 комплектами, оставляю от часа до 1 дня, если выходные, то в организации оставляю. А вообще уже подарила каталогов 10 №2, купила еще 30, столько же куплю №3, хотя наверное больше. Я еще только учусь и в основном болтологией занимаюсь, рассказываю, что мне нравится и люди берут.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Нива, это скидка, которая дается при первом заказе в каталоге? А как тогда учитывается скидка по процентам от продаж? Я совсем запуталась.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[50]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:24

Lencorn, объемную скидку по ББ (например, 6%) можно увидеть на сайте в любой момент. Предоставляется она при первом заказе по следующему каталогу.Сейчас она у вас я думаю 800 - 1000 рублей.Так?
А вот скидка 10% Профи- бонуса - начисляется по закрытии текущего периода с объема продаж свыше 150 ББ(если набираете 250ББ и выше). ЕЕ вы пока нигде не увидите, но она вам предоставится также при заказе по следующему каталогу. Понятно объяснила?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[51]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:29

Нива, да скидка сейчас 855 рублей, спасибо вроде бы понятно объяснила. А то информации много, а все пока в голове не уложилось.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

27 Янв 2010 23:33

При заказе по следующему каталогу все скидки сразу предоставятся и в накладной все будет расписано. Вот тогда и будет все понятно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 00:35

Нива писал(а):
Бонус от профи-клуба вы сейчас нигде не увидите, но получите его при заказе по следующему каталогу .

Тут есть целая тема по ПК. там все подробно расписано.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[54]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 20:04

Я сегодня сделала это! Я на 9%. Правда чего это стоило. Сегодня муж взял у одной женщины заказ на одну позицию (это его первый заказ), включил в мой заказ и провел его, а позиция не с первого каталога :Не в себе: , а со второго, и естественно по полной цене :Плачущий: Мы должны ей отдать за 299 рублей, а купили за 385 рублей :Злорадствующий: Короче обхохочешься, плюс себе витамины Пэк взял, вот так и набрали недостающие, ну остальное заказики сегодня три маленьких по первому взяла.
Тушь сегодня в заказе не пришла, потом досылом дней через десять :Потрясенный: и что я с ней потом делать буду, да еще по полной цене (так клиентка заказывала). Мрак. И смех и слезы...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[55]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 20:23

Поздравляю :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: иногда бывает и такое, но когда первый раз выходишь на новый уровень радость победы перекрывает все погрешности
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 20:36

LE4IN, точно говорит!
Lencorn, у нас было так - девушка так сильно хотела СП 1 шаг закрыть поскорее, что каталоги попутала и в последнюю неделю сделала заказ, да не на действующий, а на следующий. Ну ничего! Так обрадовалась всему, только новинки пришлось дозаказать. Клиентам ситуацию объяснили, кое-что на обмен отправили. Вобщем дружненько проблему решили. А первый шаг был закрыт! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 21:51

LE4IN, NATALЁK, большое спасибо. Я очень рада, теперь бы удержаться... Очень будет приятно делать первый заказ во втором каталоге, где будет видна скидка. Завтра иду на платный семинар косметолога ( к сожалению забыла фамилию), там и про уход и про ароматы и про новинки. Пришлось исхитриться, чтобы с работы улизнуть, так как начало в 15-00. Завтра отдам своему консультанту ее заказ, она мне деньги сразу, так как со всех предоплату брала, заказ на 3700 рублей по ДЦ. Свои заказики тоже разнесу, остальные в выходные раздам. Не знаю, буду ли делать заказ завтра, только если опомняться клиенты...
Пришли мои витамины ПЭК начну пить... Коктель пью две недели, сегодня забыла и сразу это почувствовала-чуть не уснула на работе.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[58]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 22:12

Lencorn, а кто вы по профессии?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати, поздравляю с 9%! У меня пока 102 не хватает...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[59]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 22:17

Нива, по образованию - юрист, по профессии секретарь суда :Улыбка:

Добавлено спустя 34 секунды:

Нива, удачи и все получиться!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм