независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Повтор первого сообщения

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Re[15]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Янв 2010 03:59

Йа креведко, сама ходила, конечно))) из консультантов только одна девочка которая себе-знакомым берет, остальные только сейчас регестрируются и пока не хотят :Грустный: сказали - сами...
А спонсор...ммм... в общем,он не намного меня старше (в плане своей работы :Улыбка: )... Поэтому хочу попробовать предложить... Мы до этого на улице с ним работали, а сейчас холодно - вот и хочу в ТЦ попробовать...

Добавлено спустя 1 день 21 час 30 минут 30 секунд:

Н-да...
С заказом жуть просто... Было больше чем на 2500, а на складе есть только где-то на 600р :Плачущий:
Зато заказ сделала зарегистрировавшаяся женщина... Не намного правда, но... тоже хорошо)))
Ещё одна будет завтра делать - посмотрим, что как... Плохо,что на складе многого уже нет... Боюсь, недовольны будут :Грустный: Снова постараюсь убедить заказывать в начале каталога...

Зато одна девочка заинтересовалась через интернет, ей правда, только будет 14, а на маму не хочет регистрироваться, но посмотрим, что можно сделать - что-нибудь придумаем))) К тому же ей вот-вот паспорт получать... Может, акцию продлят? :Румянец:
Должна в пятницу подойти в офис... Но там, по-моему, что-то с этой пятницей не то... Офис, кажется закрыт(только сейчас вспомнила :Грустный: :Не в себе: )Буду спонсору звонить завтра - уточнять...

На завтра:
- обзвон на ППД (а то что-то совсем разленились с этими морозами - никто не идёт :Грустный: буду по второму кругу звонить)
- раздача каталогов (по максимуму)
- опять же, интернет...

Ну и ещё в институт надо...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Янв 2010 10:18

ks, если офис закрыт, встречайтесь в кафе.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Янв 2010 11:04

Наталья Александровна, спасибо.. но как-то это не так официально(((
Хотя, я тоже подумала об этом))

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 4 секунды:

Офис открыт!!) Но не дозвонилась до спонсора :Грустный: Завтра с утра буду звонить...

Результаты на сегодня:
1. по ППД на завтра только 5 человек :Грустный: и двое на субботу... Но остались ещё 11 непрозвоненных по второму разу :Дразливый:
2. по каталогам - вообще жуть!!! :Плачущий: только один((( из где-то 30 мест :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: везде "не интересует" и свои консультанты... надо менять район...
3. заказ сделала ещё одна новичок))
4. Большой ПЛЮС! Много позитива от работы в инете... выхлоп маленький, но зато ещё сколько непочатых глубин!!! Из 63 писем на половину ответили... из этой половины - половина консультанты сами или подруги/сёстры/мамы... Но! ещё одна заинтересовалась регистрацией, двое ОЧЕНЬ мило пообщались - просто подружились с ними за сегодня (неужели так бывает???)Ещё одна хочет делать заказы... уже даже присмотрела кое-что из первого каталога, но я заказ провела уже, долг висит((( а у нас можно только до 10 утра завтрашнего дня добить заказ - не успею оплатить :Плачущий: - буду спонсору звонить, спрашивать,что можно сделать...

На завтра:
--- ППД
--- забрать каталог, раздать ещё попробовать...
--- дозвониться до спонсора, поговорить
--- надеюсь, хоть кто-то дойдёт до офиса....
--- позвонить консультантам и ещё одной клиентке...

ну и там по ходу действий сориентироваться...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

ещё сегодня сидела с сестрой полдня))) маленькое солнышко!!! Столько позитива и счастья! Просто заряд энергии!!!!!!!!!! Вот ради них и нужно работать!!! Хочу!многого хочу в жизни!!!
(после раздачи каталогов, такой неудачной, каюсь - появились мысли - "много нас, консультантов, развелось... как тут бизнес строить, где покупателей искать??"
Но посмотрела на маленькое солнышко - и всё стало на свои места!!!
Буду стараться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопреки всему! :Дразливый: К тому же льготку продлевают! :Дразливый: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий:
Всё получится!!!!!!!!!!!!!!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

29 Янв 2010 06:45

ks, не важно где проводить встречу, важно КАК. Я в регионе почти год работала в кафе, т.к офиса не было вообще. Приглашала и объясняла, что пока нет офиса, провожу встречи в кафе. Приходили хорошие, серьёзные люди и регистрировались. И воспринимали это нормально. А однажды кафе закрыли по тех. причине. И я дождалась на крыльце всех приглашённых, и пошла проводить презентацию в здание автостанции. Больше было некуда. Ведь не зря же я ехала 2,5 часа! В тот день пришли 8 человек и была 100% регистрация. Все зарегистрировались.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

29 Янв 2010 07:36

как это здорово, что есть такие консультанты - упорные и упертые в хорошем смысле этих слов!!! мне бы таких побольше!!!

читаю этот дневник и понимаю, что мы во много в отношении развития в этом бизнесе похожи. только я уже прошел побольше... могу поделиться опытом и знаниями, буду рад, если они помогут! пиши на мыло или в личку, что знаю - расскажу! :Да: :Секретничать: :Добро пожаловать:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

29 Янв 2010 11:32

у тебя уже все получается
ks писал(а):
Но остались ещё 11 непрозвоненных по второму разу

Еще работы не початый край :Голливудская улыбка:
ks писал(а):
ещё сегодня сидела с сестрой полдня))) маленькое солнышко!!! Столько позитива и счастья! Просто заряд энергии!!!!!!!!!!

Дети вообще заставляют взглянуть на мир по другому
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[21]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

29 Янв 2010 15:04

Татьяна Геннадьевна, да, действительно! Поросто я не так часто её вижу и оч скучаю(((

Добавлено спустя 54 секунды:

kivarlamov, Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом! Я вам ещё надоем!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 16 минут 25 секунд:

Ну что ж...
За вчера до офиса дошел только один человек... Завтра ещё двое должны, но что-то не очень верится(((
По каталогам снова пусто как-то(((
Зато зарегистрировалась девочка из интернета(на маму), будет собирать заказ по 2му каталогу...

Итак, итоги каталога №1:

Активность ББ: 198,00
ОП: 4260,00
Групповые ББ: 298,00
Групповая ОП: 6457,00

Ваша Активность
Скидка: 193,71
Другие Бонусы: 0,00
Бонус ЛК: 0,00
Кредитный статус: 0,00
ББ до следующего уровня: 152,00
Следующий уровень: 6

Как-то так...
Для меня очень продуктивно! Так как так много баллов первый раз..
Что ж, будем работать!
Впереди ещё льготка)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[22]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

04 Фев 2010 22:05

Трам-пам-пам...
Устроила себе каникулы на три дня...
Ладно, теперь вливаемся в рабочий ритм!

Завтра
-обзвон... 40 номеров ждут...
-напоминание спящим рекрутам..
-раздача каталогов(попробуем в новом районе) в моём - совсем по нулям(((
-продолжаем работу в интернете)

По поводу интернета... В общем-то, пока у меня в этом плане много энергии и радует результат - хоть он и очень маленький, но всё же:
одна зарегистрировалась, одна думает, одна - клиент :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[23]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

07 Фев 2010 22:34

По обзвону пришли двое - зарегились... Одна, правда, по второму каталогу уже затарилась у конса, но ждёт с нетерпением третий))))))
Ещё одна сделала заказ на 50ББ - позвонила ей, промотивировала на подарки до 100ББ, вот что-то думает, сказала собирается дозаказывать...
Обзванивала клиентов сегодня по отсутствующей продукции - на что заменять :Улыбка:
Сделала заказ... Эх, до четверга жду-не дождусь... что-то затормозила в этом каталоге...

На завтра снова
1. обзвон (надо подключить карточку дешёвого оператора - а то разорение прямо),
2. каталоги надо показать - что-то везде уже свои консультанты :Возмущенный: в деревню что ли ехать?? :Возмущенный:
3. опять же инет...

Пока так :Подмигивающий:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А ещё у меня вчера именины были :Дразливый:
и встреча выпускников)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

07 Фев 2010 22:49

ks, а Вы когда показываете новый каталог - поговорите с людьми, да, сначала многие говорят да я сама консультант, а вы спросите, а последний каталог видели - да, нет, тема для разговора, а что Вам наравиться, чем пользуйтесь, если же человек упертый - оставляем свою визитку, с фразой, например, если вдруг заказ у Вас будет небольшой, или еще какие-то вопросы - звоните. Многие из таких консультантов или вообще не загистрированы на самом деле (звонили спонсору и забирали товар у спонсора) или очень давно ничего не заказывали. У меня уже пару таких человечков как клиенты. Так что удачи.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

11 Фев 2010 18:12

так...

Приходили ещё 2 девушки, зарегистрировались - собирают заказ...
Ещё 2 думают...
По интернету появились ещё 2 покупательницы...
- это за прошедшее время...

Сегодня заказ забрала... и один уже отнесла... каталоги раздала...

Завтра:
обзвон - 10 номеров осталось..
забрать каталоги, отдать, где ещё по знакомым "холодным" контактам не отдала...
каталоги раздавать в другой район поеду..(и ещё надо бы взять в офисе)
заказы отдать надо...
ну и интернет...

В прочем, интернет и на сегодня ещё...

Хотелось бы ещё с распродажи с 15го хоть что-то урвать...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[26]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

11 Фев 2010 18:18

ks, планы это хорошо, продолжай в этом же духе.
ks писал(а):
каталоги раздавать в другой район поеду..(и ещё надо бы взять в офисе)
А свой уже достаточно изучен? Ведь потом эти же и заказы развозить.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

11 Фев 2010 18:28

да(((
В моём районе просто офис расположен. И много у кого свои консультанты, которые приносят "по нашим ценам"(ДЦ).. В своём районе всё-всё обошла... Есть точки 4-5, куда я прихожу, остальное занято...

А в другой район - это остановок 7 на троллейбусе по прямой, я там жила раньше... посмотрим, что получится - просто интересно... там вроде бы нет близко СПО... А вдруг там заказы будут :Пардон: :Голливудская улыбка:
Попытка не пытка))) Зато буду знать.

Спасибо за участие :Румянец:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[28]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

11 Фев 2010 18:36

ks, тогда удачи! А чужие места надо тоже иногда посещать, может туда уже никто не ходит, я у нас клиентов врайоне видимости офиса нашла, значит и другие места есть.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

12 Фев 2010 20:42

Н-да....
Ни за что бы не подумала... В странный я какой-то район заехала... НИКОГО не интересует наш каталог :Голливудская улыбка: Только двоим приносят и у одной невестка сама занимается. Всё :Потрясенный:
Ну да и ладно, ну вас на фиг других искать будем... :Дразливый:
На сегодня за подарками не дошли(((
Вообще какой-то день в плане новых действий провальный))) Из обзвона тоже только 2 на завтра...
Ну и ладно... В общем-то, уже сама выдохлась немного от льготки...

Зато 2 заказа забрала сегодня на 3 каталог. Ещё один завтра узнаю. В одно старое место каталог отдала.... Что ещё? Ещё завтра договорилась в магазин каталог занести... И мама обещала на работу взять... сказала из этого каталога должны заказать что-нибудь(а то они у неё что-то не очень заказывают :Грустный: )

а так ещё хочу своих всех рекрутов обзвонить завтра, кто заказы всё ещё никак не соберёт - сказать, что льготка заканчивается...

и ещё сейчас им смс разошлю :Злорадствующий:

А вообще уже жду 3 каталог. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм