независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник растерянного Лидера (Маненя)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #290525 от 11 Мар 2010 11:49, Пума, 1 отзыв
Сообщение #290523 от 11 Мар 2010 11:42, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #275582 от 04 Фев 2010 20:26, Diamantik, 1 отзыв

Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 19:30

Привет, всем!!Вот и я решила завести дневник!!Я уже незнаю как себя заставить работать :Плачущий:
Моя последняя надежда- это Ваша потдержка!!
Мне 23 года, у меня есть муж и сынишка :Голливудская улыбка: 10.02 я защищаю диплом!!
Я на стабильных 12%!!В 17кат-15!!Пока я училась в институте, то мне казалось что в принцепи не плохой доход(+ стипендия) !!!Но....Сейчас пришел то момент, когда мне нужно активно работать!!И это меня стало пугать,муж меня потдерживает, но ...он видет что я работаю не на полную катушку, постоянно ищу себе оправдания, то ребенок, то учеба, то диплом!!И он огроничил мне сроки достижения 21%-до лета!!Я его прексрастно понимаю...Он прав!!Но как себя заставить проснуться утром, и работать, работать!!!
А сейчас мне предложили работу...
И я растерялась...Там ставка, а сдесь люди,спонсор!!Я не могу подвести своего спонсора, она так много для меня делает..(Может это у меня страх перед новой жизнью после защиту диплома?и началась дипрессия)
Головой я понимаю, что Ори это то что мне нужно, только с Ори я могу жить так как хочу...
Но как себя заставить, как начать работать в системе...
Это такая колоссальная работа над собой...
Я даже не думала что будет так трудно :Плачущий: Но я не могу сдаться....
Моя команда розачеруется во мне...
Я знаю что я могу лучше, я точно это знаю...
Помогите мне пожалуйста советом, я думаю что не один лидер сталкивался с этой проблемой
Всем огромное спасибо :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 19:43

Маненя, а сколько процентов в первом каталоге? А сколько на работе предлагают? Нельзя ли совместить будет (учеба с Ори ужилась же), опять же на работе новые люди - поле работы в ори.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 19:57

В 1м кат. тоже 12!!Дело в том что я уже пробовала работать и совмещать в Ори..Но это меня тормозит!!Я после работы устовала и уже никуда не хотела!!Во- вторых моя подруга сейчас тоже заканчивает институт(она на 6%, в 17 было 9)и если я пойду на работу, то она тоже уйдет!!А она тоже хочет расти в Ори!!У нас в структуре есть девушка кокорая за три кат вышла на 21!!!и мне стыдно за себя...Активно я работаю 10мес.!!Сколько можно тянуть кота за... хвост :Улыбка:
Головой я все понимаю. а действия...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 20:03

Маненя писал(а):
если я пойду на работу, то она тоже уйдет!!

вот и подвох... У нас большая часть консультантов работает и на прежней работе и в ОРИ, причем даже директора и менеджеры на 18%. А вообще надо садиться, брать листочек и писать за и против, сколько заработаете на работе, сколько в ОрИ, если полностью посвещать себя ОРИ продумать план, можно со спонсором, директором и воплощать его, просто отговорки всегда можно найти. А самое главное повысить себе мотивацию, на тренинг хороший сходите, почитайте соответствующую литературу, форум и вперед!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 20:21

Спасибо за совет!!Я уже писала за и против..!!ТОЛЬКО ОРИ мне даст ту жизнь о которой я мечтаю !!Я незаю что со мной происходит, может это предстаящая защита диплома, может лень, а может это самый тяжелый период 12, 15%...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

04 Фев 2010 20:26

самое главное понять для себя зачем Вам нужен Орифлейм. Это самый главный вопрос,на который не всегда сразу удается найти ответ.

Re[6]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 11:10

Мененя где Ваши цели? Они у Вас есть?
Наверное нет у Вас той цели, заветной, которой бы очень хотелось достичь :Злорадствующий:
Постав те себе цель, такую чтобы она не давала Вам по ночам спать и которою Вы можете реализовать в ближайший год работая в ОРИ.
А по поводу гос работы я вообще не вижу там ничего хорошего: работа на кого-то, вставать по будильнику, иметь кучу начальства, тратить своё время за копейки (не верю что Вам там предлагают 1000 у.е.).
Поэтому поставте цели, чётко рас планируйте что нужно сделать, придерживайтесь этого графика и просто работайте...
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 11:42

Маненя, вы пойдете на работу, группа разоср...тся, а через годик-полтора вы опять сюда же вернетесь. Поверьте мне. Но тогда все с нулика начинать будете.
А по поводу. что ничего делать не хочется, то это либо не совсем уясняете, что именно делать надо, (и потому трудно), либо сделайте себе отпуск-забейте на все и ничего не делайте, пока не надоест это ничего неделание до чертиков. (Некоторым людям надо упасть на самое дно, что бы потом подняться. Сама такая).

Re[8]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 11:49

Моё мнение: совмещать можно на 15%, а выше :Пардон: , если нет ещё сотрудника в семье (мама, муж, сестра, например). 18 -21% это большая структура, которая требует вложения времени, причём не только 2 часа перед сном. Можно, конечно, спонсора эксплуатировать: будет скрипеть, свою персоналку не развивать, чтобы поддержать вашу. Я это проходила. До 18% я работала на основной работе, но чётко понимала, что если всё оставит по-прежнему так и будет годами 15-18%. Если это устраивает... :Пардон: Меня не устраивало. Я ушла на 15% летом (правда подтолкнули ещё люди добрые, придали так сказать ускорение), было страшно и тяжело материально, т.к. муж на то время тоже был безработным, но в 15 каталоге открыла 21%, утроила доход, открыла свой СПО. Только через пол года я поняла, как была глупа, держась за "стабильный" доход! Какое счастье жить своей жизнью, не зависеть от начальства, тебе принадлежит каждая минута собственной жизни!!! Самое плохое на обычной работе то, что надо "досиживать" рабочее время, и ты реально считаешь минуты и понимаешь, что эти самые минуты ты могла бы отдать детям, семье, любимому занятию, а не слушать сплетни-бредни. Не надо отпрашиваться в поликлинику, когда заболела, не надо идти к врачу только для того, чтобы тебе бумажку дали... А самое прикольное, что на любой работе есть потолок, выше которого ты не прыгнешь. И хорошо, если он достаточно высок... А у большинства он до смешного низок. Просто спроси себя: чего я могу достигнуть (уровень зарплаты, положения, степени свободы и пр.), если я возьму за основу работу. У Ори нет потолка, и ты можешь прыгнуть насколько позволяет способность к прыгучести. Для меня это цель, точнее направление, а оно включает много конкретных целей, которые достигаются попутно к физической и финансовой независимости. Как стать директором к лету? Очень просто. Запланировать действия на льготку для себя и для своих КК на каждый день, и они должны быть максимальными (как все женщины - назло сделаю, не пасовать же перед мужем :Голливудская улыбка: ), договориться с мужем о времени, которое будет уделять он и вы ребёнку, домашним заботам). Удачи вам!!! Уверена, что всё получится, и диплом в рамочку на стенку :Голливудская улыбка: , умные люди везде нужны!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 12:04

Маненя, могу предположить, что причиной всему есть лень! За 10 месяцев, Вы скорее уже должны были показать результат, видимо было "относительно комфортно" и особой причины в усердной работе Вы не находили.

Советую пересмотреть Ваши цели и планы на дальнейшую жизнь и начинать работать только после четко принятого решения!! Только так! Одной мотивации не хватит, так как это будет только внешне. Цель - внутри, не снаружи. Выделите день, может несколько дней на осмысление того, ЗАЧЕМ, Вам все это?! Возьмите лист А4, а лучше А3 и маркером напишите... напиши все причины, по которым ВЫ должны преуспеть в этом бизнесе!

Как я понял у Вас есть ребенок, да? Это ему вы будете говорить, "извини не получилось, из за того, что у меня есть ты и я была занята?" или Вы скажете "я преуспела, именно потому, что у меня есть ты! Я просто была обязана это сделать!"

Разве это не есть мотивация к действию? Действуйте, у Вас все получится!
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[10]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 12:12

Согласна со всеми кто высказался по вашей проблеме...Единственная закавыка в том, что у каждого своя НАСТОЯЩАЯ мотивации!!! Допустим у меня была мотивация заработать 1000р. в месяц, Чтобы прокормить моё семейство(Я,сын 4лет и мама-пенсионерка)- это было в 1999г. Через год у меня была мотивация- купить отдельное жильё, потому что с мамой мы по характерам не уживаемся. А сейчас у меня мотивация - хочу жить со своей семьёй(Я,сын17лет,муж, дочь5лет), а мама уже живёт отдельно) на Тенерифе в своём домике. Так что, Вам просто необходима собственная мотивация, а не чужая. Если именно Вы этого захотите, то Вы всё сами сделаете и цели расставите и самодисциплинизируетесь и способы и приёмы найдёте, и группа вам поверит и работать будет так же как и Вы!!! Подобное притягивает подобное!! Люди делают то, что делаете Вы, а не то, что вы говорите. И не важно будете ли вы совмещать или нет основное место и Ори. У каждого свои способности. Это решать только Вам. Вспомните Анну Ахумьян- она работала кажется до уровня Сапфирового или даже выше совмещая!!! А я вот к примеру - сначала всё свой швейное оборудование продала и последние деньги на регистрационный взнос и пробники Ори потратила . И клиентов своих всех сразу предупредила- я больше не шью- я сменила вид деятельности... Может на самом деле меня хорошо прижало в тот момент, но чтобы не спасовать- я просто сама себе пути отступления отрезала... Но опять же это лично Ваше решение...!!!
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 16:59

Violet писал(а):
на Тенерифе в своём домике.

Violet, интересно, это все, кто был там в 2007-ом, заимели такую мечту, или только мы с тобой? :Голливудская улыбка: (я поехала в те времена партнером, едва диром).
А представляешь, как туда к нам проситься в гости все будут! :Класс!: :Дразливый:
А Маненя еще рассуждает, что мол типа делать? :Не в себе:

Re[12]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

11 Мар 2010 17:25

Andreya писал(а):
Violet писал(а):
на Тенерифе в своём домике.

Violet, интересно, это все, кто был там в 2007-ом, заимели такую мечту, или только мы с тобой? :Голливудская улыбка: (я поехала в те времена партнером, едва диром).
А представляешь, как туда к нам проситься в гости все будут! :Класс!: :Дразливый:
А Маненя еще рассуждает, что мол типа делать? :Не в себе:

Я там была раньше -на 2-ой конференции проведённой на Тенерифе в сентябре 2004г. И цель у меня такая появилась не сразу после поездки, а только года 2 назад,году в 2007. После той поездки- она у меня была первая- моя заслуженная, честно заработанная. Я поняла, что на свете есть место похожее на Рай. И мне очень захотелось туда вернуться может не с Ори, но со своим семейством точно побывать. У меня там кольцо с пальца в океане ушло. И я решила, что всё - судьба- я туда вернусь. Ведь есть такая примета, что если в гостях забываешь какую-то вещь, то обязательно туда вернёшься... :Смущенный: Вот так родилась моя цель. Да а на конференцию в 2007г. я не попала. Не выполнила условия. У меня сейчас моральный стопор. Вот и сижу мотивируюсь на форуме. Ищу свою занозу в задницу, КОТОРАЯ МЕНЯ СПОДВИГНЕТ И ЛЮДЕЙ ИСКАТЬ И ПОВЕРИТЬ В НИХ, И ТЕРПЕНЬЯ МНЕ НА ВСЁ это хвати. У меня всё через одного. Сын-директора закрыла, Золотого закрыла- узнала что беременна-Дочку родила . Вот теперь в "глубоком декрете уже 6 лет почти... Не весело... Но по разным причинам. Сейчас думаю меня наши законы и налоги достанут и всё- уеду на Канары!!! Только вот деньги заработаю с Орифлэйм!!! :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

26 Июл 2010 18:44

Маненя, куда же вы пропали?
Вы еще работаете в Орифлейм?
как успехи?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[14]: Дневник растерянного Лидера (Маненя)

26 Июл 2010 19:08

Лизончик, если навести на ее аватарку , то видно , что последнее ее посещение форума ---аж 26 июня ! Уже месяц она не заходила на форум...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм