независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Повтор первого сообщения

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Re[135]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Апр 2010 09:14

LV писал(а):
ks, если СПО закрывают доступ в интернет за долги, то через систему ЕМО они отправлять заказы могут.

Позволю не согласиться с вами, LV. Сама долгое время пробивала заказы спо как офис-менеджер, если СПО закрыто за долги, то ни интернетом, ни через СПО заказы провести невозможно! До снятия блока.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[136]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Апр 2010 16:25

ks, Спасибо за Ваш дневник! Прочитал от "А" до "Я". Впечетлен Вашей настойчивостью и Вашим усердием.
Я только собираюсь делать первые шаги в Орифлейм.
Еще раз спасибо и Вам ks, за Ваш дневник. И Организаторам данного форума!
Стартер - начинающий

Re[137]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Апр 2010 19:13

[/quote]
Позволю не согласиться с вами, LV. Сама долгое время пробивала заказы спо как офис-менеджер, если СПО закрыто за долги, то ни интернетом, ни через СПО заказы провести невозможно! До снятия блока.[/quote]

Вы можете не соглашаться, но у нас такое возможно, у моих консультантов было так. В интернете СПО нет, а менеджер СПО может сделать заказ через ЕМО, региональный оператор это подтвердила. Видимо долги СПО и ситуации бывают разные. Я описала свою.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Апр 2010 20:23

LV, Martik, Спасибо) У нас открыли уже (правда, только вот в 9) До этого до спонсора не дозвонилась, поэтому обзвон побоялась делать, но ничего! Завтра точно буду, так как в четверг последний раз заказ отправляется...

Зато сегодня высказала желание зарегиться девочка (из интернета). Правда, это только желание, но посмотрим, что и как. Надеюсь, дойдёт)))

Андрушка, Удачи Вам в Ваших начинаниях и успехов! Рада, что кому-то могу помочь, хотя мне ещё учиться и учиться, да и настойчивости с усердием не всегда хватает :Смущенный: Будем работать над собой! Всё у нас получится! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[139]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Апр 2010 07:49

ks, вы молодец, дневник свой ведете регулярно, сами видите что хорошо, что пока не очень. И форумчане вас поддерживают, советы дают. Каждый идет своим темпом, успехов вам!

Добавлено спустя 58 секунд:

простите, выделила не то, что хотела (хотела только ник).
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Апр 2010 20:11

LV, Спасибо большое за поддержку)))

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 45 секунд:

Нашего СПО опять в списке нет, если через инет заказ делать.... :Грустный:
Консультанты трубки не берут - понаотправляла им смс, благо, пока структура небольшая...

Вчера каталоги раздала - сегодня забрала, заказов нет пока... Но, честно говоря, прохалявила вчера... :Смущенный:

Спонсору дозвониться не могу... :Грустный: Завтра девочка хотела придти насчет регистрации, а я не смогу завтра... Думала его попросить...

В контакте всем раскидала сообщения, что скоро начинается действие нового каталога... Посмотрим, сколько откликнутся... :Улыбка:

Завтра каталоги... И обзвон хотела(если спонсору дозвонюсь) Если нет, то обзвон завтра...

Пока так)))
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[141]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

21 Апр 2010 20:07

ks, только сейчас добралась до твоего дневничка. Поздравляю с переходом на новй уровень, рада за тебя, рада что структура работает, у меня структура совсем сникла, только сама. Удачи и новых достижений! 9% ото гораздо интересне, так что стремись!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[142]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

21 Апр 2010 20:21

Lencorn, спасибо за поддержку)))
Структура не то, чтобы работает... Просто одна девочка новичек, вроде бы пока загорелась - буду поддреживать стараться... Ну и ещё 2-3 человека по чуть-чуть...
Но надеюсь, что народ проснется! Да и новый нужен!
Будем стремиться к новым вершинам!!! :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 32 минуты:

смс не возымели действия))) Заказ больше не делал никто.
Так что итоги каталога:

Активность
ББ: 151,00
ОП: 3325,00
Групповые ББ: 489,00
Групповая ОП: 10806,00

Ваша Активность
Скидка: 648,36
Другие Бонусы: 0,00
Бонус ЛК: 0,00
Кредитный статус: 49,00
ББ до следующего уровня: 411,00
Следующий уровень: 9
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[143]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

23 Апр 2010 15:39

ks, молодец,меня немного перегнала! А в зарплате почти на сто рублей! :Ржу нимагу:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[144]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

23 Апр 2010 15:51

ДиКиЙ АнГеЛ,
у меня из "зарплаты" как раз личный заказ (маме и мне) на следующий каталог окупается :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[145]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Апр 2010 07:30

молодец, поздравляю с 6% :Улыбка: :Румянец: , какие планы на следующий каталог??, (тем более акцию так классно улучшили), а с активностью в этом каталоге у многих неахти, так что есть прекрасный задел на след кат сделать 9%, если попригласить еще :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[146]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Апр 2010 16:08

Elloryan, будем стараться!
Спасибо за поддержку.

По новостям...
Честно говоря, совсем расслабилась... С каталогами не хожу совсем. :Грустный:
Но решила для себя, что со следующей недели пойду собирать "нет"! Давно пора уже!
Откликнулись 2 человека из интернета с небольшими заказиками...
Ещё надо подруге позвонить, что она там надумала... Ну и завтра заказ отправить... Надеюсь, что в него что-то добавится ещё :Улыбка:

Акция действительно радует! С удвоенной силой будем искать народ и регистрировать. За 10 рублей как-то охотнее это дело идет...
Значит, надо засаживаться за телефон)))))))))
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[147]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

29 Апр 2010 21:03

Простите, что пропала....
В чем плюс и в то же время минус нашей работы - это то, что мы сами себе хозяева.... :Грустный: Были семейные обстоятельства не очень радостные, поэтому на время почти совсем выпала из работы... (хотя на работе на "дядю" этого бы не случилась, так как не имеешь права...) Но это так, лирическое отступление...
Сейчас всё уже почти наладилось и все хорошо. Будем наверстывать упущенное(жаль, конечно, потерянного времени и совсем не в помощь праздники - так как все на дачи/отдых/шашлыки), НО не буду ныть и думать непозитивно! Наоборот! Нужно удвоить энергию и силы!
Акция до 15 мая...
И у меня точно будет сумка и кошелек!(хотя пока только сумка :Злорадствующий: ) Как же сумка без кошелька? некомплект :Голливудская улыбка:
Не говорите, что этого мало.. Для меня это пока цель-минимум, которую я точно достигну! (Хотя сегодня видела в СПО сумку - что-то не очень она воодушевила... Какая-то недостойная немного,чтобы быть мечтой... :Грустный: а вот целью и ступенькой на ПУТИ к мечте - это может быть :Улыбка: ) Ну а дальше там видно будет, сколько народусмогут Шаги пройти... Может, и больше... Хотя с моей статистикой :Грустный: Но не будем допускать грустные мысли! :Улыбка: :Подмигивающий:

Итак, по новостям...

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

По новостям как-то не очень густо без моего контроля(((
Ну, во-первых, девочка моя новая заказ делала.. Заказ неплохой, но много чего не было на складе(баллов 20) и у неё даже второй шаг не получился(всего 94 балла). Но это решаемо... Правда, она категорически отказывается делать заказ ещё один, так как уже всё,что можно, заказала... Расстроилась, что так многого нет на складе :Грустный: Её не виню... Конечно, когда только начинаешь, это сбивает с настроя и уже не так воодушевленно относишься к Ори ( сама такая была :Смущенный: ) Всё же компанию не оправдываю! Когда уже они наконец уладят хоть как-то проблемы с отсутствием товаров :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Если даже в первый день уже трети нет?

Но ладно... Девочке завтра ещё раз позвоню, расскажу про акцию на 50 Баллов, надеюсь, что-нибудь придумаем... А вообще, пообещала ей, что если что, помогу с этими несчастными 6 баллами... За доставку, правда, платить не кому не хочется... Но там видно будет.. Ещё только первая неделя каталога... Может, все же соберет заказик... Загадывать не будем.
Зато сделали с ней вывод, что пока у нее стартовая, буду я ее заказы отправлять, а не через СПО... Им-то все равно, что у нее чуть-чуть не хватило... А мне через интернет видно, если что - могу подкинуть что-то...
И мне на будущее урок...

По новичкам и заказам новым больше ничего - этим совсем не занималась...

Единственное, сегодня забрала заказ! Рада,что пришли средства для снятия макияжа 3-в-1! :Ура!!!: У нас их мало пришло :Грустный:

Из структуры заказ делали те же 3-5 человек... Причем одна просит ей кое-что дозаказать на мой номер, чтоб за доставку не платить - буду про акцию тоже задвигать ей... Хотя смысл, если у нее тоже на 37 баллов отсутствующей продукции :Не в себе: Когда же это закончится? :Плачущий:

Ладно... Будем о хорошем...
Завтра обзваниваю ВСЕ оставшиеся номера по ППД :Потрясенный: Берегитесь, мои уши! :Ржу нимагу:
На универ забиваю, так как пока праздники не начались - надо успеть хоть кого-то поймать))))
Ещё завтра нужно заказы отдать... И структуру прозвонить насчет акции...
Это минимум...
Максимум ещё найти заказы(все на ту же акцию :Ржу нимагу: ),каталоги раздать и листовки, какие остались :Голливудская улыбка: Плюс пособирать нет и снова составить список, кого можно позвать в Ори...

Пока все...
Пожелайте мне удачи и уже, наконец, втянуться в эту гонку, где я так сильно отстала :Голливудская улыбка: , чтоб уже больше не было непредвиденных плохих обстоятельств... Одни хорошие!
Поехали!!! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[148]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

30 Апр 2010 05:16

KS, удачи и успехов! Молодец, что отрицательные моменты стараешься переводит в позитив и продолжаешь работать. Не сдавайся!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[149]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

10 Май 2010 18:13

Да уж, да уж..
Вот и я)))
Всех с прошедшими праздниками!!!

Чем могу похвастаться? - в плане продвижения - ничем :Потрясенный: Зато честно :Голливудская улыбка:
Точнее, как ничем... Сделано было много... Для меня даже очень много! Но результат практически никакой... :Грустный:
Ну во-первых снова перештудировала весь район на предмет раздачи каталогов. Нашла ещё 2 места, где взяли,но не заказали... Ещё в одном девочка приносит... Плюс нашла заброшенный(?)какой-то стенд Ори... ( у бокового входа в магазин шкаф с продукцией - все пыльное, куча коробок навалено, мусора и тд.... Что-то непонятное и интересное :Улыбка: )
Это раз.

Пропали двое клиентов :Грустный: Точнее, одна больше не работает там, куда я каталоги ношу - обещала звонить, у меня заказывать, но сами знаете как это... Сейчас консультантов много, тем более она сказала, на новом месте девочки приносят ей каталоги... Хотя, будем верить в чудо - вдруг как-нибудь позвонит :Голливудская улыбка: :Пардон: А другой стала носить продукцию Ори какая-то женщина по очень низким ценам - все карандаши/туши/помады/тени по 19-39 руб, все воды по 300 руб... Клиентка разговорчивая :Улыбка: рассказала,что сколько стоит(примеры приводить не буду), но цены реально ОЧЕНЬ низкие, даже если эта женщина по распродажем берет все (и умудряется вылавливать :Потрясенный: ) Ну да ладно. Это ее дело...
Это два.

Обзвонила все контакты,которые у меня были - старые/новые/знакомые/незнакомые/контакт/совсем старые оставшиеся анкеты... В общем, только в первый день 90 человек обзвонила... Потом где-то по 30-60... Обзванивала 5 дней... В общем, из такого огромного количества народа 60-70% на дачах/уехали на праздники/времени нет/сейчас некогда -первый раз такая статистика :Потрясенный: Пришло очень мало народу :Плачущий: в общей сложности человек 20, да еще и регистрироваться не все захотели :Потрясенный: такое тоже первый раз.... В итоге где-то 6 регформ, да и те без заказов... На звонки половина не отвечает :Грустный: другая половина не знает еще или вообще заказывать пока не собирается....
Это три.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Видимо, всех праздники расслабили очень....
Но для себя решила, что без заказов регистрировать не буду наверное... У меня ещё с прошлой льготки 5 человек спит без единого заказа.... Хорошо,что через интернет регистрировала и они удалятся скоро...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

По структуре....
Ух! тут вообще сонное царство.... :Грустный:
Только девочка моя новая заказ сделала, чтоб второй шаг пройти и ещё 3 человека с заказами на 9 - 17 баллов :Потрясенный: Ну и плюс мои 155...
Правда, стоит признать, что по этим заказам многого нет на складе... Первый каталог такое, что у КАЖДОГО консультанта продукции на 10-30 баллов не пришло.(30 как раз у той не пришло, у которой в итоге заказ 9ББ).. Все расстроенные и говорят, что смысла нет - клиентам что говорить и самим все равно в магазин ходить приходится, так зачем тогда консультантами оставаться? :Плачущий:
Так что негусто совсем((( Акция их не расшевелила совсем... на 50ББ ни у кого :Плачущий:
Спяшие трубки не берут, остальные говорят или что сделают заказ, или что не знают ещё...
Но судя по опыту в последнюю неделю у маня не делает никто заказов((( или сразу, или нет...
Это четыре...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ну и пять. (Это более позитивно :Улыбка: )
Еще 50 номеров осталось (надеюсь, статистика будет лучше :Подмигивающий: )
Плюс каталоги раздать
Плюс контакт..
Ну и надо всё-таки НЕТ собирать, не так как я - просто, а как говорят - 1000 собрать надо :Улыбка:

А вообще, не знаю почему, но настроение хорошее.... И знаю, что все будет хорошо!
(Хотя по таким результатам это наверное странно :Ржу нимагу: )

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кстати! По заказам на 7 каталог тоже что-то странное.... :Потрясенный: Вполне хороший каталог, даже очень!! А из заказов только 3 позиции! Это из ВСЕХ основных клиентов... :Потрясенный: Ну, может только пара-тройка ещё не решили...
В общем, какая-то аномалия у меня последнее время :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм