независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Повтор первого сообщения

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Re[75]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 08:06

а мне вот продавать тяжко... заглянула тут на наши городские форумы - словно дерьма наелась (сори, но из песни слова не выкинешь). Вывод: по инету-то конечно можно (буду вконтакте горожанам анкету подкидывать), но сидят на форумах одни и те же, и стадное чувство у всех срабатывает (или боязнь быть осмеянным :Пардон: )
проще общаться с человеком, который пришел и готов слушать (подпишется или нет - уже ему решать), благо, что я легко обучаема ( :Голливудская улыбка: ) и спонсор помогает вво проводить да по учебам таскает)))

всем нашим ссылку на этот форум дала)))

P.S. а что Вы говорите по телефону, когда на подарок приглашаете?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[76]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 09:23

Calipso писал(а):
а мне вот продавать тяжко... заглянула тут на наши городские форумы - словно дерьма наелась
а что случилось?

Calipso писал(а):
P.S. а что Вы говорите по телефону, когда на подарок приглашаете?
С этим как раз у меня небольшие проблемы, не идут на мой "зов" люди. А говорю примерно такой текст: Здравствуйте Маша, меня зовут Лена, я консультант орифлейм, я Вам звоню по рекомендации Ириы Ивановы. У нас сейчас проходит акция подари подарок другу. Ирина указала Вас в качестве друга. Когда Вам удобно подойти за подарком (даю выбор из двух наприммер в обед или вечером, если не может, то когда сможет подойти). Проговариваю еще раз, что я вас записала на такое то время, я вас жду. Досвидания. Вот примерно так.

Calipso, на форуме много интересного, читайте, пробуйте и вы найдете свои методы работы.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[77]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 09:30

))) да я совсем свою основную работу забросила - форум читаю))) дала объявления в раздел "поиск работы" на наших городских сайтах (благо их несколько на небольшой городок), пока тишина.. прорабатываю "теплые" контакты... одна девочка заинтересовалась вроде, хоть у нее и мама - консультант)))

а на форуме реакция такая (если обобщить): сетевуха-это фуфло, надувательство, пирамиды, консультанты - приставучие тетки, которые всех достали, косметика - дешевка и отстой... ну и все в таком духе... за этот метод продаж вступился один МЧ, так его активно начали клевать все (и М, и Ж), хотя некоторых Ж знаю - пользуются)))))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[78]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 09:33

Calipso писал(а):
))) да я совсем свою основную работу забросила - форум читаю)))
у меня это тоже болезнь :Ржу нимагу:

Calipso писал(а):
дала объявления в раздел "поиск работы" на наших городских сайтах
это я еще даже и пробовала., но у нас очень мало читают местные сайты.

Calipso писал(а):
а на форуме реакция такая (если обобщить): сетевуха-это фуфло, надувательство, пирамиды, консультанты - приставучие тетки, которые всех достали, косметика - дешевка и отстой... ну и все в таком духе... за этот метод продаж вступился один МЧ, так его активно начали клевать все (и М, и Ж), хотя некоторых Ж знаю - пользуются)))))
Ну и бросьте вы этот форум, сосредоточтесь на другом, попробуйте холодный рынок, например.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[79]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 11:50

Lencorn, я просто в восторге от таких успехов! Мне вот наоборот, проще приглашать на ППД, чем с клиентами работать. Беготни много, а выхлопа мало. Хоть и стало лучше получаться, чем было раньше.

Lencorn, а о чем Вы думаете, когда обзваниваете? Как говорите? Может, стоит записать разок свою речь на диктофон?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[80]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 15:53

Lencorn писал(а):
а подарками у нас город наелся, сначала пытаются узнать какой конкретно будет подарок, и дальше фраза, опять наверное мыло..

Вот-вот))) у нас тоже самое :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[81]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

11 Фев 2010 16:44

Vayol писал(а):
Lencorn, а о чем Вы думаете, когда обзваниваете? Как говорите? Может, стоит записать разок свою речь на диктофон?
хороший вопрос, наверное хочу, человека заинтересовать, чтобы он пришел. А про диктофон только сегодня подумала...
В субботу буду проводить для новичков школу по продукции и по продажам, а во вторник буду о продукции рассказывать и начинающим, и продолжающим.
Сегодня раздала листовки, отнесла один заказ, двоих клиентов навестила, троих новых нашла. Сегодня спонсор пыталась корректировать мои цели :Пардон: А я боюсь их ставить, это мой психоанализ. Я просто делаю, все, что могу, напитываюсь информацией и еще не собрала по кирпичикам свои цели как таковые. Вот такая я нерешительная :Смущенный:

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 10 секунд:

Вечером обзванивала народ - всем кому звонила сказали придут, с одной по телефону минут 20 разговаривала, просто разговорились о жизни :Потрясенный:
Больше не стала обзванивать вдруг и правда все придут, что я с ними всеми делать то буду? Обзвонила 10 человек и все говорили, наконец-то и нам позвонили, конечно придем :Потрясенный: я в шоке, сама их боюсь, теперь считаю дома подарки, чтоже я могу подарить такому количеству. тем более я буду после проведения школы, как буду проводить презентации :Не в себе: Кого-то это рассмешит, а вот я буду полночи ворочаться презентацию проговаривать :Ржу нимагу: Хотя все действо в субботу.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[82]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

12 Фев 2010 07:13

полночи ворочаться - это нормально))) я так каждый раз после школ ворочаюсь - планирую свои действия... правда действий пока мало: ребенок заболел(
а придут явно не все)) у меня потом звонят и спрашивают: "я придти не смогла.. та-та-та... а мой подарок еще лежит или уже все?")))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[83]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

12 Фев 2010 10:36

Calipso, так это же здорово, что перезванивают. Значит, и в самом деле заинтересовались.

Lencorn, я про мысли во время обзвона спросила к тому, что у меня самой раньше настрой был:"Ну вот, чтобы пришло столько-то человек, нужно столько-то обзвонить. Ого сколько обзванивать!" Т.е. люди воспринимались как серая масса. Обзвон по статистике чисто был. Теперь я стараюсь думать так"звоню такому-то такому-то" и стараюсь сосредоточиться на человеке. И приходить людей стало больше! И регистрироваться! Люди любят внимание. У многих острый недостаток внимания и они подсознательно чувствуют, когда обращаются к ним и как.
Еще я стала банально медленне говорить по телефону.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[84]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

12 Фев 2010 10:48

Vayol писал(а):
Еще я стала банально медленне говорить по телефону.
я себя контролирую, чтобы не тараторить, а вообще настрой это не последнее дело.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[85]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

12 Фев 2010 10:54

они заинтересовались потому, как "халява" - сладкое слово)))
на деле только 2 девочки заинтересовались тем, как сэкономить... надеюсь придут
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[86]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

12 Фев 2010 15:55

Calipso писал(а):
на деле только 2 девочки заинтересовались тем, как сэкономить... надеюсь придут
настрой и еще на раз настрой! считаем, что все придут и поголовно зарегятся да еще и заказы хорошие делать будут!

Добавлено спустя 1 день 4 часа 11 минут 22 секунды:

Отчитываюсь: из восьми желающих пришли только двое, но обе зарегистрировались, правда у одной с собой паспорта небыло, должна позвонить. В школе выступила минут на 15, больше не дали, а у меня речь была минут на 40 :Возмущенный: вышестоящие все расписание перевернули и переиграли, а меня не предупредили, но мне самой очень понравилось вести треннинги, для своих буду начитывать, надо же двигаться дальше. А вообще, везде конкуренция, и очень заметно как различные структуры (директорские) конкурируют между собой...

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 17 секунд:

вторая продиктовала номер паспорта - я ее зарегила :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[87]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

14 Фев 2010 22:31

Чего-то я расслабилась и ничего не пишу. По группе сейчас 1041 балл. Плюс жду распродажу, плюс как минимум один заказ новичка (уже сдедада только пару товаров нет - придержу еще заказ), ну и неделя каталога. Завтра выхожу на основную работу, там наверное за две недели просто завал ( да и вторая моя работа не дремлет), ори как раз у меня третья работа :Голливудская улыбка: Сегодня только принимала заказы и работала по второй работе. Короче,если бы не Велнес протянула бы ноги :Улыбка: Хочу теперь коктель поменять на клубничный. Мне наконецто пришел экспандер, завтра ожидается диск здоровья, вот буду здоровый образ жизни вести.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[88]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

15 Фев 2010 20:38

Lencorn, а сколько у Вас клиентов на данный момент?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[89]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

15 Фев 2010 22:12

Vayol, вопрос конечно хороший, но мне все некогда их точно посчитать, сечас прикину - 30 в этом каталоге точно есть, но надо сесть и посчитать, некоторые организации сбрную солянку заказывают, но всегда выкупают, точно еще пяток явно не посчитала :Смущенный: Сегодня собрала еще заказы баллов на 70, завтра еще одни сделают и сделаю заказ, последний уже сделаю в пятницу. Сама как разбитое корыто, да еще коктель кончился :Плачущий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм