независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #268694 от 20 Янв 2010 15:58, Danka18, 2 отзыва
Сообщение #269505 от 22 Янв 2010 16:56, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #268409 от 19 Янв 2010 22:01, Litliya, 1 отзыв
Сообщение #267817 от 18 Янв 2010 17:10, Anonymous, 1 отзыв

Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

18 Янв 2010 17:10

Оставляю сообщения на форуме своего города, но НИКТО не хочет верить...
Все ответы и вопросы вроде; "торговля-не для меня", "если все пойдут в ори, кто будет улицы подметать?"...
Помогите, пожалуйста, убедить народ в реальности работы в Орифлэйм.
Если разрешатют модераторы, оставляю ссылку на тему в нашем городском форуме.
.http://forum.urup.ru/thread-18413-page-1.html

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

18 Янв 2010 17:19

PovAndy, а кто ваша целевая аудитория,к которой вы обращаетесь на форуме? Например у нас на сахалинском форуме сидят обычно:
- люди с халявным интернетом - все равно о чем болтать,лишь бы болтать
- офисные работники - т.н. планктон
- мамы или будущие мамы - голова забита только будущими или настоящими детишками

Ничего не имею против этих категорий людей - но если с холодного рынка выход - 1 % ,то с интернет-рынка - выход 0,0001% . Реальность должна показываться в реале,а не в интернете.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[2]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

18 Янв 2010 17:22

PovAndy писал(а):

PovAndy, улыбнуло слово "никто" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: потому как насчитал только 2-3 ваших оппонентов :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

18 Янв 2010 23:43

Сахалинка писал(а):
PovAndy, а кто ваша целевая аудитория,к которой вы обращаетесь на форуме? Например у нас на сахалинском форуме сидят обычно:
- люди с халявным интернетом - все равно о чем болтать,лишь бы болтать
- офисные работники - т.н. планктон
- мамы или будущие мамы - голова забита только будущими или настоящими детишками

Ничего не имею против этих категорий людей - но если с холодного рынка выход - 1 % ,то с интернет-рынка - выход 0,0001% . Реальность должна показываться в реале,а не в интернете.

В данном случае, целевая аудитория - мужчины 25-45 лет. (я решил двигаться в этом направлении). Да и на форуме именно 25-35 летние отвечают. В основном инженера-программеры и т.п.
Ещё молодёжь бывает (15-18 лет), но с ними не хочется связываться, часто регистрируются, но в итоге ничего не делают...

Александр писал(а):
PovAndy писал(а):

PovAndy, улыбнуло слово "никто" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: потому как насчитал только 2-3 ваших оппонентов :Подмигивающий:

В этой теме да. До этого писал, так меня чуть не забанили, минусов на репу понавешали :Грустный:
Может поможете на том форуме? Высказывания профессионалов очень помогают...
Гость

Re[4]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

19 Янв 2010 00:29

PovAndy писал(а):
...Может поможете на том форуме? Высказывания профессионалов очень помогают...

Ты уверен, что будешь рад, когда мы на том форуме найдем СЕБЕ новых партнеров, будущих директоров :Злорадствующий: ?

А то будет как в анекдоте про "...Зачем я их позвал!"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[5]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

19 Янв 2010 00:36

Пригласить на личную встречу в офис, и только там уже УБЕЖДАТЬ в реальности (реальности Орифлейм или вообще реальности ;) ), а то многие из тех кто сидят на на форумах и сайтах живут виртуальной жизнью. ))
ИМХО - повесь на форуме банер "что-то об акции или бизнесе с ОРИ"- со своим телефоном - кто захочет - тот позвонит и согласиться прийти в офис.
а там уже опыт и знания сыграют главную роль в убеждении ))
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

19 Янв 2010 08:03

raptor писал(а):
PovAndy писал(а):
...Может поможете на том форуме? Высказывания профессионалов очень помогают...

Ты уверен, что будешь рад, когда мы на том форуме найдем СЕБЕ новых партнеров, будущих директоров :Злорадствующий: ?

А то будет как в анекдоте про "...Зачем я их позвал!"

Уверен на 99%, т.к. мало кто решится работать в Ори через инет.

AlexPat писал(а):
Пригласить на личную встречу в офис, и только там уже УБЕЖДАТЬ в реальности (реальности Орифлейм или вообще реальности ;) ), а то многие из тех кто сидят на на форумах и сайтах живут виртуальной жизнью. ))
ИМХО - повесь на форуме банер "что-то об акции или бизнесе с ОРИ"- со своим телефоном - кто захочет - тот позвонит и согласиться прийти в офис.
а там уже опыт и знания сыграют главную роль в убеждении ))

Спасибо, вот этим советом я воспользуюсь тоже :Улыбка:
Гость

Re[7]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

19 Янв 2010 22:01

Если честно, то у меня люди работают те, что пришли с интернета... Кто-то наткнулся на рекламу на городском портале, кому-то просто сбрасывала ссылку.
Да, с офисом, конечно, легче.. при личной встрече каталоги, а еще можно что-то дать понюхать...
Лично я считаю, что если человек намерен работать - то он будет работать, независимо от того откуда он пришел!
А еще, люди привыкли, что их рабочее место это - стол, компьютер, калькулятор, аська, одноклассники, контакт. Месяц отработал получил з/п. Так что.. с этого смело можно начинать доводы в обратную сторону!!!
Удачи Вам!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

19 Янв 2010 23:15

PovAndy писал(а):
Уверен на 99%, т.к. мало кто решится работать в Ори через инет.

ну я ведь таким методом работаю, и еще много форумчан ;) так что бойтесь ))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:18

Сахалинка писал(а):

А вот и частично неправда. Голова забита и ребёнком, и своим внешним видом, и видом мужа, и шмотками, и по магазинам я хожу, только вчера вот тени и помады новые купила. :Улыбка: Для меня например, хорошо выглядеть стало сейчас, когда я сижу в декрете с ребёнком, актуальным вопросом, потому что запустить себя в декрете очень легко, плюс ещё и вопрос дополнительного заработка (как думаю, и для многих молодых мамочек). А сблизиться с молодой или будущей мамой в общении очень легко, потому что уже наверняка знаешь тему, которая её заинтересует - детишки те же самые. Я заказ Орифлейм не делала только в одном каталоге - как раз тогда в роддоме была...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:27

у меня одна знакомая не верит в то, что Ори шведская компания, так как она несколько раз ездила в Швецию и не увидела ни одной рекламки нигде, вообще ничего об Ори :Грустный: я в Швеции не была, на своих фактах не могу аргументировать. Подскажите, где найти доказательства?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[11]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:33

Янина писал(а):
»»Сахалинка писал(а):

А вот и частично неправда. Голова забита и ребёнком, и своим внешним видом, и видом мужа, и шмотками, и по магазинам я хожу, только вчера вот тени и помады новые купила. Для меня например, хорошо выглядеть стало сейчас, когда я сижу в декрете с ребёнком, актуальным вопросом, потому что запустить себя в декрете очень легко, плюс ещё и вопрос дополнительного заработка (как думаю, и для многих молодых мамочек). А сблизиться с молодой или будущей мамой в общении очень легко, потому что уже наверняка знаешь тему, которая её заинтересует - детишки те же самые. Я заказ Орифлейм не делала только в одном каталоге - как раз тогда в роддоме была...

Янина, повторюсь
Сахалинка писал(а):
Ничего не имею против этих категорий людей

:Голливудская улыбка: Я сама бывшая "молодая "мама,ребенку 5 лет.
а что вы думаете по вопросу "как убедить молодую маму в реальности Орифлэйм"?
а то мои "мамочки" идут только на экономию и "для себя"

Последний раз редактировалось: Сахалинка (20 Янв 2010 15:51), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[12]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:49

"Человека нельзя убедить- человек может только убедиться"- с чем я согласна на 100% и имхо это "разговоры в пользу бедных" , и ещё,простите, а оно вам надо- убеждать?- достаточно популярно изложить возможности компании и привести пару примеров, клиент сам сделает выводы.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[13]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:53

Орнелла писал(а):
у меня одна знакомая не верит в то, что Ори шведская компания, так как она несколько раз ездила в Швецию и не увидела ни одной рекламки нигде, вообще ничего об Ори :Грустный: я в Швеции не была, на своих фактах не могу аргументировать. Подскажите, где найти доказательства?

Попросите у Директора журналы "Мир Орифлэйм" с фотографией королевы Швеции Сильвии. Сейчас идёт акция "Стокгольмский вызов" о которой был анонс в журнале, дайте своей знакомой его почитать. Объясните, что Ори - компания прямых продаж и не тратит деньги на рекламу в Швеции. А если она ездит туда, то посоветуйте зайти в концептальный магазин Ори в Стокгольме, где-то и адрес его был в журналах (уточните в СЦ).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да, и посоветуйте зайти на международный сайт Ори и посмотреть в скольких странах присутствует наша компания.

Добавлено спустя 25 секунд:

www.oriflame.com
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Как убедить народ в реальности Орифлэйм?

20 Янв 2010 15:58

Сахалинка писал(а):
а что вы думаете по вопросу "как убедить молождую маму в реальности Орифлэйм"?

Мне кажется, что убедить молодую маму и кого бы то ни было можно только на личном примере. Мой спонсор, которая за два года стала директором Орифлейм (как раз в прошлом году), а в этом году планирует закрыть золотого, а может, и выше, пришла в Орифлейм беременной вторым ребёнком. На все семинары и прочие мероприятия структуры своего спонсора она ездила беременной, причём поначалу она просто ездила и училась. После родов в первую очередь, по её словам, начала работать с такими же молодыми мамочками, как и она сама, совмещая приятное с полезным - гуляя с ребёнком и общаясь с другими мамочками. В этом году они с мужем купили квартиру (пусть в кредит, но ещё год назад, когда я с ней познакомилась, они снимали маленькую комнатку), купили новую машину, сняли офис практически в центре нашего города, и, зная этих людей, я уверена, что это не предел, потому что они намерены расти и расти дальше и выше. На последней встрече она мне сказала, что они с мужем подсчитали и пришли к выводу, что только за прошлый год они заработали больше, чем за всю свою предыдущую жизнь вместе взятую. Такой личный пример может убедить кого-либо в реальности Орифлейм, как мне кажется, а дальнейшее решение уже будет зависеть только от самого человека. А вообще-то мне кажется, что в Орифлейм серьёзно идут работать только те люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны деньги. Для всех остальных "реальнее" работать, грубо говоря, дворником, получать копейки, но при этом знать, что у них "настоящая" работа. Поэтому пока кто-то сомневается в реальности Орифлейм, другие просто зарабатывают в нём деньги.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм