независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[60]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

28 Янв 2010 22:18

и я Lencorn присоединяюсь к поздравлениям!!!! РОСТА!!! ВАМ!!! и не засиживаться а только вперед!!! напишите как сходили к косметологу? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[61]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

30 Янв 2010 14:33

Вчера я участвовала в семинаре, который проводила Ира Кутузова. Она работает в центральном офисе в г.Москве. Я и все остальные зарядились такой энергией, что можно было порхать. Ирина чудесно рассказала о коже, об уходе за ней, о новинках, ароматах и о многом многом другом. Ирина - это сгусток энергии, это при всем при том, чтобы ей до нас добраться ей пришлось встать в 5 утра, пережить три перелета от Москвы до Калининграда, обратно в Москву и к нам из=за непогоды и еще два часа на машине до Черняховска. Семинар длился болеее 4-х часов и при этом она выглядела великолепно! На семинаре Ирина рассказывала, показывала, давала пробовать, мы делали разминку и многое другое, четыре часа пролетело как миг. Чуть попозже напишу, что особенно из полученной информации мне понравилось. пока я еще перевариваю :Улыбка:
По работе - проснулась мой консультант который берет только для себя - она хотела только сумку и один крем, итог: полностью набор бижутерии, полный набор по уходу за лицом, полный набор лифт-эксперт, пять комплектов мокко и вишня и пара помад. Я молодец!

Добавлено спустя 1 день 1 час 40 минут 25 секунд:

Сегодня я расслабляюсь - привожу в порядок заказы - готовлюсь ко второму каталогу, расстроилась, что на складе скорее всего не будет нового интимного геля, а у меня столько на него заказов... Сегодня ходила за продуктами - вручила каталог, рассказала про новинки и акции - посмотрим, будет ли результат. Малой мой заболевает как-бы не пришлось уйти на больничный :Плачущий: Вчера звонима мой директор поздравляла с 9%, было очень приятно.

Добавлено спустя 22 часа 8 минут 14 секунд:

Сложно так работать, вчера пробивала первые заказы, карандаша по акции к помаде GG нет и не пробивается, интим геля, как и обещали - нет, тв Embracer - нет, акксессуаров к велнес нет и даже не пробиваются, прошлые заказанные тоже так и не пришли, а за них заплачено, да и реакция клиентов :Возмущенный: , дезодоранты и то не все есть.
Я ушла на больничный, буду работать из дома и в редкие выходы на улицу, в среду у меня встреча с директором - будем цели расписывать на год :Улыбка: Что-то отсутствие продукции опускает мне руки, это просто не дело, вечно чего-то не хватает или не досылают.
Реакция на листовки - ноль. На СМС люди подтягиваются, но все сплошь за подарками и даже для себя скидок не хотят, зарегистрированные ушли в большинстве в подполье. Мрак. Первый каталог считается тяжелым, но и второй для меня будет совсем не легче. а может и труднее. Так как в январе я много заказов собирала по второму каталогу и теперь надо идти осваивать новые вершины, т.е. новые просторы холодного рынка. Начала пить ПЭК может он прогонит хандру...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[62]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

02 Фев 2010 16:27

Стараюсь не запускать дневничок. Сижу с малым на больничном. Уговорила мужа взять с собой каталоги. Он после последней неудачи уже отошел - можно снова его двигать. Вчера он пришел на одну фирму, где прошлый раз показывал каталог, но заказов не было - а девченки удивленные - где же каталог? Вот сегодня повез... По телефону приняла заказ рублей на 300, звонила клиентка, которой я прошлый раз рассказывала о правильном уходе за лицом. Пока все, буду ждать мужа с работы - может результат будет. Он мне говорит: "Тебя послушать, так мы скоро из золота есть будем :Голливудская улыбка: ". Да, еще мой директор просит для новичков провести тренинг по продажам, а почему бы нет, если надо - проведем, люблю знаете ли внимание... уже второй день хожу и сочиняю речь.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[63]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

05 Фев 2010 11:07

На сегодняшний день такой результат:
708 групповых баллов
из- них 347 моих.
Еще 192 балла...
Двое ключевых консультантов уже сделали свои заказы, один из них может еще чуть-чуть добавит, а я все еще на больничном...
Директор провела совещание, нацелила нас на результаты, решили пока отойти от ППД.

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 43 секунды:

Как же все таки я люблю запасы продукции, причем как свои, так и у чужих :Ржу нимагу: Они тоже искренне рады :Голливудская улыбка: Вот последний пример, причем в феврале далеко не единственный, звонит девушка и хочет продукцию по акция прошлого каталога, а во втором каталоге такой продукции просто нет, не говоря о скидках. Пошукала по чужим сусекам и нашла... Опять же гель севилья оказался вострабован в большом объеме в этом каталоге - выручили запасы свои и чужих. Сегодня вышли с малым немного прогуляться, удачно отдали только один каталог. Одна меня дама сегодня внутренне возмутила - говорит я сама консультант, а сама последний раз летом что-то заказывала :Пардон: Консультанты ...реновы.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

08 Фев 2010 21:44

Напишу небольшой отчет, я все еще на больничном, но стараюсь шевелиться, пока шли в поликлинику раздали несколько заказов, нашли пару клиентов- отдали каталоги и они сказали, что на днях сделают заказ, пару заказов уже собрала, из консультантов все забрали заказы, только одной еще не пришел. Работает только 1, трое для себя, сегодня поговорила с одной более основательно, сказала, что будет делать еще один заказ в этом каталоге, но опять же для семьи. Сегодня раздали по дороге 45 листовок, итог - 1 ответ, завтра буду приглашать. Там где были заказы дала новый каталог. У меня первые негативные отзывы, просит клиентка узнать как вернуть товар, хотя бы частично, аллергии нет, просто не понравилась. Вот, теперь, наверное, потерянный клиент. У остальных отзывы хорошие, я всегда спрашиваю. Завтра раздам оставшиеся заказы и раздам листовки, вечером - проведение презентации. Хочу распродажу, БК №2 как-то не порадовал. Первый раз буду приглашать по телефону, постараюсь быть убедительной.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[65]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Фев 2010 12:01

Lencorn писал(а):
я все еще на больничном, но стараюсь шевелиться,

Молодец. Хорошо что работаешь!Приятно читать такие сообщения. :Голливудская улыбка:
Lencorn писал(а):
клиентка узнать как вернуть товар, хотя бы частично, аллергии нет, просто не понравилась.

а как она использовала товар? ведь неправильное применение очень часто является результатом "неправильного" результата :Подмигивающий: А вообще насколько я знаю начатый продукт, на который нет аллергии, обратно не возьмут :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[66]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Фев 2010 12:08

Ветер писал(а):
а как она использовала товар? ведь неправильное применение очень часто является результатом "неправильного" результата А вообще насколько я знаю начатый продукт, на который нет аллергии, обратно не возьмут
ей не понравилось качество бижутерии, хотя, на мой взгляд, что на картинке, то и в натуре, хотя, конечно, ожерелье "талисман любви" и не стоит каталожных денег, ИМХО. Клиентка до этого говорила, что не любит ОРи, здесь заказала на 1200 рублей, и почти все обхаяла, а помоему ей просто жаль своего порыва, что взяла и потратилась... ну пока трогать ее не буду, мне негатива не надо.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[67]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Фев 2010 19:43

Lencorn писал(а):
и почти все обхаяла

УХ... терпеть не могу таких... :Возмущенный: тоже есть одна такая... отказалась бы от неё, но с ней ещё одна хорошая девочка работает - ей каталог приношу... Хотя та, которая постоянно возникает из последнего не заказывала, но всё равно не радует её кислое лицо видеть :Скептицизм: Но .. "улыбаемся и машем" :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[68]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

09 Фев 2010 23:14

ks писал(а):
Но .. "улыбаемся и машем"
это точно.
Сегодня подтвердила свои 9%, правда добила пару мужских наборов, а то сейчас опомняться :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[69]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

10 Фев 2010 08:27

ух, читаешь дневники и прямо завидно становится (по-белому :Пардон: )...
я только в январе подписалась (пришла за подарком вместо мамы и понеслась :Класс!: ) и пока только 3% и 2 рекрута во втором каталоге... а Вы уже на 9%!
хех, мне бы такого мужа (мой только и фыркает, типа, фигня это все, ты опять бросишь)... а у меня уже упрямство срабатывает))) (сори, что о себе)

Удачи, надеюсь, что в след. году на банкете увидимся))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[70]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

10 Фев 2010 10:06

Calipso, 3%, два рекрута это уже хорошо, читай форум, тереби спонсора, выбери способы работы и вперед! У меня рекруты не сразу появились, желание работы тоже, а 9% это в полне реально.

Раздавала два дня листовки - два смс, договорились о встрече, и никто не пришел :Улыбка: Буду работать с листовками как минимум два каталога плюс остальные проверенные методы, только ППД меняем на лотерею. Ну и улучшение личных продаж и продаж консультантов.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[71]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

10 Фев 2010 20:59

Lencorn писал(а):
ППД меняем на лотерею

а каким именно образом? Так же приглашать, только на розыгрыш?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[72]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

10 Фев 2010 22:36

ks, установка такая звоним по номерам, полученным по ПДД и приглашаем за лотерейным билетом, проводим презентацию смотрим на человека если сразу регистрация - хорошо, нет - есть еще один повод пригласить на розыгрыш. Пока еще не проводили, отложили до окончания льготки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[73]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

10 Фев 2010 23:42

Lencorn, понятно, спасибо)
Потом отпишитесь, как статистика)) Мне кажется, не очень :Грустный: Ну или это только у нас... На подарки-то не особу идут, а за билетом...
Но будем надеяться, что я не права! Удачи Вам))
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[74]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 00:01

ks, обещается розыгрыш чего-то большого... а подарками у нас город наелся, сначала пытаются узнать какой конкретно будет подарок, и дальше фраза, опять наверное мыло.. когда будут хорошие подарки вы нам позвоните :Потрясенный: некоторые ходят по три раза, говорят все мы уже слышали - вы подарок давайте, короче мрак.
на сегодня 987 баллов, у меня еще один рекрут прошел первый шаг :Хлопаю в ладоши:
А вообще с рекрутированием у меня дела швах, мне легче продать.
Как мой директор спрашивает меня: ты как на форум попала в какую тему первым делом рванула? Я отвечаю - в продажи, а она говорит, а я в рекрутинг. Вот и весь сказ. Мне и листовки вручить не проблема, да вот люди после моих звонков не идут :Грустный: Проблема во мне, надо учиться по телефону разговаривать.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм