независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Повтор первого сообщения

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Re[90]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:19

Ole4ka, я кажется написала, что фраза УТРИРОВАННА, так что не нужно передергивать.
Ole4ka писал(а):
если у меня есть цель стать сапфиром в ближайшее время, то от того, что попутно для реализации моей мечты я должна (о, ужас) сдделать 4 людей директорами.... позор, мне, конечно...
а вот про это вообще никто ничего не говорил, что это позор и все такое.
И еще раз повторюсь, что каждый ИМЕЕТ право выбирать чем ему заниматься о жизни. если мне нравится мое дело(не Ори), почему я должна отказываться от него?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[91]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:19

Татьяна писал(а):
а теперь никто никого не интересует, главное только деньги и все, что там у тебя и как неважно, главное сколько ты продал и тем самым принес денег спонсору. (утрированно, но часто так и есть).

В последнее время только это и наблюдаю со стороны спонсора...важен не сам человек, а то сколько денежек он приносит..противно..рассказываешь о своих проблемах, а у него в глазах и в мозгу только свои интересы прывыше всего. И как надоевшая пластинка: ну когда ж ты начнешь работать? По-моему это уже хуже чем фанатизм :Грустный:
Старший Золотой Директор

Re[92]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:20

Татьяна, а кто говорил про отказываться?
Пума писал(а):
Я хочу заниматься любимым делом (а оно у меня есть, и не связано с Ори или деньгами), но заниматься, отдаваясь полностью, и не думая, кто мне кинет кусок хлеба или когда пенсию повысят...

вот я придерживаюсь того же мнения
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:23

Ole4ka, как я уже писала в этой теме, многие спонсоры, как и вы писали выше просто заставляют своим давление именно бросать работу, даже если она приносит и доход и удовольствие. Сама через это прошла, чуть все не загубила, но вовремя спохватилась. Ори для меня не бизнес, а просто отличная косметика, магазин на дому. Но это мой личный выбор.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[94]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:26

Наталия Д писал(а):
ассказываешь о своих проблемах

а вы знаете о проблемах спонсора? почем он должен знать про ваши проблемы? у вас есть силы и возможности решить их самим, а не рассказывать о них.
для меня, например, это вообще болезненная тема. выливают потоки бед на меня, а я человек все близко к сердцу воспринимающий, пытаюсь помочь, иногда в ущерб своим интересам. потому сейчас говорю - стоп. вот ори, вот я в виде информационного спонсора. могу помочь деньги заработать. которые решают почти все проблемы. пришел потрындеть - не ко мне. :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Татьяна писал(а):
многие спонсоры, как и вы писали выше просто заставляют своим давление именно бросать работу, даже если она приносит и доход и удовольствие

что-то я не могу найти, где я писала о том, что заставляю бросать работу. лично сама, когда пришла в ори, готова была бросить работу сразу же. но мой спонсор меня отговорила - "сравняй доходы, чтобы меньше было проблем и с семьей и банально с деньгами." так у меня такая мотивация была быстро выйти на результат. за пол-года сравняла и ушла.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:30

Ole4ka, я как раз ни на кого проблемы и не выливаю, все наоборот. Но доказывать что-либо на форуме не хочу, все равно ситуации не поймете.
Старший Золотой Директор

Re[96]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:30

Ребят, может и оффтоп. но всеж раз речь зашла про сериалы несколькими сообщениями выше, то позвольте привести ссылку http://vkontakte.ru/video9246777_138370864 на выступление Рэнди Гэйджа относительно этого вопроса.
Татьяна, вот искренне жаль таких спонсоров. Мои спонсоры говорят, "что пока твой доход в ори не превысит так раза в два твой, пока что основной, доход - даже не думай бросать работу."
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[97]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 20:31

Ole4ka, по-моему мы про разные вещи говорим и не понимаем друг друга. смысл продолжать?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[98]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 21:07

Нешуточный спор разгорелся!

Ребята, можно пошутить?

Эдуард Асадов стихи
Антология русской поэзии
НЫТИКИ И ЗАНУДЫ

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!

Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.

Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.

Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!

И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.

Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.

Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.

И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[99]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 21:19

Татьяна_65, просто супер! репу поднять пока не могу, к сожалению. но стих - что надо! обязательно распечатаю и в офисе повешу!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Фанатизм в сетевом маркетинге

05 Мар 2010 21:21

Вот-вот, таже проблема что и уOle4ka :Улыбка: А стих действительно классный :Улыбка: .
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[101]: Фанатизм в сетевом маркетинге

22 Мар 2010 00:56

Из-за этого фанатизма люди издали еще услышав "Орифлейм" бегут от тебя и крестятся. Так обидно, продукция, ведь, замечательная...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[102]: Фанатизм в сетевом маркетинге

23 Мар 2010 02:11

К сожалению,в нашей стране,сфера прямых продаж,в которой работает Орифлэйм-еще все-таки не достигла такого апогея,как в Японии или США!Поэтому,считаю,что бегут не от Орифлэйм,а от такого рода продажи продукции!Ну привыкли люди ходить в магазин,тратя на это личное время!Слушают байки психологов про пользу шоппинга,где нужно самому придти,пол-дня походить по магазинам-и недуг,как рукой снимет!А тут консультант какой-то пришел,не дал мне выйти самой в магазин,да еще и продукцию качественную и недорогую пихает!Привыкли люди оплачивать покупки не столько товара,сколько приплюсованных к нему,различных накруток...
Гость

Re[103]: Фанатизм в сетевом маркетинге

23 Мар 2010 10:13

smirnov-oriflame писал(а):
бегут не от Орифлэйм,а от такого рода продажи продукции

Согласна,
Боятся именно типа продажи, а не продукции. Тем более что не все консы делают продажи тактично и приятно. Среди нас, к сожалению, тоже есть дубоголовые придурки.
smirnov-oriflame писал(а):
байки психологов про пользу шоппинга,где нужно самому придти,пол-дня походить по магазинам

А тут не совсем согласна. Судя по всему, автор сообщения - представитель сильного пола, для которого шоппинг чужд по определению, а я со своей стороны как представитель слаб... неа, прекрасного :Улыбка: пола скажу, что иногда поход за покупками помогает. Успокоиться, подумать, отвлечься от негатива. Но я например, покупаю при шоппинге шмотки, чтиво, висюльки всякие, но не косметику - не очень доверяю нашим ушлым магазинчикам.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[104]: Фанатизм в сетевом маркетинге

25 Мар 2010 21:30

Как-то в офисе кока-кола видел полку с Пепси и надписью - "Знай конкурентов в лицо" :Голливудская улыбка:
Может перенять :Улыбка:?.[/quote]

Не уверен что это поможет быть объективным к конкурентам, т.к. все плюсы легко обратить в минусы, при желании. Нам допустим давали уже на Директорских встречах сравнительный анализ с ближайшими конкурентами "Faberlic", "AVON", "Fleur de Sante" и что? Так выходило у них всё хуже, а им там дают инфу наоборот и тоже объективную на цифрах и фактах. Вот и получается, что лучше или хуже каждый сам решает. Кстати про противостояние COCA и PEPSI любопытный факт. При слепом тестировании 80% отдали голос за PEPSI по вкусовым ощущениям, а не рынке продажи COCA 80% из-за более успешной маркетинговой политики и рекламы.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

[quote="SnowWhite";p="288886"]Фанатик - человек, который не понимает (не хочет понимать), что:

а) не все хотят быть миллионерами
б) не все хотят заниматься сетевым маркетингом
с) не все хотят продавать косметику
д) успеха можно добиться только занимаясь любимым делом, к которому лежит душа

Татьяна_65, [off]про соседку - жесть :Потрясенный: [

100% точное определение! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

7/25 ««167825»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм