независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #284774 от 24 Фев 2010 06:40, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #267156 от 17 Янв 2010 16:21, Lencorn, 2 отзыва
Сообщение #322376 от 26 Май 2010 20:30, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #304211 от 09 Апр 2010 20:14, Nathali, 1 отзыв
Сообщение #304208 от 09 Апр 2010 20:09, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #304187 от 09 Апр 2010 18:45, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #294236 от 19 Мар 2010 00:45, ks, 1 отзыв
Сообщение #293850 от 18 Мар 2010 06:17, Vayol, 1 отзыв
Сообщение #284087 от 22 Фев 2010 23:41, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #284069 от 22 Фев 2010 23:09, Lencorn, 1 отзыв

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:21

Цель дневничка - вести самоконтроль, обмениваться информацией и просто общаться...
Я пришла в орифлейм 13.11.2009 года. Косметикой Ори пользовалась время от времени. Пришла в офис за подарком и чтобы узнать у кого можно купить щетку для тела и дезодарант для ног - очень надо было, а консультанта поблизости просто не было. Пошла вместе с девушкой с работы. Первый заказ у меня был на 36 балов. Моя первая ошибка, а может и не ошибка, это то, что весь мой отдел брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта - так как многие тоже ходили за подарками, знали условия работы, да и вообще в этом коллективе я работала только первый месяц и хотелось понравиться. Заказы с других я тоже брала, себе конечно кое-что взяла. В принципе мои коллеги помогли мне сделать баллы, пройти два шага.
Я была на двух мастер классах, на новогоднем проведении итогов и на одном семинаре, плюс почти каждый день общаюсь со своим спонсором и вышестоящим директором. Да-да, так получилось, что после регистрации спонсор просто про меня забыла, а вот диретор заметила и подтолкнула. Подтолкнула прежде всего информацией, которой мне очень не доставало. В первом каталоге про меня вспомнила спонсор и начали более тесно общаться.
Моя деятельность ограничивается тем, что на работе если мой начальник узнает, что я занимаюсь Ори, то на этом может моя работа и закончиться, в лучшем случае просто без премии останусь. У нас государственная структура, плюс работают в основном люди того, еще застойного времени и такие вещи явно не поймут. Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают. Со временем туговато, но я пытаюсь. С каждым своим знакомым провожу беседы, заманиваю распродажами, просто даю каталоги посмотреть. Тех кого не могу дожать - отправляю к спонсору "за подарком". Она моложец и дажала вот таких сомневающихся, двоих еще я дожала сама и теперь у меня четверо зарегистрировавшихся. Будем ждать их с заказами.
Если честно, то Ори привлек меня еще и тем, что это реальная игра-стратегия, только и работа реальная и доходы. А компьюторные стратегии ох как раньше мне нравились...
Еще я поняла что двадцати каталогов мне явно маловато, в следующем заказе закажу больше.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:26

Lencorn, Вы молодец! Хорошо, что завели дневник!
Да, новички в большинстве совершают такую ошибку
Lencorn писал(а):
брал себе почти два месяца косметику со скидкой консультанта

Lencorn писал(а):
Близкие меня тоже не поддерживают, но и не сильно мешают

Знаете, почитайте историю про лягушонка. Татьяна_65 в своём дневнике выкладывала.
А так, успехов вам! :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:30

Пока есть мысли напишу еще. Я очень рада, что я на этом форуме, много иныормации, общения и реальных примеров успешных лидеров. Меня сильно подтолкнул предновогодний вечер: там были знакомы мне люди, которые добильсь многого. Причем люди не самые активные в жизни (по крайней мере я за ними такого не замечала раньше), не самые харизматичные. Но ведь они-то смогли! Почему не я. На самом деле мне не хватает уверенности, информации, я все еще перевариваю. Директор меня агитирует ходить на семинары лидеров (платные). Я пока сомневаюсь. Почитав, понимаю, что хочешь работать, надо вкладывать. Думаю... Действитель, не воспринимаю Ори как реальную работу, но работаю над собой.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

_НюСька_, Спасибо. Как мне сказала Алла (сапфировый директор, руководитель нашего местного отделения) иногда очень интересно послушать новичка, его мнение. А то я слишком активная при обсуждениях, задаю много вопросов, дотошно жду ответов, да еще и критикую :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Lencorn (17 Янв 2010 16:41), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:37

Lencorn, Черняховск Калининградской области? (почти землячка получаешься тогда) :Подмигивающий:
Поздравляю с открытием дневничка, с пожеланием быстрее выйти на уровень повыше (если конечно есть такая цель) :Пардон: А цель всё-таки неплохая я считаю, т.к. в ОРИ нет злых начальников и с работы не увольняют :Голливудская улыбка: Так-что распланируй цели и вперёд - к победе несмотря ни на что:wallbash:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Lencorn писал(а):
Директор меня агитирует хотить на семинары лидеров (платные)

ой как нужны они сейчас как-раз...
Гость

Re[4]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 16:39

Константин, спасибо за поздравление. Цели есть, но не такие глобальные как у многих, я просто хочу делать очередной шаг, в этом каталоге я только сама сделаю (осталось 36 баллов) 6%. Надо будет удержаться на нем и делать следующий шаг.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Константин писал(а):

ой как нужны они сейчас как-раз...

Знаю, что такие знания не только в Ори пригодятся...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 17:33

Lencorn, ты молодец, что завела дневник. Я бы тоже очень хотела, чтобы мои кон-ты заводили здесь дневнички. Еще до конца не могу понять КАК, но дневничок помогает в работе. С одной стороны, наоборот, должен отвлекать от работы, ведь это лишняя трата времени. Мне кто-то так и сказал, что чем всякой хренью заниматься, лучше бы это время на рекрутирование или обучение потратила. Не смотря на то, что я и так общаюсь плотно со своей группой, но мне кажется, если бы они вели дневнички, я бы еще лучше отслеживала их деятельность. Кстати, даже если потом многие забрасывают их, но на первоначальном этапе он все-равно помогает.И вот когда все разложится по полочкам, тогда на время можно забросить... что-то опять не получается - возвращаешься за советом, новыми идеями и поддержкой.
Короче, молодцы все кто заводят дневники! :Подмигивающий:
И очень бы хотелось, чтобы кто-то из только что зарегистрированных новичков на наших глазах, за короткий срок стал Директором. Вот стимул для всех остальных неверующих и сомневающихся!
Желаю тебе, Lencorn, стать таким новичком! Только для начала с целями определись. Слишком они маленькие, если не сказать, что их почти нет, кроме спортивного интереса. :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 17:57

Джамиля, ох цели.. Если честно боюсь ставить, работаю пока с той информацией, что имею, каждый день не проходит зря, но явно не в полную силу. Мои результаты меня радуют. Поставлю цели по окончанию первого каталога. А вообще точно знаю, что свой дом с садом, детской площадкой, с гаражом и машиной у меня точно будет!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 37 секунд:

Немного о достигнутом:
Мои баллы (рекруты еще не сделали ни одного заказа , одна зарегистрирована 13 января и трое 15 января)
16 каталог: 36 баллов - 1 заказ баллов.
17 каталог: 279 баллов
№1 (на сегодняшний день) 411 баллов.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[7]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 19:15

Lencorn, результаты у вас хорошие. Скажите, как набираете сама столько баллов ( учитывая посленовогоднее безденежье у клиентов :Улыбка: )
Гость

Re[8]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

17 Янв 2010 19:28

MariOri, сразу скажу первый катало пошел не важно. Не нравится он народу и все тут. Из 411 баллов 136 это витамины велнес, я после чаепития со своими менеджарами так на рекламировалась и продала. Часть баллов набиралось по немногу. А часть пришли довольно неожиданно: отдала 4 каталога в детский сад, куда вожу ребенка,причем там консультант есть, результат: 71 балл только за пятницу, хотела заказ делать 25 (когда начнется распродажа), но придется сделать еще, наверное в среду, народ набирается потихонечку, а ждать их заставлять не хочется. Пытаюсь перебороть себя и давать каталоги случайным знакомым, заговаривать издалека с сомневающими - и это дает неожиданный результат. Некоторые махают нет нет, поговоришь и берут каталог, а там и заказ... Хотя и неудач и отказов тоже хватает.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 32 секунды:

Семинары это конечно же дело, я вот на местном побывала и вынесла одну фишку: Говоришь людям давай заработаем вместе - в ответ тишина; слышу в ответ жалобу - у меня дома комп полетел, жесткий, помоги через мужа дешевле достать. Я в ответ давай заработаем на жесткий - мелькнул интерес в глазах и в ответ давай. Будем регистрироваться с первым заказом, сейчас активно собирает заказы :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 31 минуту 42 секунды:

Сегодня впервые попробовала дать каталог незнакомым людям: была в конце города, недалеко от своей работы, зашла в аптеку и предложила каталог - так обрадовались и с надеждой спросили: - А Вы придете его забирать и взять у нас заказы, а то прошлый раз нам каталог принесли, а заказы так никто и не взял, сказала, что утром в среду приду (это чтобы смены успели посмотреть), посмотрим, что получиться. Зашла еще в цветочный магазин - а там свой консультант, дружелюбно расстались. :Улыбка:
Сегодня одна из подписанных принесла копию паспорта, две другие сразу при себе имели паспорта. Так что у меня четверо зарегистрированных будем ждать, что получиться. на работе девочка заказала три позиции ( по баллам пока не смотрела). Одной сегодня отдала заказ, отзывы положительные. Как показывает практика с коллегами мне сложнее, чем просто со знакомыми. Плюс добавилась зависть - (все мои коллеги женщины), так как я стала ярче делать макияж, держать так сказать имидж.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 21:44

Lencorn писал(а):
Плюс добавилась зависть - (все мои коллеги женщины), так как я стала ярче делать макияж, держать так сказать имидж.

вот на этой "нотке" и регистрируй их всех, с предложением выглядеть так же :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 21:46

Людмила Иванова, завидовать могут многие, а вот работать... Жаловаться на нехватку денег - это пожалуйста, а вот заработать - это сложно, там же усилия надо прилагать :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 21:48

Lencorn, главное ты им предложи, а если откажутся, то кто им доктор )) ТЫ ж предлагала! а ОНИ не согласились :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 21:53

Людмила Иванова, ну да, предлагала. Только сегодня я зашла - а они мне повернись так повернись этак, ничего не сказали, потом только пробурчали, что пьет всякую гадость (велнесс), накупила дорогой бижутерии (из первого каталога бусы виола :Ржу нимагу: ), да и по блату себе декоративки. И не докажешь, что все это доступно. Говорят обман это все. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 21:58

Lencorn писал(а):
И не докажешь, что все это доступно. Говорят обман это все.

пригласи в офис к спонсору - пусть проверят :Ржу нимагу: устрой им акцию "Подарок другу"

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь (Lencorn)

18 Янв 2010 22:00

Людмила Иванова, и это прошли, все с подарками, не убедило, прожженные они :Голливудская улыбка: так еще и с претензиями, я их за подарками направила, а им лапшу на уши вешали, так еще в подарок мыло дали, правда хорошее :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм