независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[315]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 10:59

Татьяна, не перекладывайте свои болячки на других) Я совсем не знаю, что такое зависть, в жизни я состоялась как успешный специалист, в Ори пришла за определенными продуктами, а на форум из любопытства. Я-то помогаю и считаю это правильным и нормальным.

Если Альбина помогает - мое ей уважение и низкий поклон. Но я считаю, что об этом нужно говорить вслух, чтобы популяризировать такую помощь. Если люди будут видеть, что их лидеры не только очень успешные, но еще и очень благородные люди, это только повысит их престиж.

Ваша агрессия мне непонятна. Если Вас саму гложет зависть, не срывайтесь на других.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[316]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:02

statistka, я, агрессивная?? Ну-ну, сразу видно у кого какие болячки и гложут. Я бы сама не стала бы распространяться никогда о том, кому я и как помогаю, потому что это мое дело, я это делаю не для кого-то,а просто так!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

вы меня огульно обвиняете, вообще обо мне ничего не зная... хорошо же вы о людях думаете...

Последний раз редактировалось: Татьяна (18 Июн 2012 11:33), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[317]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:07

Татьяна, странная Вы. Что Вас так зацепило в моем сообщении, что Вы начали на меня кидаться?

Посмотрите на опыт других стран: волонтерство и благотворительность там правое и нужное дело, каждая мало-мальски уважающая себя компания и каждый успешный человек считают своим долгом участвовать в судьбах других людей. И об этом говорится повсеместно и открыто, этим гордятся, это афишируют. И пусть кто-то это называет глупым словом "модно". Да, там модно помогать. Если Ори хочет быть в тренде, имело бы смысл перенять этот опыт. Это бы только подняло престиж компании. Вы против этого, я так понимаю?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[318]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:09

statistka, вы не хотите видеть в моих сообщениях никакой информации, только обвинения. Я вообще-то вас первая спросила- вам-то что до лидеров? И я же стала агрессивная и начала еще и кидаться на вас? Да мне собственно все равно что там и как кто делает. Я отвечаю только за себя. А вот почему вас цепляет, думайте сами. Мне все равно.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[319]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:10

statistka писал(а):
Только, к сожалению, я не услышала ни в одной истории о том, как эти успешные люди помогают другим. Все я, все себе. Ни один не замечен в волонтерской или благотворительной деятельности. Печально. Машины, квартиры, недвижимость за рубежом, путешествия - все это прекрасно, рада за них. Но человеческое теряется за блеском золота.

statistka, Вам просто говорят о том, что есть разница говорить о том, как хорошо помогать другим (я только за), и с тем, чтобы считать "Машины, квартиры, недвижимость за рубежом, путешествия" и говорить о том, как плохо не помогать.
Это личное дело каждого как жить, и не Вам решать, что хорошо, а что плохо.

Re[320]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:12

Сара Барабу, а я в свою очередь говорю о том, что было здорово услышать о человечной стороне этого успеха.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[321]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:32

statistka писал(а):
Сара Барабу, а я в свою очередь говорю о том, что было здорово услышать о человечной стороне этого успеха.
А разве это не человеческая сторона..если кто то один в семье смог стать успешным ,благодаря Ори и тем самым жизнь его окружения стала лучше.Пусть это нескольким всего людям..но я считаю это супер!!.А по поводу благотворительности и прочих вещей в этом ключе,то есть такое понятие как Карма..и это вопрос филосовский,надо ли лезть в карму других людей..идущих своей дорогой...Ведь сама философия успешного человека в Орифлейм ..держится уже на позитивном и добром...Только помогая расти другим..растёшь сам..А это уже много!!..А конкретика..кто сколько дал на кг конфет другому ( я образно имею ввиду)..это просто разговор ни о чём..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[322]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:37

statistka, лидеры говорят о квартирах-машина-путешествиях своих потому что люди, которые приехали на мегафорум хотят это услышать, для того, чтобы поверить в себя, они в лидерах видят себя и проецируют их успех на свою деятельность. Мои новички, у которых ни гроша за душой, но которые мечтают, опустились бы руки, при словах: я работаю на благо ближних и т.п. Потому что они вырастили уже детей и внуков, помогают всей родне, а счастья никакого, а тут опять. Пусть сначала поверятв себя, а потом уже занимаются благотворительностью. А о своих проектах Орифлэйм и так не умалчивает. И то только из-за нашего менталитета, когда модно говорить о своей "благородности".

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[323]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:40

statistka писал(а):
Татьяна, странная Вы. Что Вас так зацепило в моем сообщении, что Вы начали на меня кидаться?

Посмотрите на опыт других стран: волонтерство и благотворительность там правое и нужное дело, каждая мало-мальски уважающая себя компания и каждый успешный человек считают своим долгом участвовать в судьбах других людей. И об этом говорится повсеместно и открыто, этим гордятся, это афишируют. И пусть кто-то это называет глупым словом "модно". Да, там модно помогать. Если Ори хочет быть в тренде, имело бы смысл перенять этот опыт. Это бы только подняло престиж компании. Вы против этого, я так понимаю?

Я встряну в диспут?
Или вы совсем новичок или даже не знаю, что сказать...-в журнале Мир Орифлэйм очень часто пишут о благотворительных проектах Орифлэйм (детские дома, дома, где детей, вышедших из детдома и не умеющих элементарно сходить в магазин учат этому, помощь детям в получении образования и т.д.). Мало того, с самого начала моей работы в Орифлэйм я получила информацию, что Орифлэйм крупный благотворитель и участвует в Международном детском фонде-это в отношении выпада в сторону Орифлэйм.

По поводу личной благотворительности: многие лидеры топового уровня в т.ч. так или иначе это делают, но не кричат об этом! То, что принято в Европе, пусть будет в Европе.
В православии принято молчать о том, кому и как ты помог. Тогда есть вероятность, что не впадешь в грех гордыни ("правая рука не знает, что делает левая").

Кстати, вы лично можете принять участие в распределении помощи той организации, которой хотите помочь. Об этом писали в МО. Выйдите с активным предложением в компанию, есть вероятность, что получится.

Еще один момент: многие лидеры, в т.ч. и ТОПы знают ЗАКОН ДЕНЕГ.Если вкратце, то это закон распределения своего дохода по кучкам. Одна из кучек-это 10% на благотворительность. Если этой кучки нет в портфеле, то закон работает так, что денег станет меньше...

Так что, многие многим помогают, только вы об этом не знаете.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[324]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:43

statistka писал(а):
Если Ори хочет быть в тренде, имело бы смысл перенять этот опыт. Это бы только подняло престиж компании.

На каждом каталоге Орифлэйм ( в каждой стране) стоит значок - "Компания Орифлэйм оказывает поддержку нуждающимся детям и помогает получить образование молодым женщинам в рамках благотворительных программ"

А лидеры помогают кто как может - кто то детское мыло --- в детский дом, кто то строит клиники для детей болеющих раком и всё это на деньги заработанные в компании.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[325]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:43

Пума писал(а):
Альбина Хафизова: "Я - фанат Орифлэйм!" С 4-х месячным ребёнком кормящая мама (у ребёнка была температура перед поездкой) приехала выступить на Мегафоруме. "Я спросила себя - как бы поступила Тамила? Я часто себя спрашиваю об этом... Она бы сделала всё возможное."
Да-а-а... Я с 4-месячным, даже здоровым ребенком никуда не поеду, потому что ребенок дороже. ...Наверно, не быть мне директором никогда.

Re[326]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:49

Компания - да. Об этом говорится везде.
А люди? Было бы приятно знать героев в лицо. Это правильно и нужно. А спор разгорелся такой, будто благотворительность - это нечто постыдное.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[327]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:53

statistka писал(а):
будто благотворительность - это нечто постыдное.

Благотворительность - не постыдно. А вот кричать на каждом углу.... Уж если на то пошло, почитайте Библию.
statistka писал(а):
Было бы приятно знать героев в лицо

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Может создадите тему и в ней все начнут выкладывать свои документы, подтверждающие их благие дела? :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[328]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 11:56

Факел, все такие набожные сразу становятся))

речь шла о крупном мероприятии, где рассказывается об успехах компании и её сотрудников. Почему бы не рассказать и об этом тоже? Видимо, потому, что это никому не интересно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[329]: Фанатизм в сетевом маркетинге

18 Июн 2012 12:00

мышка-норушка писал(а):
Пума писал(а):
Альбина Хафизова: "Я - фанат Орифлэйм!" С 4-х месячным ребёнком кормящая мама (у ребёнка была температура перед поездкой) приехала выступить на Мегафоруме. "Я спросила себя - как бы поступила Тамила? Я часто себя спрашиваю об этом... Она бы сделала всё возможное."
Да-а-а... Я с 4-месячным, даже здоровым ребенком никуда не поеду, потому что ребенок дороже. ...Наверно, не быть мне директором никогда.
Я тебя прошу)))..просто люди разные,и каждый выбирает свою дорогу...я как то слушала выступление Шкаревской- Севрук..её поздравляли с Сапфиром у нас в Харькове..так вот была жарища ..а она с грудным...не знаю ск мес..но оч маленький ребёнок...так она приехала с ним из Крименчуга по такой жаре.......и расказывала..со сцены..когда её забирали в роддом..так она чуть ли не в машине скорой помощи дописывала планы..........скажу честно меня это улыбнуло... :Улыбка: ..не спорю..это фанатка Ори..и она брил и дальше пойдёт...Если таким по кайфу,чего бы не фанатить)..А я наоборот,могу на банкет Диров не поехать ,если оч жарко..могу пропустить и золотую конференцию..если что то не понравилось в условиях дополнительных.........но однако это мне не мешает расти по карьерной лестнце( не менее успешно),я отношусть ровно и спокойно к Ори..как к простой работе........так что толерантность и ещё раз толерантность в нашем деле просто необходима) ..люди то мы все разные))...а скорость движения к олимпу успеха зависит всего лишь от одного..от Действий.. :Улыбка: ..а будут ли он с криками и лозунгами..или молча и технично...это уже детали :Подмигивающий:........А по поводу благотворительности....эти вещи делаются молча ,и их не афишируют...и не кричат на каждом углу...это просто некорректно...

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм