независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #268371 от 19 Янв 2010 19:44, ks, 2 отзыва
Сообщение #326853 от 07 Июн 2010 17:24, ks, 1 отзыв
Сообщение #306985 от 16 Апр 2010 10:35, ks, 1 отзыв
Сообщение #302038 от 04 Апр 2010 20:13, ks, 1 отзыв
Сообщение #299769 от 30 Мар 2010 18:01, November, 1 отзыв
Сообщение #298924 от 28 Мар 2010 19:52, ks, 1 отзыв
Сообщение #288170 от 03 Мар 2010 19:59, Lencorn, 1 отзыв
Сообщение #285970 от 26 Фев 2010 17:15, ks, 1 отзыв
Сообщение #285758 от 26 Фев 2010 02:15, хелена, 1 отзыв
Сообщение #285227 от 24 Фев 2010 22:46, Нива, 1 отзыв

Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:44

Ну вот и решила завести дневник...
Для чего?
Ну для отчетности - раз. Это дисциплинирует (с чем у меня иногда проблемы :Улыбка: ), а так же для борьбы с ленью, что тоже мне иногда мешает :Грустный:
Для того,чтобы анализировать удачи и ошибки - два... (Надеюсь, будут и советы от более опытных Лидеров)
Для общения и обучения - это три... Хоть кто-то же будет ко мне заходить? :Смущенный:

Что ж... Начнём...
Ну в первую очередь хотя бы о том, как я попала в Ори... Началось всё ещё давно, лет в 13 наверное... Сначала просто заинтересовала продукция, красочные каталоги и возможность их получить, посмотреть и обсудить с подружками, ну и что-то для себя найти, конечно же. Тогда в Ори работала знакомая.. НО! Но получилось совсем не так, как хотелось :Грустный: Четырнадцати лет ещё не было, а мама, услышав о моём желании, просто пришла в ужас.. "бегать с каталогами? Да ты что???" В общем, наверное, реакция достаточно многих людей, не знакомых с Ори))
Ну а так как мама тогда имела большое влияние, то на том всё и закончилось...

Потом кто-то появился у неё на работе с каталогами и стали заказывать продукцию таким образом. Что, в общем-то, всех устраивало... Мысли о регистрации у меня были, но как-то по-прежнему срабатывали доводы мамы о том, что смысла в этом нет...
Толчком к действиям послужило то, что мамина сотрудница (консультант Ори как раз) собралась на пенсию... Точнее это ещё был не толчок, а так...маленькое сподвижение...
Ну а потом просто кое-что поменялось в жизни, и до меня (такой какой-то неуверенной в себе) наконец дошло, что надо меняться! :Идея:
Для начала просто решила написать список того что нужно и что хочется. Ну и в этот список попал Ори)) Мамина реакция не изменилась, но я, наплевав на это, пошла в офис, который оказался совсем недалеко от дома и зарегистрировалась(причём за полную стоимость :Улыбка: )
Тогда главное было просто зарегистрироваться (даже после первого месяца заказы не делала, стартовую не прошла, ну и тд) Это сейчас понимаю, что глупо было, но тогда никто не объяснил(ни про 100 баллов, ни про акции), хотя можно было бы вполне многое получить,если постараться.. В общем, не будем о том, что могло бы быть :Подмигивающий:
Лучше о том, что сейчас)) Прошу прощение за долгое вступление :Смущенный:

В итоге: зарегистрировалась я в середине лета уже прошлого :Улыбка: 2009 года. Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности. :Возмущенный:
Ну а потом появился нормальный интернет и я нашла наш замечательный форум! :Румянец:

Это и послужило отправной точкой.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:52

ks писал(а):
мама просто пришла в ужас

эх... не повезло...
А так всё у тебя получится! Ты молодец! Идти против мам, такое не каждый сможет! :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 19:58

Ну и правильно, что завели дневник!

Это в самом деле помогает не теряться в жизни. Вы будете знать, что и в какой период времени переживали(не от слова "переживать", а от ж"ить") и делали.

ks писал(а):
Правда, благополучно пропустила следующие месяца три-четыре просто рассматривая каталоги с подругами и заказывая что-то для себя и для них... Но в этом вина спонсора. Всё-таки,я считаю, нужно объяснять,какие у Ори возможности.

Может и есть вина спонсора. Но всё же лучше не обвинять. Вы тоже, я так понимаю, хотите стать спонсором, а значит и за вами кто-то будет пристально наблюдать и видеть все ваши промахи. Мы, когда работаем с новичками, всегда говорим, что это ваше право-обязанность - звонить спонсору - по любому поводу. Так что подёргали бы его, может и спонсор с вами поактивнее поработал, видя любознательного новичка.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 20:02

Учусь я теперь здесь, так как спонсор ни ахти :Грустный: Хотя, будем меняться и пинать его (куда деваться)
В общем, форум дал очень многое. И даст ещё больше.
Ещё одним толчком послужил дневник @Жемчужина@ (спасибо большое!!!), который помог во многом) В частности в том,чтобы начать ставить цели...Правильные цели... Пусть не очень пока сложные, но...
Пока у меня только около месяца обучения на форуме... Никаких книг :Грустный: ничего такого "официально обучающего", но над этим будем работать! :Боксировать:
Понимаю, что это очень мало, но для меня и эти достижения много значат. А именно:
Во-первых, на данный момент, одной из основных задач является для меня - поиск клиентов, так как даже 150 ББ ну никак пока не выходят... (за исключением текущего каталога тут 176 :Смущенный: ) Но это каталог, а не постоянный уровень :Грустный:
Во-вторых, пока есть один рекрут, который постоянно делает заказы (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
В-третьих(возвращаясь к первому пункту), я перебарываю сейчас себя и ищу клиентов, предлоагая каталог по магазинам (сначала было ОЧЕНЬ трудно себя перебороть!!!!) Сейчас уже легче. И есть несколько человек - заказчиков, правда совсем немного :Грустный:
В-четвертых, в ходе рекрутинговой компании обзваниваю и приглашаю людей на подарки (хоть с этим помог спонсор, у которого есть коробка мыла))), правда мне ещё расплачиваться предстоит). Регистраций немного, хотя для меня и это хорошо - 5. Но из них, скорее всего только 3-4 с заказом, и то пока отговариваются, что набирают... (в четверг буду забирать свой заказ и им позвоню, спрошу как дела)
В-пятых... В-пятых, естьжелание работать и действовать!!!! Это главное!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Татьяна_65 писал(а):
Так что подёргали бы его, может и спонсор с вами поактивнее поработал

Согласна, что может быть резко сказала, про вину...
Но просто, тогда лето было, все поразъехались. А он мне сказал звонить ему, только как заказ наберётся, да и совсем не интересовался(может быть, забыл просто? :Улыбка:
В общем, над этим тоже работаем! Сейчас пинаю его активно :Голливудская улыбка:
Ну ничего, на ошибках учатся)) Жаль потерянных возможностей стартовой, но "кто старое помянет..." Так что будем смотреть вперёд!!!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ну а в добавление, к до этого написанному... Есть, правда, сейчас один минус - сессия :Грустный: С ней уже половину рекрутинговой компании пропустила((( И ещё пропущу :Плачущий: так как 23го ещё экзамен...
Зато после этого работа полным ходом!!! Спонсора тогда точно заколебу совсем :Ржу нимагу: так как предложений и вопросов много... Просто сейчас не всегда можно найти время из-за экзаменов... Вот в четверг в офисе буду, хочу с ним поговорить...
По поводу сессии... Ещё весело было :Голливудская улыбка: 18го экзамен был, а я с 12 до часу почти сидела заказ оформляла из мини)))))))))) Вместо того, чтобы спать! Ну зато почти всё поймала... :Класс!:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ну и ещё... Всех с Крещением!!!
Очень хочу окунуться, но в этом году пока не получается... :Грустный: Но! Будем надеяться, что всё получится в следующем)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[4]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

19 Янв 2010 20:54

ks писал(а):
естьжелание работать и действовать!!!! Это главное

Вы большая молодец!! Вы правы, это действительно главное! :Голливудская улыбка: Желаю вам огромного роста, побольше новичков и чтоб у вас всё получилось! :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[5]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Янв 2010 00:06

Амели*, Спасибо большое))) Будем стараться... Надеюсь после экзаменов в последнюю неделю рекрутинговой компании поработать в полную силу... Пока что сессия не позволяет(((
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Янв 2010 00:08

жЕЛАЮ УДАЧИ, хороших и постоянных клиентов!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Янв 2010 02:04

Lencorn, спасибо!

Ну что ж... Ещё сейчас загналась и так как пока в большей степени дома сижу и учу.. Решила в рамках работы использовать интернет и социальные сети... Будем атаковать там... Рассылка и всё такое... Посмотрим, как пойдёт...

Завтра хочу ещё по sms попробовать - этим ещё не занималась...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Янв 2010 02:59

ks, ты молодец,если ты смогла "сказать" маме :Я зделаю,то и проблемам которы у тя на пути к своей мечте или финонсовому благополучию ты также будиш легко решать)
Главна на стипендию выйти....и будит ок)я на стипуху невыхожу....будет трудновато,ну знач так и должно быть)
Да с рекруткой неспи...в универе ты же вроде на 4 курсе тк 20 лет...там на первом курсе кто-то может есть....оставь девочкам листовки,я оставляю каталог толку ноль...ну может кто-то что-то)Если вы состоите в профсоюэе или студсовете туда тож все почучуть...или чего нить подобно...в деканат каталоже...если рпепод норм то каталожек
Все будет хорошо мы молоды,мы всех побьем даж стариков которы нехотят "уступать")))Шютка.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

20 Янв 2010 15:05

Роберт писал(а):
оставь девочкам листовки,я оставляю каталог толку ноль..
С этим ещё надо поработать) Пока только объявления в фойе... Спасибо за идею...
А у тебя тоже всё получится!!! Обязательно! и толк будет! Как говорят опытные - статистика возьмёт своё...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Сегодня пока дома сижу учу... В перерывах буду работать с интернетом))) На данный момент хотела отправить смс, но что-то глючит с бесплатной отправкой с сайта :Грустный:
Пока только двум зарегистрировавшимся отправила напоминание, что надо бы заказ делать...остальным не успела :Плачущий: Позже попробую ещё...
Пошла дальше учить... :Читающий:

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 21 секунду:

Обзвонила клиентов с завтрашнего заказа, кому когда принести. Одна спросила про подарки и скидки к 23 и 8, хочет уже сейчас что-нибудь подобрать, боится, потом будет поздно... Сейчас буду формировать ей маленький отчёт по распродаже 25-30, только то, что может её заинтересовать и с предупреждением, что может не придти...
Одна сказала, что заболела и не знает, когда заказ может забрать...
Ещё одна просила зайти в воскресенье...

До этого читала немного форум - училась))

Планы на завтра:
1. забрать заказ
2. отдать заказ: -подруге(должна сама ко мне зайти); - клиентке(встречаемся в ТЦ)ей же ещё и новый каталог; - ещё одной клиентке - к ней на работу, буду ей про распродажу объяснять...
3. позвонить зарегестрировавшимся насчёт заказов
4. поговорить со спонсором, если будет время пособирать телефоны на ППД, а то закончились((( и люди в мороз не идут :Грустный:
5. раздать каталог 2 по магазинам...

Пока всё...
Ну и лекции ещё штудировать завтра(((
Чем и сейчас пойду заниматься... А то там тоже план 30 вопросов за сегодня, а пока только 12 :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 21 час 56 минут 33 секунды:

Что ж.. Отчитываюсь...
Есть плюсы и минусы, впрочем, как везде и всегда..
Заказ забрала сегодня - домой прям с коробкой шла, в пакет не влезло всё))) Хорошо,что до дома недалеко...
С утра отдала заказ женщине с холодного, приносила ей каталог в магазин... Они переехали из моего района :Грустный: - это минус... На новом месте ей уже каталоги несколько раз приносили... НО. Женщина хорошая, приветливая - сказала, будете в том районе - заходите... Хоть и далеко от дома и там насят каталоги так часто, несмотря на это можно попробовать освоить... - это плюс)) Адрес она сказала..

Потом к женщине,что про распродажу спрашивала зашла... С распродажи только тушь, но зато 5 гелей для душа на подарки, правда трёх из них нет на складе :Грустный: - будем ждать... Из 2го каталога она заказала у другого мальчика, но будем возвращать её к себе(надо подумать, как) :Подмигивающий:

Днём подрушка пришла за заказом... В итоге помимо своего, забрала ещё бонусом кошелёк Джордани(что по акции шёл) - мне он не понравился, а она с удовольствием... Отдала по ДЦ - пусть радуется :Румянец:

Обошла три улицы - каталог не взяли нигде :Грустный: везде свои консультанты или уже приносили...
Зато плюс - будем искать новые места(это постоянная необходимость в общем-то :Голливудская улыбка: ) Ещё один плюс - зашла в магазин, где до этого не решалась каталог предложить - уж очень неприступные и грозные женщины... Там свой консультант, но зато ещё одна победа над собой....

Обзвонила 30 номеров... трое обещали сегодня придти - никто не появился :Грустный: , на завтра пятеро...посмотрим, что получится... Ещё человек 7 не ответили, одна вообще трубку бросила, как только про Ори услышала :Голливудская улыбка:

Из зарегистрировавшихся.... Одна уточняла насчёт заказа - хочет на след неделе делать... То что может уже не быть на складе - не доходит, понимать не хочет... :Не в себе: Ну что ж, ладно...
Ещё одна в командировку уехала на неделю... с этого каталога можно заказ не ждать :Грустный: Не знаю, стоит ли регистрировать вообще...Похоже, её не очень-то и интересует... Позвоню через неделю... до №го у неё время ещё есть :Улыбка:
Ещё двое не отвечают... Боюсь, просто решили игнорировать и ничего не делать :Плачущий:

Ах, да! Ещё одна с холодного (давно уже спрашивала про крем МиМ) сказала, если будет на складе, заказать ей с распродажи 2 шт...

Вроде бы всё...

А ещё экзамен впереди................. :Грустный: Надо учить...
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

21 Янв 2010 21:17

Я тоже не волшебник, а только учусь. Как собираешся использовать соц.сети и :Секретничать: что это такое? И как работать по инету.
У меня ситуация такая. Сижу из-за морозов с дитём 2-х лет почти взаперти дома. Только по большой необход. короткими перебежками за молоком, с дочкой 6 лет в сад из сада, за заказами, с заказами. А чтобы полноценно провести ВВО не получается. И оставить маленького часа на 3-4, чтобы проводить встречи не с кем. А интернет дома есть. Хочется как один из методов освоить работу по инету. Перелопатила кучу инфы. А конкретного не нашла.
Гость

Re[11]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

21 Янв 2010 21:38

Удачи тебе во всем и особенно на экзаменах !!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

21 Янв 2010 22:45

Рыбо4ка писал(а):
Как собираешся использовать соц.сети

Я пока самообучаюсь и самопридумываю))) Так как времени нет что-то определенное и толковое почитать,чтобы правильно научиться. Так что пока пробую сама...
1. Соц.сети, это, наверное, громко сказанно... На данный момент только Вконтакте. Создала группу...(правда, это очень мало помогает :Грустный: ) Но я только начала! Рано отчаиваться! Тем более народу пока мало...
Туда закачала текущий каталог(до следующего ещё руки не дошли), так же сделала отдельную папку распродажа, где всё с большими скидками...
Ещё в планах закинуть побольше инфы о Ори, макияже и тд (но пока время не позволяет) Таких групп много,нобудем пробовать...
2. Там же дала объявления о Ори, работе, услугах
3. Через интернет дала бесплатное объявление в газету

Пока всё, но это из-за нехватки времени... :Грустный: Мысли ещё есть, только нужно их сначала хорошо обдумать и записать, а не лететь,как я сейчас... Но это всё после окончании сессии... Так что, если захотите,чуть позже составлю более полный отчет... (просто пока сумбур в голове, надо всё по полочкам разложить, а мне для этого очень времени не хватает, постоянно урывками - то учёба, то Ори, а это не дело :Грустный: )

Добавлено спустя 43 секунды:

солнышко, Спасибо!!! Остался последний... Чуть-чуть ещё... Только учить много :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[13]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Янв 2010 02:58

Брррррррр)
Пропала на три дня)))
Зато досдала сессию и теперь будем работать))
Сегодня отдала заказы оставшиеся.. Попыталась ещё заказ провести один, почти ничего нет на складе((( и из распродажи, и из каталога.. Из-за 7 баллов (из 49) заказывать не стала... :Плачущий:
Завтра обзвон на ППД...
Ещё буду звонить клиентке, решать,что делать - а то она заказала 5 гелей д/душа на подарки кому-то, а есть только 2 :Грустный:

Хочу со спонсором поговорить завтра, есть идея предложить ему заказы пособирать в ТЦ...заодно номера на подарки, ну и, может, кто на акцию клюнет)) Только он, наверное против будет((( А одной как-то не хочется :Смущенный:

Сегодня звонила зарегестрировавшаяся женщина, вроде бы собралась заказ делать...

Ну и ещё доделать надо кое-что по учёбе...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Я не волшебник, я только учусь... :) ( ks )

26 Янв 2010 03:53

ks писал(а):
есть идея предложить ему заказы пособирать в ТЦ

:Потрясенный: а самой и с консультантами никак?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм