независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем

15 Янв 2010 19:58

Подскажите, пожалуйста, клиентка очень хочет серию "Королевский бархат" и никакую другую, но у неё нормальная кожа. Должна ли я отговорить её от покупки или ничего страшного не будет. В смысле, какой эффект у этой серии на нормальную кожу :Вопрос:

от модератора:
предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1119

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #335011 от 29 Июн 2010 11:44, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #473217 от 22 Мар 2011 17:34, dankors, 2 отзыва
Сообщение #466295 от 14 Мар 2011 18:03, Voleibolistka, 2 отзыва
Сообщение #363170 от 16 Сен 2010 12:36, Elenka19, 2 отзыва
Сообщение #338394 от 10 Июл 2010 00:54, Наталия Д, 2 отзыва
Сообщение #321463 от 24 Май 2010 21:29, *АНЕЧКА*, 2 отзыва
Сообщение #319875 от 20 Май 2010 21:36, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #267699 от 18 Янв 2010 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #491458 от 16 Апр 2011 22:33, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #478596 от 30 Мар 2011 14:41, Danka18, 1 отзыв

Re[180]: Помогите подобрать крем

16 Мар 2010 12:59

Blueberry писал(а):
Почитала, масочку "Белый чай" многие хвалят. :Улыбка: Хочу взять, тем более она сейчас в каталоге есть со скидкой
попробуйте, она легенькая, должна подойти. главное, чтоб ни на какой компонент аллергии не началось

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[181]: Помогите подобрать крем

16 Мар 2010 21:27

Спасибо, Hela :Улыбка: Блестит, кстати, только утром. А точки- комедоны
Гость

Re[182]: Помогите подобрать крем

16 Мар 2010 21:31

чтоб стянутости небыло надо крем брать из этой же серии, но сначала пробуйте пробник, причем на сгибе локтя - точно определите есть аллергия или нет!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[183]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 02:07

Blueberry, с моей кожей тоже есть сходства :Улыбка: Поэтому расскажу о своем опыте. Гель для умывания Черника я бы все-таки не советовала брать - у меня после него стягивает кожу. Точнее после 1-2 раз еще нормально, а дальше - ощутимо потягивает. :Грустный: Поэтому для умывания я взяла Очищающее ср-во 3-в-1 "Витамин Е" 13637 - хорошее, мягкое средство. Жирной пленки (у меня) не оставляет.
Кремом Черника и Лаванда я тоже пользовалась. Когда был сезон холодов (а у нас в этот раз было оооочень холодно), он спасал от шелушения, выполнял функцию защитной пленки, но надо признать, что он довольно жирный.. Плотный такой крем, поры может забить. Вот сейчас, когда уже потеплело, его для кожи явно много стало - и поры забились, и жирный блеск от него.. :Грустный: Так что он для меня крем на зиму (кстати использовала его только на улицу, если весь день проводила дома - тоже слишком тяжелый он, опять-таки блеск появляется :Не в себе: , притом что жирного блеска у меня с подросткового возраста почти не бывает). Сейчас перешла на дневной крем Нутри-комфорт 14659. Это совсем другое дело! Крем легкий (по сравнению с ЧиЛ), но притом поистине комфорт для кожи, которой не хватает увлажнения! :Румянец: Вот так: Черника, которая позиционируется для всех типов кожи, тяжелая и может забить поры, а Нутри-комфорт - легкий и НИЧЕГО лично мне не забивает и блеска тоже нет. Все-таки Оптималс на голову выше "природной" серии - Черника как-то поверхностно действует, за счет своей жирности, а Нутри-комфорт - глубоко (мое мнение).
Еще я взяла на распродаже сыворотку Увлажнение и комфорт 1101 (сейчас она как раз активно в распродажах выставляется), использую на ночь, после нее - крем Черника (для этой цели он подходит :Голливудская улыбка: ) или можно просто ее одну в качестве маски (так в инструкции написано).
Улучшение есть. И коже комфортнее, и выглядит она лучше, ровнее и всяких воспалений меньше.
Все, конечно, индивидуально и в любом случае нужно брать пробники. Советую взять пробники Дневного и ночного кремов Нутри-комфорт. Я точно не первый человек с комби/жирной кожей, которому подошел Нутри-комфорт :Голливудская улыбка: .
Кстати, на Чернику пробника нет, что, конечно, грустно. :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[184]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 08:54

Девочки, может и мне поможете, очень хочу привести свою кожу в порядок, но руки опускаются....
Ещё в начале этой темы я писала про свою кожу, называя её комбинированной но обезвоженной, сейчас проблема сухости отсутствует, но теперь я так понимаю,что моя кожа скорее комби чувствительная!
Проблемы:
расширенные поры на носу, блеск в Т зоне (блестит с утра, и к вечеру, но не сколько блестит, сколько проводишь рукой по лбу и крыльям носа и жир ощущается), после умывания кожа может покрыться розовыми пятнышками (раздражена) ну и морщинки уже присутствуют во всю-на лбу и на переносице.
После скраба, или масочки кожа мягкая, нос тоже гладкий, но буквально на след утро иду умываться и кожа в Т зоне вновь бугристая. не ровная.....

Из Ори брала Серия Нутри комфорт, Оптимальный баланс.

После долгих адаптаций понимаю что Оптимальный баланс мне не подходит, ни умывалка ни тоник не крема. От умывания чистоты не ощущаю, от тоника сразу краснеет Т зона и будто воспаляется, от кремов появляются прыщи.
Когда пользовалась Балансом каждое утро появлялся новый прыщ, и кожа опять же была не ровная, бугристая.

Перешла на оптимальное очищение. Новых прыщей замено не было.
Вобщем сейчас умываюсь оптимальным очищением, тоник, а крем взяла у дочки Ушастый нянь:-(((((( Ушастый нянь вреда не приносит, но хотелось бы подобрать крем для моей проблемной кожи..
Крема Нутри комфорт стоят в сторонке, они действительно легкие, но после ночного крема на утро кожа жирнится.

Что мне выбрать, какие средства? Подумывю об Индивидуальном уходе, но вроде как он может быть тяжеловат для весны,лета, не хотелось бы ещё одну серию убрать в дальний угол, по причине что она мне не подошла.

Я расстроена! Посоветуйте. На какой крем, обратить внимания, чтобы и поры не забивались и морщинки подтянуть! Спасибо огромное!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[185]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 09:32

AleksaD, советую внимание обратить на флюиды-они вот как раз легкие и не оставляют жирность на коже. Это из отвергнутого вами оптимального баланса 7115 и флюид из Серии сияние и тонус, но он может вызвать аллергию,если есть на цитрусы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[186]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 09:53

AleksaD писал(а):
после умывания кожа может покрыться розовыми пятнышками (раздражена
Советую выбрать очень щадящую умывалку,возможно даже молочко(по ощущениям),тоник без спирта...Я понимаю,что есть проблемы с жирностью,нооо...слишком тщательно очищая мы делаем только хуже-кожа начинает вырабатывать еще больше сального секрета,поэтому мы получаем обратный эффект...В серии Оптималс все это есть.
AleksaD писал(а):
кожа в Т зоне вновь бугристая. не ровная.....
Поможет курс Микродермабразии,но только когда ваша кожа будет в спокойном состоянии,не раздражена,без многочисленных высыпаний и т.п. и желательно в тот период,когда солнечная активность поменьше...
AleksaD писал(а):
Подумывю об Индивидуальном уходе, но вроде как он может быть тяжеловат для весны,лета, не хотелось бы ещё одну серию убрать в дальний угол, по причине что она мне не подошла.
Почему вы так думаете???Наберите пробников и проверьте!!!!!!Кстати,для дня там и флюид есть-легкий вариант крема,так что тяжелым не будет...
AleksaD писал(а):
На какой крем, обратить внимания, чтобы и поры не забивались и морщинки подтянуть
Именно Индивидуал пока,что вам и может помочь в борьбе с морщинками...А забьет ли поры-только из личного опыта,это очень индивидуальноИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Добавлю-обратный эффект в виде жирной и в то же время раздраженной кожи...По себе знаю-люблю очищать до скрипа :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[187]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 13:22

Татьяна писал(а):
AleksaD, советую внимание обратить на флюиды-они вот как раз легкие и не оставляют жирность на коже. Это из отвергнутого вами оптимального баланса 7115 и флюид из Серии сияние и тонус, но он может вызвать аллергию,если есть на цитрусы.

да боюсь уже брать оптимальный баланс, он мне не подходит, ну по крайней мере так совпадало что были прыщи от кремов. и очищение не очень.

вот про флюид сияние и тонус, думаю приобрести, аллергии на цитрусы нет, тк маска 2 в 1 С и Т аллергию не дала
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[188]: Помогите подобрать крем

17 Мар 2010 16:24

Ну,вот добралась до компа. :Печатать: Теперь об уходе за чувствительной кожей. Раньше в Ори была целая серия по уходу с маслом румянки. Почему ее сняли- непонятно, ведь людей с чувствительной кожей очень много. Ну, будем довольствоваться тем, что есть.
ОБЩАЯ схема ухода за чувствительной кожей
УТРОМ
1.Умыться кипяченой отфильтрованной, либо бутилированной, либо минеральной водой. Только не из-под крана! Знаю, неудобно, некогда, лениво,хлопотно,непривычно и тд и тп. НО НАДО! Умываться только такой водой, иначе с чувствительной кожей не получится справляться!
2.Протереть лицо тоником 14704,10595,15948 на выбор
3. Нанести на лицо крем 10459, 14659, 15957,17343 на выбор.
ВЕЧЕРОМ
1.Очищаем лицо молочком 14700, смывам остатки кипяченой водой
2.Протираем лицо тоником (см.выше)
3.Наносим крем 14678,15957,17343 на выбор.

ДОП.УХОД Раз в 10-14 дней пилинг 18188, маски из выше указанных кремов

При чувствительной коже главный принцип подбора косметических средств - чем меньше и проще ,тем лучше, и только через пробники, все текстуры мягкие, с успокаивающими компонентами.
Для умывания предпочтительнее молочко, а не гелевые пенящиеся текстуры. Всегда выбирайте средства ,где написано «для чувствительной кожи».Часто именно неправильная процедура умывания провоцирует появление раздражений и шелушения.
Попробуйте изменить свою привычную манеру умываться ,и возможно уже это намного изменит ситуацию к лучшему
И прежде ,чем попробовать новое средство, необходимо ,чтобы лицо было спокойным, без раздражений, как говориться, в стадии ремиссии. В начале нужно успокоить раздраженную кожу, снять шелушение,покраснение,стягивание. А потом уже пробовать какой-то крем, сделав предварительно локтевую пробу, попользоваться пробником несколько раз, чтобы решить подходит он или нет.

Если чувствительная кожа комби, не наносите крем насыщенной текстуры на область Т-зоны, чтобы избежать «зажиривания» этой части лица .
Вам AleksaD, Blueberry, я бы порекомендовала попробовать крем с Алое 10459 в первую очередь. Только его,говорят, скоро снимают с производства. Вместо него будет Алое и арника, но я где-то читала, что арника не есть гуд для чувствительной кожи . Вообщем, для какой кожи будет новая серия предназначена, доподлинно неизвестно.
Нутри комфорт 14659 –прекрасный крем, только не наносите его на Т-зону, если у вас комби кожа. Черника и витамин Е больше для чувствительной сухой кожи, либо на зиму или в качестве ночного будут хороши. Только опять же ,если комби –Т-зону не трогаем!
А вот когда кожа успокоится, можно подбирать крем по потребностям. Т.е.,если беспокоит Т-зона, то пробуем Оптимальный баланс, доп.увлажние необходимо, морщинки появились- берем пробники на соответствующие крема и ищем, что же устроит и не будет вызывать раздражений и прочей бяки. При комби коже ,да ,предпочтительнее ,брать крема-флюиды, если они есть в интересующей вас линии средств.

И еше чувствительную кожу нужно ЗАЩИЩАТЬ. Всегда и от всего: солнца, ветра, мороза, непогоды, загрязненного воздуха, пыли. Учтите это при выборе кремов. Декоративки по-минимуму и только гипоалларгенная.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[189]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 16:16

Подскажите, какой крем предложить женщине 45 лет с солнцезащитным эффектом для весны. Я предложила в каталоге №4 Дневной увлажняющий крем-концентрат с SPF 15 (стр. 64), но там для приобретения по спец. цене.
Что еще можно предложить?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[190]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 16:42

Faith, предложите новинку Эколлаген, будет ещё и тональный эффект давать, если подходит, можно и Королевский бархат попробовать. :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[191]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 17:17

Ulybochka, интересует ценовая категория "из недорогих" :Улыбка:. Что еще можете посоветовать?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[192]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 17:31

Faith, за 42 грн. Оптимальный баланс, но там СПФ 8. :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[193]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 18:52

Я предложила бы 2 варианта: дневной Биомаксимум и сказала, что в дневном креме есть SPF до 8 пунктов, просто он не указывается на упаковке; и Осветляющий крем SPF 20. В зависимости от типа кожи, склонности к пигментации и т.д. Первый можно сейчас, пока солнце не такое активное, второй - на лето.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[194]: Помогите подобрать крем

23 Мар 2010 21:48

Янина, Вы имеете в виду дневной крем против глубоких морщин 16977?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм