независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[15]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 21:29

luna писал(а):
Не красиво выдирать контекст из целого сообщения

Я с вами спорить не буду. Но примеры таких разговоров с пугающим постоянством встречаются и на форумах в темах про Ори, и в жизни. Тут речь не Вашем конкретном посте, а о подобных высказываниях как явлении.

luna писал(а):
Я тем случаем хотел показать что фанатизм он везде, хотите вы этого или нет, будь то сетевое либо линейное направление. И хорошо, что он есть !

Фанатизм в любой сфере - вещь крайне негативная. Хочу я этого или нет.
Янина, с вами согласна.

Я вообще предпочитаю не иметь дел с нашими местными консультантами. Потому сама зарегилась и заказываю от времени для себя. По деньгам выгоды почти никакой, но мне 100% никто ничего не навяжет и не расскажет о моей бесцельной жизни на фоне процветающих карьер орифлеймщиков. Я ни в коем случае никого не хочу обидеть. К Ори отношусь лояльно, пользуюсь лет 10 или больше. Просто подумала, что мой пост кому-нибудь поможет не зарываться.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 23:03

у меня такие директора кстати, в последнее время ведут себя как ярые фанатики, от них уже сами консультанты шарахаются.
у меня лично свое дело, так вот мне до боли обидно всегда, когда все мои достижения (без блата, собственными силами достигнутые) обесцениваются и начинается песня про Ори. Я конечно люблю косметику, но как бизнес для меня Ори не очень актуален. А когда пытаюсь об этом сказать вижу непонимающие взгляды и опять песня про Ори...
Согласна, что терпимее нужно быть к другим, что все имеют право выбирать и не нам решать за других каким им путем идти, то что мне лично не подходит, для другого весь смысл жизни...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 13:39

Это бизнес и законы здесь акульи, если не ты то тебя. Как то мне мой теперь уже бывший спонсор сказал победителей не осуждают. А самоутверждаться за счет другого человека используя именно используя в своих интересах ни к чему хорошему не приведет. Вот и результат такой работы куча людей которые ничего слышать не хотят о бизнесе, работе, косметике и т. д.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 14:04

NATALЁK писал(а):
Вообще не люблю фанатов. Даже футбольных (не путать с болельшиками). Фанатик - человек перестающий адекватно мыслить, а следовательно совершать разумные поступки. ИМХО.

В каком-то американском фильме герой сказал по этому поводу очень чётко и жёстко:
"Фанатизм - религия бешенных."

Но как бы там не было, думаю что фанатизм присущ всем нам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 15:24

Татьяна_65 писал(а):

Не согласна. Я очень люблю своё дело, но фанатом меня назвать сложно. Скорее это увлечённость, как писалось выше. Просто слово "фанат" для меня - что-то социально опасное обозначает. :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 20:18

Абсолютно согласна с Ulybochka, вот специально порылась в интернете с словариках, чтобы внести ясность для тех, кто считает, что все мы фанаты в чём-либо. Вот есть же патриоты, а есть националисты. Так же и тут: можно отдаваться работе всецело, но быть лояльным и к другим видам деятельности тоже. :Смотреть: А «фанатизм» обозначает, по некоторым источникам, неумеренность, безумие, манию, экстремизм, одержимость, чрезмерную нетерпимость к противоположным мнениям. Конечно, наряду с увлечением, преданностью, усердием, энтузиазмом, целеустремленностью. Это качества, безусловно, положительные, но у кого-то перевес именно к негативным проявлениям, к сожалению. Особенно когда человек аж трясется, не может слышать ни о чем другом, кроме как о правоте своей единственно верной, как ему кажется, точки зрения. :Спорить:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 20:45

А моё имхо для успеха в любом деле,в том числе и в СМ фанатизм нужен,даже очень :Подмигивающий: причём мы все в той или иной мере являемся фанатиками чего-либо и примеров тому масса :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[22]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 21:38

Ulybochka писал(а):
»»Татьяна_65 писал(а):
Не согласна. Я очень люблю своё дело, но фанатом меня назвать сложно. Скорее это увлечённость, как писалось выше. Просто слово "фанат" для меня - что-то социально опасное обозначает.

Написав это, я не имела в виду конкретно Ори, а писала о жизни вообще. Неужели в вашей жизни не было ситуаций, когда вы понимали, что ведете себя, как фанатик?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ulybochka писал(а):
Просто слово "фанат" для меня - что-то социально опасное обозначает.

А вот это зависит конкретно от вашего личного отношения к этому конкретному слову. Ведь недаром пишут умные люди- всё в наших головах - и успех и неудача, а значит и наше отношение к чему либо. Ну помните, "стакан наполовину пуст и стакан наполовину полон" - это ведь, кто как этот стакан воспринимает. Так и отношение к любому событию или понятию. Думаю иногда действительно для решения какого-либо жизненно важного вопроса одной простой увлечённости маловато. Поэтому, пересмотрев отношение к этому слову, и, разумно регулируя грань между увлечённостью и фанатизмом(вы же, Ulybochka, ясно понимаете, где для вас проходит эта граница, значит сможете её не переступать), в нашем с вами конретном случае- это я об Ори - успеха можно достичь быстрее. Поэтому я согласна с Александром
Александр писал(а):
А моё имхо для успеха в любом деле,в том числе и в СМ фанатизм нужен,даже очень

Фанатизм должен выражаться не в том, что давить на людей будет, а в своём личном отношении к достижению своих целей. Лично я совершенно спокойно отношусь к тем, кто говорит "нет" и с пеной у рта не доказываю что чья-то жизнь без Ори бесцельна, как написано здесь -
Chilik писал(а):
но мне 100% никто ничего не навяжет и не расскажет о моей бесцельной жизни на фоне процветающих карьер орифлеймщиков.

Но вот, когда для тебя Ори не увлечение, а бизнес, то мне просто увлечённости очень мало, чтобы группу, например, обзвонить. Потому что получается, что раз для меня это просто увлечение, то зачем себя заставлять(ключевое слово - СЕБЯ), дисциплинировать и т.д., тогда я могу это делать или не делать - по настроению. А такое отношение в любом деле очень мешает,т.к. мы хозяева настроению или оно нам? Поэтому, каждый может разобраться и со своим отношением к этому слову - "фанатизм", и с тем зачем он в Ори и в соответствии с этим действовать. И взять к своему применению из этого понятия "фанатизм" лучшее.
Иринка писал(а):
А «фанатизм» обозначает, по некоторым источникам, неумеренность, безумие, манию, экстремизм, одержимость, чрезмерную нетерпимость к противоположным мнениям. Конечно, наряду с увлечением, преданностью, усердием, энтузиазмом, целеустремленностью.

Последний раз редактировалось: Татьяна_65 (28 Янв 2010 22:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[23]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:03

Я уяснила для себя одно, я не фанат и никогда им не буду. Можно чего-то хотеть и добиваться, но по головам я в жизни не пойду. Предпочитаю равновесие и спокойствие во всём, это моё кредо. Кто знаком с Трансерфингом, знает, что фанат не добивается стабильных результатов. ИМХО :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:08

Ulybochka писал(а):
что фанат не добивается стабильных результатов. ИМХО

ясное дело,что у всех будет своё имхо на фанатизм :Подмигивающий: но оглянитесь вокруг-примеры фанатизма мы встречаем каждый день и когда это даёт положительные результаты для вас и окружающих,то никто вас не называет фанатиком в плохом смысле этого слова :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:21

Александр, соглашусь, но тут дело всё-таки в нюансах. Если ты одержим, готов рвать и метать всё вокруг, мир ответит тебе взаимностью, он тебя разрушит. :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[26]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:23

Ulybochka писал(а):
Предпочитаю равновесие и спокойствие во всём, это моё кредо. Кто знаком с Трансерфингом, знает, что фанат не добивается стабильных результатов.

Поэтому я и пишу вам, что вы знаете, где эти границы для вас.
А в Трансерфинге немного не так пишется, как вы трактуете. По Трансерфингу важно не перегибать палку - "отказаться от важности", но разве в нём предлагается отказаться от своих целей? Это-то и есть самое трудное - найти золотую середину.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:23

Ulybochka писал(а):
готов рвать и метать всё вокруг,

Ulybochka, вы сейчас говорите об экстремизме,а не о фанатизме-это разные вещи :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:27

Татьяна_65, если уж по Трансерфингу, то там не только отказаться от важности нужно, но и выключить эмоции отрицательные, а представлять себе конечную цель- слайд и двигаться к ней, постоянно говоря себе- мир заботиться обо мне. Но тема не про Трансерфинг.
Мне кажется,ч то тут все дело в том, ЧТО мы вкладываем в понятие фанатизм. Меня честно пугают ярые фанатики с горящими глазами, которые слышат только себя и больше никого. Такое есть не только в ОРи, но и в сектах и в православии и в банках, да везде. Но обычно такой напор приносит обратный результат- народ разбегается в стороны, как только видит подобную личность. Сначала хорошо бы послушать о чем вам говорят другие, а потом уже предлагать что можете вы.
Кажется Рокфеллер говорил- все хотят мне что-то продать, но никто не спросил что мне нужно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[29]: Фанатизм в сетевом маркетинге

28 Янв 2010 22:28

Татьяна_65 писал(а):
А в Трансерфинге немного не так пишется, как вы трактуете. По Трансерфингу важно не перегибать палку - "отказаться от важности", но разве в нём предлагается отказаться от своих целей? Это-то и есть самое трудное - найти золотую середину.

О золотой середине и о важности всё правильно. Но цели могут быть не только у фанатиков, а они как раз и перегибают палку. :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм