независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[300]: Фанатизм в сетевом маркетинге

11 Окт 2011 09:01

Ребята, вы вообще о чём? Если человек чем-то сильно увлечён - он только и думает о своём, подруг "грузит"... Вспомните свою влюблённость, как вы всё о нём и о нём, а подруга со злостью "хватит, надоело уж слушать..." К счастью, или нет, влюблённости все проходят и переходят либо в фазу отчуждения, либо в спокойную любовь, о которой трындеть не надо, она просто есть, греет и не затмевает другую жизнь. Есть ещё вопрос воспитанности и трезвой оценки обстановки. Пару лет назад у нас была встреча выпускников института. Многие мои однокашники не работают по специальности и имеют своё дело (я тоже уже была директором Ори). И из всех только один дурак додумался приволочь каталоги с семенами и пытаться решать на празднике свои деловые вопросы. Фанатизм? Просто дурость и отсутствие терпения. Всему свой срок и своё время.
*Ирина*, похоже ваша подруга использует платформу Одноклассников для работы, только и всего... Как говорил царь Соломон "И это пройдёт..."
Юстас, чем вам БМВ не угодили? Это праздники НАДЕЖДЫ на что-то лучшее в жизни, заряд радостной энергетики, толчок с диванов... Кто-то встал с дивана и тут же снова завалился, кто-то начинает карабкаться и на новый уровень жизни свою семью выводит. А тренинги - это деловые игры, которые помогают обучиться конкретным вещам, справиться с комплексами, научиться грамотно преподносить основы дела. (у меня ощущение, что вы о какой-то другой компании говорите...)
Я много времени отдаю Ори, и не только в офисе - дома слушаю и провожу вебинары, готовлюсь к школам, отправляю заказы, переписываюсь с компанией, общаюсь по скайпу. С утра до 12-00 попутно убираюсь в квартире, готовлю еду, стираю (благо машинка-автомат :Улыбка: ). Если не успела приготовить - муж после работы сварит или дочь (иногда бывает, что раньше меня приходит) - никто трагедии в этом не видит. Есть выходной день, в который я стараюсь даже по телефону исключить Ори, беру себе дополнительные выходные, когда хочу отдохнуть, съездить за грибами или на пляж (но не в ущерб и не злоупотребляя). Я редко вижу сына и внука - они живут отдельно и справляются сами, зато могу позволить себе помочь им материально. Мои близкие не работают со мной в Ори, но уважают моё увлечение и им со мной интересно (дети и подарки мне дарят полезные для работы :Подмигивающий: ). Где вы видите "кумира"?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[301]: Фанатизм в сетевом маркетинге

11 Окт 2011 09:36

*Ирина* писал(а):
Янина писал(а):
Одни говорят, что МЛМ чуть ли не секта зомби, а другие говорят, что фанатизм - это классно и давайте все будет фанатиками. А чё, посередине нельзя?

фанатизм всегда плохо, это же не просто увлечение, а по определению доведенная до крайности вера, отторгающая чужие убеждения, отсутствие критического взгляда. «Фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему» - подтверждение - моя старая институтская подруга, нашли 1 год назад друг друга на Одноклассниках. С тех пор, кроме первого сообщения о детях, разговор с ее стороны ТОЛЬКО об орифлейм. Все статусы тоже об этом, фотографии с мотивационных встреч, на форуме иногда появляются посылающие ее с ее бизнесом записи. Т.е. не одна я в обработке, причем я видимо меньше всех, т.к. я уже здесь. Общаться НЕВОЗМОЖНО как с моей стороны, так подозреваю и с ее - интересы разные. А жить??? дети??? (и т.д.)))

Вот именно!Я об этом и говорю.А если к этому всему ещё добавить скандальные ситуации в доме у человека из Ори,в связи с тем,что кто-то из членов семьи купил себе шампунь другого производителя.Это не фанатизм?Или Шариковый дезодорант??И из-за этого скандалят?Я не против ни продукции Ори ,ни маркетинга,со всеми вытекающими из этого последствиями.Я против того,чтобы основополагающие понятия нашего бытия подменялись ложными мотивациями.Вы посмотрите на фото с конференции в Португалии,где со сцены показывают слайды о работе и наполнении своих страниц в соц.сетях!!!!Там чётко написано,что не позиционируйте себя ,как человека семейного.Поменьше фото из семейного альбома.Это как понимать??О чём вообще идёт речь??Не о фанатизме ли?Так а для чего тогда этот бизнес?Для кого потраченное время,неиспользованные возможности уделить пару минут родственникам,семье,друзьям??Какие деньги или статусы в лестнице успеха,могут это всё заменить??Вот поэтому и происходят перемены и принципов и приоритетов.И друзья "до ОРифлэйм" становятся не друзьями.Потому что с ними,"тёмными" теперь не о чем говорить.Мы то грамотные,павлины!Мы уже знаем кто такой Киосаки!!И мужья и жёны-не семья,а бизнес партнёры.Ладно.Всё
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[302]: Фанатизм в сетевом маркетинге

11 Окт 2011 21:16

Килечк@, да ради Бога, только, что Вы ответите на конкретный пост? Я ж не против Ори, как фирмы и бизнеса, но ведь речь вела не об этом. А отвечала на то, что зацепило.
Про пирамиду Маслоу, например... :Подмигивающий: Более того, почитайте речь Стивена Джобса перед студентами Стэнфордского универа. Гениально!!! Цитаты найду, протицирую (я аж прослезилась!)
Бриллиантовый Директор

Re[303]: Фанатизм в сетевом маркетинге

11 Окт 2011 22:52

аксинья писал(а):
Йа креведко писал(а):
тогда будет мотивация по нижним ступенькам пирамиды Маслоу: чтоб пожрать, во чтоб одеться.

Ну что Вы так принижаете... Вряд ли человек из тех что пожрать да поср...Что остальная деятельность(ну мало ли) вся только к нижним ступеням пирамиды Маслоу относится?
Ну несогласен человек с МЛМ... Ну педагог, ну медик, ну энергетик, ну сантехник в конце концов! Бывает...Эти люди тоже нужны для того, чтобы обслуживать уважаемых сетевиков. Это же страшно - все распространяют Ори! А хто ж вас, бедолаг, лечить, учить, г...ваше выгребать-то будет? Наоборот, спасибо им скажите, что пока не подписались...
А то ж все сами - брильянтовые, золотые - трижды, дважды и т.д. Ей-богу, никого обидеть не хочу! :Подмигивающий: :Пардон:

Аксинья, будьте любезны, внимательно прочтите, что Юстас и кому конкретно советует.
Человеку, у которого есть наработанный уровень, перестать работать.
Сантехник, к-ый перестанет работать в том же ритме, отправится на те же нижние ступени пирамиды.
Ключевое слово "внимательно", а потом пеной во все стороны про свое и чужое г...

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

*Ирина* писал(а):
разговор с ее стороны ТОЛЬКО об орифлейм. Все статусы тоже об этом, фотографии с мотивационных встреч, на форуме иногда появляются посылающие ее с ее бизнесом записи. Т.е. не одна я в обработке, причем я видимо меньше всех, т.к. я уже здесь. Общаться НЕВОЗМОЖНО как с моей стороны, так подозреваю и с ее - интересы разные. А жить??? дети??? (и т.д.)))

а вы вне сети общаться не пробовали? :Ржу нимагу:

Дома бардак, не кормлены дети,
мама до ночи сидит в интернете?

Если дама всем шлет ссылки - это спам, а если консультантам своим - это работа.
Сапфировый Директор

Re[304]: Фанатизм в сетевом маркетинге

20 Окт 2011 14:19

Цитата:
Аксинья, будьте любезны, внимательно прочтите, что Юстас и кому конкретно советует.
Человеку, у которого есть наработанный уровень, перестать работать.

Вовсе нет.Не переставайте работать.Если Вы ещё это считаете работой.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[305]: Фанатизм в сетевом маркетинге

20 Окт 2011 14:48

Юстас писал(а):
Там чётко написано,что не позиционируйте себя ,как человека семейного.Поменьше фото из семейного альбома.

Я была в Португалии, там такого не было. Наоборот, говорилось о том, чтобы не предлагать сразу бизнес, а рассказывать о своей жизни, интересах и т.д. , вообщем стать интересным собеседником.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[306]: Фанатизм в сетевом маркетинге

17 Июн 2012 15:49

мне попалась рассылка 10 мифов об млм.
Ну, в общем, зацепило, есть над чем подумать. Здесь указывается много причин, которые я например не замечал почему народ шарахается от млм-щиков. Сначала подумал - обидный пасквиль, потом увидел, - это же подсказка, о более точных акцентах в млм для рекрутирования. То есть как не надо себя вести, чтобы не выглядеть фанатами)))

Мифы:

1. Любой человек – Ваш кандидат
2. Не нужно продавать
3. Любой может это сделать
4. Мы построим Ваш бизнес за Вас
5. Наш продукт – самый лучший!
6. Вам просто не хватает мотивации!
7. Остаточный доход (пассив)
8. Насыщения рынка не существует.
9. Вы владелец своего собственного бизнеса!
10...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[307]: Фанатизм в сетевом маркетинге

17 Июн 2012 16:03

Йа креведко писал(а):
вы вне сети общаться не пробовали? :Ржу нимагу:

Дома бардак, не кормлены дети,
мама до ночи сидит в интернете?

да мы в разных городах теперь, раньше учились в одной группе, дружили, потом встречались только на встречах выпускников, где много народа и не все можно обсудить. Я очень рада была в сети найти несколько человек, остальных просто интересно узнать как дела и поздравлять с праздниками просто, вот она и перекочевала во второй список (к сожалению)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[308]: Фанатизм в сетевом маркетинге

17 Июн 2012 20:32

orislav писал(а):
мне попалась рассылка 10 мифов об млм.

orislav, а потом автор рассылки будет вас "грузить-приглашать" приглашением на такой-то вебинар (бесплатно), а на том вебинаре, после трех фраз по тем, начнет презентацию своей компании...еще один фанатик ищет лохов, кстати прикольно об ориф. отзывается

В Орифлейм:
Директор

Re[309]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:39

Вчера на мегафоруме выступали одни фанатики:
Татьяна Анатольевна Тарасова - тренер, вырастивший самое большое количество олимпийских чемпионов. "Папа спросил: "Ты сколько работаешь?" Я ответила: "По 8 часов на льду, у меня уже отморожены ноги..." Папа сказал: "Мало, надо по 12, ты так отстанешь от конкурентов..." И я стала работать по 12 часов на льду.

Альбина Хафизова: "Я - фанат Орифлэйм!" С 4-х месячным ребёнком кормящая мама (у ребёнка была температура перед поездкой) приехала выступить на Мегафоруме. "Я спросила себя - как бы поступила Тамила? Я часто себя спрашиваю об этом... Она бы сделала всё возможное."

Фанаты своего дела... Травмированные футболисты выходят на поле, упавшая лыжница с переломом добегает до финиша, девочка, мечтающая блистать на сцене, каждый день сквозь слёзы долбит по клавишам надоевшие гаммы, известный врач едет в кошмарнейшие условия в Африку спасать негритят, и умирает там от тропической болезни, женщина-физик ради науки получившая лучевае ожоги, продолжает свои исследования... У всех есть семья, любимые люди, которые за них волнуются, сидели бы как все, не высосовывались, вели нормальную жизнь... Ан нет - фатанеют! Во славу страны, во славу науки, во славу гордого имени. Миллионы людей живут правильно, размеренно, приходят и уходят незаметно и бесславно - лечат кое-как, учат- кое-как, в науке пишут никому не нужные диссертации типа "Влияние муссонов на воспроизводство наседения". Это не плохо и не хорошо, это - выбор, осознанный или нет. Чтобы оставить заметный след на Земле надо быть фанатом, трудоголиком, титаном терпения... "Летящая стрела пейзаж не наблюдает!"

Быть фанатом шведской компании??? :Потрясенный: ДА! Как инструмента, который позволит быть свободным в выборе своей миссии. Бедный человек хочет стать независимым от ценников, позволять себе прежде непозволительное, заиметь казавшееся прежде недостижимым (стандарт - квартира - дом, машина, путешествия, помощь близким). А дальше? Ты можешь помочь своими деньгами в благоустройстве планеты, в сохранении экологии, дать возможность нескольким (или многим) старикам прожить последние годы достойно, нескольким детям вылечиться... ну и получить заслуженное признание и благодарную память...
Или быть фанатом другой профессии...
Или не быть фанатом...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:45

Пума, все так. Только, к сожалению, я не услышала ни в одной истории о том, как эти успешные люди помогают другим. Все я, все себе. Ни один не замечен в волонтерской или благотворительной деятельности. Печально. Машины, квартиры, недвижимость за рубежом, путешествия - все это прекрасно, рада за них. Но человеческое теряется за блеском золота.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[311]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:47

statistka, А можно вопрос- почему ВАС это так цепляет? Если у вас есть возможность помогать людям- помогайте. А лидеры Ори помогают себе и своей семье, причем тут человечество?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[312]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:49

statistka, благотворительность - это порок. Таким образом люди тешат свою гордыню. Лучше научить ловить рыбу, чем ловить ее для кого то другого. А у людей, про которых говорит Пума в структурах масса людей уже научилась ловить рыбу, и живет теперь не на подаяние или среднюю з/п 20 тыщ, а на доход от любимого дела, который позволяет им гораздо большее. На мой взгляд, это как раз и есть миссия человека - развиваться самому, и помогать в этом другим.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[313]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:49

Татьяна, возможность есть у всех. Если бы Вы хоть раз поучаствовали в сборе средств на операцию тяжело больному ребенку или организации помощи детским домам, Вы бы поняли, что каждый рубль дорог. Кто-то может дать 100 рублей, а кто-то и 100 тысяч рублей. Главное - захотеть.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Secret, да, особенно хорошо смогут зарабатывать дети, лежащие 24 часа в сутки под капельницей, или тяжело больные люди. Я о другом говорю. О сострадании, о помощи ближнему. Все сводится к деньгам и заработку.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[314]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:53

statistka, Я еще раз спрашиваю, вас-то почему задевает чужое богатство? Вас волнует благотворительность- ну и занимайтесь ей. Я хорошо знаю, что Альбина Хафизова курирует детский дом, она часто рассказывала, что ездит туда с подарками, а то,Что она не сказала сейчас- это ее личное дело. А вы всех, под одну гребенку, даже не имея никакой информации...

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм