независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем

15 Янв 2010 19:58

Подскажите, пожалуйста, клиентка очень хочет серию "Королевский бархат" и никакую другую, но у неё нормальная кожа. Должна ли я отговорить её от покупки или ничего страшного не будет. В смысле, какой эффект у этой серии на нормальную кожу :Вопрос:

от модератора:
предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1119

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #335011 от 29 Июн 2010 11:44, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #473217 от 22 Мар 2011 17:34, dankors, 2 отзыва
Сообщение #466295 от 14 Мар 2011 18:03, Voleibolistka, 2 отзыва
Сообщение #363170 от 16 Сен 2010 12:36, Elenka19, 2 отзыва
Сообщение #338394 от 10 Июл 2010 00:54, Наталия Д, 2 отзыва
Сообщение #321463 от 24 Май 2010 21:29, *АНЕЧКА*, 2 отзыва
Сообщение #319875 от 20 Май 2010 21:36, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #267699 от 18 Янв 2010 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #491458 от 16 Апр 2011 22:33, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #478596 от 30 Мар 2011 14:41, Danka18, 1 отзыв

Re[555]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 21:52

питает и увлажняет очень хорошо спец. смягчающее средство, я им летом пользовалась, когда все лицо обгорело на солнышке :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор

Re[556]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 21:53

Рудана, так и называется крем от непогоды, только продают его зимой, в 16 каталоге еще будет крем с Какао для этой же цели.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[557]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 21:54

МаРиШа)), чтобы ухаживать каждый день за лицом ССС, так ты им не запасёшся...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[558]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 21:54

Рудана, в будущих зимних каталогах снова появится крем Ягода годжи (это замена зимнего крема Клюква) и новинка из серии Essentials зимний крем с какао :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[559]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 21:58

Бодя, так ССС хоть и 15 мл, а как будто безразмерный :Голливудская улыбка: сильно не тратится
зато на все случаи жизни: летом от слишком интенсивного загара :Голливудская улыбка: , зимой от обезвоживания))

тем более по распродажной цене 55 руб. можно было затариться :Дразливый:
Директор

Re[560]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 22:04

Всем спасибо за ответы!
Бодя, думала насчет королевского бархата..
Как Вы считаете, дневной в этом случае подойдет (он у меня как раз есть в наличии).
То, что он для сухой кожи я знаю (в приниципе, в такую и превратиться после пилинга когда-то комбинированная кожа моей клиентки), а Бархат больше питает, чем увлажняет?
И как лучше наносить эти средства, если дневной крем "Королевский бархат" наносить днем, то сыворотку на ночь? Или сыворотку 2 раза в день (под крем)? Ее также за 2 часа до сна, как и кремы?
Куда-то подевался блокнот с лекциями, а память подводит :Улыбка: Сорри, что так много вопросов.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[561]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 22:05

Allaav, я сывороткой пользуюсь и днем и на ночь, прекрасно и то и то подходит. не под крем, а просто так, она достаточно увлажняет, но если кожа будет сохнуть, то можно под крем. Дневной кор.Бархат днем, а на ночь- сыворотку.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[562]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 22:40

Allaav писал(а):
Всем спасибо за ответы!
Бодя, думала насчет королевского бархата..
Как Вы считаете, дневной в этом случае подойдет (он у меня как раз есть в наличии).
То, что он для сухой кожи я знаю (в приниципе, в такую и превратиться после пилинга когда-то комбинированная кожа моей клиентки), а Бархат больше питает, чем увлажняет?
И как лучше наносить эти средства, если дневной крем "Королевский бархат" наносить днем, то сыворотку на ночь? Или сыворотку 2 раза в день (под крем)? Ее также за 2 часа до сна, как и кремы?
Куда-то подевался блокнот с лекциями, а память подводит :Улыбка: Сорри, что так много вопросов.

в принципе кожа после 35 уже не делится на сухую или комбинированную. Она считается возрастной или зрелой. (в связи со способностью/неспособностью правильнее/ удерживать влагу. Базовой серией тут становится Королеский бархат и для стимуляции эколлаген. Так что правильнее будет все-таки дневной и ночной бархат, а в качестве вспомогательной-стимулирующей удерживание влаги (читай выработки коллагеновых волокон) - сыворотку эколлаген под кремы наносить

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[563]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 22:44

Людмила Иванова писал(а):

в принципе кожа после 35 уже не делится на сухую или комбинированную. Она считается возрастной или зрелой. (в связи со способностью/неспособностью правильнее/ удерживать влагу. Базовой серией тут становится Королеский бархат и для стимуляции эколлаген. Так что правильнее будет все-таки дневной и ночной бархат, а в качестве вспомогательной-стимулирующей удерживание влаги (читай выработки коллагеновых волокон) - сыворотку эколлаген под кремы наносить

В чем отличае возрастной и зрелой? Думала, что это одно и то же.
То есть, сейчас у нее есть способность удерживать влагу, а после пилинга не будет, так?
И тогда на помощь идет Королевский Бархат? :Улыбка:
Не будет ли Т-зона блестеть?

И неужели, если она блестит, но женщине уже под 40, эта кожа не имеет права называться "комбинированной"? Нам на обучении об этом ничего не рассказывали.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[564]: Помогите подобрать крем

27 Окт 2010 22:50

Allaav писал(а):
В чем отличае возрастной и зрелой? Думала, что это одно и то же.
То есть, сейчас у нее есть способность удерживать влагу, а после пилинга не будет, так?
И тогда на помощь идет Королевский Бархат? :Улыбка:
Не будет ли Т-зона блестеть?

И неужели, если она блестит, но женщине уже под 40, эта кожа не имеет права называться "комбинированной"? Нам на обучении об этом ничего не рассказывали.

отличи возрастной и зрелой нет, если вы заметили, то там написано ИЛИ :Улыбка:
глубокий пилинг снимает 3-4 слоя эпидермиса, в которых как раз и находятся коллагеновые волокна. остается 1-2 слоя - мембрана где рождаются новые клетки. потому и будет сушить кожу, нечему там удерживать влагу будет. надо чтоб новые клетки успели вырасти :Пардон:
по поводу блестящей кожи - зрелая кожа как правило склонна к сухости, но многие считают что попытки кожи увлажниться (выработка потовыми железами больше увлажняющего секрета происходит, многие путают с работой сальных желез) это результат выработки сального секрета, как раз наоборот. поэтому как раз серия королевский бархат будет самое то :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[565]: Помогите подобрать крем

28 Окт 2010 13:00

Allaav, странный косметолог у этой женщины,обычно постпилинговый уход подбирает сам косметолог,это обычно специальные средства с очень высокой степенью защиты до 50, такие постпилинговые средства идут в профессиональных сериях.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[566]: Помогите подобрать крем

28 Окт 2010 13:58

Людмила Иванова, кожа ВСЕГДА делится на типы вне зависимости от возраста. Тип зависит от количества сальных желез на 1 кв.см кожи. С возрастом просто меняется состояние кожи в зависимости от ухода за ней, здоровья и других факторов. Мне 50 лет, но использовать Королевский бархат при моей комбинированной коже было бы безумием. При моём уходе и состоянии надо только иключить тоники со спиртом и использовать уход для зрелой кожи, решающий не проблемы сухости, как КБ, а проблемы выработки коллагена и эластана. При подборе средств надо, в-первую очередь руководствоваться состоянием кожи и индивидуальными проблемами. Я большая противница глубоких пилингов кожи, слишком уж стрессовая процедура. Лучше пилинги постоянные и мягкие. В любом случае, после пилинга нужен высокий SPF в дневном креме, хорошее питание в ночном.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Сальные железы увлажняющего секрета не производят. Кожа вырабатывает гиалуроновую кислоту, которая и удерживает влагу. С возрастом выработка кислоты снижается, впрочем как и выработка сального секрета тоже, но снижение выработки сального секрета намного медленне, поэтому кожа может даже шелушится и при этом оставаться жирной и блестящей в Т-зоне. Так что увлажнение, увлажнение и ещё раз увлажнение в любом возрасте для любого типа кожи. и не только кремами, но и достаточным количеством выпиваемой воды.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[567]: Помогите подобрать крем

28 Окт 2010 14:07

skylux, согласна, состояние кожи очень зависит от многих факторов, и даже от привычек в питании, но не согласна что королевский бархат - это безумие. Я себе брала крем для век из этой серии и очень довольна, а у меня кожа комби, ближе к жирной, а также пробовала кремовую маску де-люкс, после сауны (кстати очень обежвоживающая процедура)
просто коллаген и эластан вы не будете стимулировать постоянно, нужен и перерыв, иначе кожа привыкает и перестает сама "напрягаться", а именно королевский бархат является базовой серией после 35. Вам в 50 уже можно в качестве базовой и власть над временем брать, а там 39 - так что как раз по возрасту. Не думаете же вы что компания просто так написала 35 + и сделала ее базовой серией? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[568]: Помогите подобрать крем

28 Окт 2010 14:22

вообще косметологи условно любой тип кожи после 35 считают обезвоженным и чувствительным,независимо от жирности или сухости, в этом возрасте уже уход подбирается по потребностям кожи в анти-эйдж компонентах.так что согласна с skylux, увлажнение это номер 1 .
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[569]: Помогите подобрать крем

28 Окт 2010 14:33

Людмила Иванова писал(а):
skylux, согласна, состояние кожи очень зависит от многих факторов, и даже от привычек в питании, но не согласна что королевский бархат - это безумие. Я себе брала крем для век из этой серии и очень довольна, а у меня кожа комби, ближе к жирной, а также пробовала кремовую маску де-люкс, после сауны (кстати очень обежвоживающая процедура)
просто коллаген и эластан вы не будете стимулировать постоянно, нужен и перерыв, иначе кожа привыкает и перестает сама "напрягаться", а именно королевский бархат является базовой серией после 35. Вам в 50 уже можно в качестве базовой и власть над временем брать, а там 39 - так что как раз по возрасту. Не думаете же вы что компания просто так написала 35 + и сделала ее базовой серией? :Подмигивающий:

Компания сделала её базовой конкретно для СУХОЙ кожи. Крем для век из этой серии я предлагаю некоторым женщинам и до 35 лет. Кожа нижнего века не имеет сальных желез, не может себя защитить. В моём возрасте стимулировать уже надо всегда :Голливудская улыбка: И выбор средств у нас большой. Я использую ВСЕ серии с 35+ по очереди, так что моя кожа привыкнуть не успевает (Попробуйте привыкнуть, если у нас Эколлаген, Лифт-эксперт, Диамант, Тайм реверсинг, Тайм реверсинг интенсив). Я всего попробовать просто не успеваю - ещё не пробовала кислородную серию и аква ритм.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм