независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[270]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Авг 2011 16:27

Игорь писал(а):
MLM везде на самом деле, грамотная вещь, только вот Гербалайф подпортил в 90-х, и у многих осадочек так и остался

любая компания,в тот момент зашедшая первой на наш рынок,оказалась бы в таком же положении. Это мы сейчас очень грамотные как все строить,а тогда не было ничего. Вот и попали под удар

Рекламные объявления:

Re[271]: Фанатизм в сетевом маркетинге

08 Сен 2011 19:55

Рыбо4ка писал(а):
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Если обратите внимание, то на таких форумах чаще всего обсуждается амвей или компании продвигающие БАДы, такие как гербалайф, тяньши и проч. Орифлейм в подобных обсуждениях участвует редко.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[272]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Сен 2011 20:00

kasanka писал(а):
А для меня фанатизм - это когда ради поставленной цели идут по головам, забывают друзей и родственников, "забрасывают" семью и домашние обязанности... Вот это - фанатизм!
А "втюхивание-впаривание" продукции - это уже из разряда купи-продай. Это не фанатизм, а непрофессионализм.

Согласен на 1000000%.Вы имели когда нибудь проблемы в семье из-за абсолютного отсутствия вашей "половинки" дома,в жизни семьи,ребёнка??Когда "бизнес-вумэн" по уши в бизнесе,а семья по боку??Или вообще разводы??Потери??Как же дети?Как незыблемые вещи??
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[273]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Сен 2011 21:17

Юстас писал(а):
Вы имели когда нибудь проблемы в семье из-за абсолютного отсутствия вашей "половинки" дома,в жизни семьи,ребёнка??Когда "бизнес-вумэн" по уши в бизнесе,а семья по боку??Или вообще разводы??Потери??Как же дети?Как незыблемые вещи??

Юстас, это все может быть не по причине фанатизма, а по более глубоким причинам, если довести женщину до того, что ей не интересен ни муж, ни дом, это не МЛМ, не обычная работа, а виновато что-то другое.
Или она не чувствует защищенности и идет вкалывать по полной,
или ей настолько тошно дома, что она уйдет куда угодно, втч в любую компанию, млм или водку пить, весь вопрос в здравомыслии мадам и ее инстинкте самосохранения!
Фанатизм возможен, внушаемые люди есть, но в большинстве случаев ваша собака не там порылась, путаем причину и следствие...
Деревья создают ветер, качаясь, или все-таки ветер качает деревья? :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[274]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 11:17

Возможно Вы правы.Вот только это рассказывают люди,которые на своём опыте это переживают.Бывает ведь когда человек "заигрался" настолько,что реальность исчезает.Со слов знакомого мне человека(его жена в моей структуре в глубине) стала совсем не адекватной с точки зрения семьи.Сидит в офисе с 8 утра до 20 вечера(Это правда,потому что я вижу её там ежедневно).Проводит встречи.Дома её ничего не интересует.Ни то,что он и её ребёнок ест,для каких-то бытовых вопросов у неё нет времени-она в бизнесе.Агрессия,фразы о том,что она единственный кормилец.В конце концов они развелись.И кому от этого стало лучше??Ветру или деревьям??Как поговорить с ней и о чём?Я без понятия.Это ведь их дело и их проблемы-на наших глазах произошли.Тема о фанатизме....Наверное присутствует это и в бизнесе Ори.Иначе бы не переворачивались незыблемые вещи,как семья,любимые люди, с ног на голову.Зачем же тогда вообще этот бизнес??Ради бизнеса??

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Скажите,а когда лидер мотивирует своих менеджеров уходить с основной работы и уверяет,что в этом бизнесе их ждёт успех на все 100%.Люди уходят,бросают работу,а через год понимают,что не получили того,на что были промотивированы.Это фанатизм???Или нарушение Этического Кодекса??
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[275]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 11:55

Юстас писал(а):
Люди уходят,бросают работу,а через год понимают,что не получили того,на что были промотивированы.

вырываю из контекста, но уж больно захотел ответить.
Вопрос. А они анализируют ПОЧЕМУ они не достигли результата??? или у них это просто обида от обманутых ожиданий.
Я могу ответственно заявить что любому человеку помогу и направлю на действия при которых у него за год или раньше будет 7500бб, т.е. он выйдет на 21% с доходом в 15-20 тыс. Большего я никогда не обещаю :Класс!: Тут вопрос в КОЛ-ВЕ действий, которые наверняка люди не делают даже уйдя с работы.
Согласен, иногда спонсоры перегибают палку :Пардон: Что касаемо
Юстас писал(а):
Проводит встречи.Дома её ничего не интересует.Ни то,что он и её ребёнок ест,для каких-то бытовых вопросов у неё нет времени-она в бизнесе.Агрессия,фразы о том,что она единственный кормилец.В конце концов они развелись.И кому от этого стало лучше??

А почему бы мужу не встречать её ежедневно в офисе в 20-00 и вместе ехать домой. Он намеренно выбрал позицию оппозиции, вот и получил то что получил. У меня например тоже тома не всегда жрать есть :Улыбка: , но я никогда не помышлял о разводе. Главное всё рационально пропланировать, а это не вопрос обстоятельств , а вопрос самодисциплины
:Класс!:
http://www.youtube.com/watch?v=Y3pjVjfanSs

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[276]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 19:01

геннадий писал(а):
У меня например тоже тома не всегда жрать есть :Улыбка: , но я никогда не помышлял о разводе.

Ген, и заработчиков в семье... целых 3.
И еды если и нет, то не потому что денег нет :Ржу нимагу:
А потому что из холодильника еще не доставали.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Юстас писал(а):
Агрессия,фразы о том,что она единственный кормилец.В конце концов они развелись.

чес. пионерское, если дяденька сидит пред холодильником и плачет, что жена его не кормит, не холит, не лелеет, не пасет, то Она и есть единственный в рот с ложки кормилец.
Каждый ориентируется на свои привычные жизненные роли, чем больше вы будете лезть в чужой монастырь, тем больше будете виноваты в их разладе.
Нельзя для всех быть хорошим, и для мужа, и для жены,
вас они, объединившись, побьют )))
А потом опять поругаются.

Если человеку не хочется идти домой, значит ему там плохо.
Пусть учатся сами разбираться, кто и почему чувствует себя кормильцем?
И почему ему надо было не ждать развода, а раньше почесаться, почему жена из дома свалила.

Вы на обычной работе тоже за сотрудников болели, покормлен ли муж у соседки по столу?
Если люди развелись и один остался недоволен, значит он будет искать уши + подтверждение, что он прав, умен, хорош итп, а оппонент - бяка.
Проблема выеденного яйца не стоит.

Есть хорошая фраза из одной давно любимой мной английской книги: если ты видишь, что мужчина и женщина ссорятся на улице, то что вы сделаете? Я перейду на другую сторону."
Раньше не понимала эту фразу, сейчас скажу: никогда не встревайте в отношения своих (или просто знакомых) консультантов с родителями, детьми, мужьями, женами.
Сапфировый Директор

Re[277]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 21:38

Юстас писал(а):
Проводит встречи.Дома её ничего не интересует.Ни то,что он и её ребёнок ест,для каких-то бытовых вопросов у неё нет времени-она в бизнесе.Агрессия,фразы о том,что она единственный кормилец.

Эта женщина могла бы быть представителем любой профессии, не именно МЛМ.

Один вариант:для неё семья в принципе в настоящее время второстепенна, материнские чувства тоже (так изначально было или действительно "довели" - это другой вопрос), да плюс ещё и навыки межличностной коммуникации страдают, говоря занудным научным языком.

Возможен и второй вариант: чтобы зарабатывать законным путём деньги, нужно много работать. Мы не знаем благосостояния этой семьи, мы знаем ситуацию только со слов мужа. Что именно он подразумевает под "забросила дом и семью"? Если то, что она каждый день не готовит обед из 10 блюд, так это уже звиняйте. У меня есть несколько знакомых семей, где муж и взрослые сыновья не могут самостоятельно разогреть себе еду из холодильника, маму, епрст, ждут.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[278]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 21:48

геннадий писал(а):
Тут вопрос в КОЛ-ВЕ действий, которые наверняка люди не делают даже уйдя с работы.

Вот ответ на все жалобные возгласы...Люди-жалобщики делают в МЛМ что угодно, уволившись с предыдущей работы...спят...приходят в офис...ходят по офису...пьют чай....беседуют....долго перебирают свой заказ...наконец делают 3-10 звонков...снова пьют чай...беседуют...к ним не приходят на, например, МК (назначено 1, 2 чел)..день близится к концу...надо успеть еще в магазин...сготовить ужин...пообчаться с домашними...день прошел...ЧТО СДЕЛАНО?

В Oriflame:
Директор

Re[279]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 22:41

кардинелла, ага, только необязательно в МЛМ, это просто люди, которые так воспринимают мир.
Ну, я попу подняла с дивана, аж 3 раза, и ее дня три антицеллюлитным гелем мазала.
НЕ ПОМОГАЕТ!

Так и тут, я аж с работы уволилась, и ничего не успеваю, и ничего не получаю.
По себе знаю, когда я училась: экзамены + тяжело-больной + орифлэйм = закрыла директора.
Очень надо было, вставала и в 9 утра из дома вышмыгивала, с особым фанатизмом, заставляя себя обходить каждый магазин, офис, где дверь открыта.

Непринципиально, о чем мы.
Если я в библиотеке перерыла всю картотеку, объехала все архивы, а р-т = 0, значит будет не диплом или кандидатская, а "фигвам".
Можно Плач Ярославны на весь научный мир устроить и причитания "не шмогла я, не шмогла, руководитель обманул, сказал в какой архив идти, а там пусто".

Можно аналогично обозвать спонсора врагом, заставившим уволиться, сулившим златые горы.

Если мы не проговариваем, что надо делать, а говорим только о возможностях, будет очень много недовольных.
Чем менее "фанатично" и харизматично мы себя ведем, тем меньше недовольных, меньше рекрутов, меньше директоров новых. Вопрос в балансе, если мы только мотивируем, у тебя все получится, то стоит задуматься и об остальном.
Можно орать "ура" и идти в атаку при почти безнадежном раскладе сил и победить, а можно иметь козыри и проиграть.
Сапфировый Директор

Re[280]: Фанатизм в сетевом маркетинге

19 Сен 2011 22:47

Йа креведко, очень верные слова
Йа креведко писал(а):
Можно орать "ура" и идти в атаку при почти безнадежном раскладе сил и победить, а можно иметь козыри и проиграть.

Арнольд Шварценеггер говорил- Я выигрываю еще до соревнования, в голове. Если в голове я решил, что проиграю, то можно не выступать. (это когда он культуристом был.) :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[281]: Фанатизм в сетевом маркетинге

20 Сен 2011 00:53

кардинелла писал(а):
Люди-жалобщики делают в МЛМ что угодно, уволившись с предыдущей работы...спят...приходят в офис...ходят по офису...пьют чай....беседуют....долго перебирают свой заказ...наконец делают 3-10 звонков...снова пьют чай...беседуют...к ним не приходят на, например, МК (назначено 1, 2 чел)..день близится к концу...надо успеть еще в магазин...сготовить ужин...пообчаться с домашними...день прошел...ЧТО СДЕЛАНО?

кардинелла, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: а у вас что, тоже так???????......я думал это только у нас :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[282]: Фанатизм в сетевом маркетинге

20 Сен 2011 10:18

геннадий писал(а):
кардинелла писал(а):
Люди-жалобщики делают в МЛМ что угодно, уволившись с предыдущей работы...спят...приходят в офис...ходят по офису...пьют чай....беседуют....долго перебирают свой заказ...наконец делают 3-10 звонков...снова пьют чай...беседуют...к ним не приходят на, например, МК (назначено 1, 2 чел)..день близится к концу...надо успеть еще в магазин...сготовить ужин...пообчаться с домашними...день прошел...ЧТО СДЕЛАНО?

кардинелла, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: а у вас что, тоже так???????......я думал это только у нас :Улыбка:

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: У нас такая же песня. Я сама себя иногда на этом ловлю. Только у меня есть хороший стимул быстрее раздуплится от этого состояния - плачу за офис 1200 грн ежемесячно, вот и подстёгивает само собой что надо отработать. :Улыбка: Это ИБД в офисе повсеместно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[283]: Фанатизм в сетевом маркетинге

03 Окт 2011 11:26

Не кажется ли Вам,что это обычная зависимость??Естественно это ваше право и ваш выбор.Но если отойти на шаг в сторону и посмотреть на всё это с другой позиции,то картинка будет совершенно другой.И возможно не нужно будет "раздупляться" из-за обязательной мотивации самого себя ,то ли на оплату офиса,то ли на 200 бб для скидки,то ещё что-то для квалификации.Тогда не возникнет вообще тема ФАНАТИЗМА.Как думаете??
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[284]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Окт 2011 10:19

:Голливудская улыбка:
молодец!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм