независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обучение Wellness для Консультантов

New
Повтор первого сообщения

Обучение Wellness для Консультантов

15 Фев 2010 11:43

Предлагаю делиться опытом Лидеров о проведении Лекций,Мероприятий,Тренингов,Дней Клиента с продукцией Wellness!

14.02.2010 проводилась онлайн конференция в Skype, тема: " Лекция Wellness + результаты в Команде!"
Для желающих можно скачать слайды и аудиозапись конференции:
на стр. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6161&start=250 посты 251,253,257 и обсудить инфо в этой теме!

Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #597327 от 15 Ноя 2011 11:19, Марина Успенская, 15 отзывов
Сообщение #360423 от 08 Сен 2010 23:50, skylux, 6 отзывов
Сообщение #847083 от 27 Фев 2016 20:22, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #612338 от 30 Дек 2011 14:24, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #597545 от 15 Ноя 2011 20:21, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #847903 от 11 Мар 2016 00:20, Килечк@, 3 отзыва
Сообщение #841227 от 16 Ноя 2015 00:14, Джамиля, 3 отзыва
Сообщение #816019 от 05 Фев 2015 22:14, skylux, 3 отзыва
Сообщение #816284 от 07 Фев 2015 22:13, skylux, 2 отзыва
Сообщение #671816 от 28 Сен 2012 15:48, Алёна71, 2 отзыва

Re[60]: Обучение Wellness для Консультантов

17 Окт 2011 19:45

Martik, к сожалению именно этой у меня нет. Но мне нравятся этот вараинт зарядки на месте на 3 минуты , можно оттуда взять

http://www.youtube.com/watch?v=B3fyH6NL8ho

и из дневника Диалогиа, отрывок из школы вэлнес тоже небольшая разминочка в стиле танца живота

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7884&start=50

возможно поможет

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Обучение Wellness для Консультантов

17 Окт 2011 19:47

Martik, а у нас в Волгограде ,директора придумали ,прикольно было !
Под ритмичную музыку шаг на месте -за кадром голос собираемся на рекрутинг,дальше верх правую руку поднимаем указательным пальцем показывая в одну точку-за кадром голос мечтаем или цель видим, дальше на ладони левой руки делаем вид что пишем-за кадром голос пишем планы ,дальше рукой трясем как будто взбалтываем коктейль-за кадром голос готовим шейк, делаем вид что выпиваем коктейль -голос говорит выпиваем коктейль ,и дальше руками делаем движения как будто зовем -за кадром голос и идем рекрутировать ,и повторяем все сначала ,а музыка быстрее и быстрее ! ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Обучение наших консультантов

15 Ноя 2011 11:19

Привет всем!
В моей структуре аж два дипломированных кандидата медицинских наук. Я и муж :Улыбка:
Поэтому наша презентация WELLNESS для консультантов и для клиентов продумана нами от и до.

Я пока не знаю, имею ли я права прикреплять сюда PP презентации, но могу поделиться текстом одного из выступлений.
Надеюсь, вам будет полезно! Как лично. так и для обучения ваших структур.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей Успенский. Я – врач, кандидат медицинских наук. И последний год я вместе с моей женой сотрудничаю с компанией Орифлэйм.
Сегодня вы получите информацию, которую нельзя просто так «принять к сведению». Потому что она касается каждого из нас, наших детей, наших родных и близких. Потому что эта информация напрямую касается нашего здоровья. И я уверен, что здоровье – это самое ценное в нашей жизни, и особенно здоровье наших близких.
Если бы перед вами стоял выбор, либо быть богатым, либо – здоровым. Что бы вы выбрали? Конечно здоровье. Но к нашему счастью, компания Орифлэйм, которая раньше давала нам возможность быть богатыми, теперь дает нам возможность быть еще и здоровыми. И теперь перед нами не стоит такой вопрос – богатым или здоровым. Сейчас мы можем сказать – лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Кажется, еще буквально вчера закончились новогодние, рождественские праздники, и, конечно же, принимая поздравление от своих друзей, коллег, близких, мы и сами практически всегда желаем всем здоровья. Как говорится, главное здоровье, а все остальное приложится. Успех, счастье, благополучие, все эти понятия непосредственно связаны со здоровьем.
Есть в зале люди, которые с полной уверенностью могут сказать – я абсолютно здоров? К сожалению, у нас в России людей, которые могут считать себя абсолютно здоровыми не более 5%. А людей условно здоровых, т.е. когда-либо болевших чем-нибудь посерьезней простуды – 70%. А это более 100 миллионов человек! Вдумайтесь в эту цифру. Более 100 млн. человек нуждаются в оздоровительных мероприятиях. А теперь подумайте, действительно ли все эти люди получат качественную и квалифицированную медицинскую помощь? А самое главное – своевременную помощь. К сожалению, не все.
Мы должны понять, что наше здоровье – это наша личная ответственность! Ну а что мы с вами можем сами сделать для того, чтобы улучшить наше здоровье? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала выясним, какие же факторы влияют на наше здоровье.
Согласно утверждениям доктора биологических наук, Академика РАЕН А.Н. Орехова на здоровье влияет:
1. В первую очередь здоровый образ жизни (т.е. 50% нашего здоровья зависит от того образа жизни, который мы ведем);
2. Затем, экологический фактор - 20%;
3. Далеко не последнюю роль играет наследственный фактор - 15%;
4. 10% - медицинская помощь
5. 5% - прочие факторы

Как мы видим, наше здоровье в основном зависит от того образа жизни, который мы ведем.
А из чего состоит этот самый ЗОЖ? Ну, во-первых, это физическая и умственная активность, во-вторых, отсутствие вредных привычек и поддержание внешней красоты, и, в-третьих, это сбалансированное, правильное питание. И старое изречение «Мы то, что мы едим», как нельзя лучше иллюстрирует это.
А какое питание сбалансированное? А сбалансированным питание является тогда, когда мы с пищей получаем, во-первых, все, я подчеркиваю, все необходимые организму питательные вещества, витамины и микроэлементы, а во-вторых, получаем их в том количестве и в том соотношении, которые оптимально отвечают запросам организма. Т.е. как в рекламе – скажите точно, сколько вешать в граммах?
А является ли наше питание с вами питание сбалансированным? Нет. И я вам это сейчас докажу.
Первая причина – это снижение энергозатрат. Сокращение продолжительности рабочего дня, рабочей недели, сокращение доли тяжелого физического труда. На протяжении нескольких десятилетий энергозатраты людей снизились с 4-6 тысяч килокалорий до 2-х, самое большое 3-х тысяч килокалорий. Мы меньше тратим энергии, поэтому мы меньше едим. А должны есть еще меньше, потому что более чем у половины взрослого населения нашей страны – избыточная масса тела, а это фактор риска диабета, атеросклероза и онкологических заболеваний. С одной стороны, человек должен меньше есть, чтобы не иметь рисков, связанных с избыточной массой тела. С другой стороны, пища – не только источник энергии, но и источник витаминов, минеральных веществ и множества физиологически-активных веществ, полезных для здоровья. И уменьшая количество пищи, мы неизбежно обрекаем себя на недостаток всех этих биологически активных ее компонентов.
Так же следует отметить высокое потребление населением рафинированной, переработанной пищи, - белого сахара, макаронных и кондитерских, так называемых, «пустых» калорий. Все это приводит к оскудению рациона, т.е. к отсутствию в нем необходимых микроэлементов и витаминов. К тому же, многие продукты питания претерпевают очень жесткую термическую обработку, подвергаются консервации, длительному хранению, что также негативно сказывается на их качестве, содержании в них биологически активных веществ.
Следующая причина – изменение состава почв, которое приводит к тому, что даже так называемая живая пища, – овощи, фрукты, крупы – сегодня уже не содержит тех питательных веществ, витаминов, микроэлементов, которые содержала, скажем, 100 лет назад или, даже несколько десятков лет. Это связано с изменившимися природными условиями, неправильным ведением земледелия, в частности, внесением в почву минеральных удобрений, экологическими факторами. В частности, 100 лет назад для удовлетворения суточной потребности в железе, достаточно было съедать 2 яблока, сегодня – 2,5 кг яблок. Микроэлементный состав значительно изменился. Причем не только количественно, но и качественно. Многие овощи и фрукты вообще больше не содержат или содержат в минимальных количествах микроэлементы, которые по-прежнему необходимы человеку.
Постоянное ухудшение экологической обстановки, вызванное неоправданным воздействием человека на природу, оказывает самое негативное воздействие на наше здоровье. Загрязненный воздух, загрязненная почва, вода, соответственно, продукты питания, требуют дополнительных мероприятий по очищению и восстановлению организма. Накопление токсинов организмом напрямую связано с развитием онкологических заболеваний.
И все это приводит к тому, что многие из нас страдают избыточным весом, снижением иммунитета, частыми ОРВИ или обострением хронических заболеваний. И все вместе это приводит низкой продолжительности жизни и к высокой смертности, и не только работоспособного населения, но и младенческой смертности.
А есть ли выход из сложившейся ситуации? Есть! И этот выход – БАДы. Ученые всего мира уже давно сошлись во мнении, что прием БАДов не только оправдан, но и жизненно необходим человеку.
Хочу привести вам выдержу из официального документа:
Постановления Правительства РФ №917
Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье населения. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей, повышению работоспособности и создает условия для адекватной адаптации их к окружающей среде. Вместе с тем в последнее десятилетие состояние здоровья населения характеризуется негативными тенденциями. Продолжительность жизни населения в России значительно меньше, чем в большинстве развитых стран и странах СНГ. Увеличение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в определенной степени связано с питанием. У большинства населения России выявлены нарушения полноценного питания, обусловленные как недостаточным потреблением пищевых веществ, в первую очередь витаминов, макро- и микроэлементов, полноценных белков, так и нерациональным их соотношением.
В качестве неотложных мер по реализации Концепции государственной политики в области здорового питания осуществляется улучшение структуры питания за счет увеличения доли продуктов массового потребления с высокой пищевой и биологической ценностью, в том числе на 20-30 процентов продуктов, обогащенных витаминами и минеральными веществами, на 30-40 процентов свежих овощей и фруктов, расширения применения биологически активных добавок.
Прошу обратить ваше внимание на классификацию БАДов. Они делятся на нутрицевтики и парафармацевтики. Парафармацевтики (т.е. почти лекарства) при всей своей полезности обладают еще и некоторым фармакологическим действием, т.к. содержат в своем составе хоть и натуральные природные, но все же чужеродные компоненты – травы, коренья, соки экзотических фруктов и т.п. Нутрицевтики же состоят из тех компонентов, которые обычный человек и так употребляет в пищу, но представлены они в виде высокоочищенных протеинов, мононенасыщенных жирных кислот, углеводов и витаминов и служат лишь для восполнения дефицита соответствующих веществ в рационе человека. Т.е. нутрицевтики – это обычная пища только в необычной форме.
Следует подчеркнуть, что в странах, где понимают, что здоровье человека – это его личная ответственность, ПД принимают практически поголовно. В частности, в Японии – стране с самой высокой продолжительностью жизни, ПД принимает до 90% населения. В США – до 80% . В Европе в среднем около 50% населении принимают пищевые добавки. В России таких людей всего… 3-5%. Россия – далеко не самая благоприятная страна в отношении здоровья и качества питания, чтобы мы могли почти полностью закрыть глаза на эту проблему.
А теперь с большим удовольствием хочу представить вам серию продуктов Wellness by Oriflame.
Продукция разработана в Швеции на основе последних научных данных и соответствует высочайшим стандартам качества и эффективности. Для того чтобы гарантировать безопасность продукции WELLNESS от Орифлэйм, были проведены всесторонние тесты и многолетние исследования. Продукты WELLNESS от Орифлэйм создавались в сотрудничестве с научными консультантами и экспертами в области медицины, получившими мировое признание. Каждый из них имеет многолетний опыт работы в сфере здравоохранения и здорового питания.
Результатом деятельности команды ученых стали эти поистине уникальные продукты.
Из всего выше сказанного я бы хотел сделать несколько очень важных выводов. Во-первых, не стоит ждать от продуктов Вэлнес мгновенного результата. Эффект проявляется постепенно. Во-вторых, Вэлнес – это прежде всего система. Целый комплекс мероприятий. И, в-третьих, разовый прием продуктов Wellness by Oriflame, занятия спортом от случая к случаю, правильное питание раз в год – все это не даст абсолютно никаких результатов. Вэлнес – это стиль жизни. Если мы хотим быть здоровыми и богатыми, тогда это наш выбор! Начните заботиться о своем здоровье так, как это делает все передовое человечество.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

10 причин, по которым ВАМ нужны витаминно-минеральные комплексы от Орифлэйм

10 причин почему же нам необходимо принимать WELLNESS от ORIFLAME и в частности Вэлнэс пэк, в состав которого входит витаминно-минеральный комплекс, антиоксидант и омега-3?
1. стресс усиливает потребность организма в витаминах групп В и С
2. загрязненность воздуха в городской местности требует употребления в достаточном количестве витамина Е и других антиоксидантов;
3. наши почвы бедны минералами (минеральными веществами), поэтому мы не получаем их в достаточном количестве с пищей
4. люди, работающие в помещениях с искусственным освещением, страдают от недостатка витамина D и плохого усвоения кальция, что приводит к возникновению остеопороза;
5. несбалансированное питание вызывает в организме недостаток витаминов и микроэлементов;
6. занятия спортом повышают потребность в витаминах групп В и С, а малоподвижный образ жизни ведет к нарушению обмена веществ - ожирению и раннему старению;
7. наша пища загрязнена радионуклидами и пестицидами, которые "вытесняют" необходимые организму микроэлементы (кальций, калий и др.);
8. длительная термическая обработка пищи разрушает витамины групп А, В, С, Е;
9. курение, "активное" и "пассивное", требует в больших количествах витамины С, Е и бета-каротин;
10. медикаментозное лечение приводит к побочному действию лекарств (аллергические реакции, осложнения со стороны печени и почек);

Концепция WELLNESS от ORIFLAME является, по сути, новым этапом развития народной медицины, изготовления препаратов из растений (водных форм - отваров, настоев, и спиртовых форм - экстрактов и настоек).
Но здесь привлечены многие принципы и понятия патофизиологии, биохимии, биофизики, фармакологии, - все, что касается принципов регуляции и оптимального функционирования систем и органов человеческого организма. Таким образом, WELLNESS от ORIFLAME - это новое практическое воплощение результатов народной медицины!
В чем отличие WELLNESS от ORIFLAME от фармакологических препаратов и фитотерапевтических средств?
Биологические ингредиенты, входящие в состав витаминно-минерального комплекса, получают путем высокоэффективных, запатентованных технологий из натуральных растительных и животных продуктов, что значительно повышает их ценность и способствует хорошему усвоению организмом.
Составные части витаминно-минерального комплекса находятся в оптимальных соотношениях и потенциируют действие друг друга, что позволяет применять их целенаправленно для профилактики в комплексной терапии различных заболеваний.
WELLNESS от ORIFLAME оказывают мягкое, регулирующее, нормализующее воздействие на организм человека, как правило, не вызывая побочных явлений. В отличие от настоев, отваров и других форм фитотерапии, где неизвестно точно, какие вещества туда экстрагируются, и не установлена доза отдельных ингредиентов, витаминно-минеральный комплекс, астаксантин и омега-3 от Орифлэйм имеют точную дозировку составных частей. При приеме витаминно-минерального комплекса учитываются индивидуальные потребности организма в зависимости от пола.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 13:51

Марина Успенская, Спасибо огромное за текст, можно ли его выложить от вашего имени в блоге, как ваше выступление? Как часто ВЫ проводите такие встречи? Какой результат?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[64]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 13:54

Марина Успенская, презентацию выкладывайте тоже. На форуме их много, но лишним ничего не бывает. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 16:42

Понимаю, что не по теме. Но подходящую тему не нашел.
В России теперь нельзя оформить подписку на Пэки.
Помню, что где-то на форуме читал, что в них мг чего-то уменьшат, но не помню чего (поиском пользовался).
Киньте, пожалуйста, ссылочку, кто помнит, где про это написано.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 18:05

poul, это не про Россию. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8820
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 19:26

oriflamek, Конечно, можно! Так же вы можете дать ссылку на мой интернет-ресурс, я только не знаю, останется ли эта ссылка или заблокируют.
Вот мой блог:http://lady-in-biz.livejournal.com/
Я пока не могу писать личные сообщения, поэтому подождите еще пару дней и я дам ссылки вам в личном сообщении на множество полезных ресурсов про WELLNESS

Как часто. Как только появился WELLNESS, проводили часто. В каждом регионе!
Сейчас мои менеджеры уже владеют этой информацией и сами проводят подобные встречи.
Результат очень хороший - для меня он выражается только в одном, в количестве подписок и ТО.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

skylux, Да я бы с радостью! Только я не знаю как это сделать, пока не разобралась со всеми особенностями форума, честно говоря.
Могу скинуть на личную почту, если что.

Да, я видела презентации, скачала их! Большое спасибо, обязательно беру на вооружение!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 20:21

Марина Успенская писал(а):
Могу скинуть на личную почту, если что.

у меня в профиле (нажмите на фото) есть моя почта. скиньте мне. а я выложу на форум.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Выкладываю презентацию. просьба авторов - при использовании ссылаться на них. (соблюдать авторское право) - я переформатировала в файл демонстрации, поэтому открываться у всех должна без проблем. кто захочет редактировать - открывать через программу. т.е. сначала запустить PowerPoint и там выбрать в меню Файл-Открыть, только предварительно распакуйте из архива

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

единственное. что я бы поменяла - это более прозрачный фон, мешает чтению. а так - думаю что выражу мнение большинства форумчан - БЛАГОДАРНОСТЬ за труд
Вложения:
Скачано 577 раз(а)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: Обучение Wellness для Консультантов

15 Ноя 2011 21:35

Людмила Иванова, вам тоже большое спасибо!
Насчет фона... в принципе это для демонстрации на большом экране делалось :Улыбка: Такой эффект 25 кадра все же нужен :Улыбка: тем, кто еще не до конца уверен, что WELLNESS необходим также, как и шампунь с мылом.

Чтобы было понятно форумчанам, там есть вставки с видео. Официальными видео наших продуктов. Только оно "порезано" по продуктам и убраны отзывы наших ТОП-лидеров. Т.е. у нас отдельные ролики про WP, про коктейли и создатели WELLNESS
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Обучение Wellness для Консультантов

30 Дек 2011 14:24

проводили вводную часть вэлнес в следующих форматах:
1)вэлнес-конструктор (делаются заготовки с изображением всех составляющих,делим на две команды - кто быстрее и правильнее структурирует состав каждого вэлнес-продукта)

2)вэлнес-кроссворд(составляли кроссворд, каждое слово - касающееся вэлнес,на пересечении слов получалось ключевое словов СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ)

3)вэлнес-загадки:
защитит от разных бед,
укрепит иммунитет,
сильный он такой один,
кто это? ......астаксантин

в организме чудо-блок
для строительства - ...белок

про курочек
кормят льном всегд к обеду,
чтоб добавить нам... омегу

что за новый есть продукт,
устранит волос недуг
и слоение ногтей,
будешь выглядеть бодрей
нутрикомплекс

не болело чтобы сердце,
в ясный ум открылась дверца,
в этой капсуле все есть -
все омега - ...... 3 и 6

и для женщин, для мужчин
положили все в один
пэк

здесь есть каждый витамин,
минералов - не один,
отменяют карантины -
это ... поливитамины

чтоб баланс нам соблюдать,
организму нужно дать
всю полезную еду,
каждый скажет - не могу.
Выход есть всегда-везде -
добавляй ЕГО к еде.
коктейль

4)вэлнес-фанты (в шапку нарезали вопросы на тему малоизвестных фактов о вэлнесе - вытягиваешь,отвечаешь правильно получаешь конфетку:))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[71]: Обучение Wellness для Консультантов

03 Апр 2012 13:54

Юлия Стрелина, как давно Вы пользуетесь данным диском и каковы ваши результаты?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Обучение Wellness для Консультантов

04 Апр 2012 23:22

Марина Успенская писал(а):
Людмила Иванова, вам тоже большое спасибо!
Насчет фона... в принципе это для демонстрации на большом экране делалось :Улыбка: Такой эффект 25 кадра все же нужен :Улыбка: тем, кто еще не до конца уверен, что WELLNESS необходим также, как и шампунь с мылом.

Чтобы было понятно форумчанам, там есть вставки с видео. Официальными видео наших продуктов. Только оно "порезано" по продуктам и убраны отзывы наших ТОП-лидеров. Т.е. у нас отдельные ролики про WP, про коктейли и создатели WELLNESS

Марина, а Вы знаете, что вы нарушаете закон Российской Федерации? Не знаете? Ну в принципе -"Ignorantia legis neminem excūsat" или «Ignorantia non est argumentum».
Хотите знать какой? "п. 9 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 (вступил в силу с 1 июля 2006)". В российском законодательстве использование 25-го кадра, равно как и других методов скрытой рекламы, запрещено.
Консультант

Re[73]: Обучение Wellness для Консультантов

05 Апр 2012 13:29

Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Обучение Wellness для Консультантов

26 Апр 2012 11:07

personaoriflame1,
подскажите, откуда взяли такую замечательную сравнительную таблицу, а то конкуренты же сразу скажут, "необъективно!"

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм