независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Повтор первого сообщения

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Re[45]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

23 Фев 2010 06:46

ks писал(а):
только лень меня одолевает иногда

у себя я это называю не лень,"а неправильно поставленная цель" :Голливудская улыбка: . Потому что если мне что-то надо я горы одним пальцем сворочу,а если приходится через силу работать, значит что-то мне не нравится,значит лучше отдохнуть.
если пословица одна народная :" не можешь к....ть, не мучай п..пу" ( простите модераторы) .Грубо ,но правильно! У нас же бизнес эмоций,а какие могут быть эмоции ,если не знаю ,для чего мне это нужно.
А дневничок у вас интересный, прочитав его, понятны действия новичка : например
ks писал(а):
а если у меня спонсор против, а меня распирает, что делать?

а ведь я тоже так делала "учила " новичков :Грустный: , а они потом энтузиазм теряли.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[46]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

23 Фев 2010 11:51

Цитата:
а если у меня спонсор против, а меня распирает, что делать?

спонсор он считает, что помогает. если у Вас есть своё мнение, то поговорите открыто об этом с ним.
а если хотите чтобы спонсор доверял Вам на 100%, то покажите что стоите этого доверия.
но лучше неидти вразрез с мнением спонсора, до того момента пока Вы непочувствуете, что это ВАШ бизнес и будете готовы взять на себя полную ответственность за свои поступки. (успехи и неуспехи)
кто то сказал что самоя сложная работа в нашем бизнесе - это работа над собой.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

23 Фев 2010 22:54

Как такое понимать?
Сегодня звонила в СПО насчёт добивки. Сказали - мы не добивали, продукция придёт в следующим заказе (те мои 5 позиций, что на добивку)...
Разве так можно? Почему тогда сначала приняли мою просьбу и сказали, добьют? :Не в себе:
И что делать теперь? У меня подарок ждут по Золотой акции...а так его не будет, если другим заказом.... Да и ещё раз за доставку платить...
Лучше б Сразу сказали - я бы тогда заказ переформировала или отказалась... Успевала как раз....
Ну разве делают так? :Плачущий:
Расстроилась жутко... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Что делать теперь? Может, что посоветуете?...

Добавлено спустя 21 час 7 минут 30 секунд:

Н-да...
Весело с этим СПО... Сегодня они вообще сказали, что уже и добивку отдельным заказом отправили. То есть большой заказ придёт завтра, а добивка тоже завтра, но с отдельной платой за доставку - то есть ещё 67 рэ... Ппц :Плачущий: Или вообще в понедельник придёт... Но к ней ничего уже заказать нельзя.... Жуть...

А ещё сегодня директор сказал, что ручки не будет, если заказ 21го делала, что акция только с 22го...
Вся в расстроенных чувствах... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Хочу ручку...

И вообще... хоть половину заказа обратно отправляй и заново заказывай...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

И с каталогами не получилось сегодня :Грустный: Спонсор позвонил - сказал срочно в офис, планёрка и тд... А оказалось, они просто офис решили ремонтировать и все решали что как делать... Я-то там при чём :Пардон: :Грустный:

Добавлено спустя 6 минут:

ладно...
Сейчас успокоюсь... почитаю любимый форум... И буду думать,что делать...

Завтра хочу каталоги раздать...

А сейчас пойду про ручку информацию искать... а то уж очень хочется... Может, кто знает точно? Подскажите тогда пожалуйста! :Помощь: :Помощь: :Помощь:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[48]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 20:51

ks писал(а):
А ещё сегодня директор сказал, что ручки не будет, если заказ 21го делала, что акция только с 22го...

Не знаю. не знаю... Каталог тоже официально открывается в понедельник, но заказы можно с вечера воскресенья делать. Подарки по Золотой акции получили же, хотя и делали заказ тоже в воскресенье! А акция с перчатками! Т.ч. не стоит раньше времени паниковать.
А дневничок мы читаем, извини, что не всегда отвечаем, но всегда искренне желаем успехов! Ты -молодец!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 21:17

Нива писал(а):
не стоит раньше времени паниковать.

Стараюсь... Спасибо за поддержку! Просто у меня как-то с этим заказом всё через ... . :Грустный: Будет обидно остаться без ручки... Но очень надеюсь, что 21го считается! :Молиться:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 21:20

ks, на листовке написано: акция каталога 3, 2010 21 февраля - 13 марта
Старший Золотой Директор

Re[51]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 22:28

Да что ж за день такой! :Не в себе: :Плачущий:
Решила посмотреть историю заказов - что они мне там хоть по добивке отправили? Оказалось - Тени Смоки вместо серых бежевые пробили! :Не в себе:
Жуть какая-то... даже сил уже нет расстраиваться... :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[52]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 22:35

Спокойствие, только спокойствие!!! Я вот тоже для себя поняла, что когда я в хорошем настроении, довольна собой и происходящим вокруг меня - все идет прям как по маслу. А недели две назад что-то пошло не так, притом СРАЗУ ВСЕ и ВСЕ НЕ ТАК. И чем дальше, тем хуже. Я сказала сеюе:"Все. Хватит. С этого момента у меня все хорошо!"
...И жизнь наладилась.
Т.ч. все в наших руках!
Ведь у тебя все хорошо? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[53]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 22:42

Да. Всё хорошо)
Надо отпустить ситуацию и всё наладится.... :Улыбка:

Я тут уже подумала...
Завтра за заказом пойду(тот который первый большой). Если с ним эта добивка придёт - попрошу или тени вернуть, или спрошу, может, кому нужны...
Если добивка не придёт - буду на них наезжать, чтоб заказ расформировывали - ведь имею право! Тем более у нас завтра день, когда заказы отправляют, а они придут только в понедельник теперь...

В общем, завтра видно будет...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[54]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

24 Фев 2010 22:46

Правильно. Ведь дело не в самой ситуации, а в том, как мы к ней относимся.Выход есть всегда. Даже если нас съели. Притом целых два! :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[55]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

25 Фев 2010 15:14

ks, я вчера в теххподержку написала вопрос насчет ручки (ради интереса) :Улыбка:

Вопрос = Здравствуйте! Мне сегодня директор сказал, что если заказ сделали не 22го, а 21го (вечером когда каталог открылся), то ручки не будет! Скажите, это правда?

Здравствуйте,

Это некорректная информация.
Сервис был включен 21.02 - по каталогу №3
У Вас на даный момент 84ББ

? Консультантам, разместившим единовременный заказ на 50 и более ББ в течение каталога №3, в первый заказ кат.№4 в подарок ручка от Томаса Андерса (код 521671)

С уважением,
Служба поддержки,
Компания "Орифлэйм"

:Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[56]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Фев 2010 00:00

Наталия Д, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (репутацию поднять не могу почему-то :Грустный: )

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Сегодня день долгий был....
Правда, я в институт сегодня проспала :Голливудская улыбка: и не пошла(((

Потом попробовала каталоги пораздавать - взяли только в одном месте :Грустный:((( Знаю, что нужно было хоть визитки давать, как Lencorn советовала, но что-то у меня пока не получается :Грустный: Нужно работать над собой.
Правда, я не всё обошла, что хотела... мест 10-12 только, потом пошла продукцию разбирать :Голливудская улыбка:
На все мои добивки/ошибки забила - ну их на фиг! Тем более тени обещали забрать у меня (вышестоящий спонсор), правда, ещё неточно...

Забрала заказ свой.
Стала покупателям звонить - а одна, говорит - уехала из города, у меня проблемы, не знаю, когда вернусь... может, через год.. Хорошо хоть, у неё заказ небольшой был... Но зато это толчок к тому, что нужно брать предоплату! а то я всё никак не решусь на это... почему-то как-то неудобно :Грустный:

Ещё сегодня пришла девочка, которая хочет для себя брать со скидкой... Но она по льготке хочет... Рег форму заполнили... Правда о возможностях даже не смогла поговорить - в офисе жуть была какая-то... все заказы разбирают(машина опоздала), ещё кто-то с кем-то что-то обсуждает... В общем, договорились, что ближе к льготке позвоню - и зарегистрирую, и заказ наберёт, и поговорим...

Правда, что-то опять с заказами... Новичок мой (девочка 14 лет) по льготке зарегистрированная, не смогла заказ сделать - что-то с паролем :Не в себе: Обещали через СПО оформить. Надеюсь, хоть тут не напутают и всё хорошо будет....
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[57]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Фев 2010 02:15

ks писал(а):
Нужно работать над собой.

Согласна. Нужно менять настрой. Вырабатывать уверенность и позитивность. Убрать страх и разочарование. Трудно, но .... как правило получаем то, о чем думаем или чего боимся. Запрограммируй себя на успех - получишь выход из любой ситуации, он есть, но пока есть и то, что мешает тебе его видеть. Ты умница, ты можешь быть одной из лучших, у тебя все для этого есть :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Фев 2010 17:15

Отдала сегодня 2 заказа.
Ещё два надо завтра отдать, правда, я учусь с 10 до 18, а один из них в магазин надо занести.... Ладно, там видно будет...
Ещё один в воскресенье договорились и один на понедельник...

У девочки у моей заказ прошёл вроде... На 62 балла... до Шага1 не дотянула, но, надеюсь, ручку получит)) Надо будет ещё ее предупредить, чтоб из 4 каталога пораньше заказ сделала...

Одна консультант сказала, в этом каталоге не будет заказывать ничего... но ладно..

Цель держим на акцию - сегодня двоих заинтересовала ещё... Но это только интерес, но регистрироваться звать буду, хоть как клиент со скидкой))

А, да... С каталогами сегодня не очень удачно...только в том же месте что и вчера 4 каталог оставила, 3ий их не заинтересовал :Грустный:

Будем работать в воскресенье - всё равно заказ отдавать :Улыбка:
Жаль, завтра день выпадает...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Фев 2010 19:36

Хм...
Заказы раздала... Только 2 ещё осталось... Ну и ещё одна клиентка попросила ещё один крем МиМ...
Из всех, кто заказы получил, из 4 каталога только одна девушка крем Оливу и Бамбук заказала... Всё! :Потрясенный: Остальным ничего не нужно :Грустный:
В новом месте тоже ничего не присмотрели.... Ещё в нескольких магазинах не интересует вообще..

Зато сегодня забрала заказ! Наконец-то пришел кондиционер для ресниц мой! :Хлопаю в ладоши: :Ура!!!:
Ещё поразбирала заказы немного....
Спонсор сказал, что это бред - работать с листовками и что не нужно этого делать...
А я подумала...и решила, что всё равно буду! :Дразливый: :Класс!: хотя бы даже по дороге куда-то! :Дразливый:

А ещё с завтрашнего дня обзвон на ППД... Надо к акции работать уже... Хотя спонсор, опять же, сказал, что надо сначала по 149 регистрировать.... А если не хотят - уже тогда про акцию... :Грустный:
Ладно, посмотрим...
Завтра заказ ещё отдать надо..........

Ах, да! Ещё я приболела :Грустный: Горло что-то болит и кашель... Но не нужно об этом думать - надо действовать и всё пройдёт! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм