независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[75]: Фанатизм в сетевом маркетинге

04 Мар 2010 16:52

Фрея Ванн писал(а):
Я всем отказывала.
Точно так же звонили моей свекрови. От Орифлейма звонили чуть ли не по несколько раз в день!!!! Вот это фанатизм! Я понимаю, что нужно привлекать людей структуру, но не таким же наглым образом!
До сих пор некоторые знакомые звонят с наездами, типа: "Это ты мой телефон дала? Ты ж Орифлейме??" Приходится объяснять, что к чему...

это скорее всего были разные люди и разные структуры.
Вот недавно меня Менеждера с 2х летнем стажем работы в Ори приглашали на ППД и это при том что мои знакомые знают чо я в Ори (хотя похоже что не все :Голливудская улыбка: )

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[76]: Фанатизм в сетевом маркетинге

04 Мар 2010 18:28

Фрея Ванн с вами абсолютно согласна! Я тоже сама пришла в Орифлэйм, для себя быть клиентом со скидкой, и немного еще продавать, чтобы себе на косметику зарабатывать. Так же прямой клиент в Мэри Кэй, и еще не забываю про почтовую косметику типа Ив Роше , Даниэля Жуванса и Пьер Рико, и не люблю когда критикуют мой выбор типа вот ваша косметика г..., а вот Орифлэйм...., мой тогда еще будущий спонсор не делала таких заявлений, и сначала не потеряла клиента и потом и консультанта в свою структуру, я сама захотела зарегистрироваться в льготку.
У каждого свои цели, не все хотят быть "брильянтами", и приставать людям с каталогами и постоянными обзвонами, а всякие подарки , я бы на такое точно не пошла, ведь давать чужой номер телефона не правильно, я бы была бы неприятно поражена и со своим списком знакомых я буду работать сама.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[77]: Фанатизм в сетевом маркетинге

04 Мар 2010 18:41

Лианчик, вот слушайте да, критиковать других производителей - это явный признак фанатизма.

Хотя, конечно, Ори конечно лучше всех!!! :Румянец:
Иванова писал(а):

:Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[78]: Фанатизм в сетевом маркетинге

04 Мар 2010 23:27

Александр писал(а):
svitanok, победителей не судят,а побеждённые не нужны никому(с) :Подмигивающий:

Европейские колонизаторы (фанаты своей веры, образа жизни, цели) и индейцы, на мой взгляд, не вписываются в эту цитату.
Рекрут - осваивающийся

Re[79]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 06:16

svitanok, вы "залезли" в историю, которая развивается по совсем другим законам. В сетевом маркетинге выигрывают те, кто ДЕЛАЕТ, не обращая внимания на тех, кто ноет и не делает (ничего личного).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 09:43

Все таки фанатизм от целенаправленного действия отличается :Улыбка:

нарисую свою смайл версию фанатизма) :Танцующий: :Злорадствующий: :Ненависть: как-то так чтоли)

а целенаправленная деятельность :Счастливый: :Поющий: :Одобряю: :Смотреть: :Победитель:

я думаю, что определенная часть фанатизма идет от лидеров или спонсоров к новичкам. Там и критика начинается и т.п.
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[81]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 09:47

svitanok писал(а):
Европейские колонизаторы (фанаты своей веры, образа жизни, цели) и индейцы, на мой взгляд, не вписываются в эту цитату

svitanok, а ещё можно вспомнить Иисуса с его апостолами :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 10:40

incredible писал(а):
Все таки фанатизм от целенаправленного действия отличается

нарисую свою смайл версию фанатизма) как-то так чтоли)

а целенаправленная деятельность

На 1 сранице темы пост № 20 Иринки.
Там определение слова "фанатизм".
Ещё раз возвращаю читателей темы к определению слова "фанатизм" : " вот специально порылась в интернете с словариках, чтобы внести ясность для тех, кто считает, что все мы фанаты в чём-либо. Вот есть же патриоты, а есть националисты. Так же и тут: можно отдаваться работе всецело, но быть лояльным и к другим видам деятельности тоже. А «фанатизм» обозначает, по некоторым источникам, неумеренность, безумие, манию, экстремизм, одержимость, чрезмерную нетерпимость к противоположным мнениям. Конечно, наряду с увлечением, преданностью, усердием, энтузиазмом, целеустремленностью. [/b]"

Так что, incredible, вы тоже фанатичны, хоть и не соглашаетесь с этим. Ваше изображение "целенаправленной деятельности" подходит под вторую часть определения слова "фанатизм". Целенаправленная деятельность - это и есть то, что нам всем нужно, и как бы мы не спорили доказывая свои точки зрения, мы говорим об одном и том же. ФАНАТИЗМ должен быть со знаком +, т.е. это увлеченность, преданность, усердие, энтузиазм, целеустремленность. Чтобы наша деятельность не выглядела, как захват Америки и истребление местных жителей европейскими колонизаторами нужно (цитирую посты, которые были ранее):

1.
Татьяна_65";
p="272449 писал(а):
Янина писал(а):Если есть цель отследить собственную степень фанатизма, то важно честно проанализировать себя или попросить сделать это близкого человека: есть ли такие проявления в себе? На что ты готов, чтобы добиться какого-то звания в сетевом бизнесе? Поставь себя на место своего консультанта или клиента. Сколько раз ты ему в день звонишь? Представь, что столько же раз тебе звонили бы из мусорной компании и предлагали или даже приказывали вынести мусор…

Да, такой подход поможет трезво оценивать СВОИ действия.

2.
Пума писал(а):
Прочла тему, и понимаю, что у многих складывается какой-то комплекс неполноценности "а вдруг МЕНЯ за фаната примут?" Да будьте вы просто самим собой. Если есть НАСТОЯЩАЯ убеждённость - убеждайте с горящими глазами, не будет горящих глаз - за вами никто не пойдёт, "не заразится". Сомневаетесь в себе, качестве продукции, бизнесе - НЕ ЗОВИТЕ ЛЮДЕЙ - вы им принесёте только вред, разочаруете и разочаруетесь сами. Все, кто добился больших результатов, СВЯТО верят в то, что делают, и именно это их движет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[83]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 11:19

Знаете, дорогие коллеги, что мне лично претит? Тут была у кого-то такая фраза: "Зазомбировать на деньги". Очень сухая, жёсткая, даже жестокая, фраза, хорошо отражающая культ финансовой успешности в современном мире (да, мои слова могут показаться высокопарными и немного категоричными). Типа без денег ты просто какашечка. На фига быть учителем в школе за копейки, если можно ЗАРАБОТАТЬ в сетевом бизнесе? Уважаемые коллеги, у вас же есть дети, да? А кто в школе их учить будет, если все пойдут в Сапфиры? Книга вот эта ужасная "Кросс по граблям с барьером" - как здорово она обсирает практически все типы профессий - ну как же, это же наёмный труд, ой-ой-ой! А кто будет дома строить, которые автор этой книги за свои "бриллиантские" захочет купить? А кто заправит бензин на заправке в его "дважды бриллиантовую" машину? Коллеги, не обижайтесь, я вас уважаю (и даже временами люблю :Улыбка: ), но вот такой подход как в указанной книге для меня и есть фанатизм. Неполезный, неконструктивный фанатизм.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 12:14

Янина, не мешайте "Божий дар с яичницей": люди сами выбирают, как им жить, чем заниматься, и МЛМ бизнес свободных людей. Книга открывает глаза: если приятнее учить детей или заливать бензин в баки с завязанными глазами , не читайте таких книг, жить будет приятнее. Также не ходите в дорогие магазины, отворачивайтесь, проходя мимо хороших домов и т.д. Если увидели без прекрас жизнь и сделали осознанный выбор "Я буду бедной, но гордой, это не моё, мне нравится строить дома" - это осознанный выбор. Тогда люди уходят или остаются покупателями со скидкой, их не зомбируют на деньги, они уже зазомбированы нищетой. Я лично к деньгам отношусь как к энергии, которая позволяет жить более духовно, нежели без них: я реально могу помочь людям, в том числе близким,а не только помолиться за них. Я хочу заниматься любимым делом (а оно у меня есть, и не связано с Ори или деньгами), но заниматься, отдаваясь полностью, и не думая, кто мне кинет кусок хлеба или когда пенсию повысят... Жалею об одном, что никто мне раньше, даже при моём сопротивлении, не дал таких книг, такой информации, которой я сейчас делюсь с другими, сколько лет своей жизни я бы не потратила впустую, сражаясь с ветряными мельницами! И я считаю своей миссией честно разговаривать с людьми и давать им шанс, а нужен он или нет...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 15:12

Пума писал(а):
Книга открывает глаза: если приятнее учить детей или заливать бензин в баки с завязанными глазами , не читайте таких книг, жить будет приятнее. Также не ходите в дорогие магазины, отворачивайтесь, проходя мимо хороших домов и т.д. Если увидели без прекрас жизнь и сделали осознанный выбор "Я буду бедной, но гордой, это не моё, мне нравится строить дома" - это осознанный выбор.

Я очень долго так жила. Вот это и есть зомбирование нас нашим государством. Вчера зашла к соседке. Она, посмтрев передачу о том, что в 2012 году конец света. И человек 2 дня ходит этим загруженный, даже ночью не могла уснуть. Где у ж тут заметить, что есть и другая жизнь. Её не видно из-за таких передач. Может эта другая жизнь и не такая богатая, но она может быть без этого страха пред всем. Я заню, что говорю И никто не против учителей и строителей, продавцов и парикмахеров. НЕт Вопрос в том, каковы эти люди. Я была в той жизни. ТАМ ОЧЕНЬ страшно.
Не все должны стать Бриллиантами. Но смотреть на жизнь, жить надо не так серо. Ведь большинство людей, абсолютно разных специальностей, своей жизнью крайне не довольны. И Пума права, если человек делает осознанный выбор, то вселенской скорби во взгляде не должно быть, т.к. я приняла именно такую жизнь - на учительскую зарплату, например. А я в большинстве наблюдаю другое -горечь, злость, зависть, перечислите дальше сами... И я выше писала, что вот такой "чёрный" фанатизм многие здесь и отстаивают! И сами своего фанатизма не видят, как говорится -в своём глазу бревна не увидишь, а в чужом и ссоринку разгладишь.

Пума писал(а):
их не зомбируют на деньги, они уже зазомбированы нищетой.

Нас зомбируют розовыми сериалами и мы тратим на них СВОЮ жизнь, глупыми и пошлыми, зачастую, юмористическими передачами, страшилками разными. ЧТОБЫ МЫ ВДРУГ НЕ ОЧНУЛИСЬ и НЕ ДАЛИ вошебного пендаля всем этим сказочникам всей страной.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[86]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 17:23

Фанатик - человек, который не понимает (не хочет понимать), что:

а) не все хотят быть миллионерами
б) не все хотят заниматься сетевым маркетингом
с) не все хотят продавать косметику
д) успеха можно добиться только занимаясь любимым делом, к которому лежит душа

Татьяна_65, про соседку - жесть :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[87]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 19:33

Ну да. Если что, ты сразу - "зазомбированный нищетой". И счастье в учительских глазах, наслаждение от своей работы я видела не реже, чем горечь или зависть.

Татьяна_65 писал(а):
Нас зомбируют розовыми сериалами и мы тратим на них СВОЮ жизнь

Вот именно, сериалами, в которых каждый если не на Мерседесе, то топ-менеджер и в "гламууууре" с ног до головы.

Ладно, коллеги, пису пис (миру мир то бишь), у каждого своё мнение. Мы ведь на форуме Орифлейм, а, как говорится, в Тулу со своими пряниками не ездят.

Последний раз редактировалось: Янина (05 Мар 2010 19:43), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 19:42

в любом деле есть профи, которые тоже много зарабатывают. Поддержу Янина, мне тоже уже претит, что все на деньги завязано... ну все, куда не плюнь. Даже в орифлэйм раньше звали на общение, а потом уже на деньги, а теперь никто никого не интересует, главное только деньги и все, что там у тебя и как неважно, главное сколько ты продал и тем самым принес денег спонсору. (утрированно, но часто так и есть). А профессионалов высокого уровня единицы в любом деле, даже учителя, если это суперпрофи, то к нему очереди из учеников стоят, он сам выбирает с кем ему заниматься и зарабатывает немало. не надо на все смотреть однобоко- только Ори и все, больше нигде жизни нет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[89]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:15

Чаще всего (я бы сказала, практически всегда) фразу "не в деньгах счастье" и подобные можно услышать от людей не имеющих и никогда не имевших денег.
Янина писал(а):
Вот именно, сериалами, в которых каждый если не на Мерседесе, то топ-менеджер и в "гламууууре" с ног до головы.

вы думаете, что лидеры получают мотивацию из сериалов? по-моему, как раз люди с никакими доходами, скучной жизнью смотрят их, и чувствую какую-то сопричастность к этой гламурности.
мне очень нравится рассказик О.Генри "Любовь и деньги" (по-моему так).
дальше. когда у вас больше возможностей дать своему ребенку перспективу и будущее: с деньгами или без?
Татьяна писал(а):
главное сколько ты продал и тем самым принес денег спонсору.

какое НАИВНОЕ утверждение. сколько надо сил в этого новичка вбухать, чтобы получить какую-то отдачу. если маркетинг-план знаете - сами же можете посчитать. и прикинуть, почему в МЛМ кто-то зарабатывает больше.
да я фанатка. но с пеной у рта никому ничего не доказываю. мне просто не интересно это. меня забавляют учителя, с доходом в 2-5-10-15 тыс. руб, но с претензиями "я Э-Т-И-М заниматься не буду". на вопрос чем? двух слов связать не могут. свободны. дверь открыта. зачем доказывать?

сетевой маркетинг и интим не предлагать. (и там и там работать надо) :Голливудская улыбка:

заработать деньги можно разными способами. в Н-ск как-то приезжали Албена и Святозар Димитровы (ТОПы из Болгарии) Они четко говорили: мы люди деятельные, если бы не Ори с протянутой рукой не ходили бы. НО!!! где еще вы можете так разительно менять чужие судьбы? в каком еще бизнесе у вас есть наставники, заинтересованные в вашем успехе СИЛЬНЕЕ вас?.... если у меня есть цель стать сапфиром в ближайшее время, то от того, что попутно для реализации моей мечты я должна (о, ужас) сдделать 4 людей директорами.... позор, мне, конечно...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

6/25 ««156725»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм