независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем

15 Янв 2010 19:58

Подскажите, пожалуйста, клиентка очень хочет серию "Королевский бархат" и никакую другую, но у неё нормальная кожа. Должна ли я отговорить её от покупки или ничего страшного не будет. В смысле, какой эффект у этой серии на нормальную кожу :Вопрос:

от модератора:
предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1119

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #335011 от 29 Июн 2010 11:44, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #473217 от 22 Мар 2011 17:34, dankors, 2 отзыва
Сообщение #466295 от 14 Мар 2011 18:03, Voleibolistka, 2 отзыва
Сообщение #363170 от 16 Сен 2010 12:36, Elenka19, 2 отзыва
Сообщение #338394 от 10 Июл 2010 00:54, Наталия Д, 2 отзыва
Сообщение #321463 от 24 Май 2010 21:29, *АНЕЧКА*, 2 отзыва
Сообщение #319875 от 20 Май 2010 21:36, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #267699 от 18 Янв 2010 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #491458 от 16 Апр 2011 22:33, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #478596 от 30 Мар 2011 14:41, Danka18, 1 отзыв

Re[285]: Помогите подобрать крем

20 Май 2010 20:22

НатальяНатали писал(а):
Fighter писал(а):
- прыщики появляются не очень часто, но есть так называемые "жировички" (если я их правильно определила), т.е. такие беленькие прыщички. Их мало, но удалять их очень трудно (с ними вообще можно как-то бороться, кроме выдавливания?)
это так называемые "просянки" - те же камедоны (чёрные точки, которые бывают открытыми и закрытыми), только закрытые. Бороться с ними только механическим путём, и лучше в салоне.

А для предотвращения их появления - что делать?
И они у меня вообще-то не черные, а именно белые (и черными никогда не бывают). Иногда сами отсыхают, а чаще я их выдавливаю (с трудом), но только тогда, когда она они несколько "созреют". У меня их мало, всего 5 штук сейчас насчитала (на скулах).

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Татьяна писал(а):
Fighter, только могу посоветовать пойти к косметологу. У моей подруги тоже самое- красные пятна по лицу и все чешется. Никакая серия не помогает... что-то видимо другое тут.

А что может быть? нервы?
У меня, кста, ничего не чешется, просто жжение и красные пятна.
И еще если чуть-чуть жарко на улице (больше 20 градусов), то у меня щеки становятся красные, как помидор (или как в сказке "Морозко" у Инны Чуриковой щеки свеклой намазаны (вроде Чурикова играет там)) :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[286]: Помогите подобрать крем

20 Май 2010 21:36

Fighter писал(а):
А для предотвращения их появления - что делать?

И они у меня вообще-то не черные, а именно белые (и черными никогда не бывают). Иногда сами отсыхают, а чаще я их выдавливаю (с трудом), но только тогда, когда она они несколько "созреют". У меня их мало, всего 5 штук сейчас насчитала (на скулах).

Просянка (по научному милиум) — это белые угри. Обычно они появляются на лице, на щеках, висках или веках. Чаще всего одиночные, но иногда могут группироваться. Просянкой белые угри называют потому, что по размерам они напоминают просяное зерно, твердое на ощупь и слегка выдающееся над поверхностью кожи.

Белые угри возникают при закупорке канальцев сальных желез. Клетки сальных желез разрастаются, наслаиваются друг на друга, образуют твердую массу и формируется милиум.

Появление белых угрей может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в организме. Поэтому кроме похода к косметологу-дермотологу обязательно сделайте анализ крови на холестерин и проверьте состояние желчного пузыря и печени.

Для того, чтобы избавиться от просянки обратитесь в эстетическую клинику. Просянку обычно устраняют путем прижигания электрической иглой с малой силой тока. Процедуру должен проводить квалифицированный специалист, иначе на лице могут остаться заметные следы. При множественных мелких угрях врач назначит отшелушивающие мази.

Откорректируйте свой пищевой рацион, жареная и жирная пища будет только способствовать появлению новых белых «просянок» на коже.

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[287]: Помогите подобрать крем

21 Май 2010 10:09

Девочки, вчера опять экспериментировала (или "издевалась") над своим лицом.
И произошло чудо! Не думала, что причина окажется такой простой.
Итак, вчера, с мыслью, что последний раз пользуюсь Ориевскими средствами для лица ( :Голливудская улыбка: ), пошла умываться (лицо и область декольте) вот этим средством: 4772 Мягкий очищающий гель для жирной и проблемной кожи . Отмечу, что впервые в жизни умывалась кипяченой водой, причем остывшей и очень холодной. Гель быстро смыла, буквально одну минутку держала. И со страхом стала наблюдать себя в зеркало :Голливудская улыбка: Вы не поверите - всё ОК! Ни одного красного пятнышка! Я даже решилась на 4773 Сокращающий поры лосьон. Впервые за 5 месяцев я использовала тоник! И опять - к зеркалу! И опять всё ОК - лицо белое как у снежной королевы :Голливудская улыбка:
Ну и в завершении - 4776 Матирующий крем для жирной и проблемной кожи.
Кожа сразу же стала такой мягенькой, нежной, гладенькой...
Единственный минус от всех этих манипуляций - синие губы от холодной воды :Ржу нимагу:

Сегодня утром умылась водой из-под крана - и опять красные пятна (я утром средствами не пользуюсь, некогда, быстро умываюсь водой - и бегом на рабоут).
Надеюсь, что я нашла причину своих проблем. Жаль, что теперь умывание будет занимать больше времени, чем раньше...
Сегодня вечером попробую другие средства и кремчики Ори. Проверю - права ли я насчет кипячения воды. А что бы вы мне посоветовали? какую систему очищения, тонизирования и ухода?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[288]: Помогите подобрать крем

21 Май 2010 10:38

Fighter писал(а):
Сегодня утром умылась водой из-под крана - и опять красные пятна (я утром средствами не пользуюсь, некогда, быстро умываюсь водой - и бегом на рабоут).
Это огромная ошибка - умываться водой из-под крана, можно сказать, преступление против своей кожи! Ещё бы не возникало раздражений!!! Все три процедуры ухода за кожей лица не просто так созданы, они очень продуманы!
Fighter писал(а):
Жаль, что теперь умывание будет занимать больше времени, чем раньше...
красота (и здоровье), как известно, требуют жертв (например, времени) :Голливудская улыбка:. По утрам, например, когда некогда, можете использовать средства 2-в-1 или 3-в-1. Они для таких случаев и придуманы. А вечером - полноценный уход: очищение, тонизирование, ночной крем. Тщательные очищение и тонизирование - обязательны, без них всё бессмысленно, и ни один крем нужного эффекта не даст, а только может поры забить. Почему-то многие про это забывают или игнорируют :Без малейшего понятия: :Удивленный:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[289]: Помогите подобрать крем

21 Май 2010 16:28

Fighter писал(а):
Надеюсь, что я нашла причину своих проблем. Жаль, что теперь умывание будет занимать больше времени, чем раньше...
Сегодня вечером попробую другие средства и кремчики Ори. Проверю - права ли я насчет кипячения воды. А что бы вы мне посоветовали? какую систему очищения, тонизирования и ухода?

Fighter, В этой теме я уже писала о том,что людям с чувствительной кожей Обязательно нужно пользоваться для умывания кипяченой водой,или бутилированной,можно минеральной,но никак из-под крана.Часто только неправильная процедура умывания и есть причина всех неприятностей. Почитайте мои посты по уходу за чувствительной комбинированной коже в этой теме. Думаю, Вам это поможет.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Вот почитайте мои посты на стр.7-8 этой темы №173,179,188.Да и другие девочки тоже делились там своим опытом по уходу за такой кожей.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[290]: Помогите подобрать крем

21 Май 2010 23:48

Да, кстати, давно хотела написать...
У нас горячую воду отключали на неделю, и приходилось умываться кипяченой водой разбавленной холодной водой из крана. Кожа стала намного лучше, жирности стало меньше. Но как только дали горячую воду, опять стала умываться из под крана. Лень нас погубит :Не в себе:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[291]: Помогите подобрать крем

22 Май 2010 09:36

Вообще, рекомендуют умываться водой, которую кипятили в течении 20 мин. или отваром трав. Я обычно кипячу литров 5 воды и на пару дней мне хватает. Каждый день мне остается подогреть уже кипяченную воду и умыться :Улыбка:
Консультант

Re[292]: Помогите подобрать крем

22 Май 2010 09:51

Fighter писал(а):
умывалась кипяченой водой, причем остывшей и очень холодной

У меня многие в ЛС спрашивают, почему именно холодную воду использовала, а не теплую.
Отвечаю сразу всем - боялась жжения. Именно жжение, как мне казалось от используемых средств, вызывало потом красные пятна.
Ну вот такая я :Голливудская улыбка: Но убедилась уже, что мне комфортнее умываться именно прохладной водой, не ледяной конечно как было в первый раз.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[293]: Помогите подобрать крем

22 Май 2010 10:12

Вообще наши бабушки всегда советовали умываться "летней" водичкой. говорят это оптимальная температура для кожи :Улыбка:
У меня подруга недавно стала умываться только газированной минеральной водой. Сейчас жду результатов :Смущенный: если с ней все будет хорошо :Голливудская улыбка: попробую себе :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[294]: Помогите подобрать крем

22 Май 2010 11:11

Гарячая вода сушит кожу, холодная - сужает поры и соответственно способствует плохому очищению. Самое оптимальное решение - это вода комнатной тепературы
Консультант

Re[295]: Помогите подобрать крем

24 Май 2010 17:46

вопрос немного не по подбору кремов, но близкий к тому. Маме подарила штук пять мини-баночек крема Даймонд Целулар. Первый раз она нанесла его - из глаз слезы, слизистая опухла. Через пару дней проверила - то же самое, 15 минут - и все.
Такая же реакция на Кислородный крем.
Вопрос такой: что есть общего в этих кремах, из-за чего может быть такая реакция? Я просто ей подарила еще баночку Эколагена, боится теперь ее открывать и пробовать, сказала, будем брать пробник, но хотелось бы таки знать на будущее :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[296]: Помогите подобрать крем

24 Май 2010 17:49

А ваша мама глаза им мажет?Или я что-то не так поняла? :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[297]: Помогите подобрать крем

24 Май 2010 17:51

Natusj, нет, мажет по всем правилам, сама этот вопрос первым делом задала. Область вокруг глаз избегает, отступает от них достаточно далеко. То есть - по всем правилам.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[298]: Помогите подобрать крем

24 Май 2010 19:00

relik_t, у меня мама пользуется Диамантом, но никаких реакций не было... зато на резкие запахи сразу слезы из глаз - лак для волос, например, или туалетная вода если много брызнуть.
Подруга-консультант вообще считает что Диамант самый-самый в Орифлейм, даже Эколлаген ей такого эффекта не давал как маленькая баночка 4 мл Диаманта (еще по акции с Эклат осенью), и в прошлом каталоге одну по акции с GG взяла, не нарадуется))
Старший Золотой Директор

Re[299]: Помогите подобрать крем

24 Май 2010 19:04

Наталия Д, на запахи у мамы аллергии нет точно, а вот тут - есть.
Я ж не говорю, что крем плохой - свекровь пользуется, ей хорошо подошел. Просто думаю как бы не пролететь с кремом следующим и чтобы знать, чего избегать :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм