независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Повтор первого сообщения

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Re[60]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Фев 2010 22:52

Цитата:
из 4 каталога только одна девушка крем Оливу и Бамбук заказала... Всё!

Не Всё, а только начало!, если еще учесть сколько человек непосмотрело каталог и сколько времени в запасе :Улыбка:

Цитата:
Спонсор сказал, что это бред - работать с листовками и что не нужно этого делать...
А я подумала...и решила, что всё равно буду!

пробуйте, и лучше по Александру, не менее 300 штук в день, вместе с подругами и командой!

а поделитесь текстом листовки очень интересно.

а Вы себе сделайте установку, что люди будут приходить к Вам именно на Акцию, они и будут :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Фев 2010 23:04

ks, не расстраивайся, я еще только начала показывать 4 каталог и тоже пока не особенно шеаеляться - только новинка заинтересовала двоих, кстати тоже серия олива и бамбук, работаю по третьему каталогу, ищу новый рынок сбыта, тоже немного депресняк напал, но сегодня я на форуме прочитала, что со скидками ОС и профи был какой-то глюк и я воспряла, так что новый день принесет новый позитив! А листовки я все рано раздаю, СМС очень мало, но так как это минимум затарат, то все равно раздаю и тебе этого желаю.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

28 Фев 2010 23:39

Какая же ты молодец!!Вот и я скоро буду работать...с сестрой...Меня вдохновил твой дневник... Спасибо.:Смущенный: :Румянец:
Гость

Re[63]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

01 Мар 2010 01:13

Elloryan писал(а):
а поделитесь текстом листовки очень интересно.

Листовка здесь же на форуме найденная))) Только немного изменённая под себя(как мне понравилось) - больше позитива,когда самой нравится)))
страницу со старого каталога и текст:
"Обменяй фрагмент данного каталога на гарантированный подарок:
-новый каталог
-скидку на всю продукцию 23%
-подарок-сюрприз из продукции компании
тел........."
А вообще огромное спасибо форуму! Тут очень много вариантов! и листовок и всего остального... только тут и учусь....
У меня мои консультанты не хотят идти на бизнес, потому что я ещё не так много знаю, а вышестоящие менеджеры и деректора им не нравятся........ :Грустный:

Ах,да! ещё хочу в листовку добавить, что подарок выдаётся при её предъявлении (а вдруг какие-то можно будет по второму разу использовать?) - знаю, что выход маленький, но всё же....
И ещё добавить, что не для консультантов...хотя не знаю ещё насчёт этого - как-то не серьёзно....человека отпугнуть может(мне так кажется)..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Gulnazia87, спасибо большое...Очень приятно :Смущенный:
Не ожидала, что могу кого-то вдохновить... Мне кажется, что тут уже все профи....
А вообще - исследуй форум! Это такое богатство!!!
И удачи! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

01 Мар 2010 07:09

ks писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

ks, а почему вы боитесь писать в листовке, что "не для консультантов Орифлэйм"? Это правильно. Как-то пришла к нам девушка по такой листовке, когда выяснили, что она консультанто Орифлэйм, мы сказали, что на листовке написано, что эта акция не для консультантов, и увы... Она: но я же пришла, я ей: вы же не будете моим девочкам подарки дарить. Так что смело пишите на листовках, что ваша акция не для консультантов. Зачем вам дарить подарки чужим конс. Побольше позитива, не унывайте! Раз действуете, значит все будет получаться.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

01 Мар 2010 20:38

Блин.. Обзвон не получился((( Во-первых, только к вечеру разговорилась - днём из-за горла даже говорить страшно было как я так звонить буду на ППД - испугаются! :Голливудская улыбка:
А вечером начались звонки от консультантов - одной помочь заказ оформить, другая забыла заказать что-то, а надо к 8 марта...
В итоге Двое консультантов заказ очень маленький провели - у одной почти половины на складе нет, а у другой даже больше... решила подождать ещё и если не появится, кого-нибудь попросить к себе добить....
Да... с продукцией у нас что-то всё хуже и хуже... :Грустный: Называется, кто не заказал в первый день каталога, тот не успел... Обидно :Грустный:
Неужели компания сама не понимает, какой объём продаж теряет? у меня на 5 человек группы (вместе со мной) баллов 100 точно потерялось из-за отсутствия продукции, а может и больше... Что уже говорить о тех, у кого большая структура? :Не в себе:

Зато сегодня ещё одной позвонила, зарегиной по льготке... Обещала сегодня каталог посмотреть на сайте... Не спорю, это мелочь... Но до этого вообще ей дозвониться не могла...

Ещё клиентка одна проснулась и попросила крем МиМ и мама моя тоже надумала... Буду на подругу добивать.... Хотела распродажу подождать, но решила перестраховаться... Может, по ней не будет опять ничего - тогда уж лучше за доставку снова не переплачивать.. И так уже по вине СПО 2 раза за один заказ платила :Грустный:
Кстати, они мне и возврат оформлять не хотели... Посмотрим, что будет :Злорадствующий:

Пока так...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ах, да! Ещё сегодня с клиенткой разминулись - она телефон забыла... В итоге перенесли на среду встречу и доставку заказа)))

Добавлено спустя 1 день 23 часа 12 минут 3 секунды:

Да уж.... Похоже, можно итог подводить по моему району.... :Грустный: У всех свои консультанты, или МэриКей, или мы таким не пользуемся, или сам консультант, или не интересует...
Где только можно уже пыталась каталог оставить.... Наверное,все магазины обошла... :Пардон:
Но буду ещё искать... К тому же остался злополучный салон красоты, куда никак не могу себя заставить дойти...
Зато нашла ещё одно место...где каталог взяли, даже 2, но ничего не заказали... Но уже плюс!
ИТОГО:
3 места, где берут и периодически заказы делают
2 места где просто берут и ничего не заказывают
+ одно новое(выше писала)

Бонусом:
салон красоты :Смущенный:
продуктовый возле дома (надо ещё счастья попытать)
два магазина, где как-то непонятно реагируют (то да, то нет, то не интересует)
+ одна девушка в ТЦ, которая тоже то надо, то не надо...

Ещё такой вопрос... Как думаете - есть смысл Торговые центры обходить ещё раз (просто я там уже несколько раз была - у всех консультанты... и как-то меня, по-моему, уже запомнили после нескольких раз и косятся :Ржу нимагу: )
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Мар 2010 19:59

ks писал(а):
Ещё такой вопрос... Как думаете - есть смысл Торговые центры обходить ещё раз (просто я там уже несколько раз была - у всех консультанты... и как-то меня, по-моему, уже запомнили после нескольких раз и косятся )
я пропускаю каталог и еще раз прохожу.
А вообще
ks писал(а):
ИТОГО:

3 места, где берут и периодически заказы делают

2 места где просто берут и ничего не заказывают

+ одно новое(выше писала)

как-то, конечно, маловато. А фирмы, офисы? сбербанк, почта, жек и так далее?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[67]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Мар 2010 20:02

Это по каталогам...
А так ещё сегодня заказы отдала оставшиеся... Только подружка ещё не заберёт никак - денег нет... Но в ОРИ в упор не хочет... Говорит, проще, ты принесёшь - мне мотаться лень.... :Улыбка:

Провела заказ по распродаже... Конечно, ничего нет :Грустный: Но это уже не новость, так что не расстроилась... Зато маме колье Эклектика выловилось - она себе в БК серёжки присмотрела, как раз про колье спрашивала... Думаю, будет довольна... Правда, опять переплата за доставку, но... оно всё равно дешевле, так что я довольна....

Заходила в офис на встречу со спонсором по продукции...

Пока расслабилась, поэтому всё... :Грустный: :Смущенный: (Ещё сегодня дел много в городе других было)

Знаю, не работаю по полной... :Грустный: :Не одобряю: Просто,видимо, расслабилась - завтра к бабушке уезжаю, а то она меня ещё с Нового Года ждёт.. Не удобно :Смущенный: Да и подарок ей на 8 марта будет....
Вот вернусь 8го и с новыми силами на льготку!!!!!!!!!!! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:
Листовки ждут!!! )))))))))

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Lencorn, согласна, мало... Да и не маловато, а ОЧЕНЬ мало... :Грустный: Но как-то я весь район перерыла... Почему-то так получается, что у нас одни магазины :Потрясенный: , фирма только одна (установка Окон какая-то) - им не надо ничего уже каталога 4... Но чуть подожду и ещё попробую... Банки... только банкоматы :Грустный:
Но спасибо за идею! :Идея: Можно в Домуправление сходить... Оно просто совсем в другом районе, но там, вроде бы ничего девочки работают, правда и тетки есть вредные - но их тоже понять можно - их за день достают все....
Только, может, посоветуете, как там предложить? :Смущенный: а то там ведь очередь всегда... Но это действительно идея)))

Вообще ещё планирую, как вернусь, близлежащие "многомагазинные" районы пообходить... Я начинала это - там тоже консультанты и приносят... Но обошла не все! Поэтому надо прям подряд прошерстить всё... Мало ли? :Пардон: :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[68]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Мар 2010 21:26

ks, у нас домоуправление только по определенным дням прием ведут, в остальные дни можно не обязательно в кабинет идти где прием ведут, а например в бухгалтерию, к мастерам. Заходишь уверенно, улыбаясь, говоришь здравствуйте и выбираешь, кто на тебя более дружелюбно смотрит подаешь каталоги лицом к человеку и говоришь ту фразу которая тебе удается, например, я Вам принесла новые каталоги орифлейм, там много новинок и интересных акций, далее небольшая пауза и дальше поситуации - если атмосфера положительная - немного рассказываем по акциям, например ну нас сейчас хорошая акция на серию Е - крем для лица и очищающее средство. интересная новинка спа салон, массажное мыло с морскими водорслями и гель для душа и бла, бла, бла, если обстановка не располагает к общению, то говоришь я зайду завтра (вариант зайду завтра за заказом), если что-то срочно - мой телефон на обложке каталога. В идеале взять телефон конторы, но лучше прийти самой и еще рассказать про продукцию. Вот пару советиков :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[69]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

03 Мар 2010 21:39

могу поделиться своим методом раздачи каталогов!

беру 20 шт. и выбираю дом жилой. захожу на последний этаж и в каждую квартиру "Здравствуйте, компания Орифлэйм проводит презентацию нового каталога, хотите посмотреть??) и оговариваю когда приду за ним (завтра зайду заберу, / или через день зайду заберу)

примерно в трети всех квартир с радостью берут каталог, практически всегда, кто взял тот делает заказ!

таким методом у меня получается по 300+ ББ за 2 раздачи.
по времени занимает 30-40 мин. раздача 20 кат.
1-1.30 забрать и проконсультировать.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[70]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

09 Мар 2010 14:44

Спасибо большое за советы!!!

А я вот что-то расклеилась совсем... :Плачущий: У бабушки проболела... Сегодня в институт не пошла... Грипп какой-то жуткий - никак справиться не могу....
Столько дел, а я дома валяюсь :Грустный: :Плачущий:

Пока только через интернет работаю... :Грустный:
Звонить даже не могу - насморк жуткий(((

Но будем лечиться!!! Сдаваться нельзя...
Сегодня отлежусь, завтра постараюсь на ноги встать... А то институт никак нельзя пропускать - там итак уже куча всего надо сделать...
Да и других дел очень много накопилось....

Болеть надо заканчивать... брать себя в руки...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А ещё всех с прошедшим праздником!!!!!!!!!!!! :Для тебя: :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[71]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

13 Мар 2010 18:19

Что-то пока кризис какой-то :Грустный: Правда, я болею... Провожу только обзвон, причем приглашаю на встречу к спонсору... Но как-то тихо совсем((( Из 38 обзвоненных - 7в пятницу должны были быть, но их не было... На завтра человек 5 только... Как-то не радуют перспективы... :Грустный:
Будем ещё звонить...

Ещё клиентка отказалась от заказа одна... А другая тени СМОКИ ждёт серые,несколько штук даже, которые и появятся-то вряд ли :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

13 Мар 2010 18:23

ks писал(а):
А другая тени СМОКИ ждёт серые,несколько штук даже, которые и появятся-то вряд ли

во во у меня таже история
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[73]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

13 Мар 2010 18:39

По прогнозу на 4 каталог они по нулям :Плачущий: Я расстроенная жутко...
Так мне их штук 10 нужно - это уже 70 баллов мимо :Убиться ап стену:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[74]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

13 Мар 2010 19:21

ks, не расстраивайтесь, вот увидите все нормализуется , у меня сначала вообще туго шло дело и периоды бывали вообще все бросить хотелось :Смущенный: , а теперь рада , что не бросила все будет хорошо !главное здоровье! :Для тебя:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

5/11 ««145611»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм