независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #331235 от 18 Июн 2010 21:29, мурКошечка, 3 отзыва
Сообщение #370201 от 03 Окт 2010 12:10, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #359482 от 06 Сен 2010 16:33, Сапфир 10, 1 отзыв
Сообщение #333395 от 24 Июн 2010 19:32, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #321265 от 24 Май 2010 14:18, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #310306 от 23 Апр 2010 18:16, мурКошечка, 1 отзыв
Сообщение #308220 от 18 Апр 2010 17:57, Martik, 1 отзыв
Сообщение #301040 от 02 Апр 2010 11:23, Иванова, 1 отзыв
Сообщение #295263 от 21 Мар 2010 15:17, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #295258 от 21 Мар 2010 15:11, Diamantik, 1 отзыв

Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 00:17

На Форуме прочитала, что умные мотиваторы советуют вести каждодневный дневник позитива (что хорошего произошло за день), а поскольку мотивации маловато и позитив не запоминается так как НЕпозитив, я решилась! Не судите строго… :Смущенный:
У многих моих знакомых из Ори сейчас похожая ситуация как у меня - все не так хорошо как хочется, акция проходит вяленько (при том, что такая ж акция год назад – по 10-20 рег в день(на скидку)), продукции нету и т.д. Поэтому у меня предложение: давайте вместе будем делиться на страницах этого дневничка своим позитивом и он будет множится по правилам синергии!!! :Подмигивающий:
Теперь несколько слов (позитивных или «голых» фактов) обо мне…
В компанию пришла за скидкой, будучи творческой студенткой деньгами особо не интересовалась…как-то…сейчас с улыбкой вспоминаю)) :Пардон:
Мне неоднократно рассказывали возможности, рисовали кружочки и наконец, я решилась.. как тогда, так и сейчас, работаю 99%только с холодным рынком. Анкетирую днями напролет, +25…-10 пофигу, обзваниваю, регистрирую… и вот, где-то за год роботы у меня-3 КБП по12%каждый, 3-6% в первом уровне и маленькая персоналка. После бОльшого скандала в вышестоящей и частично в моей структуре, я нахожу силы (но уже не уверенность), и первый раз 21%!!! :Голливудская улыбка: :Класс!: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: Я – на 7небе… потом - спад в продажах, структура то потребительская, сезонность (и еще неблагоприятная атмосфера в офисе)+(может и во мне где-то была проблема)… :Не в себе: и уходят или засыпают мои КБП, все… дупликация: расслабляются их КБП…ну, суммарно где-то откат 3-4000тис. :Плачущий: :Убиться ап стену:
За практически год я (уже совсем сама) нарастила утраченное новыми людьми, но заветные 7500 все не поддаются. Зато я в знаниях сильна как никогда за эти 2 года работы. :Да: Но чего то все равно не хватает. Я думала, что же во мне изменилось , чего же не хватает,(рыба ведь гниет с головы!) и поняла, что НЕТ «блеска в глазах, уверенности, высоко поднятой головы» :Грустный: :Пардон:
Поэтому и создала дневничек. Сначала на его страницах, а потом – в моей роботе (и жизни) буду видеть только ПОЗИТИВ, а все, что НЕ «+» постараюсь не воспринимать вообще или воспринимать как временную преграду! :Класс!:

Итак, мой первый ПОЗИТИВНЫЙ день: :Голливудская улыбка:
1. Уже не болею, уверенно иду на поправку! (вот кто-кто, а консультанты умереть не дадут, за утро уже звонков 10 и все с вопросами, да и клиенты пищат, где же заказы)
2. Заканчиваю свою (родную) презентацию по Веллнесс - красавица будет, только бы во время уложится
3. Ну вот - еще один позитив появилась Мисс О. с резерва баллы пробились
4. Хоть еще на "больную голову", но провела реестрацыю)
5. А, ну конечно - же, я решилась на дневник!!! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 00:37

Прекрасное начало! Очень интересно! Ждем продолжения...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 00:48

Нива, Спасибо за добрые слова! Буду стараться, завтра будет новый день, с новым позитивом!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 01:06

Ты молодец! Позитив необходим каждому, поэтому поддерживаю предложение-делиться своим позитивом на страничках этого дневника. У меня зашевелилась структура, со 2-го февраля 9 регистраций, а с 03.01 до 2-го было 2 реги. Вся я как то встрепенулась, с удовольствием прозваниваю структуру, провожу презентации. А то все как то через силу шло. Личных рег-3.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 02:39

мурКошечка писал(а):
99%только с холодным рынком. Анкетирую днями напролет

мурКошечка, пожалуйста, подробнее: какие анкеты используете, как обращаетесь обычно, и ваще детали на морозе! :Голливудская улыбка:

Re[5]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 13:58

Люся, спасибо за поддержку! :Улыбка:
Andreya, Анкеты у меня – обычные: пользовались ли? Есть ли консультант? Сами – консультант или есть скидка? А хотели бы? Доп. заработок? Но всегда на анкете делаю (стараюсь) маленькие метки (то, что запомнилось о человеке)
Если работаю на улице в мороз – должна очень хорошо выглядеть, люди не хотят останавливаться, можно подойти к тем, кто на остановках стоит или в парке прогуливается (солнечным морозным днем)
А лучше – по магазинам, где девченки итак скучают, даже можно так и сказать: должна сделать, а ви сами видите, как холодно, потому до вас забегла (заодно и каталог оставляю)
Ну, и консультантам можна дать несколько штук под акцию, но редко заполненними возвращают… выхлоп – малый

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 56 секунд:

Итак, позитивчики за сегодня:
1. работала в соц. Сетях. Выход - только 1позитивчик(человек хочет и должен придти). Что-то не так делаю, раз результат такой маленький. Отсюда просьба(ПРОСЬБИЩЕ): напишите кто-нибудь, у кого какой опыт работы в соц. сетях!!! Заранее большущее спасибо
2. сделала смс - рассылку всем своим консультантам об презентации (МК+Веллнес) где-то 100штук. 15 придут, 9 – точно не придут, 2 еще не знают. остальные – молчат, как партизаны. Ну, ничего – в понедельник сделаем контрольный прозвон . некоторые обещали с подружками придти… но все равно как-то не много, (смотря на то, что делаю подобные вещи не чаще раз в каталог, а то и реже…) хотелось бы большего! Хотя всегда хотелось бы большего… :Голливудская улыбка: попробую еще проработать всех, кого в понедельник «поймаю» :Голливудская улыбка:
3. наконец-то решилась и подписалась на Веллнес (на все). Но как сумму за все увидела без оббьемной скидки…пол зарплаты за кат.№1… А то все по одному, где-нибудь, как-нибудь…
Теперь буду пить все системно (столько раз это в своей презентации Веллнес упомянула, что и сама запомн :Смущенный: :Ржу нимагу: ила!!!)
день еще не закончился, постараюсь еще написать!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

06 Фев 2010 20:08

мурКошечка,
мурКошечка писал(а):
2. Заканчиваю свою (родную) презентацию по Веллнесс - красавица будет, только бы во время уложится

поделитесь? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

10 Фев 2010 23:16

Оооо, неуже ли я возле компа!!! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: даже заказы сбрасывала с чужого и все на бегу (лету). Но в таком насыщенном ритме есть свои +!!!

Итак, обо всем по порядку. В воскресенье плодотворно отдыхала, прочла «Волшебный пендаль», даже не могу сказать, что Прочла. Просто Заглотнула. :Не в себе: Читается- очень быстро и очень классно!!! И написано так, как я люблю, когда общаются, все ПРОСТО и ЯСНО. Такое впечатление было, что общаюсь с реальным человеком. Сегодня вечерком прочту вторую часть, ведь ооочень хотелось (и был соблазн) прочитать обе сразу, но решила, что так лучше «перетравятся». Вот только не могу заставить себя написать план. (делала это не раз, но всегда появлялись какие-то факторы, которые «помогали жить», и задуманное не выполнялось. А вот когда НЕ планирую, наоборот, получается, что сбывается значительно больше и результат - лучше). Знаю, что планировать – нужно. Ведь помню же мудрость «незапланированный успех – это запланированное поражение». Но почему так получается не знаю. :Грустный: :Потрясенный: Как всегда причина, наверное, во мне, но ГДЕ. Словом, помогите, люди добрые, кто чем может (принимаю Советы и твердую валюту) :Злорадствующий: Буду благодарна!

В понедельник поработала в соц. Сетях, разместила в сообществах свои сообщения про скидку + работу. Сделала где-то 100(+ -), потратила 2 часа, уже 2 дня прошло, что-то никто не откликнулся. Но попробую еще разок(может и не разок, а вдруг что-то будет) :Злорадствующий: Ведь по идее любой метод должен работать, если им работать, но у каждого выход свой. Но что-то не верится, что в этого – такой маленький, поэтому попробую еще.

Презентацию Веллнесс выложу обязательно, сегодня у нее, кстати, была премьера. Так что все еще раз (пост фактум) обдумаю, немного обрежу (у меня практически 2 часа получилось :Не в себе: :Потрясенный: – это ооооочень долго), научусь как выкладывать :Смущенный: и выложу. Кстати о мероприятии: моих било очень мало, суммарно где-то 10людей (малолетки встали и ушли :Смерть: еще на возможностях Орифлейм, при этом одна из них хотела бизнес строить :Потрясенный: :Потрясенный: :Пардон: , многие опоздали). ПО выражению лиц тоже особо ничего не узнала, слушали – да, но конспектировали – единицы, и то - не мои, вопросов практически не задавали, что мне очень не понравилось :Молчаливый: , ведь нет вопросов – нет интереса. (надеюсь, моя пропорция не оправдается) :Злорадствующий: :Подмигивающий: Что ж , посмотрим, что будет с заказами. Но я, в принципе, довольна. Не упала в грязь лицом :Молиться: (чего очень боялась, ведь Веллнесс читала впервые и, честно говоря, ни в медицине, ни в химии особо не разбираюсь) Самое главное, что я сделала первый шаг, заклала фундамент

Вчера вырабатывала (и выработала, я надеюсь) в себе «местную» твердокожесть. :Агрессивный: :Боксировать: Мой спонсор за моей спиной обливал меня гязью (если точнее г..ном :Больной: ) моим же консультантам (типа вот она такааая, ничего не делает, меня не слушается,… ) сперва меня это просто обидело просто до слез, :Плачущий: а потом вызвало праведный гнев! ведь о моем первом 21% она даже НЕ знала.(и это Я ничего не делаю) А как кто-то может знать, если не берет телефон и не отвечает на смс. Я понимаю, на уровне исполнительного можно что-то пропустить в распечатке, или забить про глубину. Но если у тебя всего одна нога…. И многое –многое другое... Но даже если я такая плохая (всегда стараюсь взглянуть со всех сторон), то зачем МОИМ постоянным консультантам это рассказывать и гиперболизировать?.. немного выбило из колеи. :Не в себе: Но не надолго. :Голливудская улыбка: :Класс!:

Раздавала смс –викторины, из 1200штук только 3смс, :Плачущий: но 1 регистрация есть (эх, были же времена, когда из 100 штук приходило 10-20 смс :Плачущий: ) такая статистика сейчас у всех моих знакомых. Массово регистрировать уже не приходится. :Возмущенный: Но хоть как-то. Здесь на форуме нашла дневник Геннадия и много сообщений от него на счет МАСОвых регистраций, не могу понять, как на одном месте можно постоянно(!) столько регистрировать, ведь к тем же смс-кам народ привыкает (как когда-то привык к методу регистраций по старым каталогам и анкетным опросам). Или обязательно осваивать новые места (у меня такой возможности пока нет). Да, есть новое растущее поколение, есть люди, что едут с других городов, но это же не МАСОво!!!

Кто –то регистрирует методом мастер-классов??? (слышала, что в Мери Кее так делают) поделитесь?!!!плииииз!

Мой маленький лидер сдает сессию (как-то трудно ему идет, поэтому его даже не трогаю сейчас). Думала, что это совсем-совсем плохо, ведь за всю льготку у него - 0 регистраций, но на ЛЮБИМОМ :Сердце: и ЕДИНСТВЕННОМ :Румянец: :Цветы: форуме прочла, что 15.03 начнется еще одна льготка, :Хлопаю в ладоши: :Ура!!!: это суперрр, даже будет время подготовится!

Еще один позитив – у меня опять начали заказывать мои сокурсники :Голливудская улыбка: (где-то года 2 назад перестали). При том, что я вроде ничего не делала. :Потрясенный: Не зря говорят – Земля круглая! Где-то не получается, а потом где уже и не ждЕш –КАК-ТО само собой…
Таак, из клавы уже дым идет, на сегодня, наверное, все…

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

кстати, Люся, у меня тоже зашевелилась группа (для меня неожыданно, девочки привели 3 подружок, одна уже 1шаг доделывает). :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

10 Фев 2010 23:33

Мысли вслух: "Наши консультанты относятсяк нам так же, как мы к своему спонсору, только ещё хуже" :Голливудская улыбка: Не боитесь? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[9]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

11 Фев 2010 00:14

Нет, не боюсь! :Пардон: у меня на такой случай есть адекватные вышестоящие спонсоры, с которыми у нас взаимопонимание! :Голливудская улыбка:
давайте не будем отдавать свою энергию всяким пустышкам, которые того не стоят, лучше вспомним что-то позитивное и оставим красивый след в дневничке :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

14 Фев 2010 23:38

Как хорошо, что будет новая акция!!! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: :Хлопаю в ладоши: Большущее спасибо форуму, что жал инфу заранее, хоть успею подготовится!!! :Молиться: А то я уже очень расстроилась, ведь действующая льготка прошла как-то очень мляво… И, как результат – 18% в текущем каталоге (и то, будет, наверное, даже без перебора) :Нет: :Смущенный:
А так хочется, чтоб в следующем – 21%... (ведь в прошлом году был же!.. только вот лидеров с того времени совсем не осталось) ничего, будем искать новых!!! :Злорадствующий:
Итак, моя задача до начала акции: найти (и проверить) хотя бы 3 потенциальных лидеров (КПБ), с которыми мы б могли отработать льготку, Ведь, как сказали когда-то Дороганы, если хочешь нового 21%, то надо найти минимум 3-их лидеров, из них один относительно быстро «отпадет», один может сделать 21% бистро и легко, а третий будет «проблемным ребенком» - может дойти до финиша (21%) или просто «дойти». Лучше, если потенциальных лидеров будет больше 3-ох, тогда у нас будет право выбора!
Одна девушка у меня есть на примете еще с прошлой недели, она очень кстати как раз ушла с РАБоты :Злорадствующий: (как во время макияжа выяснилось). Но нужно ее как-то проверить на наличие лидерских качеств. Или на семинар какой свозить. А лучше – и то и другое!! Господа форумчане, может у кого-то есть наработки: анкеты на лидерские качества. Я в нете нашла одну, но какая она слишком суховатая.
Еще одного парня надо разбудить, а то уснул, так толком и не поработав!! :Возмущенный:
Ну, и двоих найти! (Это – моя задача на следующую неделю, максимум – 2!)
А по поводу 21% в кат №3- завтра планирую прозвон + смс всем уснувшим (их у меня -241), при БАКе 120 считаю – это очень много! :Не в себе: :Потрясенный: Буду приглашать на акцию с ручкой и на Мастер-класс (или индивидуальный макияж). Хоть индивидуально занимает очень много времени, но мне нравится больше – с расслабленным человеком можно спокойно пообщатся.
А завтра с утра посмотрю, кто, где еще должен был девочек привести, пусть хоть по телефону данные скинут. Да, упустила я это из виду на прошедшей неделе.
И еще надо спрыгивать немножко с продаж (дома – уже склад) :Не в себе: , а то личный рекрутинг совсем запустила, а он сейчас (как и всегда, в принципе) :Голливудская улыбка: нужен как воздух!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

24 Фев 2010 10:11

Совсем запустила я свой дневник. Заработалась… :Не в себе:
Так хочу 7500 в этом каталоге!!! (ну и в следующих, конечно)
На данный момент – 2800бб, средний заказ -70бб, считаю, хорошо, как для потребительской структуры. Очень помогла акция с Ручкой-люди менее, чем на 50 бб заказы практически не делают. Планировала старт в 3000бб, к концу 1недели 5000, к концу каталога-7500 с перебором, но многие еще собирают, потенциал, вроде, есть, поэтому я не теряю надежды!
Реги идут очень туго, смс викторины совсем не действуют… :Плачущий: (на прошлой недели розданных мной лично - около2000шт. – ни одной смс). но несколько чел. есть по теплим контактам моих консов (не дошли в период акции) Спрашивают меня вчера, а почему акцию ЕЩЕ не продлили? :Не в себе: :Голливудская улыбка:
Словом, бегу на учебу, потом- к работе, нужно еще ооочень многих прозвонить, чтоб пришли за каталогом/скидали на конец заказ(ведь совсем ничего не останется)/пришли на майстер-класс. Ну все, убегаю, всем успехов!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

24 Фев 2010 11:32

мурКошечка писал(а):
Господа форумчане, может у кого-то есть наработки: анкеты на лидерские качества.

А мы по-старинке даем на день книжку прочитать, но перед этим делаем ей сильный промоушен, что это чуть ли не самая главная книга в жизни человека (книга любая по лидерству, позитивному мышлению...), читает - работаем, нет -свободен или в следующий раз. Даем задание: переписать список знакомых, 10 крупных целей, 50 маленьких желаний.
Считаю, надо дать любой задание - выполняет - работаем. На первых порах нам нужен хороший исполнитель, особенно если нам надо хорошо отработать акцию. Вполне возможно он и приведет к вам сильного лидера. Часто наши непосредственные знакомые - это посредники, которые приводят действительно сильных лидеров.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[13]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

25 Фев 2010 00:59

Спасибо, воспользовалась вашим советом, дала почитать книжку Бухтиярова «Как вырваться из замкнутого круга», сама ее как раз читала, ну и воспользовавшись моментом, дала своему немножко уснувшему лидеру 6-9% почитать. Посмотрим, что «проклюнется»…
Весь прошлый каталог «со свечкой» :Убиться ап стену: искала потенциальных Лидеров, а тут сижу себе в офисе, никого не трогаю, подошла моя консультантка и «хочу работать!» да еще не сама, со своей подружкой (когда я ее спрашивала – мороз-мороз...) я чуть со стула не упала… :Ржу нимагу:
Я помню, как при регистрации им говорила, потом на презентации, - «не, неее, не интересует…» СОЗРЕЛИ!!!
Я готова так каждый день со стула падать!!! Честно – честно! :Да:
Ну, посмотрим еще, что получится!
Баллы сегодня особо не пробились, ну ничего… работаем!
Клиентка тоже обрадовала, так ей Сигнече приспичил, что за 195грн купила (по черной цене)
Подошли многие с прозвону, но еще далеко не все, завтра еще буду звонить, не знаю, как успею, конечно, со всеми пообщаться, ведь в пятницу и субботу у меня – сплошные мастер-классы + лекция по продажам. Верчусь, как белка в колесе :Не в себе:
Ух, как хочется узнать поподробнее условия акции!!!...скорей бы!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Каждодневный дневник ПОЗИТИВА (мурКошечка)

25 Фев 2010 01:16

мурКошечка, Спасибо за позитивный дневник! Это правильно искать во всём плюсы! А то у меня сегодня прям одни минусы(((
Но за вечер положительное - двое (как раз из соцсетей) подумывают о том,чтобы зарегистрироваться, чтоб брать для себя со скидкой... Правда, хотят по льготке...
Но это уже здорово!!! Ещё лучше будет, если в офис дойдут! :Улыбка:))

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм