независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Повтор первого сообщения

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Re[105]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

02 Апр 2010 22:03

Итак, всего 9 регистраций... Заказ сделали 4... Но заказы совсем маленькие :Грустный: (16-40 ББ)
По каталогу тоже результат не очень... Своих даже 150 не набрала...
Но это потому,что времени вообще нет, так как работа ещё(( Я не оправдываюсь, просто прекрасно понимаю, что если бы получалось выкраивать больше времени, результат бы был лучше...
Но вообще неплохо...
Удалось новых клиентов найти, да и рекрутинг всё же идёт.. :Улыбка: Неизвестно, конечно, сколько из них останется, но... Это уже другая история :Подмигивающий: :Злорадствующий: :Голливудская улыбка:

В общем, пока так:

Активность ББ: 100,00
ОП: 2195,00
Групповые ББ: 245,00
Групповая ОП: 5362,00
Ваша Активность Скидка: 0,00
Другие Бонусы: 0,00
Бонус ЛК: 0,00
Кредитный статус: 67,00
ББ до следующего уровня: 205,00
Следующий уровень: 6

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[106]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

02 Апр 2010 22:53

ks, Как у вас с листовками дела? Предлагаю вот такую:"Подработка.Приглашаем к сотрудничеству. Заработок от 200 до 500 рублей в день.Оплата еженедельная." Я раздаю по 500 листовок уже неделю,20 регистраций, и все не потребители, а хотят работать. Хотя конечно неизвестно,как на самом деле. Всем кто звонят, приглашайте в офис, если спрашивают что за работа, отвечайте:"разнообразная,подробности при встрече". Когда люди приходят, не стоит много рассказывать о компании Орифлейм, а лучше о возможностях и способах работы,о постороении структуры.Буквально минут 15.Заинтересовало? Нет,следующий. Если да - рассказываешь подробнее о построении бизнеса.
Успехов тебе,не вешай нос! Все получится!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[107]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Апр 2010 01:54

ДиКиЙ АнГеЛ, спасибо за советы)))
По листовкам не очень получается раздавать - пока отказалась от этого способа, решила подожлать немного... Может быть, чуть позже попрошу кого-нибудь из структуры вместе попробовать, или решусь всё-таки :Улыбка:
Но я даю объявления ещё... такого плана как вы сказали... Пока ни одного звонка.... Но тут на форуме многие писали, что они через какое-то время только работать начинают - так что ждём :Подмигивающий:
Кстати, надо обновить как раз :Злорадствующий: :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[108]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Апр 2010 18:14

ks, Листовки - не кусаются, а люди тем более! 5 каталогов раздать куда сложнее чем 500 листовок! Конечно,в одиночку скучновато,ищи товарища, но сам принцип- куда легче чем с каталогами.Не надо вступать в разговор,предлагать....Улыбнулся - и отдал!Каждому на расстоянии вытянутой руки. Мало кто не берет.Чаще всего и спасибо скажут! =)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[109]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Апр 2010 19:26

Н-да...
Я тут в шоке немножко... :Не в себе: Девочки мои с подработки мне тут сказали, что они заказ сделали у меня, потому что думали, что я им всё по "низкой цене" принесу, так как им кто-то носит не по цене каталога, а по "нормальной" :Не в себе:
В общем, весело... Сказали, что по 5 каталогу тогда не у меня будут заказывать.... По 4му упросили скидку хотя бы 10 %.. Думаю, что делать... :Не в себе:
Не понимаю таких консультантов - ты же всё равно заказ забираешь-разбираешь-приносишь... Это ведь тоже труд... :Пардон: Да и доставка в конце концов...
Хотя, честно говоря, сначала сама задумалась, может, им тоже так принести по 5му... У них заказ большой достаточно... Около 2000... Да и заказы часто делают, вроде бы... :Смущенный:
Но как-то всё равно не понимаю я этого....

Вот сижу в раздумьях, но всё же думаю, что ну их - других найду! :Подмигивающий:

Как считаете? И кто что посоветует?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[110]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Апр 2010 19:32

ks, таких случаев в последнее время очень много. С рекрутинговыми компаниями, желанием получить сумку, пройти шаг и т.д. многие отдают по ДЦ. У меня тоже многие на это жалуются. Избаловали народ! Скоро никого не заставишь ни покупать по ПЦ, ни регистрироваться - им и так не плохо...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[111]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Апр 2010 19:46

Нива, да, это так...
Вот поэтому и думаю, что делать.... :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[112]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Апр 2010 20:01

ks, предложите им регистрацию. Пусть сами делают-забирают свои заказы.
Пусть хотя бы одна оформит регистрацию. Объясните им всё по поводу сервисной платы и прочих Ваших трат и трудов.Распишите на бумаге свои затраты на проезд, тел. звонки клиентам и прочее. Труд консультанта тоже должен оплачиваться. А скидки на продукцию имеет право делать только компания(что она и делает в каждом каталоге). Т.к продукция, которую Вы предлагаете, является собственностью компании, а не Вашей. Ведь не Вы создали крем-помаду и прочее. Расскажите, как окупить рег. плату, как сделать так, чтобы продукция "для себя", получилась дешевле или бесплатно. Захочет ли кто-то после этого продавать себе в убыток?
Или предложите поделиться их зарплатой (основной). пусть отдадут Вам 30% в день получки.
Но не продавайте дешевле каталожной цены.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Апр 2010 20:13

Наталья Александровна писал(а):
Но не продавайте дешевле каталожной цены.

Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь...
Про регистрацию, з/п, затраты и временные и денежные - всё объясняла... Не хотят...
Говорят, нет времени ходить забирать, да и вообще не до этого... Но оно и понятно - если им и так по ДЦ приносят, причём они не тратят своё время, да и за доставку не платят... Всё, как говорится, на блюдечке...
В общем-то, их не осуждаю - не их вина, что их избаловали...

Просто, каюсь, подумала про выгоду для себя - хотя бы в баллах, так как пока ОП у меня не большой - а это прибавит ОС... :Смущенный:
Но уже передумала :Голливудская улыбка: Да и укорила себя... Что я - опускаться до уровня принеси-подай? Ну их на фиг! Других найду))))
А им пусть тётенька носит по ДЦ...

К тому же они не те люди, которые мне нравятся... В том плане, что бывает, что человек тебе просто симпотичен... Так что, может, это и к лучшему - зачем мне неприятные люди в моей работе? :Подмигивающий:

Спасибо за помощь... В том числе, помогли в себе разобраться :Класс!:
Как говорится - СЛЕДУЮЩИЙ! :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[114]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 09:29

Цитата:
Но уже передумала Да и укорила себя...

за принятое решение - молодец :Улыбка:

Цитата:
А им пусть тётенька носит по ДЦ...

все будет хорошо, когда тётенька 4 шага пройдёт, ей резону больше небудет по ДЦ носить :Подмигивающий: , ноги сами туда ходить небудут :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[115]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 13:14

Elloryan писал(а):
все будет хорошо, когда тётенька 4 шага пройдёт, ей резону больше небудет по ДЦ носить :Подмигивающий: , ноги сами туда ходить небудут :Голливудская улыбка:

не факт,что не будет носить им по ДЦ. У нас на работе одна за подругу каталоги приносит, заказы потом носит. Делает 20% скидку...У меня все тоже пытались добиться скидку, но не даю :Голливудская улыбка:
Но у меня есть + ПРОБНИКИ. Так что умные делают заказ у меня, когда можно и понюхать и помазать предварительно, а у той всё на глаз, многим не нравится.
Рекрут - осваивающийся

Re[116]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 13:48

ks, а я все же иногда продаю со скидкой и надо сказать это мне идет только в плюс! ну во первых я по полной скидке продаю клиентам если они делают заказ на свой день рожденье( постянные клиенты имеются ввиду) , или делаю 5% скидку если заказ выше 250 грив. обязательно)) главное что бы это не входило в систему :Подмигивающий: Кстати на ДР тоже делаю своим маленькие презенты , пока никто из клиентов от меня не уходил , за исключением женщины которая переехала в другой город...наоборот сами приводят новых :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[117]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 13:59

dajikiri писал(а):
когда можно и понюхать и помазать предварительно, а у той всё на глаз,

dajikiri писал(а):
Делает 20% скидку.

Ага, а потом нанюхавшись и напробовавшись у вас делают заказ у нее.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 14:31

Факел писал(а):
Ага, а потом нанюхавшись и напробовавшись у вас делают заказ у нее.

Я тоже думала, что так будет. Но оказалось, что те, кому нужен консультант - идут к консультанту, а не просто к каталогу без консультанта. Делаем вывод - нужно быть консультантом, а не просто разносчиком заказов. А скидку всё равно не делаю - подарки делаю!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[119]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

05 Апр 2010 21:17

dajikiri писал(а):
не факт,что не будет носить им по ДЦ

Именно)) Может, у неё группа своя и она просто баллы набирает, чтоб разрыв больше был и ОС :Голливудская улыбка:

Ну да ладно, фиг бы с этим))) Я всё равно уже решила!

dajikiri писал(а):
У меня все тоже пытались добиться скидку, но не даю

И я так подумала... Надо в конце концов иметь собственное достоинство и не отказываться от своих слов...
То же мне - что я "то не сделаю скидку, то сделаю"? Не... Прорвёмся без этих клиентов! :Улыбка: И будем руководствоваться своими принципами и не отступать от них)))

А на 4 каталог тоже скидку им делать не буду :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм