независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

New
Повтор первого сообщения

Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 00:17

На Форуме прочитала, что умные мотиваторы советуют вести каждодневный дневник позитива (что хорошего произошло за день), а поскольку мотивации маловато и позитив не запоминается так как НЕпозитив, я решилась! Не судите строго… :Смущенный:
У многих моих знакомых из Ори сейчас похожая ситуация как у меня - все не так хорошо как хочется, акция проходит вяленько (при том, что такая ж акция год назад – по 10-20 рег в день(на скидку)), продукции нету и т.д. Поэтому у меня предложение: давайте вместе будем делиться на страницах этого дневничка своим позитивом и он будет множится по правилам синергии!!! :Подмигивающий:
Теперь несколько слов (позитивных или «голых» фактов) обо мне…
В компанию пришла за скидкой, будучи творческой студенткой деньгами особо не интересовалась…как-то…сейчас с улыбкой вспоминаю)) :Пардон:
Мне неоднократно рассказывали возможности, рисовали кружочки и наконец, я решилась.. как тогда, так и сейчас, работаю 99%только с холодным рынком. Анкетирую днями напролет, +25…-10 пофигу, обзваниваю, регистрирую… и вот, где-то за год роботы у меня-3 КБП по12%каждый, 3-6% в первом уровне и маленькая персоналка. После бОльшого скандала в вышестоящей и частично в моей структуре, я нахожу силы (но уже не уверенность), и первый раз 21%!!! :Голливудская улыбка: :Класс!: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: Я – на 7небе… потом - спад в продажах, структура то потребительская, сезонность (и еще неблагоприятная атмосфера в офисе)+(может и во мне где-то была проблема)… :Не в себе: и уходят или засыпают мои КБП, все… дупликация: расслабляются их КБП…ну, суммарно где-то откат 3-4000тис. :Плачущий: :Убиться ап стену:
За практически год я (уже совсем сама) нарастила утраченное новыми людьми, но заветные 7500 все не поддаются. Зато я в знаниях сильна как никогда за эти 2 года работы. :Да: Но чего то все равно не хватает. Я думала, что же во мне изменилось , чего же не хватает,(рыба ведь гниет с головы!) и поняла, что НЕТ «блеска в глазах, уверенности, высоко поднятой головы» :Грустный: :Пардон:
Поэтому и создала дневничек. Сначала на его страницах, а потом – в моей роботе (и жизни) буду видеть только ПОЗИТИВ, а все, что НЕ «+» постараюсь не воспринимать вообще или воспринимать как временную преграду! :Класс!:

Итак, мой первый ПОЗИТИВНЫЙ день: :Голливудская улыбка:
1. Уже не болею, уверенно иду на поправку! (вот кто-кто, а консультанты умереть не дадут, за утро уже звонков 10 и все с вопросами, да и клиенты пищат, где же заказы)
2. Заканчиваю свою (родную) презентацию по Веллнесс - красавица будет, только бы во время уложится
3. Ну вот - еще один позитив появилась Мисс О. с резерва баллы пробились
4. Хоть еще на "больную голову", но провела реестрацыю)
5. А, ну конечно - же, я решилась на дневник!!! :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #331235 от 18 Июн 2010 21:29, мурКошечка, 3 отзыва
Сообщение #370201 от 03 Окт 2010 12:10, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #359482 от 06 Сен 2010 16:33, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #333395 от 24 Июн 2010 19:32, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #321265 от 24 Май 2010 14:18, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #310306 от 23 Апр 2010 18:16, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #308220 от 18 Апр 2010 17:57, Martik, 1 отзыв
Сообщение #301040 от 02 Апр 2010 11:23, Иванова, 1 отзыв
Сообщение #295263 от 21 Мар 2010 15:17, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #295258 от 21 Мар 2010 15:11, Diamantik, 1 отзыв

Re[30]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 13:42

мурКошечка, в мтс есть по хорошей цене, больше вроде нигде такого нет

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[31]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 14:19

Спасибо полетело в репу :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 15:11

мурКошечка писал(а):
Может, кто знает, у какого оператора есть смс пакеты на все сети? Мне в месяц нужно около 800смс…

Киевстар пакет "Необмежений"(безлимит). 425 грн. в месяц абонплата - туда входят 1000 бесплатных смс и 300 ммс

Re[33]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 15:15

в мтс 20 грн 200 смс - заказывать можно сколько угодна раз, а безлимитные пакеты были 5 лет назад, а сейчас это развод для лохов имхо :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[34]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 15:17

OriZona.info писал(а):
а сейчас это развод для лохов имхо

тогда у нашего ТОПа все директора в структуре лохи

Re[35]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

21 Мар 2010 19:31

У меня на билайне било 100смс за 7грн. сколько угодно раз, но все, прикрыли лавочку… :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

01 Апр 2010 22:50

Итак, итоги по первому этапу акции… Количество новых лидеров – 0. Но наконец-то поняла, почему «морозилась» предлагать людям быть моими КБП – просто боялась, что МНЕ нечего им предложить, т.как очень сильно упала (15-18%), но сейчас довольна личным рекрутингом, пошел прирост в ББ и появилась УВЕРЕННОСТЬ в себе. В цифрах это выглядит так: личных S 33, R16. групповых S47, R 22. Прирост 407балов только моя 1линия, группу лень считать. Средний заказ на моего личного новичка 25баллов. Мало! Надо активней с мастер классами … Еще есть реги, которые не провела, штук 10, те, у которых не оказалось 5гривен на стартовый… проведу только если наконец скинут заказ.
Проводила мастер-класс (декоративка + немножко уход), пришло 3девушки, 2сделали заказ. Но приглашала только новичков (их на тот момент было штук 20)
на второй недели 5каталога планирую провести встречу для всей структуры.
Сейчас немножко отдохну за праздники и на роботу- не сбавляю темпов! У меня, кстати, персоналка впервые перевалила за 100человек, уже почти 110.довольна как слон! Надеюсь, и на зарплате отобразится! А то недавно была у меня такая ситуация - 18% - 2800грн зарплата(400бонус ПК), а когда была на 21% - 2200, а вкалывала также, и при этом каждого «лидера» умоляла сделай-сделай, тебе ж это тоже надо, а не хотели - делала сама, МНЕ ж это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо… морально было даже тяжелей, ведь я, старший менеджер, должна просить 9-12%, чтоб он прозвонил структуру и закрыл таки свои 12, когда не хватает балов100-150, которые мне очень кстати, а он мне говорит – тебе надо – ты и звони…
так что сейчас провожу по максимуму рег сама и там уже посмотрю, кто «проклюнется», а то всегда всем помогала, личных рег – штук 10 за акцию, и из этих 10 пыталась что-то выдавить, раскрыть у них лидерские качества. Толку как сами понимаете -0. А те, кто «типа раскрывались», где-то все - равно понимали, что если я такая настойчивая, значит это МНЕ НАДО. И опять по кругу…
Ооо, только что еще одна новичок сбросила заказ. Ура-ура, как я люблю ШУРШАНИЕ РАСПУСКАЮЩИХСЯ КРИЛЕВ за спиной!!! Ведь могу же!!!!!!!!!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

02 Апр 2010 08:49

Муркошечка, а какой у Вас средний бал по группе? И выполняете ли Вы лидерский клуб? Я потому спрашиваю, что у меня вот тоже 120 человек персоналка и это меня не радует , потому что очень тяжело лидерский выполнять,низкий средний бал.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

02 Апр 2010 11:23

мурКошечка писал(а):
и при этом каждого «лидера» умоляла сделай-сделай, тебе ж это тоже надо, а не хотели - делала сама,

Жалость порождает бедность.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

мурКошечка писал(а):
но сейчас довольна личным рекрутингом, пошел прирост в ББ и появилась УВЕРЕННОСТЬ в себе.

Верной дорогой идете, товарищи!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

02 Апр 2010 12:07

мариночка, Я особо на лидерский не ровняюсь, но если где-то не хватает совсем чуть-чуть, то дорабатываем! Сейчас все свои силы бросила на рекрутинг и немного на обучение. Вот сейчас у меня % активности – выполнен,(наверное даже с перебором), а кушки – нет, но на следующий каталог –будет с перебором. Средний заказ где-то 42баллы, а если на всю структуру раскинуть -10балов :Пардон: . Но я с глубоко спящими особо не вожусь, звоню или смс где-то раз в 3-4каталога, и перед терминацыей. А сейчас стараюсь, чтоб люди из БАКа не вылетали, если 2-3каталога заказ не делан – 50на50,что «труба дело».:Смерть: Но говорю, СЕЙЧАС с лидерским не парюсь, сперва нужно костяк нарастить.
а средний бал, он упрямый, но я стараюсь поднять так: при регистрации "несколько" :Злорадствующий: слов по каталогу, если есть время - обязательно что-то попробовать, ну хоть понюхать + мастер-классы, как индывидуальные (за день человек 5-6 успевается, но ефективность више) так и груповые +пытаюсь если чего-то нет на складе тутже замену найти
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

11 Апр 2010 13:40

Итак закончилась первая неделя каталога. Хочу подытожить … старт был около 7 заказов, такого ... :Цензура: …старта у меня еще не было… ну, тут все понятно, праздники все-таки. У меня только с четверга люди начали приходить, во вторник и среду был полный глушняк, даже трубки никто не брал. Только 4реги в первый уровень, дофига людей перенесли встречи с пятницы-субботы, например, на понедельник-вторник. Взяла под свою опеку девушку из первого уровня, которая пыталась работать самостоятельно, совсем не хотела меня слушаться и уже практически ушла (как мне кажется)… вчера провели первую регистрацию -я учила и контролировала ВСЕ от раздачи листовок до приглашения по телефону. Потом она человека встретила, привела, а дальше уже говорила я. Также будем работать всю следующую неделю, а дальше я буду только присматривать и присутствовать. Меня беспокоят только 2 вещи: у нее из 5 приглашенных по холодным контактам 4 были такииими :Больной: , что даже я не смогла их переубедить. А у меня за весь прошлый каталог работы таких, которые пришли и не зарегились, было только 2. В чем дело, не понимаю, ведь и для себя и для нее все одинаково делаю. боюсь только одного- что она в глубине души – негативная, и на нее такие же приходят. Но еще рано судить. И второе – наотрез отказывается ехать со мной на лидерскую встречу. Но ведь, когда мы с ней оговаривали все, что нужно делать, если хочешь строить бизнес – я ей про посещение ВСЕХ мероприятий очень четко говорила! Просто не знаю, что делать, ведь это ей самой нужно!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

11 Апр 2010 13:54

мурКошечка, молодец, с удовольствием читаю ваш дневник ПОЗИТИВА! =) Удачи и ПОЗИТИВА!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[42]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

11 Апр 2010 13:58

ДиКиЙ АнГеЛ, спасибо за поддержку, приятно это слышать!

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

По баллах бонуса итог за первую неделю около 2000баллов, при том, что очень много ББ сделали прошлокаталожные новички, а остальная группа «расслабилась» или все деньги на Пасху ушли? :Голливудская улыбка: :Не в себе: Кстати о новичках, многие уже на сумку квалифицировались! :Улыбка: С завтра буду обзванивать, а то и 18% могу не закрыть. Хотя у тех менеджеров, у кого не так активно реги в 1етап акции шли – полная … :Цензура:
Ну а чтоб хоть отдаленно заглядывать на 21% мне очень быстро надо нового 12% или двоих 9%... если проводить по 3 реги в день (как я в прошлом каталоге планку себе поставила и выполнила без надрыва), то для этого нужно ровно 21 день… ну и о своих регах забывать совсем не стоит! :Злорадствующий:
итак, курс на 21% в каталоге №6. Очень хорошо, что там будет акция активности, то есть заказов менее 50 баллов будут единицы! Главное пропиарить хорошо и вовремя!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Ну вот, я опять ПЛАНИРУЮ… дорогие лидеры, поделитесь соображениями, нет ли в моем плане опять какой-то чепухи, из-за которой все опять обломится… а то надоело постоянно на те же грабли наступать -и взрослые и детские (сперто с форума, у Александра или Геннадия по-моему) заранее спасибо!!!

Добавлено спустя 1 день 8 часов 8 минут 54 секунды:

Сегодня наконец-то добралась до распечатки! :Пардон: Прошлый каталог личные-групповые стартеры 35-50, рекруты 15-21, кюшки 0-2. Средний заказ 41 бал. Терминировалось 24 чела. :Не в себе: Действующий каталог (кроме сегодняшних) стартеры2-4, :Плачущий: 0-1рекрут, :Не в себе: :Плачущий: 6-8кю :Потрясенный: :Ржу нимагу: (такого расклада у меня еще не было) сегодня провела 3 реги-1под себя, вторую под моего лидера (буду называть ее Р.), и третью под девочку, которая хочет работать, но дальше, чем «хочет» дело не заходит… К Р. должны были придти сегодня 9челов, пришел 1 –это меня просто убивает… :Не в себе: хотя у меня ситуация не намного лучше!.. на семинар я ее так и не убедила пойти, все даже и не буду стараться. Даже если я ее и подведу (заставлю придти) к водопою – толку то 0 будет. :Возмущенный: Так что я плюнула…
Кумарит, что УЖАСНО глючит ВИП!!! Я сама подаю заказы всей структуре- так на это уходит уйма времени, а еще некоторые умудряются потом за заказом и вовсе не придти, а потом сваливают всю вину на меня- будто тебя не было в офисе и я (бедненькая несчастненькая овечка, которую никто не пасет) не знала к кому обратится (и это при том, что я УВЕРЕНА, что в тот момент БЫЛА!!) ну да ладно… но времени ни на что не хватает- учебу совсем забросила, а ведь отличница все-таки. :Смущенный: Ну, на эту сессию точно ОТЛИЧУСЬ! :Не в себе:
не знаю, чувствую себя белкой в колесе. Какие то обязанности с себя бы сбросить, но вот какие, чтоб на результате не отобразилось….
Просмотрела (нет, не посмотрела, просто слопала) презентацию Ирины Волковой- просто МЕГА!!! :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: И почему я об этом своим новичкам (да и старичкам не рассказываю) . ведь все знаю, и Квадрант, и Градусник успеха, но молчу… :Молчаливый: завтра куплю дисков и запишу ее, вот только третью часть наверное записывать не буду, не Директорам же я буду это раздавать, а только Будущим!
если найду время- еще что-то запишу, чтоб своей структуре потом раздавать (может МКлас какой-то, или презентацию..)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

17 Апр 2010 21:22

Сегодня решила немного отдохнуть, привести в порядок дом, а заодно и мысли! Вот что получилось: с моим лидером Р. надо как-то поговорить о отношении к Ори как к работе, она за всю неделю была в офисе 2 дня, правда я под нее в тот момент провела если не ошибаюсь 5 рег (параллельно проводила и свои, так что могу ошибаться). Но уже ПОШЛО, и слава Богу. Я правда планировала, что за этот кат. у нее будет где-то 30 личных рег, осталась неделя, сейчас может суммарно 7. Так что надо уточнить, что на САМОМ ДЕЛЕ планирует ОНА, что все идет так вяло. Причин такому количеству рег может быть несколько: 1. Р. расслабилась и мой темп –это не ее темп! 2. Предыдущая неделя была рабочей только 2-3 дня, все остальные – народ пасху доедал. Эту половину недели лил дождь, и никто практически в офис не доходил + листовки не раздавали! Подтверждением этой версии есть то, что моих личных рег тоже было кот наплакал… но скорее всего 1.+2.=реальная причина! В понедельник сделаю ударный день для листовок, чтоб было с чем работать!
С своим 2лидером (мальчиком) немножко можно сказать поругалась. Но сил моих больше нет, или работает как надо и делает тот результат, что надо (извините за цинизм, но МНЕ), или пусть «барахтается» сам, а я свое время уже … :Цензура: на него попусту тратить. Год на 6%, на семинары не ходим, книг не читаем (по МЛМ видите- ли все по-русски, а ему сложно…), а моего времени отнимает как грудное дитя - заказы набей, регистрации сама проведи, по телефону промотивируй (часок-второй), а спланировать с таким челом вообще ничего невозможно – возмет и на 2 недели «потеряется» . Он обиделся, ведь я сказала, что у меня новый лидер, на которого я буду тратить большинство своего времени, а ему останутся крошки, и что если не начнет развиваться так, как надо – с ним работать вновь не начну! (я об этом предупреждала 3раза-мне не верили…) может хоть разозлю и что-то взорвется, а то размазня какая то, а ведь мужчина… на душе беспокойство, ведь людьми разбрасываться –нехорошо, но все таки думаю, что поступила правильно!!! (ведь я не хочу ему на дверь указывать, а чтоб он работать начал или голову не морочил)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И еще надо сделать таблицу ПЛАН-ФАКТ для Р. на каждую неделю работы, чтоб хоть как-то ее к порядку и организованности приучать!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И еще обязательно наконец сделать ПОЛНЫЙ диск для раздачи новичкам, сегодня буду видео по форуму искать (уже ближе к ночи, чтоб скорость инета нормальная была)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

18 Апр 2010 12:20

мурКошечка, пожалуйста перечисли, что именно будешь записывать новичкам. Я молодежи пишу "МЛМ вам не игрушки", остальным Настю Ананьину"Как распределяются деньги в Ори" и Колтуна. Волкова , по-моему совсем новеньким рановато. А какое твое мнение? Может еще что подскажешь? Заранее :спасибо:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм