независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фанатизм в сетевом маркетинге

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #271329 от 27 Янв 2010 19:09, Chilik, 11 отзывов
Сообщение #289004 от 05 Мар 2010 21:07, Татьяна_65, 7 отзывов
Сообщение #583436 от 09 Окт 2011 21:02, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #288783 от 05 Мар 2010 11:19, Янина, 6 отзывов
Сообщение #271346 от 27 Янв 2010 19:53, Янина, 6 отзывов
Сообщение #272112 от 29 Янв 2010 12:45, Пума, 5 отзывов
Сообщение #652191 от 18 Июн 2012 12:00, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #584115 от 11 Окт 2011 09:36, Юстас, 4 отзыва
Сообщение #583480 от 09 Окт 2011 21:53, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #288849 от 05 Мар 2010 15:12, Татьяна_65, 4 отзыва

Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 16:04

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный: И стало обидно :Плачущий: после всяких нелестных высказываний в адрес сетевиков. И тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.
А вы сталкивались с действительно фанатиками МЛМ, которые свой бизнес и продукт буквально "впаривают" и "втюхивают"?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:10

К сожалению, сталкивалась и не раз. Есть очень агрессивные сетевики, которые либо продукт свой втюхивают по-черному, либо с предложением зарегистрироваться прилипают как банный лист к з.... Из-за таких "сетевиков" страдаем мы все и мнение об млм из-за них в обществе во многом негативное. Не люблю фанатов ни в одном деле, даже в любимом Ори. всё должно быть в разумных пределах, по-моему.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:24

skylux, абсолютно согласна с вашим мнением. Всё, что строится на нездоровом отношении, добра не приносит. :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:36

skylux писал(а):
Не люблю фанатов ни в одном деле, даже в любимом Ори

Вообще не люблю фанатов. Даже футбольных (не путать с болельшиками). Фанатик - человек перестающий адекватно мыслить, а следовательно совершать разумные поступки. ИМХО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:51

Мне кажется, что применимо к сетевому маркетингу очень часто путают понятия увлеченность и фанатизм.Если человек увлечен каким-то делом, им восторгаются, а если сетевым бизнесом - называют фанатиком. :Пардон:
А если ты не увлечен своей работой, то ты тупо отрабатываешь з/пл. Существуешь. И наверное в нашей сегодняшней реальности редко встретишь увлеченного своей работой человека, потому сетевики и воспринимаются как белые вороны, нечто из ряда вон, фанатиками :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:57

Ole4ka, на мой взгляд, понятия фанатизм и увлечённость совершенно полярные категории, только грань между ними порой сложно разглядеть. :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 17:58

Да, и еще когда сетевик увлечен своим делом - часто говорят "Ты как зомби", "ух как тебе там мозги то промыли". Но людям кажется, что это уже фанатизм полнейший. У людей стереотип такой сложился: Если ты сетевик активный - значит ты фанатик с промытыми мозгами.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[7]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 18:15

President писал(а):
Да, и еще когда сетевик увлечен своим делом - часто говорят "Ты как зомби", "ух как тебе там мозги то промыли". Но людям кажется, что это уже фанатизм полнейший. У людей стереотип такой сложился: Если ты сетевик активный - значит ты фанатик с промытыми мозгами.

во-во. до смешного. у меня сестра родная не может меня спокойно слушать: "дадвай без этого мозгопромывательства". и это на любые мои восторженные отзывы, например, о классной мотивационной встрече. рассказываю, какие интересные люди были - о, все, мозги промыли! :Ржу нимагу:
вот так смотришь не людей, иногда, боже, какие зашоренные!!!! как боятся что их ТОЖЕ :Потрясенный: "зомбировать" будут!!!! а спрашивается: нафиК?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 18:26

Рыбо4ка писал(а):
Наткнулась в инете на форум "Анти-млм". :Возмущенный:

Да не обращайте вы внимание, столько всяких словоблудов на свете просто ахнуть можно, конкретно с того сайта можно взять нужную инфу :Смущенный: , так для общего развития.

Рыбо4ка писал(а):
И стало обидно :Плачущий:

а меня чаще всего просто смешат лозунги антимлмщиков

Рыбо4ка писал(а):
тем не менее, раз есть рассказы, значит были и прецеденты.

да конечно есть, и будут, и это просто отлично, я так лично для себя в этом вижу только позитив, :Подмигивающий: пока есть такие клоуны нам есть куда развиваться :Дразливый:

Буквально недавно меня моя знакомая опять к Секте причислила, после того как я ее в офис на чаек позвал ( да ну мол вас сектантов, опять будете вербовать ) я аж себя спец агентом на службе почувствовал :Голливудская улыбка: :Класс!:
контекст разговора был примерно таким :
-слушай ну ты меня насмешила ))) я сектант ?! ну да всем бы такими сектантами быть, а хочешь я тебе на пальцах разложу что в секте к сожалению не только я , но и ты ?
- ну давай..
- Ну вот смотри ты работаешь 2 через 2, каждые 2 рабочих дня ты ждешь как очередного судного дня так? ( так) встаешь с утра и идешь на работу каленками назад. Получаешь свои... (сумма в принципе не так важна) и за твои гроши тебя каждые два рабочих дня наровят облить дерьмом либо начальство либо твои посетители ведь так?!
- Ммммм...ну бывает
- а ты встаешь и все равно идешь на свою типа супер работу, чтоб снова и снова быть облитым помоями. А я встаю с утра с мыслью так чего ж мне еще сегодня такого сделать, ?! иду и делаю, короче кайф ловлю на работе, а мне за это еще и бабки платят :Потрясенный:
Ну ты девочка то не маленькая сама себе ввыбрала секту :Подмигивающий:

Мы с ней общались 3-5 минут, в итоге она пришла, и теперь моется с нашей "сектой". :Злорадствующий:

Так что ребят у всех свой путь, и путь свой осилит только идущий! а не сидящий на на попе ровно! :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 18:38

Где то услышала (презентация?) но очень запомнила след. диалог:
Спонсор: "Поехали на БМВ...Семинар...суть не важно
Он: нет, не поеду, там опять зомбировать будут. Ведь будут?
Спонсор (в сердцах): Да! Будут!!!На большие деньги будут зомбировать! Я в первый ряд сяду, пусть меня как следуют зазомбируют!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 18:42

Людей раздражает то, что в любом человеке сетевики (речь идет об особо навязчивых) видят потенциального клиента и начинают впаривать свою продукцию - как единственную и неповторимую,забывая о том, что советы нужно давать тогда, когда их спрашивают. Вот и получается, что того, кто навязывает что-либо - воспринимают, как фаната или сектанта.
У меня есть пару примеров подруг, которые зайдя ко мне в гости якобы пообщаться,приходят тупо продвигать свой товар - так какое должно быть отношение к ним после этого?
Вот именно то, что написано выше. В сетевом бизнесе не вижу ничего плохого, но когда любимое дело не доходит до фанатизма.
Старший Директор

Re[11]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 19:00

Над фанатиками всячески смеюсь и подкалываю. Многие обижаются :Улыбка:.

Права skylux - все должно быть в разумных пределах. И у каждого эти пределы свои.
Новичек - стакан, опытный - бочка. Если влить ведро знаний в новичка он захлебнется, а опытному - будет мало.

Те кто был когда нибудь на встречах американских богословов, новых церквей харизматического направления наверняка найдут много общего с семинарами. Вот люди и проводят аналогии.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[12]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 19:09

Люди добрые! Вы уж не обижайтесь и тапками не кидайте. Я потребитель, а не консультант. Поэтому со стороны скажу, как оно выглядит. Увлеченность - это хорошо, но не когда человек постоянно говорит об Орифлейм, презентациях и т.п. Опять же, работа в млм - не единственно верный путь.
luna писал(а):
Ну вот смотри ты работаешь 2 через 2, каждые 2 рабочих дня ты ждешь как очередного судного дня так? ( так) встаешь с утра и идешь на работу каленками назад. Получаешь свои... (сумма в принципе не так важна) и за твои гроши тебя каждые два рабочих дня наровят облить дерьмом либо начальство либо твои посетители ведь так?!

Это очень некрасиво. Наткнуться на кучу негатива можно, и раздавая каталоги. Ведь так? У нас на небольшой городок уже тааакая куча консультантов, которые постоянно лезут с каталогами, что их чураются, как черт ладана.
А потом, если люди получают образование, реализуют свои знания, чувствуют себя полезными - разве это плохо или унизительно? А даже на этом форуме часто встречаются высказывания типа: я что дурка получать вышку и за копейки работать? Я работать не хочу. От молоденьких ребят такие посты. Но все не могут продавать, кто-то должен и производить, все не могут быть руководителями, есть люди - от природы отличные исполнители. И это тоже стоящий способ состояться и себя уважать. Терпимее надо быть с обеих сторон.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[13]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 19:53

В сетевом бизнесе действительно есть некие проявления, которые можно воспринять как навязчивость, психологическое давление и т.д. - признаки "секты". Ведь все люди в общении разные, есть спонсоры, которые приглашают людей в Орифлейм, общаясь достаточно нейтрально и спокойно, а есть маньякоподобные существа...Действительно, их послушаешь, и возникает ассоциация с сектой. Почему-то не называют сектой кометику "Лореаль"...Всё решают кадры...
К сожалению, чем выше статус в сетевом бизнесе, тем выше азарт и убеждённость в своей правоте (что это самая лучшая косметика, самый прекрасный бизнес и т.д.), и это очень понятно и естественно для человека, это наша психология - убеждать себя и всех в правильности собственного образа жизни, мышления и выбора. Человеку нужно быть уверенным, что его выбор верен, и в том, что альтернетивные возможности дали бы ему меньше шансов. Отсюда и проявления "фанатизма". Например, наши люди, работавшие в Японии, ососбенно в компаниях, которые что-то производят, знают, что их корпоративный дух и патриотизм немногим отличен от сект...
Однако не от таких ли ярых "убежденцев" и идёт об Ори слава "секты"? Думаю, каждому орифлеймовцу и вообще сетевику важно проанализировать своё общение с окружающими - не перегибается ли палка? У меня к сожалению есть такие коллеги в Ори. Восклицательные фразы типа "приди домой и смети в мусор всю косметическую продуцию других марок, ты как конс Ори должна только Ори пользоваться"...Или тот неприятный для меня случай, когда я с консами Ори из других структур участвовала в 8-часовом тренинге, а через 2 дня со мной никто из них в СЦ даже не поздоровался - а на фига, я же не из их структур, баллы им не "приношу"...
С другой стороны, на примере той же Японии понятно, что любой бизнес - это своего рода секта...Ты не добьёшься успеха в деле, если не будешь действительно немного "зомби". Мы все знаем, какой странный тот же Билл Гейтс (классика жанра - Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство"). Мне кажется, если возникают у клиентов такого рода сомнения, нужно детально объяснять по каждому пункту сомнений.

Ещё хочется обратиться к клиентам и новичкам Орифлейм, которых гложут такие опасения. Ну если я просто скажу, что Орифлейм - никакая не секта, а обыкновенная косметическая фирма, вы может мне и не поверите. Но в любом случае зас...ть себе мозги может позволить только сам человек. Не нравится тип общения со спонсором - начните разговор об этом, предложите свой график звонков, встреч и т.д. Никто не может принудить вас чем-то заниматься. А то некоторые девицы жалуются "ой, меня в Ори заставляли на семинары ходить, ой на меня давили..." Это как "заставляли" - в чемодан сложили и понесли? Покупать продукцию против вашей воли (ну типа выполнять какую-то обязательную "норму" продаж) тоже никто не заставляет, это в Ори не предусмотрено. А все проявления "сектанства" (псих.давление, навязчивость, манипулирование, угрозы...) если они вам встретились, существуют только в общении к сожалению с попавшимся именно вам конкретным придурочным консультантом или спонсором, но не в самой компании Орифлейм.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[14]: Фанатизм в сетевом маркетинге

27 Янв 2010 20:45

Chilik писал(а):
Опять же, работа в млм - не единственно верный путь.

Абсолютно верно, у каждого свой этот путь.

Chilik писал(а):
Это очень некрасиво.

Не красиво выдирать контекст из целого сообщения :Пардон:
Я тем случаем хотел показать что фанатизм он везде, хотите вы этого или нет, будь то сетевое либо линейное направление. И хорошо, что он есть ! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм