независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите подобрать крем

New
Повтор первого сообщения

Помогите подобрать крем

15 Янв 2010 19:58

Подскажите, пожалуйста, клиентка очень хочет серию "Королевский бархат" и никакую другую, но у неё нормальная кожа. Должна ли я отговорить её от покупки или ничего страшного не будет. В смысле, какой эффект у этой серии на нормальную кожу :Вопрос:

от модератора:
предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1119

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #335011 от 29 Июн 2010 11:44, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #473217 от 22 Мар 2011 17:34, dankors, 2 отзыва
Сообщение #466295 от 14 Мар 2011 18:03, Voleibolistka, 2 отзыва
Сообщение #363170 от 16 Сен 2010 12:36, Elenka19, 2 отзыва
Сообщение #338394 от 10 Июл 2010 00:54, Наталия Д, 2 отзыва
Сообщение #321463 от 24 Май 2010 21:29, *АНЕЧКА*, 2 отзыва
Сообщение #319875 от 20 Май 2010 21:36, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #267699 от 18 Янв 2010 14:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #491458 от 16 Апр 2011 22:33, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #478596 от 30 Мар 2011 14:41, Danka18, 1 отзыв

Re[660]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 01:24

Сабрина писал(а):
Если у косметологов по этому вопросу единое мнение, не думаю, что специалистам не стоит доверять. Если они считают, что коже необходимо давать отдых, а не постоянно пользоваться кремами, особенно в 21 год, что от частых процедур кожа стареет быстрее, значит это так, значит опасно.
Я лично редко пользуюсь кремами и кожа лица у меня, как у 20 летней девушки.

косметологи советуют начинать пользоваться ночным кремом после 25 не потому, что коже нужен отдых :Улыбка: , а потому что кожа до 25 лет сама справляется с функцией питания(прошу прощения за примитив) , но при этом если кожа сухая советуют на ночь наносить свой обычный дневной крем :Улыбка:
ну а если правда у вас такая прекрасная кожа - мои респект вам и уважуха :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[661]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 01:41

:Улыбка: Хроника спора:
Lilia писал(а):
думаю брать или нет!! но утром просыпаюсь и у меня кожа жирная, хотя вечером я просто умываюсь и ложусь спать!! не будет ли ночной крем еще больше жирнить кожу

Сабрина писал(а):
Lilia, знаю, что косметологи не советуют пользоваться ночными кремами раньше 30 лет, но если уж кожа сухая - только легкими кремами.

dankors писал(а):
Сабрина, да,а после 30 начать пользоваться ночным кремом не поздно будет?
Lilia, виноград довольно легкий крем,наносите за 2-3 часа до сна,перед сном излишки промокните салфеткой и все будет ок.

Сабрина писал(а):
Если у косметологов по этому вопросу единое мнение, не думаю, что специалистам не стоит доверять

dankors писал(а):
косметологов которых я знаю,говорят,что нужно все подбирать по состоянию кожи ,а не возраста, и если у девушки кожа сухая или обезвоженная, крем уж точно не помешает

Татьяна Геннадьевна писал(а):
косметологи советуют начинать пользоваться ночным кремом после 25 не потому, что коже нужен отдых , а потому что кожа до 25 лет сама справляется с функцией питания(прошу прощения за примитив) , но при этом если кожа сухая советуют на ночь наносить свой обычный дневной крем

Девчонки, ну и о чем мы спорили, если в итоге пришли к общему знаменателю?
У девушки кожа не сухая.
Старший Директор

Re[662]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 01:59

А еще состояние кожи от климата сильно зависит и от воды.
Сабрина, говорят на Кавказе и воздух другой и вода совсем не та, что у нас?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Я сама до 27 лет пользовалась кремами только при необходимости, что было крайне редко.
Сейчас тоже не все по инструкции. Но подростки за свою до сих пор частенько принимают.
А сестра моя пользуется с 20 лет постоянно. Сейчас ей сорок, и морщин нет совсем.
Вывод - все очень индивидуально, и каждый решает сам для себя.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[663]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 03:58

СТОП!!!!

Развели на пару страниц!

При нормальном состоянии здоровья - кожа будет выглядть отлично! Согласны?
Первостепенное значение (наряду с генетикой) - гормональный фон, количество ЭСТРАГЕНОВ (женских половых гормонов).
При норме (или повышенном уровне - у женщин, склонных к полноте) - старение кожи замедляется. Можно ничем не пользоваться и выглядеть идеально. НО - в период менопаузы - отсутствие ухода за собой в молодости, в частности не использование ночного крема с 25 лет, приводит к резкому старению кожи (иногда за пару месяцев - обычно летних женщина превращается :Не в себе: )

Я в Ори уже 9 лет. Есть конкретные индивиды - которые во весь голос раньше орали, что они от природы имеют супер-кожу, и им не нужен 5-ступенчатый уход. Причина - НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ кожу, не растягивать ее, не применять как выше сказали "допинг"
Прошло время - они обращаются с просьбой подобрать им крем...
Не поможет! Увы... Только СКАЛЬПЕЛЬ пластического хирурга :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[664]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 09:58

Сабрина писал(а):
Если у косметологов по этому вопросу единое мнение, не думаю, что специалистам не стоит доверять. Если они считают, что коже необходимо давать отдых, а не постоянно пользоваться кремами, особенно в 21 год, что от частых процедур кожа стареет быстрее, значит это так, значит опасно.
Сабрина писал(а):
Можете оспорить мнение косметологов, которое я выразила

О, как вы ловко за всех косметологов решили :Подмигивающий: Если бы у них у всех было единое мнение, то и жить (ухаживать за собой) женщинам было б гораздо проще! :Злорадствующий: Прогресс не стоит на месте, что в медицине, что в косметологии... мнения врачей, которые идут в ногу с прогрессом, со временем меняются! Кстати, про "ночные крема с 30 лет" я, вообще, впервые слышу!!! Слышала постоянно, что с 25-ти. А сейчас слышу мнение специалистов в том, что в мегаполисах у женщин кожа становится зрелой уже в возрасте около 20-ти лет! (!!!), соответственно, и питать кожу можно начинать уже в этом возрасте.

Мудрая Коко Шанель как-то высказала сногсшибательную фразу: "Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас."
И она права на 200%!

А ещё в последнее время постоянно слышу такое мнение косметологов (я уже где-то писала): если в 30 хочешь выглядеть на 20, начинай ухаживать за собой в 15! (!) Ну, принцип ясен.

А вот что-то в этом духе:
Сабрина писал(а):
А вы не пробовали отказаться от допинга для кожи на некоторое время и посмотреть на результат?
уже да-а-авно устарело! :Подмигивающий: Времена меняются, экология жутко ухудшается, люди получают много новых знаний, т.к. научный прогресс растёт, ну это я уже опять повторяюсь...

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[665]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 10:27

Акула писал(а):
в период менопаузы - отсутствие ухода за собой в молодости, в частности не использование ночного крема с 25 лет, приводит к резкому старению кожи (иногда за пару месяцев - обычно летних женщина превращается )

В период менопаузы старение кожи главным образом обусловлено двумя факторами: падением синтеза женских половых гормонов и повреждающем воздействием ультрафиолетовых лучей... Это касается всех женщин абсолютно - тех, кто не часто пользовался кремами и наоборот. Резко в урюк не превращаются от того, что не использовали ночные крема.
НатальяНатали, кто что слышал - это вопрос спорный конечно, но в любом случае, рекомендовать ночной крем 21 летней девушке с жирной кожей косметологи не стали бы :Дразливый:
Старший Директор

Re[666]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 10:36

Сабрина писал(а):
кто что слышал - это вопрос спорный конечно
а я слышу не через сарафанное радио :Подмигивающий: ! Я слышу на различных обучающих семинарах, треннингах, в научных публикациях и т.д. :Злорадствующий:

Сапфировый Директор

Re[667]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 10:42

НатальяНатали писал(а):
а я слышу не через сарафанное радио

НатальяНатали писал(а):
треннингах, в научных публикациях и т.д.

НатальяНатали, аналогично :Улыбка: C бабушками на лавочках не сижу :Злорадствующий:
Да и 25-30 лет разница не критичная на самом деле...
Старший Директор

Re[668]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 10:49

Сабрина писал(а):
Да и 25-30 лет разница не критичная на самом деле...
для женского возраста ещё какая критичная!!! для молодости, красоты, здоровья :Спорить: Для женщины каждые 5 лет - это целая эпоха!

Сапфировый Директор

Re[669]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 11:06

Советуют 25-30, опять же, все индивидуально, кому-то раньше, кому-то позже.
Важно, что не раньше 25 лет!!!
Старший Директор

Re[670]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 11:18

Для молодой кожи, на мой взгляд, подойдет практически любой крем из серий Pure Nature - нужно только подобрать наиболее подходящий крем и умывалку индивидуально (испробовано на себе и младшей сестре). Особенно зимой, после мороза и умывания - пользование ночным кремом никак не помешает.
Еще для молодой кожи могу посоветовать новый Матирующий крем "Код чистоты". Его можно использовать как вечером, так и утром.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[671]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 11:25

Цитата:
Нужны ли ночные кремы для молодой кожи? – Эта тема довольно спорная. И зависит тут все от вашего типа кожи и возраста. В принципе, большинство косметологов сходится во мнении, что до 25 лет никакой необходимости использовать ночные кремы нет. В то же время очень сухой коже все же желателен ночной уход с помощью кремов с достаточно густой и питательной консистенцией (но без содержания активных противовозрастных компонентов!). Выбирайте ночной крем с большим содержанием натуральных ингредиентов: эфирных масел, меда, алоэ вера (аллантоина), экстракта ромашки. А вот для жирной и проблемной кожи самый лучший ночной вариант – просто тщательно ее очистить и дать спокойно подышать. – В каком возрасте использование ночного крема обязательно? – Считается, что о ночном креме нужно задуматься после 30 лет при появлении первых морщин. Ну а уж женщинам после 40 ночной крем просто необходим! – Какие компоненты обычно входят в ночной крем? – Если вам немного за тридцать, выбирайте ночной крем с антивозрастными компонентами: ретинолом и другими витаминами, коллагеном, аминокислотами, керамидами и пептидами. Если вам чуть больше сорока, стоит иcпользовать более активный ночной крем. Ищите средства, которые содержат коллаген, ретинол, керамиды, пептиды, пантенол, медь, экcтракт сои, эфирные масла, витамины. Если ваша основная проблема – это не столько морщины, сколько сухость, выберите питательный крем, содержащий холестерол, лецитин и витамины А, Е, Д, F. Примерно после 35 лет актуален коллагеновый крем. Этот белок входит в состав клеток кожи и обеспечивает ее эластичность. Возрастное снижение синтеза коллагена – процесс необратимый, поэтому женщинам, мечтающим сохранить кожу гладкой, необходимо получать его дополнительно. А вот крем, содержащий эстрогены, или эмбриональный, богатый ферментами, гормонами и аминокислотами, больше подойдет для женщин после 45, чья кожа нуждается в более интенсивном питании. Более универсальный вариант – крем с биологически активными компонентами. К ним относят вещества природного происхождения, которые ускоряют обмен веществ, улучшают кровообращение, стимулируют дыхание и способствуют восстановлению клеток. – Какими по консистенции бывают ночные средства? – Как известно, существуют компоненты водорастворимые и жирорастворимые. В зависимости от того, как будет соблюдена в вашем ночном креме пропорция между этими компонентами, получится разная консистенция. Так, если в продукте больше жирорастворимых компонентов, крем получится более тяжелым и плотным, а если больше водорастворимых, то крем будет более легким и воздушным. Более плотные кремы рекомендуют для очень сухой кожи, и наоборот, если кожа жирная, стоит отдать предпочтение гелеобразным средствам. Крем-гель – это легкое, прозрачное средство, которое не закупоривает поры. В виде геля, как правило, представлены ночные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Впрочем, иногда гель выполняет некоторые функции полноценного ночного крема для лица (увлажняет, способствует обновлению клеток во время сна). Сыворотка – это средство, предполагающее борьбу с какой-то конкретной проблемой (отсюда и правило: сыворотку следует наносить под основной ночной крем). Сыворотка по консистенции подобна гелю, однако содержит ядерную дозу витаминов и микроэлементов. Поэтому так и хороша совместная работа сыворотки и крема: усиливается эффект питания, увлажнения и восстановления кожи. Эмульсия по содержанию полезных и активных компонентов не уступает полноценному ночному крему, однако текстура у нее более легкая, нежная. Кроме того, она, как правило, заключена во флакон с дозатором, что делает процесс ее использования очень удобным. Крем может иметь очень разную текстуру – от совсем легкой до густой и плотной.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[672]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 11:41

Орхидейка, источник тоже нужно указывать. откуда взята цитата?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[673]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 11:57

Татьяна писал(а):
Там не было указано, что копирование запрещено. Взято здесь http://www.nanya.ru/articles/print10833.html
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[674]: Помогите подобрать крем

12 Ноя 2010 12:06

Татьяна писал(а):
это я на будущее написала- всегда указывайте откуда берете цитату.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм