независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #281538 от 18 Фев 2010 20:39, Факел, 9 отзывов
Сообщение #297802 от 26 Мар 2010 00:32, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #290175 от 10 Мар 2010 00:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #281311 от 18 Фев 2010 10:18, oriflamek, 2 отзыва
Сообщение #299222 от 29 Мар 2010 11:50, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #298667 от 28 Мар 2010 00:17, oriflamek, 1 отзыв
Сообщение #298283 от 27 Мар 2010 01:00, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #296214 от 23 Мар 2010 11:42, Янина, 1 отзыв
Сообщение #293352 от 16 Мар 2010 23:04, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #290725 от 11 Мар 2010 22:45, Пума, 1 отзыв

Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 10:18

Дорогие лидеры! Предлагаю обсудить, как запустить акцию "Поверь в мечту", какую стратегию работы выбрать, чтобы повысить звание или получить подарки. Как мотивировать новичков, менеджеров. Какие обучения сейчас актуально провести, чтобы максимально эффективно отработать эту акцию.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[1]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 11:08

oriflamek писал(а):
Как мотивировать новичков, менеджеров.

в этом компания нам классно помогла подарками :Голливудская улыбка:
а еще можно:
1. новыми званиями
2. доходом (деньги заработаные в акцию на определенную покупку)
3. поиском КБП
4. Можно добавить свою акцию, где-то на форуме писали про ужин со спонсором, про поход в театр, кино, я со своими собираюсь в аквапарк :Голливудская улыбка:
5. вышестоящий спонсор постоянно мотивирует денежными премиями (вот последняя акция от нее была: приглашаешь по группе за каталог 20 чел*100бб - 500 гривен, на следующий каталог удваиваешь результат, т.е мин. 10 новичков приглашают каждый по 2 чел-ка*100 бб - 500 гривен)
oriflamek писал(а):
какую стратегию работы выбрать

я собираюсь количеством плавно переходящее в качество, в прошедшей акции пришло 24 новичка (маловато) из них уже одна активненькая проклюнулась :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

oriflamek писал(а):
Какие обучения сейчас актуально провести, чтобы максимально эффективно отработать эту акцию.

мы будем делать так
1. презентация каталога 1 р в неделю
2. розыгрыш корзины 1 р в неделю
3. ВВО 2 р/неделю
4. Школа по субботам
5. + лекции ентра Валентина Ковалева
6. Книги
7. Лекции в СЦ
и т.д.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 11:14

По тому как подготовить людей. как и всегда заинтересовать их, показать их выгоду что они будут иметь благодаря акции, и настраивать я считаю не на сумку (хотя и на неё тоге) а на больее значимые для людей (деньги, возможность что то улучшить в жизни на конкретных примерах для этого человека!
менеджеров лично мне ненужно мотивировать они это делают сами, я могу только безгранично верить в них, и спланировать сколько усилий (зареганых чел) нужно будет для осуществления их целей.
мы собираемся регить плотной компанией, длинный стол с одной стороны сидят консультанты с другой приходят гости, методы ППД, раздача старых каталогов с целью обменять на новый, и бесчисленные рекомендации.
начало акции для нас состоится 20 февраля, а проводить реги будем только по льготке.
договариваемся с консультантами и сразу планируем время для приглашения их знакомых.

еще хотим организовать ВВО 2 раза в неделю, но это только мечта
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 11:22

Мой спонсор сделал такой промоушен: кто за акцию пригласит 50 чел и квалифицирует их (т.е. выполнит условие для директоров), золотое кольцо с бриллиантом отдает. Кто первый из ее 1 ур. выходит на 21%, дает 10 000 руб...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 11:47

Elloryan писал(а):
длинный стол с одной стороны сидят консультанты с другой приходят гости
Ещё беруши для консультантов, шоры и непроницаемые перегородки для гостей :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Сами-то пробовали так общаться? Я свой офис открыла, чтобы не было "с одной стороны сидят консультанты с другой приходят гости"
Татьяна Геннадьевна писал(а):
вышестоящий спонсор постоянно мотивирует денежными премиями
Мотивация внешняя даст временный подъём, надо внутреннюю находить, чтобы люди оставались в коллективе, к чему-то стремились.
1. презентация каталога 1 р в неделю
я считаю, что достаточно 1 раз в каталог на В3У перед началом каталога или на первой неделе. С потенциальным КП можно это проводить в инд. порядке.
5. + лекции ентра Валентина Ковалева

6. Книги

7. Лекции в СЦ

и т.д.

Это, я думаю, после льготки. В льготку, ИМХО, рекрутинг днём и ночью :Голливудская улыбка: , потом уж сортировка (самосортировка).
Я думаю сделать так.
1) обговорить с КП и менеджерами, что они хотят от льготки, какие уровни открывать, какими методами им комфортно работать и кого привлекать ( т.е. пропланировать - промотивировать на рост). Свои "морковки" можно дать, но больше не материального плана.
2) увеличить время рекрутинга и распределить более грамотно: кто, когда, во сколько...
3) ВВО с 2-х раз в неделю увеличить до 4-х, для этого к началу льготки подготовить ещё 4 КП, проводящих ВВО, 2 ВВО назначить в другое время (бОльший диапазон)
4) до начала льготки, а именно со следующей недели запустить ГУР с целью научить рекрутировать и проводить презентации минимум по 2 человека из каждой группы КП (т. о. увеличить число рекрутёров)
5) постараться до льготки сделать промостойку и договориться о месте её применения (желающие с ней поработать уже есть)
6) наверное, главное, зарядиться здоровьем и энергией для весёлой и энергичной работы.
7) провести супер-праздник по активации задремавших ужененовичков "Красный пёс пати" - дату уже наметили, осталось воплотить.
Пока мысли такие, а там доработаю. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 11:56

Цитата:
Сами-то пробовали так общаться?

да мы пробовали так в3ём огромный %выхода, из 15 чел пришедших за 40 мин зарегились 12 у меня это работает! моё ИМХО
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 12:11

Elloryan писал(а):
мы пробовали так в3ём огромный %выхода

Если у вас при этом разделяются обязанности, согласна. Поподробнее, плиз, кто что делает и говорит, а если каждый сам за себя... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 12:22

Elloryan писал(а):
начало акции для нас состоится 20 февраля, а проводить реги будем только по льготке.
договариваемся с консультантами и сразу планируем время для приглашения их знакомых.

А до реги что ОНИ делают ()т.е. будущие новички), если можно, конкретнее. :Смущенный:

Re[8]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 12:24

я вижу в таком методе несколько приимуществ.
1поддержка, чувствуется командный подход
2если у консультанта что то невяжется, то те кто рядом могут помоч в разговоре
3стадное чувство (нас больше чем 1 и мы вместе это делаем) если он присоединиться то точно небудет одинок.
4куча и куча энергии, когда работа кипит и люди постоянно идут, у нас глаза горят и страх пропадает у новичков (если новички есть)

на мой взгляд это то что каждый может внести в презентацию свою лепту, (а презентации не глобальные) коротенькие потом обучение есть здоровское! на которое люди приходят!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Andreya, они получат 3 кат. как и положено, но основной упор сделаем на условиях 4 кат. и тем людям которым захочется в акции поучавствовать и подарки получить (нежели по полной цене региться) их заказы, разместим на консультантов других.(первые заказы как обычно неочень большие), а если скажут, что нехочу сумку, хочу токо 4 шага и 149руб дадут, то будут сразу зарегистрированы.
я считаю что всё получится, а новички тем временем вольются в обучение, начнут сплачиваться и уже будет первый опыт в показе каталога :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 12:46

Elloryan писал(а):
хочу токо 4 шага и 149руб дадут, то будут сразу зарегистрированы.

149 или 10?

Re[10]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 12:52

скажу проще
если в 3кат. захотят зарегиться без дополниельных подарков, то обычная рег 149руб.
если захочет сумку и т.д. то в льготку за 10руб.

а что с заказом по 3кат. будет я уже писал :Подмигивающий: если на акцию захочет.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[11]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 13:14

Elloryan, спасибо. Попутала 3-ий с 4-ым! :Смущенный:

Re[12]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 13:17

2. розыгрыш корзины 1 р в неделю

Какие условия для розыгрыша корзины?

Пума писал(а):
7) провести супер-праздник по активации задремавших ужененовичков "Красный пёс пати" - дату уже наметили, осталось воплотить.

Поподробнее хотелось бы о мероприятии :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[13]: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в мечту»

18 Фев 2010 14:56

розыгрыш описан в двевнике директора орифлэйм (мужчины) от Александра :Голливудская улыбка:

Я покупаю промостойку и арендую место в торговом центре. 3 дня пт, сб, вск с 10 до 15 анкетирование, листовки и т д , 16-00, 17-00, 18-00 ВВО в офисе, +ППД+ другие города ( праздники в ДК и т. д. и т. п.) Планирую не просто выйти на 21 - уже в раза выходила, - а выйти и закрыть звание.

Обучение - вт, ср (Шаг 1+Шаг2)

Понедельник, вт - Успешный старт
Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Как запустить и эффективно отработать акцию «Поверь в ме

18 Фев 2010 18:23

oriflamek писал(а):
Дорогие лидеры! Предлагаю обсудить, как запустить акцию "Поверь в мечту", какую стратегию работы выбрать, чтобы повысить звание или получить подарки. Как мотивировать новичков, менеджеров. Какие обучения сейчас актуально провести, чтобы максимально эффективно отработать эту акцию.
Можно об этой самой акции поподробнее. Вмиру о ней ничего не слышно. Откуда данные. Что за подарки?

Рекламные объявления:
Гость

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм