независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[360]: Фанатизм в сетевом маркетинге

12 Апр 2015 22:39

И насчет фанатизма... Одно дело когда Вы подписываете людей в ори длясебяшек, а другое когда директор обрабатывает человека так, что он уходит и с работы и из семьи. Это ненормально, когда людям внедряют в голову новую идеологию методом проведения каждодневных семинаров, кучи литературы про МЛМ, методичек авторства Дубковских, ворохом идей типа Зеланда и тд. и тп. Люди бросают постоянную работу даже не выйдя на 12%. Мамочки сидят по вечерам в СПО, оставив детей бабушкам. Да даже телик не рекомендуется держать в доме, а не только смотреть. Я считаю это неприемлимым. Это грязная игра. Всегда есть люди ведомые и внушаемые, но не надо их ТАК тащить в ори.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[361]: Фанатизм в сетевом маркетинге

13 Апр 2015 00:11

Rika писал(а):
Люди бросают постоянную работу даже не выйдя на 12%.

Чет я сомневаюсь вообще в существование таких случаев) Сейчас вообще в стране кризис и безработица, так и то люди неохотно идут в орифлэйм, ничем по большому счету не занимаются, но весь день у этих безработных безнадежно занят. :Злорадствующий:

А фанатизм в любом деле ни к чему хорошему как правило не приводит.

В Oriflame:
Директор

Re[362]: Фанатизм в сетевом маркетинге

13 Апр 2015 10:40

Rika писал(а):
другое когда директор обрабатывает человека так, что он уходит и с работы и из семьи. Это ненормально, когда людям внедряют в голову новую идеологию методом проведения каждодневных семинаров, кучи литературы про МЛМ, методичек авторства Дубковских, ворохом идей типа Зеланда и тд. и тп. Люди бросают постоянную работу даже не выйдя на 12%. Мамочки сидят по вечерам в СПО, оставив детей бабушкам. Да даже телик не рекомендуется держать в доме, а не только смотреть. Я считаю это неприемлимым. Это грязная игра. Всегда есть люди ведомые и внушаемые, но не надо их ТАК тащить в ори.

Мама дорогая, неужели такое бывает? Это уже секту напоминает.
Кстати, В. Зеланд при правильном "употреблении" весьма полезный автор. Причем многим достаточно прочитать 1 Транссерфинг. Этого достаточно, чтобы понять идею.
А фанатизм по-моему просто невыгоден,он отталкивает людей.
Бриллиантовый Директор

Re[363]: Фанатизм в сетевом маркетинге

13 Апр 2015 10:51

Мне кажется на одни и те же вещи можно смотреть по разному. Я когда пришла в Ори , мне некоторые вещи тоже казались фанатичными. Полгода мне пытались донести разные вещи... В итоге я закрыла свой бизнес. Потому что поняла что дохода адекватного он не приносит, а вкладывать в него и пахать на него я больше не могу. Потом ушла от своего парня , с которым 7 лет прожили. И ничуть не жалею сейчас, хотя тогда было сложно. Но это был не фанатизм. Я просто поняла что у нас разные приоритеты, цели( у меня их до ори даже не было). Сейчас у него кардинально поменялась жизнь в лучшую сторону. У меня тоже))
Без телека я прожила несколько лет. Потом ори большую плазму подарил. Уже года 2 без подключенных каналов стоит. Иногда видео с компа передаем. Это не фанатизм . Просто это другой взгляд на жизнь. И если человек уходит из семьи или работы в которой ему плохо.. Это тоже не фанатизм. Это любовь к себе начинает проявляться. Самоуважение. За что спасибо орифлейм.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[364]: Фанатизм в сетевом маркетинге

13 Апр 2015 13:38

Мне кажется, если есть цель добиться определенного результата упорным трудом, это не фанатизм. Ведь и в других видах бизнеса кто хочет воплотить свою идею, тот работает и день и ночь.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[365]: Фанатизм в сетевом маркетинге

13 Апр 2015 13:58

progress писал(а):
Мне кажется, если есть цель добиться определенного результата упорным трудом, это не фанатизм.

Это трудолюбие, целеустремленность и т.п. Фанатизм имеет другое определение. Если не вдаваться в подробности, для меня фанатизм - это абсолютная неспособность к восприятию другой точки зрения, это однобокость мышления, узость и зацикленность взглядов.
Бриллиантовый Директор

Re[366]: Фанатизм в сетевом маркетинге

01 Апр 2016 21:49

Фанатизм, как бы, вообще вещь нежелательная. Нигде)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[367]: Фанатизм в сетевом маркетинге

02 Авг 2016 17:43

аксинья писал(а):
progress писал(а):
Мне кажется, если есть цель добиться определенного результата упорным трудом, это не фанатизм.

Это трудолюбие, целеустремленность и т.п. Фанатизм имеет другое определение. Если не вдаваться в подробности, для меня фанатизм - это абсолютная неспособность к восприятию другой точки зрения, это однобокость мышления, узость и зацикленность взглядов.

Те кто навязывает свой товар имеют неплохую выручку, но при этом портят впечатление о профессии в целом и этим мешают другим. Меньше было бы фанатиком - профессия была бы проще. Но многие хотят заработать больше любым путём.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм