независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Круглосуточная» работа

New
Повтор первого сообщения

«Круглосуточная» работа

14 Фев 2010 00:47

Уважаемые дамы и господа! Иногда на форуме проскальзывают сообщения об успешных лидерах которы безвылазно работают в офисе! Мне, я думаю и многим другим, будет интересно как, допустим, зимой можно работать с 8 утра до 8 вечера? т.е. чем конкретно по часам там так долго можно заниматься? Делимся опытом!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #284180 от 23 Фев 2010 02:33, Nena, 5 отзывов
Сообщение #284489 от 23 Фев 2010 17:25, Nena, 1 отзыв
Сообщение #283275 от 21 Фев 2010 23:28, Nena, 1 отзыв
Сообщение #279448 от 14 Фев 2010 14:59, $Артём$, 1 отзыв

круглосуточная работа

21 Фев 2010 11:13

ГЫЫЫ, работают круглосуточно, а пришли за финансовой свободой(остаточным доходом)- :Ржу нимагу: Я сама такая :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: «Круглосуточная» работа

21 Фев 2010 21:36

Re[5]: «Круглосуточная» работа

14 Фев 2010 09:41
»»
Кай Каперник писал(а):
работать с 8 утра до 8 вечера? т.е. чем конкретно по часам там так долго можно заниматься?

Ну, с 8 это ты круто загнул Лично я работаю с 13-00 до 20-30, вторник - выходной, воскресенье с 15-00 до 20-00, в дни поставок (2 раза в неделю - среда, суббота с 10 и до...).Когда свой СПО, ты работаешь в двух должностях - администратора и директора. Как администратор я разбираю поставки, выдаю-принимаю заказы, разбираюсь с претензиями, набиваю заказы и регистрации, сканирую паспорта, переписываюсь с компанией.....всякой фигнёй, от которой зависит ТО СПО и комфортность пребывания в нём и работы консультантов (если есть офис-менеджер, он 2/3 или 1/2 этой работы делает за твои деньги, но тут ещё контроль нужен ) + уборка в офисе (для консультанта - не моё, значит и кружку за собой мыть не обязательно, про полы или пустые коробки вообще речи нет, хотя встречаются и сознательные, а это тоже время!). :Голливудская улыбка: Пума, как мне это знакомо, и главное - ты молодец, мне твой график работы понравился. У меня с 10 до 18, пон.-пятн.,суббота короткий день. А воскресенье" по-требованию":Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: «Круглосуточная» работа

21 Фев 2010 23:28

а я спо скинула и работаю теперь с 18 до 20 часов.. эх! красота!! да.. суббота с 14-17 и воскресенье ВСЕ ШВЕДЫ ОТДЫХАЮТ ну и я тоже :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: «Круглосуточная» работа

22 Фев 2010 08:10

Nena вы наняли офис-менеджера?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: «Круглосуточная» работа

22 Фев 2010 15:56

кардинелла писал(а):
Nena вы наняли офис-менеджера?

да.. уже три месяца)
очень довольна.
офисной работой ВООБще не занимаюсь.
сразу ушла в отпуск на 3 месяца.
Ничего в группе не изменилось. Всё идёт как и шло.
Цена вопроса-9000 руб. в месяц

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: «Круглосуточная» работа

22 Фев 2010 17:09

Nena, у нас то же платный менеджер работал. Но один не справлялся, работали двое при ТО офиса свыше млн. Реально ли одному разбирать по 30-150 коробок за поставку, выдавать, вести интеграцию и текучку (ответы на вопросы, претензии, разборки со складом и т.д. и т.п.)? Некоторые из нас помогают нынешним временным менеджерам, другие - нет, но лидеры платят за офис и никто претензий не высказывает. С консов плату не берут. Если можно, как у вас дело поставлено . И как следите за финансовой стороной, чтобы заказы за наличные без оплаты не уволокли?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: «Круглосуточная» работа

23 Фев 2010 02:33

кардинелла писал(а):
работали двое при ТО офиса свыше млн.

у нас ТО чуть больше 500 тысяч
кардинелла писал(а):
Реально ли одному разбирать по 30-150 коробок за поставку

у нас нет разбора, так как товар на индивидуальной сборке, его компания фасует по коробкам. И менеджер только его выгружает (ей помогает её муж). Я когда нанимала-сразу сказала или сама таскай или грузчиков нанимай-дело твоё.. НО здоровье береги смолоду))
кардинелла писал(а):
выдавать, вести интеграцию и текучку (ответы на вопросы, претензии, разборки со складом и т.д. и т.п.)?

у нас чёткий график выполнения тех или иных операций...
Например,
офис работает на приём и выдачу заказов 4 дня
получение поставки в пятницу утром-днём.
выдача начинается с 14 до 18
В субботу она продолжается с 10-14
в понедельник приём заказов с 12-19 и во вторник с 12-17.
Реестр закрывается в 17 часов вторника..
И попутно в понедельник и вторник забирают уже оставшиеся в офисе заказы.

По выдаче заказа:
у нас на стене висят правила получения заказа
И все новички КАК ПРАВИЛО получают первый заказ со своим спонсором.
По этому менеджер НЕ ПАРИТСЯ с каждым товарищем..
Она просто показывает рукой на правила.. если вы забыли что делать.
На стене мы вывешиваем отчёт по долгам-распечатываем его в алфавитном порядке.
Что нужно сделать консультанту, когда он приходит в офис:
1. найти себя списке
2. оплатить заказ
3. с чеком подойти к менеджеру и назвать свою фамилию
4. расписаться в реестре заказов(не было печали, так СЦ работы навалили)))
5 менеджер вскрывает коробку в присутствии консультанта, вытаскивает накладную, забирает белую накладную с подписью сразу, сверяет оплату и отдаёт проверять коробку
6. консультант проверяет коробку-претензии только во время получения заказа(за исключением скрытого брака). Вышел за порог офиса-твои проблемы, что неправильно проверил..
НА СТЕНЕ висят правила проверки заказа
-забыла-подойди-почитай..
И НИКТО НИ С КЕМ НЕ НЯНЧИТСЯ!!!
с консультантов плата за обслуживание не берётся.
кардинелла писал(а):
И как следите за финансовой стороной, чтобы заказы за наличные без оплаты не уволокли?

за это отвечает менеджер. Её проблемы-если она отпустила...
Но не бывает никаких проблем.. Люди у нас северные-честные.. пока никто не обманывал.. Или нам везёт на людей!

В понедельник и вторник менеджер сидит и проводит заказы через вип-сайт в режиме он-лайн.. если консультант хочет знать, что отсутствует-она может провести при вас..
разу говорит сумму заказа и баллы, если что нет на складе-предлагает замену..
Все претензии по поставке мы отсылаем во вторник после закрытия реестра. А в течение выдачи ведётся журнал и все недовложения и излишки записываются туда.

После того, как проведены заказы-Аня сразу отсылает СМС через сайт МТС.. о сумме и баллах(по-этому если не оставил телефона-никто информацию не даст-приходи и смотри в отчёте на стене).
А ещё у нас есть автоответчик и Менеджер оставляет сообщение о часах работы офиса и какие то объявления по офису... а консультант может надиктовать заказ даже ночью..

Ещё мы активно ведём пропаганду,чтобы консультанты размещали заказы через интернет и на субботних встречах 3 уровня, мы обязательно делаем мастер-класс-"Как размещать заказы через интернет" через проектор и интернет.

Что ещё??
все претензии по акциям консультант оформляет на спец бланке, который мы сами придумали.. и по этому менеджер просто в конце дня или по мере поступления претензий-оформляет и отправляет их в компанию..

Вообще при выборе менеджера самый основной критерий отбора был-умение пользоваться компом в совершенстве..
Аня, которая у меня работает -компьютерщик с высшим образованием.. остальное всё ерунда- просто надо чётко составить план действий.. И оговорить поощрения и наказания..
За каждый невыполненный шаг-мы берём штраф 100 рублей.. зато они больше не повторяются..
не оставила сообщение на автоответчик о выдаче заказа-минус 100 руб. Не отправила вовремя претензии -минус 100 руб из зарплаты...мы всего 2 раза штрафовали :Пардон:
ЗАТО потом всё делается вовремя и очень хорошо..

Мало того, она зарегилась консультантом и сейчас она уже на 9%.. так что в будущем.. есть перспективы!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а ещё у нас большая часть менеджеров САМИ проводят заказы своих консультантов.. Им так больше нравится :Пардон:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

в среду и четверг она просто дежурит в офисе с 12 -18
и проводит свои встречи по рекрутированию..
у нас есть соглашение.
если она выполняет план по групповому товарообороту, то мы ей оставляем объёмную скидку к зарплате(так как мы ей разрешаем строить группу в течение рабочего времени в офисе), если не выполняет-минусуем объёмную скидку из зарплаты офис-менеджера.
Зарплату она получает раз в три недели как и мы.
Причём, когда мы брали её на работу у нас было условие-оформление её как ИП. Она оформилась.. сумму мы выплачиваем по акту. Налоги платит она сама..

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Что делаю я по офису??
Иногда веду переговоры с компанией..(иногда она сама)
И ФСЁ!
я даже не суюсь.. и не бываю в офисе..

Сейчас я работаю только с командой ключевых консультантов. Их у меня 5.
мой график работы:
пн 19-20-школа по продукции
вт 18-19-школа по рекрутированию
среда четверг В1У, и В2У по расписанию
пт 18-20 тренинг для КК и планёрка
сб 15-17 в3У
вс-выходной!

остальное время я или сплю, или готовлюсь к школам, или делаю обзвоны из дома или занимаюсь домашними делами.

Я считаю.. что мы пришли в орифлэйм-получать удовольствие.. а не работать 24 часа в сутки, как каторжные..
И если меня уже тошнило от офиса-то я считаю.. что я сделала великое дело-что избавилась от этой работы ценной вопроса 9000 рублей..
Сейчас получаю остаточный доход))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: «Круглосуточная» работа

23 Фев 2010 07:18

Nena,у вас все точно как часы. Мало сказать молодец, вы - великий администратор(репутацию тоже вам поднимаю).
В этом деле - офисном - ДОЛЖНа быть дисциплина.
А то слышишь порой - у нас свободный бизнес, никто никому ничего не должен. Поэтому с ответственностью у людей спотыкачи. (но это другая тема).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: «Круглосуточная» работа

23 Фев 2010 17:25

кардинелла, просто я люблю порядок во всём. И чтобы всё было сделано на высшем уровне..
Я ещё я не люблю брать работу других людей на себя.. я себя некомфортно чувствую..
Вот иногда консультант забудет написать претензию в офисе, а потом звонит..напишите..что вам трудно.. я не иду навстречу..и говорю ему: каждый должен выполнять свою работу: ВЫ-пишете претензии, Я Их отправляю..
Я не хочу брать ответственность за написание претензии, потому что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ.. сами знаете куда дорога вымощена..
Иногда на меня обижаются.. НО все понимают.. что это ИХ работа..
Просто я прошла через все эти ошибки..
НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ "НЕТ"!
где то было дело.. код неверный написала в спешке за другого человека в претензии-потом сама крайняя и осталась..

И если работа чётко организована-люди они вписываются...
Они ведь тоже иногда тянут "одеяло на себя" НО понимают.. что с ними не будут нянчится..
а манипуляторов мы сплошь и рядом видим..
Приходит женщина-говорит-я ничего не вижу... на стене в отчёте.. мой муж раньше бросался таким на помощь- я его ругала... теперь говорит-ВОТ ВАМ ЛУПА. унас даже лупа куплена специально ДЛЯ СЛЕПЫХ..
просто работу надо организовать так, чтобы самой меньше работать.. и тогда она будет В УДОВОЛЬСТВИЕ..
мне очень нравится ролик АЗИМОВА
посмотрите..http://vkontakte.ru/video6119771_139157017
Он говорит КТО ИЩЕТ РАБОТУ????
руки подняли-вас вычеркиваем
КТО ИЩЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ??
вас тоже вычёркиваем
А КТО ИЩЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ С ХОРОШИМ ЗАРАБОТКОМ?
и вас вычёркиваем
А КТО НЕ ХОЧЕТ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ?????
вот если бы была возможность-наверное вы бы выбрали последнее???
ведь даже всеЛЕННЕАЯ-происходит от слова ЛЕНЬ!!!
ЛЕНЬ-двигатель прогресса!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: «Круглосуточная» работа

23 Фев 2010 23:37

Просто интересный случай:
Пришел в офис мой консультант, дама за 50, вежливая и скромная. и, как всегда "Я очки забыла, проконсультируйте, что есть для меня в каталоге" (кстати всегда и заказывает). Сижу, консультирую. Вдруг ее заинтересовал макияж (фото на определенной странице). Дама лезет в сумку, достает очки...занавес.
Это на тему нены "Я ничего не вижу"
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: «Круглосуточная» работа

23 Фев 2010 23:44

Nena писал(а):
унас даже лупа куплена специально ДЛЯ СЛЕПЫХ..

У нас - ТОЖЕ!!! :Ржу нимагу:

А некоторые - со своей лупой приходят...!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: «Круглосуточная» работа

08 Мар 2010 00:09

Когда есть группа, суток не хватает. Распланируешь день, Хочеться сделать по болше. Но не получаеться.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм